Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#3801
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ТАААнь! Ты про пакеты вакуумные узнала?

Помню,завтра ответят сколько у них в наличии осталось и почему отдадут.Отпишусь.
  • 0

#3802
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Моей двоюродной сестренке 10 лет, только в этом году комп домой купили, до этого она за ним не сидела. Зато она читает быстро (и понимает прочитанное) и ходит на танцы. А у мужа братишка сводный - тоже 10 лет, за компом с 4 лет сидит. В 3 классе еле-еле читал, чуть не по слогам. В этом году вроде получше, но все равно очень медленно. :faceoff: Ну и соответственно никаких интересов кроме компа и нет у парня.

мне кажется от родителей зависит.. наш (стыдно признаться) с тех лет за компом. Но при этом отличник и спортом занимается, а школа физ-мат, там еще на шахматы ходит... компьютер - зло, согласна, но не настолько все-таки...
  • 1

#3803
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Данель, расскажи темному человеку, что такое икс бокс. не в первый раз слышу от тебя, но все забываю спросить. полезная штука? может нам тоже надо для семейного развлечения долгими зимними вечерами :D
  • 0

#3804
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
угу, Жибек, я то могу слушать в полуха. Но вряд ли сыну очень приятно, когда на него, вытаращив глаза: Да ты что?! Нет пиэспи, геймбоя, не играешь в...не сидишь за компом и т.п. Мы с ним потом обсуждаем это. Пока несложно. А вот в школе сложнее будет "бороться" с общественным мнением

Сообщение отредактировал Калерия: 13.11.2011, 23:32:58

  • 0

#3805
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Моей двоюродной сестренке 10 лет, только в этом году комп домой купили, до этого она за ним не сидела. Зато она читает быстро (и понимает прочитанное) и ходит на танцы. А у мужа братишка сводный - тоже 10 лет, за компом с 4 лет сидит. В 3 классе еле-еле читал, чуть не по слогам. В этом году вроде получше, но все равно очень медленно. :faceoff: Ну и соответственно никаких интересов кроме компа и нет у парня.

мм, думается мне,что это случай конкретных семей. и это еще ни о чем не говорит. есть люди .которыеи до 18 лет не знали, что такое комп, а потом в институте приперло их.. и все равно не помогло.. а бывает, что родители учат ребенка использовать комп для его развития.. конечно, если отдать,как игрушку только для развлечения - толку будет меньше. но ведь у компа точнее интернета стока возможностей для развития, чтения, исследования и тд..
  • 1

#3806
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

хахах Анжи, ну типа того)))

про Пирожкова, ну не то чтобы нра)) но его выступления нравились
хотя мимика его часто тоже не нра

напомнило
как вы тут недавно обсуждали патисона, а Люда пришла и пишет: " не знаю про какого патисона вы говорите, а я патисоны люблю жареные" , я и так ржала когда вашу садоводскую беседу читала , а тут вообще под стол скатилась :lol:
вот примерно так бы и выглядели наши с тобой тусовки :D

Не ко мне вопрос но в тему ляпну... подорожали они на базаре блин . Сегодня брала 60х80 уже по 400. Так что найдете дешевле - хватайте! И я уже один бракованный выявила ((((

и это не предел
россияне активно лезут на наш рынок, при этом закручивают гайки китаю
поэтому барахолка будет пока только дорожать
хотя, если честно, по мне так она никогда не была особенно выгодным местом :D
ну а будем ли мы рады российскому барахлу, отшитому и произведенному в том же китае, но привезенном аж через Россию - вопрос спорный :D
муж уже побывал на паре-тройке рос.предприятий, которые будут заходить на наш рынок с типа рос. продукцией, ага...в россии они ток стикеры клеят, все остальное из известного места :-/

Люда,
да рано ты о компе-то задумалась, ИМХО
я вообще своих не подупскаю, пару раз папа пытался научить их играть на нем, но мой крик раненого бизона быстро отрезвил его :D
но в телефонах, псп и прочих играют, конечно

Сообщение отредактировал Ortus: 13.11.2011, 23:30:27

  • 0

#3807
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

угу, Жибек, я то могу слушать в полуха. Но вряд ли сыну очень приятно, когда на него, вытаращив глаза, сыпятся: Да ты что?! Нет пиэспи, геймбоя, не играешь в...не сидишь за компом и т.п.

