Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#9801
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки,
всех с наступившим Новым годом!!!

Изображение
  • 0

#9802
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не Лен, память у меня не к черту, даже дату могу забыть;(

Я подумала, что у меня контактов меньше, а с датой проблемы, забыть я запросто могу но близкие знают, что я не со зла :rolleyes: хорошо хоть др родителей выучила :-/
  • 1

#9803
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не поверишь Лен, у мамы 31 ноября, у папы 1 декабря. Или наоборот;) или в ноябре 30 дней? Короче 33 года путаю(((( муж помнит) дети всегда поздравляют их в один день, тоже путают)))) мама привыкла- звонит с утра и говорит- сегодня мое- поздравляй))))
  • 1

#9804
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сегодня мое- поздравляй))))

у меня есть подруга которая мне шлет смс - сегодня др у того то.. - за что я ей благодарна :-)
  • 1

#9805
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Как и НЕ ожидалось,, сын поспав полтора часа, проснулся. Теперь до 4 тусить будем. А с утра на елку:faceoff:
  • 0

#9806
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а у них есть деление по времени, так у них заказ на сайте 10% скидка и к слову иногда пишет 1 цену,через 5 минут другую, на смс 3 :faceoff:

да, это я понимаю, если заказываешь и указываешь время в час пике то само собой дороже будет.
я забивала один и тот же маршрут но в разное время, и цены были разные, с этим я была согласна, часа в три проехать легче чем в 5-6

но тут я забила просто как текущий заказ, на данное время и цена вышла 765 и туда и обратно
в общем - накололи.

что мне нра у Лидера - машины всегда чистые приезжают
  • 0

#9807
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
в общем, я всех уложила, сама пару раз заснула и проснулась, надо чай пить, ибо пить шампанское с колой Алланис будет точно несогласная :D

Сообщение отредактировал Ortus: 03.01.2012, 00:54:45

  • 0

#9808
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

да, это я понимаю, если заказываешь и указываешь время в час пике то само собой дороже будет.
я забивала один и тот же маршрут но в разное время, и цены были разные, с этим я была согласна, часа в три проехать легче чем в 5-6

но тут я забила просто как текущий заказ, на данное время и цена вышла 765 и туда и обратно
в общем - накололи.


28 декабря на корпоративе с гоголя-космонавтов заказали такси для сотрудника до тастака 765 тенге в одну сторону вышло. в 10 вечера.
Проводила я гостей, пока прибиралась муж усыпил и старшую и младшую... видать они уже сами мечтали заснуть спокойно)))))))))))
  • 0

#9809
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
про подарки, весь день читаю, даже ответы писала, не отправила оказывается

у нас в этом плане все равноценно, я не считаю кто и сколько потратил нам на подарки, потому что в силу количественного превосходства подарки для моей семьи будут все равно дороже, но не в этом суть.
на самом деле из родственников никто никогда не обижает вниманием, вспомню еще раз про бусы и заплАчу :D

В этот раз мне муж говорит - давай так, бюджет на подарки 100тыс.
я говорю - дофига это, дай мне их я куплю и подарки, и продукты докуплю немного и еще останется :D

в общем на подарки ушло 85тыс. + 20/25 я на продукты потратила.
это просто потому что у меня все было куплено еще 17-го числа, докупили тока фрукты, овощи и индейку (кстати, я ее так и не приготовила, не успела)

младшей снохе с мужем подарили сертификат на фотосессию, их дочкам по мелочи - пижамки, бижутерию старшей
старшей золовке - подушку какую-то в идельном доме, муж выбрал, сказал ей надо, дочке - домашнюю сорочку и мужу вИски
средней золовке - всей семье одежду, кофты, брюки, белье и т.д.
ну там школа, садик тоже в иделаьном набрала всяких наборов.

в принципе , я знаю кому и что нужно обычно, тут вопросов нет.

мы в ответ получили кучу детской одежды, которой и так у меня некуда девать, духи, ремни, рубашки, всякие конфеты вИна и т.д.
детские конфетные подарки выносили коробками, почему-то все решили что они нам непременно нужны :D
от 4-х семей по 4 набора, итого 16 подарков :faceoff:

Смотрели Большую Разницу в Казахстане? там прикол был же как подарки делают на свадьбе и мама невесты говорит - четвертую дочку замуж выдаю, и у меня этих наборов (материал и сережки ) уже 3 комплекта, и я владелица сувенирного магазина

так и я - могу открывать конфетный магазин :D

Сообщение отредактировал Ortus: 03.01.2012, 01:08:36

  • 0

#9810
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Дина, привет ;)

слушай, вам уже в феврале и годик будет ))

у нас в июне - но я уже начинаю подготовку, мужа пеРдупредила )))

