Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#3301
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

из разряда - не дай Бог :D а учитывая как у меня выглядит ноут, то не дай вдвойне :D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.11.2011, 17:28:24

  • 0

#3302
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девочки мы прошли новый рубеж)) в конце октября мир перешагнул за 7 млрд ;-)
  • 0

#3303
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
спасибо девочки, муж с работы через аптеку пойдет, написала ему что взять

Лена, год назад мой ноут был убит компотом((( стоит до сих пор и пыль собирает
и выкинуть жаль, и чинить дорого
слава богу хоть инфо сохранили
  • 0

#3304
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ирин, эти двое оба россияне, один с Дальнего Востока, а другой из Калининграда :) Так писали новости :)

Данель, я тезку твою поила Зиртеком, верно Юля написала - капельки. а подружки фенистил-капли. не мазали фенистил гелем, а пили.
а сами болячки я мазала Фукоцином - отличное копеечное средство. хорошо подсушивает и смывается потом.
  • 0

#3305
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ленааа, добрая соцреклама...
У нас по радио очень часто крутят разную и про наркоту и про курение и про уважение к старшим, а есть про деток. и в конце фраза: " Родители, а что делает или чем занят ваш ребенок сейчас?". там вариант про деток помладше и постарше.
Вот картинку я бы тоже назвала, а что делает ваш ребенок сейчас?
  • 0

#3306
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем Хорошего вечера!
А у нас света не было,при чем долго.
Данель,дочурка сладкая такая,пусть ветрянка пройдет быстрее и без последствий!А пить надо как девочки и сказали,Зиртек .Сын у меня периодически к нему возвращается,т.к аллергия бывает.
Алиюш,деткам скорейшего выздоровления.

Сообщение отредактировал *Киска*: 11.11.2011, 19:26:08

  • 0

#3307
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

дома и туалет и ванная и газовое отопление. и продукты есть и молоко. :)

Галь, у вас дома скатерть-самобранка что ли?

Не знаю, как то не очень она мне оказалось.

и нам. Я ее вызывала как-то малому, года 2 назад, не впечатлила. Наверное со своими постоянными пациентами она более внимательная и разговорчивая. И в числе многих сказала, что сын на девочку похож )

девочки, дайте совет, чем вы детям зуд снимали при ветрянке?

антигистаминные капельки можно: зиртек, фенистил. Если мазать хочешь, то фенистил гель есть. Но я своих практически не поила и не мазала ничем. И обязательно купала под душем по неск.раз в день, тогда легче. мои правда в апреле болели

девочки мы прошли новый рубеж)) в конце октября мир перешагнул за 7 млрд ;-)

аха, читала. КАК же нас много!
  • 0

#3308
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Людмила, типо того. прелесть маленького городка - все рядом и вкусные продукты. в 5 минутах ходьбы у нас рынок, по мне маааленький, но есть все жизненно важное. гипермаркет в 3 минутах езды, нууу, с гипером они погорячились, да ладно, зато там все дешевле чем где-то.
в понедельник утром я съездила на центральный рынок (в 300 метрах от гипермаркета) купила творожную массу на развес - обалденно вкусная, просто творог, тесто. вечером с супругом прокатились в магазин. а сегодня только пятница... без мужа я готовлю проще и с запасом. он не есть 2 дня подряд суп, а мы с удовольствием. он не ест овощные супы, гарниры, а воспользовались случаем и лакомились овощным супом пюре, овощами на гарнир... Хлеб мы едим редко и мало, хлебопечка разок испекла - апельсиновый. так и живем.
  • 1

#3309
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
сын вычитал очередной рецепт. И у нас на ужин была Телятина по-деревенски. 400г мяса, 400г кислых яблок, 1 г.лука, 200г плавл.сыра, 1 перец чили, черный перец молот.

Поджарить лук полукольцами на 2 ст.л. раст.масла. Мясо нарезать небольшими кубиками, обжарить с луком. Влить горячий бульон (я лила воду кипяток) 250мл. Довести до кипения и тушить на мал.огне 30 мин. Яблоки очистить от кожицы, нарезать мелкими кубиками. Добавить к мясу вместе с мелко-резанным чили, тушить 5 мин. Затем добавить плавл.сыр и довести до кипения. Соль, ч.перец, зелень. На гарнир можно рис, карт.пюре. У нас гречка была. Чили я не клала из-за деток. Получилось оч.вкусно, нежно, мясо таяло во рту. Я чесгря ожидала меньшего.
  • 0

#3310
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Галь, хорошо так описала прелести сельской жизни! А ведь сколько за всем этим ежедневных хлопот! Молодец ты!
А хлеб с апельсиновой цедрой? Я просто любопытствую, хлебопечением не занимаюсь.

Вот вчера кто-то рецепт пасты со шпинатом выкладывал. Мои не оценят без мяса. У нас шпинат в виде салата уплетают все. Так что даже пирог со шпинатом, к-й Жибек готовит, никак не сделаю. Беру на арбузе 1кг шпината, на пирог не остается.