Люд,да и правильно,что в свои 6 лет не играет,за то зрение будет олтичное и не пойдет в школу в очках.Моему окулист строго -настрого запретила все игрушки в виде пспи,гейм-боев,ноутов и т.д. до 8 лет.Так как глаза только тогда приходят в норму...Мне кажется чем меньше виртуального общения,тем лучше для ребенка...Мой играет ,но иногда...И ничего.За то спокойно может найти себе компанию в том,же Ажуре,когда мы приходим обедать или ужинать,а не слоняется один...
  • 0

#3808
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Моей двоюродной сестренке 10 лет, только в этом году комп домой купили, до этого она за ним не сидела. Зато она читает быстро (и понимает прочитанное) и ходит на танцы. А у мужа братишка сводный - тоже 10 лет, за компом с 4 лет сидит. В 3 классе еле-еле читал, чуть не по слогам. В этом году вроде получше, но все равно очень медленно. :faceoff: Ну и соответственно никаких интересов кроме компа и нет у парня.

мм, думается мне,что это случай конкретных семей. и это еще ни о чем не говорит. есть люди .которыеи до 18 лет не знали, что такое комп, а потом в институте приперло их.. и все равно не помогло.. а бывает, что родители учат ребенка использовать комп для его развития.. конечно, если отдать,как игрушку только для развлечения - толку будет меньше. но ведь у компа точнее интернета стока возможностей для развития, чтения, исследования и тд..

Может и частный случай, не спорю) Но просто описываемый брат мужа даже не просится ни на какие секции, если ему предлагают куда-то пойти (бассейн, занятия на велосипедах, борьба) - отказывается. То есть ему комп заменяет реально все. И это тяжко конечно(
  • 0

#3809
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

россияне активно лезут на наш рынок, при этом закручивают гайки китаю
поэтому барахолка будет пока только дорожать

это точно,цены у нас на барахолке :faceoff:
  • 0

#3810
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

россияне активно лезут на наш рынок, при этом закручивают гайки китаю
поэтому барахолка будет пока только дорожать
хотя, если честно, по мне так она никогда не была особенно выгодным местом :D
ну а будем ли мы рады российскому барахлу, отшитому и произведенному в том же китае, но привезенном аж через Россию - вопрос спорный :D
муж уже побывал на паре-тройке рос.предприятий, которые будут заходить на наш рынок с типа рос. продукцией, ага...в россии они ток стикеры клеят, все остальное из известного места :-/

повторюсь: Добро пожаловать в единый таможенный союз :faceoff: :D
  • 0

#3811
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Данель, расскажи темному человеку, что такое икс бокс. не в первый раз слышу от тебя, но все забываю спросить. полезная штука? может нам тоже надо для семейного развлечения долгими зимними вечерами :D

Айнур, это увлечение мужа. Он вот с Ани- Намигрис мужем в этом вопросе много общего нашел, они тоже играют.
там просто есть приложение кинект, то есть камера считывает информацию и передает ее на экран, очень весело для коллективных игр. Мы обычно семьями собираемся и делимся на команды. Есть танцевальные соревнования, танцуем под Майкла Джексона, кстати еще и петь надо, все фиксируется и потом сообщается результат. Есть спортивные соревнования, прыжки, бег, на лошади скачки и тд. Кроме того , есть шейп программы разные. 7 потов сходит пока попрыгаешь там)))

