Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#7761
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Хотела бы я посмотреть на гостя, который вставая из-за стола сказал, что еда ему не понравилась, это было невкусно, то невкусно, а вот это вообще не съедобно


есть вариант - промолчать. Если мне не понравилось, я хвалить ни за что не буду, наглым образом промолчу даже на прямой вопрос "кулинара" "тебе понравилось?"
Ну это если не близкий человек. А с близкими - проще.

А вот если понравится - молчать не стану, громко похвалю, прилюдно повосхищаюсь и добью просьбой повторить на бис и дать рецепт :D


Всем добрый вечер!

Сообщение отредактировал Nonpareil: 11.12.2011, 19:37:13

  • 0

#7762
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

НЕлирическое отступление....
Хотела бы я посмотреть на гостя, который вставая из-за стола сказал, что еда ему не понравилась, это было невкусно, то невкусно, а вот это вообще не съедобно. Да и навряд ли хозяйка потом всем рассказывала (ну если бы такой гость был), что ее еда кому-то не понравилось. Естественно все всегда, (ну за редким исключением в лице самых близких и не на глазах у всех) будут хвалить хозяйкину еду. Отсюда и возникают противоречия.


Всем доброго вечера!!!
К сожалению моя свекровь в гостях может спокойно сказать, что то в этом салате не хватает, или мясо у вас плохо прожарилось. При всех.
  • 0

#7763
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


http://forum.say7.info/topic35689.html вот интересно как это на вкус?

мне кажется,надо сделать очень маленькую тарелочку и попробовать,но вот хурма же сладкая,а там и чеснок и лимон и брынза :rolleyes:

я делала этот салат, только ни соли, ни перца-чеснока не добавляла.
заправляла маслом с лимонным соком, женской половине гостей салат понравился, рецепт даже записали, а мужчины из-за хурмы не особо ели. :rolleyes:

Всем привет!
  • 0

#7764
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

К сожалению моя свекровь в гостях может спокойно сказать, что то в этом салате не хватает, или мясо у вас плохо прожарилось. При всех.


:D
Я этот салат делаю лучше, чем твоя жена. Туда нужно добавлять тертое яблочко (с)
  • 0

#7765
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Все доброго вечера!

Мы заболели :mad: . Все началось с соплей, кашель, а вчера темпа была, но при этом малыш бегал, игрался. Ближе к ночи одышка появилась. Так трудно дышит :-(
Лучше сама сто раз переболела бы.

вот такие у нас выхи. Завтра к врачу
  • 0

#7766
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Лариса, спасибо за координаты купили там диван сегодня, качество порадовало.
Купила сегодня последние подарки, теперь только стол новогодний остался.

Сообщение отредактировал ir_troya: 11.12.2011, 21:18:02

  • 0

#7767
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Лариса, спасибо за координаты купили там диван сегодня, качество порадовало.
Купила сегодня последние подарки, теперь только стол новогодний остался.


Ира, а что за диван? Моему папе тоже надо!
  • 0

#7768
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Хотела бы я посмотреть на гостя, который вставая из-за стола сказал, что еда ему не понравилась, это было невкусно, то невкусно, а вот это вообще не съедобно. Да и навряд ли хозяйка потом всем рассказывала (ну если бы такой гость был), что ее еда кому-то не понравилось. Естественно все всегда, (ну за редким исключением в лице самых близких и не на глазах у всех) будут хвалить хозяйкину еду. Отсюда и возникают противоречия.

Вслух об таком не говорят, конечно. Но, у нас есть список родственников, друзей семьи и других знакомых, к которым надо приходить сытыми. Если не получается поесть до, то приходится есть после :D
  • -1

#7769
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Вероник в армаде фирма Ariba, вход где вывеска технодом, по цене немного выше, но по качеству на порядок выше. Тебе простая книжка нужная? там где-то за 100 или 120 видели сегодня. Есть еще жихаз 21 век, тоже ничего, у них где-то за 80 видели, но особо не обращали внимания, угловой искали.
  • 0

#7770
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
поняла, что я бы готовила несколько раз по дню, если только все остальное делали за меня, т.е., чистку овощей, помыть посуду/плиту/духовку/кухню/квартиру :D
  • -1

#7771
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жаната, выздоравливайте.
Блин, а что ты сегодня врача не вызвала то?
  • 0

#7772
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вообще по этикету, за столом, даже если очень вкусно, запрещено расспрашивать хозяйку о составляющих блюда и просить рецепт.
еда - не предмет разговора и не повод собравшихся

Сообщение отредактировал Nursem: 11.12.2011, 22:54:23

  • 1

#7773
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Алиюш, спасибо. Вот только с поликлиники не было дежурного врача, а своей звонила она не смогла приехать, тк сама Б., звонили Емельяненко, так у него вообще тел откл.
  • 0

#7774
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
там уже ни до этикета (за столом). сидят/едят/хвалят/и рецепт
  • 0

#7775
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

там уже ни до этикета (за столом). сидят/едят/хвалят/и рецепт

у меня свекровку (а она похожа в своей бесцеремонности в этом на Юлякину :D ) сын всегда одёргивает, когда она начинает за столом: "а что не посолили? а почему в майонезе салат плавает? а это что вы добавили?" сына мой начинает на нее бухтеть: "Баба! это неприлично за столом обсуждать еду!!! прекрати!"
при этом он может ей это высказывать с другого конца стола :lol: :lol: муж начинает тянуться под столом (с другого края стола :lol: ) ногой до коленки сына и шипеть, что неприлично бабушку учить и одёргивать, я начинаю мужу по коленке рукой постукивать и шипеть, что неприлично детей воспитывать прилюдно :lol:

сплошное неприличное приличие :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Nursem: 11.12.2011, 23:12:02

  • 4

#7776
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

сплошное неприличное приличие

о, да есть такое :faceoff:
  • 0

#7777
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

сплошное неприличное приличие :lol: :lol: :lol:

высокие отношения
  • -1

#7778
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем Доброго вечера!
Что-то за субботу -воскресенье я стала так уставать,а раньше просто ждешь не дождешься когда же выходные :rolleyes:
А мы сегодня купили новый ковер в зал и елку :-)
А вот что-то с подарками еще не определилась,на неделе надо и это закончить...
Жаната,выздоравливайте!

Сообщение отредактировал *Киска*: 12.12.2011, 00:06:14

  • 0

#7779
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
муж приедет, тоже хочу поехать в горы на санках пкататься, но к тому времени нужно прикупить их
  • 0

#7780
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
доброго ночи!
эх,мамочки,матюкайте меня завтра весь день как умеете!сдаю экзамен(какбудто первый раз :faceoff: )...
пойду почитаю еще.
о,про свекровей-чегойто моя сегодня абЫделась шоли- в скайпе общаются с мужем и сыном,я на кухне прибрала,подхожу ,здороваюсь.Ноль эмоций. я еще раз,ну мало ли вдруг не услышала-снова ноль. И тут грит-ну,давайте,пока,занимайтесь делами,все все....сбросила. :faceoff: Нипаняяятна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.