Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#10661
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Из местных достопримечательностей надо отметить Сухой Мост. На территории Сухого моста находится большой рынок картин и сувениров, а так же блошиный рынок. Мы его только проезжали, все же не хватило нам дней, чтобы посетить все интересные места.
Изображение

Крепость Нарикала, которая находится на горе Мтацминда. Нарикала, один из самых древнейших памятников грузинского зодчества, предположительно была построена еще в IV в.Изображение
Сиони или Сионский собор во имя Успения Богоматери. Собор был назван в честь Иерусалимского Сиона и был построен в VI-VII вв.Изображение


Тбилисские серные бани

Изображение
Изображение


Кухня , мммм пальчики оближешь.
-грузинский горячий хлеб, выглядит как лодочка;Изображение
-хачапури (тыщу видов, начинок)
- хинкали
-надуги- твороженный сыр обернут в сулугуниИзображение
-шашлык
- грузинский лимонад ммм опять вспомнила и хочу егоИзображение
-чача грузинская водка
-домашнее грузинское вино
-ну и конечно специи и травы

Изображение

тут мы завтракали
Изображение
http://s017.radikal....8f93cd1b88f.jpg

Сообщение отредактировал Liandra: 07.01.2012, 22:02:25

  • 7

#10662
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Молодежь тоже заслуживает отдельного рассказа. В большинстве своем очень современные, говорят только на грузинском и английском, на русском говорят все люди старшего поколения , а вот молодые уже не часто. А какие они красивые, модные и не побоюсь этого слова гламурные))) Светлые волосы, голубые и серые глаза. Есть конечно и темно волосые и темно-глазые, но это по моим наблюдениям были чаще девушки. Девушки почти все на шпильках. Лица очень разные, красивые, я бы сказала европейские, что для меня было открытием.

Самое интересное открытие для меня было, это место и статус женщины. Я никогда не интересовалась и не задумывалась над этим, но женщины независимы что ли, более эмансипированы, не хочу говорить о феминизме, но доля этого есть. Нет такого понятия что женщина «должна» делать или не делать что-то.


Еще хотела отметить, что очень интересное положение с преступностью. Двери в большинстве домов открыты и не закрываются круглые сутки, преступность на этом уровне сведена к минимуму, за воровство и наказание суровое да и раскрытие почти 100%, тоже самое касается и угона автотранспорта.

Также интересным мне показался вопрос рабочего дня в Тбилиси. В 9 утра никто на работу не приходит, если придешь, то придется ждать сторожа, который должен открыть здание))) Магазины тоже открываются ближе к обеду (я не говорю про крупные супермаркеты, но кажется и у них свой режим работы) В праздники вообще много мест закрыты, галереи, магазины и даже рестораны.


вот так, коротенько отчиталась :lol: а вообще могу еще много много рассказывать
  • 3

#10663
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Данеля как красииивоо :-) некоторые фото мне напомнили вечерний Алматы много лет назад... спасибо :kiss:
  • 1

#10664
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
девочки это вам большое спасибо. что могу поделиться с вами впечатлениями и эмоциями :kiss:
  • 0

#10665
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Последнее время ловлю себя на мысли, что хочется еще раз побывать в странах бывшего СССР, в Грузии, Латвии, Литве, Эстонии, Украине, Молдове, Абхазии, Азербайджане :-)
ностальжи из детства :rotate:

Сообщение отредактировал Lidumm: 07.01.2012, 22:21:59

  • 1

#10666
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Эх, читаю про ваши "эпопеи" со сменой паспортов. Мне бы так :lol:
Щас буду жаловаться, как это буду делать я :D Сначала буду полдня дозваниваться в Российское консульство, дабы записаться на сдачу документов. Потом заполнять подробную анкету в 2 экземплярах (со сведениями, где я жила, работала и училась последние 10 лет). Потом собрать гору документов, сделать пару пачек копий этих документов. В назначенное время приеду в консульство, наверняка придется все равно очередь стоять, хоть и по записи. А потом, дай бог, чтобы все документы (анкеты) с первого раза приняли. И вуяля, через каких-то 2 месяца у меня будет новый загранпаспорт :D И как раз придет время пойти сдаться в миграционную - продлевать вид на жительство :D

Где Лариса??? У нее все хорошо?