Но, не могу сказать, что часто используется и не думаю , что вам надо приобретать , если Марат сам не увлекается подобными развлечениями, так как стоит не мало, и не стоять же просто так. Кстати, развлечение это для взрослых, не для деток конечно. Наши просто рядом бегают и поддавшись общему настроению и азарту прыгают рядом))
  • 0

#3812
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

повторюсь: Добро пожаловать в единый таможенный союз :faceoff: :D

Ура!! товарищи )))

затоооо...если кто-то из стран таможенного союза вступит в ВТО, то несмотря на нашу придурошную растаможку машин, они не подорожают и будет все прекрасно и замечательно как и раньше, также бум менять машины раз в пару лет и радоваться жизни :D
  • 0

#3813
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ха-ха я помню в своем детстве как нас телевизором пугали что зрение сажает! А сейчас офтальмологи говорят что нет худшего зла чем игры на телефоне, пиэспи и геймбоях.. ибо экран там маленький. Категорический запрет - не помню до 12 или 16 лет. А вот комп с нормальным экраном и телек - дозированно - можно.45 минут в сутки с перерывами через 15 минут.
  • 0

#3814
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Может и частный случай, не спорю) Но просто описываемый брат мужа даже не просится ни на какие секции, если ему предлагают куда-то пойти (бассейн, занятия на велосипедах, борьба) - отказывается. То есть ему комп заменяет реально все. И это тяжко конечно(

А вот здесь,я бы просто взяла и отдала его компьютер кому-нибудь из дома подальше...А записала на секциии,чтобы умел в реальном мире общаться.ИМХО конечно.
  • 0

#3815
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а как оно выглядит, Данель? Тоже уже не 1й раз слышу о нем от тебя
  • 0

#3816
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а как оно выглядит, Данель? Тоже уже не 1й раз слышу о нем от тебя

Люд,разные бывают.

Прикреплённые изображения:

  • xb2.jpg

  • 0

#3817
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

вот примерно так бы и выглядели наши с тобой тусовки :D

не поняла... это типа не пойдешь :D :spy:

Ха-ха я помню в своем детстве как нас телевизором пугали что зрение сажает! А сейчас офтальмологи говорят что нет худшего зла чем игры на телефоне, пиэспи и геймбоях.. ибо экран там маленький. Категорический запрет - не помню до 12 или 16 лет. А вот комп с нормальным экраном и телек - дозированно - можно.45 минут в сутки с перерывами через 15 минут.

мы , так сказать, на своей шкуре, точне сына))) поняли как вреден тв для зрения

я вот несколько мес. назад бегала зрение проверяла ему, к счастью все ок, но перенапряжение было, это при том, что мы не смсотрели его сутками
я после этого время строго контролировать стала, ай пад вообще в экстренных случаях даем, когда минут 15 покоя нам нужно))) а комп у свекров дома сказала даже не сметь включать, а то были попытки подсадить ребенка :mad:
  • 0

#3818
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Может и частный случай, не спорю) Но просто описываемый брат мужа даже не просится ни на какие секции, если ему предлагают куда-то пойти (бассейн, занятия на велосипедах, борьба) - отказывается. То есть ему комп заменяет реально все. И это тяжко конечно(

А вот здесь,я бы просто взяла и отдала его компьютер кому-нибудь из дома подальше...А записала на секциии,чтобы умел в реальном мире общаться.ИМХО конечно.

Я бы изначально за комп не давала сесть :lol: И своему тоже не дам как можно дольше сама буду сидеть и играть :D
Но то ж другая семья, там видимо родителям так проще.
  • 0

#3819
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а как оно выглядит, Данель? Тоже уже не 1й раз слышу о нем от тебя

мне кажется это наподобие как в бэбилонах стоят, где подростки танцуют, там нужно прыгать под музыку
правда это целая бандура, Данель, куда вы ее поставили?
  • -1

#3820
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

не поняла... это типа не пойдешь

это типа ты бы о паттинсоне, а я о еде ))))
ну зато не ругались бы точно :D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.