старшие хорошо относятся, тока Томи сильно ревнует, прям с истериками, но если грамотно себя вести, то все ок.
у нас просто бабушка этого не понимает и как только заходит в дом, Томирис тут же на пол кидается, бабушка кидается ко мне с криками - ее нужно вести к неврапотологу срочно!!
я говорю - сама запишись и сходи к нему, лучше будет :D

а так они ее ОЧЕНЬ любят, но ее невозможно не любить - это же мое солнышко ))

удивительно улыбчивый и добрый ребенок - всем улыбается, всем радуется, даже целовать уже научиалсь и всех целует )))
  • 0

#9811
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Дина, привет ;)

слушай, вам уже в феврале и годик будет ))

у нас в июне - но я уже начинаю подготовку, мужа пеРдупредила )))

старшие хорошо относятся, тока Томи сильно ревнует, прям с истериками, но если грамотно себя вести, то все ок.
у нас просто бабушка этого не понимает и как только заходит в дом, Томирис тут же на пол кидается, бабушка кидается ко мне с криками - ее нужно вести к неврапотологу срочно!!
я говорю - сама запишись и сходи к нему, лучше будет :D

а так они ее ОЧЕНЬ любят, но ее невозможно не любить - это же мое солнышко ))

удивительно улыбчивый и добрый ребенок - всем улыбается, всем радуется, даже целовать уже научиалсь и всех целует )))


Приветик, Анжи, агась, уже февраль на носу. Надо готовиться потихоньку. В прошлом году помню после НГ я уже в роддоме на сохранении лежала, ждала когда же она вес наберет, что бы родиться к 8 марта, в ПДР... А родились 17-го февраля))) Доча сладуська твоя, Раминка у меня тоже ласковая была, а Камиллка более сЮрьезная, та тоже всем улыбалась, целовалась. А эта меня схватит, только меня оближет и не отпускает))))

Раминка помню первое время беспричинно плакала, истерила очень от ревности. Сейчас уже научилась - с ней больше времени проводим, учу что она у нас за старшую теперь. Так на кухню надо выскочить на пару минут оставляю их в комнате, говорю ей - "присмотри что бы мелкие игрушки не брала", через полминуты уже слышу Раминка орет - "Тебе нельзя мои бусы брать!!! Ты еще маленькая!!!!!!" И все в том же духе. Повзрослела так с тех пор. Что нить жует, так же малая ручки тянет, она ей - нельзя, когда будешь такая же большая как я, будешь кушать такое!!!
Еще плюс садик многому учит.

Я с ветрянкой пока дома с ними полтора месяца сидела чуть не свихнулась)))) Мечтала на работу поскорее выбежать. Да в садик отправить поскорее. Причем Раминка принесла с садика, Камиллка еще недели три держалась, потом заболела. Даже в это время я боялась выезжать с Камиллкой. Думала скорее всего процесс пошел, заразим кого нить. Скорую вызвала когда темпа поднялась, врач себя пяткой в грудь бил что детки до года ветрянкой не болеют. Только они уехали через пару часов первые прыщи полезли. Злая как собака была на врачей.))))
  • 0

#9812
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташа, а если ты зовешь на ДР, неужели не ждешь подарков? Да и на НГ. Тем более не первый год встречаем, традиция такая есть.


Алия, ну в разных семьях традиции разные, на ДР принято ходить с подарками, не спорю. И подарки получать приятно, даже носовой платок. А я наверное, просто уже в другой возрастной категории- подарков не очень жду, больше нравится дарить самой. Я ж не о подарках вообще то, а об обидах на родственников и расчетах с ними. Для меня легче поберечь свои душевные силы, дать чего попросят, и не ждать возврата в любом виде. Возможно, это разновидность гордыни. Но вот, я помогала младшей сестре- теперь она уже может жить и работать самостоятельно, имея жилье и диплом, значит, не зря была моя помощь. Ну и мамино спокойствие в этом смысле для меня важно. В общем, я ж в начале этого разговора сказала, что это с моей стороны просто попытка поделиться своим отношением к материальным расчетам с родней, а не воспитание вашей этики :D

так с Лидера же и заказывала

хмм, и часто вы лидером пользуетесь? успешно??
они весной или в начале лета накидали в почтовые ящики своих карточек, ну, я попробовала один раз их заказать- по телефону на карточке за 3!!! дня на 5 утра в аэропорт
эти ...деятели звонят мне накануне вечером, и говорят- извините, машин сейчас нет :eek:
и еще коллега моя тоже примерно такой же опыт заказа у них имела, поэтому я и всерьез эту фирму не восприняла, решила не связываться, раз так подводят
уже можно что ли вызывать? или вы слова секретные знаете, что вам машину присылают? или они по районам работают?
нам в Алмагуль не прислали, и коллеге в Самал тоже отказали...