У Ларисы все нормально) 2 числа были с мужем у них в гостях) Поехали без нашего спиногрызика, поэтому мой муж и Ларисин муж развлекали Лео :D Николя почти все время спал, сладенький такой) А когда он не спал - улыбался нам :D
  • 0

#10667
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
а вот еще несколько шутливых фото)))

чик
речь президента, подтверждение нашего там пребывания))

чик
скульптура посвящена гостеприимству и тамаде

чик

муж пляшет чтобы получить скидку))

чик
я и мои дети (мечты)

Сообщение отредактировал Liandra: 07.01.2012, 22:49:48

  • 4

#10668
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Последнее время ловлю себя на мысли, что хочется еще раз побывать в странах бывшего СССР, в Грузии, Латвии, Литве, Эстонии, Украине, Молдове, Абхазии, Азербайджане :-)
ностальжи из детства :rotate:

супер! Тебе есть что вспомнить и сравнить)))

столько приятных воспоминаний
  • 0

#10669
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Обалдеть, Данель, супер, такой позитивный фотоотчет. Красотень какая там. Тебя читаешь и сразу почему то представляешь себе все то, что видела ты.

Мы сходила в обед на елку детскую в "Кино и немцы" начиналось правда с опозданием, но в целом мне очень понравилось. И игры и танцы для детей и подарки. Раминка даже (!!!!!) вышла на сцену, первы c микрофоном стих рассказала, который постеснялась рассказать в детском саду. Играла, кружилась, участвовала в играх. В общем, разошлась не на шутку. Ну а если мой ребенок довольный, значит для меня все было супер.
Единственный минус - не было детских соков. Но наверное первый праздник детский, думаю в следующем году если будут делать снова детский праздник учтут этот нюанс.
Потом отвезли ее довольную к свекрови, в машине заснула, пришлось сонную оставить ее там. Сами поехали в спутник, посидели в Ассорти, поужинали. Народу там конечно тоже валом, я думала поменьше будет людей. Именно поэтому поперлись вместо Меги туда)))) Пробежалась быстро по магазинам, везде скидки до 50%. Почему то остановилась в Оркестре. Набрала Камиллке бодики - водолазки. Раминке просто водолазки под комбез. А то они у нас улетают прям, и довольная как слон сижу теперь. Муж предлагает вино попить.
  • 1

#10670
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

супер! Тебе есть что вспомнить и сравнить)))

так и хочется сказать: "Спасибо Сталинуродителям за мое счастливое детство :D

ЗЫ: я еще в Грозном была, но туда чего не хочется :faceoff:
  • 1

#10671
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Обалдеть, Данель, супер, такой позитивный фотоотчет. Красотень какая там. Тебя читаешь и сразу почему то представляешь себе все то, что видела ты.

Мы сходила в обед на елку детскую в "Кино и немцы" начиналось правда с опозданием, но в целом мне очень понравилось. И игры и танцы для детей и подарки. Раминка даже (!!!!!) вышла на сцену, первый раз c микрофоном стих рассказала, который постеснялась рассказать в детском саду. Играла, участвовала в играх. В общем, разошлась не на шутку. Ну а если мой ребенок довольный, значит для меня все было супер.
Единственный минус - не было детских соков. Не закупили видать. Надо было с собой притащить. Но наверное первый праздник детский, думаю в следующем году если будут делать снова елку учтут этот нюанс.
Потом отвезли ее довольную к свекрови с ночевкой, по дороге в машине заснула, пришлось сонную оставить там. Сами поехали в Спутник, посидели в Ассорти, поужинали. Народу там конечно тоже валом, я думала поменьше будет людей. Именно поэтому поперлись вместо Меги туда. Пробежалась быстро по магазинам, везде скидки до 50%. Почему то остановилась в Оркестре. Думала как в Меге ничего путного, но наши размеры еще остались, правда не все цвета есть. Набрала Камиллке бодики - водолазки. Раминке просто водолазки под комбез. А то они улетают прям, не успеваем брать и довольная как слон сижу теперь. Муж предлагает вино попить, теперь бы Камиллку уложить поскорее. :D
  • 0

#10672
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Данеля, спасибо за такой чудесный отчет! Фото - супер, как будто я побывала в Тбилиси :kiss:

Из городов СНГ была только в Ташкенте, Самарканде, Бухаре.