Сообщение отредактировал Калерия: 11.11.2011, 20:27:40

  • 0

#3311
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
сегодня рядом играли мальчишки лет 10 в снежки, ну и как водится обзывали друг друга в пылу снежной атаки. Один "дубина!", другой позже в ответ: "Фекалия!"
мне смешно стало. Уж лучше так. А то ж другие разговаривают матами, уши вянут

бенефис окончен. Спасибо за внимание )))

Сообщение отредактировал Калерия: 11.11.2011, 20:29:03

  • 0

#3312
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Людмил, спасибо тебе огромное мамское! Хоть и два старших есть, но никогда не разбивали ничего. Спасибо!
  • 0

#3313
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ларис, привет ))
классно тебе с дежурной бригадой повезло ))
на билирубин проверяли? все в норме?

меня после родов ток один день наблюдали, а на след. день уже прививки и домой, все равно 3,5 дня ток была я там

почему постельный режим? разрывы есть или что?
  • 0

#3314
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Юля, чего вы там разбили?

пысы, не успела сегодня передать вещмешок с моими на тренировку, посылки ток в 2 часа водитель забрал и привез, ночью машина встала где-то на трассе
  • 0

#3315
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
да за что, Юль. :kiss: мы ж все такие, как совет дать, успокоить, так всезнайки. А как со своим дитем чего, так теряемся. Выздоравливайте!
  • 0

#3316
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
девочки, насчет банкета и суммы ... предлагаю не спорить и не обсуждать голословно.
нужно прозвонить предложенные Асей рестораны и узнать чек на человека для банкета.

я просто исходя из опыта мероприятий говорю что в 5тыс. не уложимся никак.

вон Данель вчера тоже писала что прозванивает рестораны, 7-8тыс. минимум.

С индивидуальным меню очень бы хотелось чтоб никто не стремился париться, хватило прошлого года :faceoff:

Просто мы можем конечно прийти и заказать чисто по меню, тогда мы и в меньшую сумму можем уложиться, кто сколько закажет, а потом раскидать счет каждый за себя. НО это не банкет, это просто спонтанная посиделка может быть.
Т.е. мы приходим и заказываем по факту.
Зал для нас не закрывают, программу нам проводить не дадут и т.д. и т.п.
В том году мы выполнили условие 5тыс с человека, но вы прекрасно видели что кроме нас было ползала других людей, администрация ни в чем не пошла на уступки.
Но конечно, зато в сумму уложились.
тут уж надо понять, мы хотим дешево и сердито или хотим в нормальное место, где будем мы и не будет посторонних... :rolleyes:

ну и нужно понимать сколько нас будет, чтоб искать место.
я думаю человек 30.

Сообщение отредактировал Ortus: 11.11.2011, 21:09:35

  • 1

#3317
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Олеся, а ты когда на свадьбу уезжаешь?
  • 0

#3318
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля, чего вы там разбили?

пысы, не успела сегодня передать вещмешок с моими на тренировку, посылки ток в 2 часа водитель забрал и привез, ночью машина встала где-то на трассе

Не парься ты про вещи. Заберу в понедельник с тренировки.
Да отпустила их в бассейн, мама с ними была. Забрала Яшу, строго настрого наказала стоять там где стоят обе, маме и Алисе. Сейчас говорю приду, заберу ее. Нет, бабушка через весь бассейн поперлась, на лестнице как то упала она. Мама ее на руки и ко мне. Вокруг кровища, мама в полуобмороке, мальчишки напугались, доча орет. Зажала рану, пока расспрашивала что и как тошнит нет, спать хочет или нет... Мужа нет дома. Кровь остановила, солкосерила положила на рану, лейкопластырем стянула. Сама посмотреть толком не смогла, тоже накатывает страх, видимо меня их истерика вдохновила. Села и думаю- все ли правильно сделала? Вспомнила кто то писал в Рп. Позвонила Людмиле нашей! Та меня успокоила, все говорит правильно.
Я потом только вспомнила что это Ира троя писала;) про лоб Ромкин!
В общем сейчас отклеила намазала еще раз актовегином гелем,заклеила еще раз лейкопластырем. Отправила спать с бабушкой. Она в шоке больше всех.
  • 0

#3319
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Юль; анжелика тогда мне говорила про какое-то чудо средство, но я его так и ненашла, при чем за день золовка анжи покупала, а когда я пришла никто ничего не знал :faceoff: у них такого никогда не было :D

Сообщение отредактировал ir_troya: 11.11.2011, 21:37:54

  • 0

#3320
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всем привет

Ира-Нурсем, такой шикарной ДженЧине носить таки чулочки!

Долго соображала, зачем ты Иру назвала Дженой, да ещё и китаянкой (Чина) :faceoff:

девочки, дайте совет, чем вы детям зуд снимали при ветрянке?

мы ещё в зелёнку добавляли димедрол и этим мазали

Олеся, а ты когда на свадьбу уезжаешь?

26-го улетаем, 4-го назад

По ценам на банкет, предлагаю вспомнить во сколько примерно обходятся дневные посиделки: у меня как правило счет варьируется от 3 до 5 тыс.тенге - и это днём, не перед Новым годом и без спиртного :-/
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.