у меня есть подруга которая мне шлет смс - сегодня др у того то.. - за что я ей благодарна :-)

я так тоже другу одному напоминаю :) а муж мой удивляется- как это ты столько ненужной информации (даты чужих ДР) помнишь :)))
  • 0

#9813
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

хмм, и часто вы лидером пользуетесь? успешно??

нам в Алмагуль не прислали, и коллеге в Самал тоже отказали...

Ната нам даже на Пятилетку прислали ;)
Заказываем частенько, последний раз ругалась. Заказала машину ко времени - пробки- звонит девушка - подождете 15 минут? - ок, говорю Прошло 20 минут ни ответа, ни привета. Звоню - где? Ответ: Машина задерживается. Спрашиваю когда будет, ответ: машина задерживается, ждите. Я говорю: может он завтра приедет. Ответ: хорошо :eek: Прошу сказать мне точнее через сколько будет. Ответ: я не знаю. Говорю - позвоните водителю и спросите. Ответ: Мы не можем. Разозлилась - пусть сам мне позвонит и скажет. Ответ- Ладно, сейчас с ним свяжемся. Водитель правда перезвонил через минуту, подъехал через 5. Вот спрашивается какого, знают же что в городе вечером пробки, заказала специально заранее за 2 часа :-/

А со звонками водителя это вообще. Прошлый раз заказала, сидим ждем, находимся выше Абая, звонок. Это водитель, а ваша улица выше Толе би или ниже? Грю: выше Абая. Ответ дословно: ну ни хрена себе :faceoff: Приехал правда во время.
  • 2

#9814
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
В тему подарков, моей сестре ее свекровь всегда дарит что-нить в дом, не важно НГ,ДР или 8 марта - сковородки, часы для дома, скатерти, у нее все это есть, но данный факт мало кого интересует, зато своему сыну она дарит исключительно вещи для личного пользования - парфюм, одежду и т.д. :-)
  • 1

#9815
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лена- мне свекровь на др подарила дрель, а мужу моему- вазу для конфет и фруктов))))))
  • 0

#9816
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

В тему подарков, моей сестре ее свекровь всегда дарит что-нить в дом, не важно НГ,ДР или 8 марта - сковородки, часы для дома, скатерти, у нее все это есть, но данный факт мало кого интересует, зато своему сыну она дарит исключительно вещи для личного пользования - парфюм, одежду и т.д.


Всем привет, Лена у меня такая же история со мной, еще ко всему прихватки и рукавицы.

С Лидером тоже ругалась пару раз, т.к. заказываю с вечера, а утром в назначенное время нет ответа, почему? -пробки, и ? ну не знаю, подождите чуть-чуть, а для чего я раньше заказывала?-но мы заявку даем за 20 мин.

О, Юля какие подарки нужные

Сообщение отредактировал Yulyaka: 03.01.2012, 11:58:43

  • 0

#9817
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вернулись мы с елкой с еще одной вонючей куклой. А как же пройдешь мимо кордона китайских игрушек.
Прикольно: дед мороз и все его соратники уходят, а моя дочка кричит: А подарки? Причем с претензией:faceoff:
  • 0

#9818
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Всем привет. Выходите на улицу! Там так тепло и солнечно!
  • 0

#9819
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Вернулись мы с елкой с еще одной вонючей куклой. А как же пройдешь мимо кордона китайских игрушек.
.....


Молча пройти.
Просто надо объяснять ребенку что существуют хорошие игрушки, а существуют плохие, вредные для здоровья и их мы покупать не будем.
Я начинала объяснять это детям как только появлялись первый "ХОЧУ". Работает.
  • 2

#9820
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Лера, Алиюша, Анжи, Наташа, Ира, рада была увидеться, хоть мельком. Чет я наших 60 и не приметила...
Спектакль Теремок и представление у ёлки были неплохими, на такие можно водить.
Правда Дед Мороз был Сантой в красном коротковатом наряде, а лиса бесхвостой ) забыли после спектакля оторванный хвост обратно воткнуть )

мы прошли кордон кит.барахла без потерь )
прогулялись до Панфилова, на метро покатались ) станция Абая и Ауэзова красивые. Байконур и Алатау не впечатлили. В сторону Саяхата 3 станции в др.раз погляжу. В целом неплохо, но в Ташкенте, к примеру, красивее и просторнее. Да и мелочи для удобства пассажиров там продуманы, тут еще есть ряд недоработок. Впечатлил длинный глубокий спуск на эскалаторе.

Сообщение отредактировал Калерия: 03.01.2012, 15:10:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.