Кстати, как Диснейленд в Ташкенте - никто не ездил? Стоит ли он того, чтобы свозить туда детей?

А мы съездили на Чимбулак, людей очень много. Решили там не кататься, оттуда уехали на горку в Аккайыне. Все дружно проголодались и поехали поесть в Горный Гигант, потом классно поспали в обнимку с сынишкой - так классно :-)
  • 1

#10673
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Кстати, как Диснейленд в Ташкенте - никто не ездил? Стоит ли он того, чтобы свозить туда детей?

Айгуля, его Диснейлендом в народе прозвали, а так он к нему отношения никакого не имеет. Там рядом аквапарк и несколько атракционов, которые и назвали "Диснейлендом" :-)
Т.е., если вы оказались в Ташкенте, конечно, сходите, но специально туда ехать не стоит. ИМХО. Хотя цены дешевые ;)
  • 1

#10674
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

А мы съездили на Чимбулак, людей очень много. Решили там не кататься, оттуда уехали на горку в Аккайыне. Все дружно проголодались и поехали поесть в Горный Гигант, потом классно поспали в обнимку с сынишкой - так классно


когда рядом детки спят, сон таким сладким кажется :-) Обожаю когда они носиком уткнутся и сопят рядышком. В горном народу много в выходные? А то мы обедать в будни заезжали раньше, а в выходные как то не приходилось. ВСегда казалось что если там в будни толпа, то в выходные вообще народу валом.
  • 0

#10675
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Дина, это блин пока они малыши они сладко сопят))) а вот на той неделе второй сына восьми лет уснул у нас, потом пришла доча, и под утро я Яшу принесла))) вот я сидя дремала)))
  • 0

#10676
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Дина, это блин пока они малыши они сладко сопят))) а вот на той неделе второй сына восьми лет уснул у нас, потом пришла доча, и под утро я Яшу принесла))) вот я сидя дремала)))


Представляю :D
Тут Камиллка с нами когда спит, не знаю как лечь, что бы не тесниться. Зубы лезут - жалко одну ложить. С собой берем. И то, частенько вчетвером просыпаемся. Раминка притопывает к нам под утро. Тогда вообще штабелями лежим )))

А, сегодня ночью прикол был. Вчера кое как старшую усыпила, отнесли в ее комнату. Воевала до часу ночи с Камиллкой, никак она спать не хотела. Я уже никакая заснула. Ночью слышу - кряхтит, вытаскиваю, сонная даю ей грудь. Чувствую - отворачивается. Глаза открываю, оказца Камиллка за спиной, а с этой стороны Раминка лежит. Это же надо было так погнать :D
  • 0

#10677
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
всем привет!
Данель а фото кто делал? прям как будто проф фото :)
а вы на НГ туда кому-то в гости ездили?

а мы только что от гостей, соседи в гости звали :) у нас прям дом супер дружный, так хорошо посидели :beer:
  • 0

#10678
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Данель страницу назад прочитала что вы к друзьям ездили :)

фото с крещения такие классные :))

у нас тож близкий друг грузин, вам кстати про окончание фамилий не рассказывали? Вроде как есть окончания фамилий, по которым можно определить чистейших горных грузинов (до куда не дошли турки кажись)
  • 0

#10679
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Юль а на что ты купила сертификат?
  • 0

#10680
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Таня, с днем рождения тебя!!!!

Пусть хорошее множится, а плохое проходит стороной!!!

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.