Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#161
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Это один мой приятель хочет себе муды воткнуть.
У меня же такой вопрос ко всем: что думаете про диски с вылетом -12 и шириной 9" (размер 18")? Тогда как стоковый размер 18" дисков - ширина 7.5", вылет +25. Мой вопрос касательно вредности. У кого какие познания на это счет?

По поводу 33 резины, сравнивал я реальные размеры по диаметру 32 и 33 муды разных производителей (новые), разница в диаметре в среднем 1,5-2 см, даже дюйма не набирается!) единственное 33 на мои диски были пошире 32-ой, но в наших условиях это не всегда хорошо. Сам ездил и на такой и на такой, но не на Раннере, имея 1 см чистого клиренса, абсолютно не выигрываем в проходимости, едет так же, а вот расход начинает очень сильно огорчать!) в среднем он у меня увеличился на 33-ей на 3-5 литров!
по поводу дисков, набросал схемку:
Изображение
1) Диски которые хотите вы, от стока расширяет колею на 12 см, нагрузка на ступичный подшипник и шпильки не хилая будет.
2) Стандартные 18 диски.
3) Стандартные 17 диски.
4) На нашем ранере стоят именно такие, цепляет даже в статике за подкрылок, размер резины 275/70/16
5) На этих дисках Раннер ездит только ровно, цепляет и за подкрылок и сзади за брызговик и крыло.

Вот теперь можно сделать вывод, на тех дисках, которые вы хотите, вылет еще больше чем на 5 варианте. Удалением подкрылка не обойтись! Придется арки подрезать и колхозить брызговик. Так как даже при движение по ровной дороге будет цеплять, а если выехать на ухабы, фендера долго не проживут!)

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 15.12.2011, 17:35:54

  • 1

#162
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

по поводу дисков, набросал схемку:

Фигасе, набросал)) Ильяс, это же труд целый :dont: Респект тебе за такой подход.
Что касается дисков, с начала обладания Раннером мечтаю о таких:
Изображение
KMC XD Monster. В 18" размере идут с вылетом -12, +18, +35. Просмотрел кучу сайтов и фоток, и по моему мнению, самым лучшим образом смотрятся именно с вылетом -12 (на фото). У меня сейчас стоят диски 18" ширина 8", вылет +10 на резине 265/65/18. Пришлось немножко пошаманить с подкрылками (подвинул вперед и подогнул феном). А для этих Монстров нужна резина 285/60/18 (также на фото), т.к. при такой ширине дисков на резине 265/65/18 будет риск поцарапать диски, да и смотрется они будут только на 285-х. Не знаю... С несбывшейся мечтой расставаться я не привык, но и геморрой с подрезаниями не нужен... Вылет +18... Подумаю (пошерстю инет) еще.

Сообщение отредактировал Ilyas23: 15.12.2011, 22:04:38

  • 0

#163
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
купил я резину! хочу услышать мнение уважаемых владельцев Т4Р и не только всех кто в теме, типа опроса.

Кто сделает какой выбор в выборе зимних колес при условии, что цена и размер одинаковые?!

1. Нокиан Хаккапелита5 шипованная, финская, 2008 года выпуска, по легенде с профессиональным хранением.
2. Бриджстоун ДМВ1 2011 г. выпуска, с гарантией с формулы7.

так чисто для себя я выбор сделал и очень доволен, как в рекламе задуши свою жабу!)))
  • 0

#164
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

купил я резину! хочу услышать мнение уважаемых владельцев Т4Р и не только всех кто в теме, типа опроса.

Кто сделает какой выбор в выборе зимних колес при условии, что цена и размер одинаковые?!

1. Нокиан Хаккапелита5 шипованная, финская, 2008 года выпуска, по легенде с профессиональным хранением.
2. Бриджстоун ДМВ1 2011 г. выпуска, с гарантией с формулы7.

так чисто для себя я выбор сделал и очень доволен, как в рекламе задуши свою жабу!)))


я за 2 вариант!
т.к. его и выбрал и ношу уже 2 месяца

Сообщение отредактировал Pashell: 17.12.2011, 13:38:02

  • 0

#165
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений

купил я резину! хочу услышать мнение уважаемых владельцев Т4Р и не только всех кто в теме, типа опроса.

Кто сделает какой выбор в выборе зимних колес при условии, что цена и размер одинаковые?!

1. Нокиан Хаккапелита5 шипованная, финская, 2008 года выпуска, по легенде с профессиональным хранением.
2. Бриджстоун ДМВ1 2011 г. выпуска, с гарантией с формулы7.

так чисто для себя я выбор сделал и очень доволен, как в рекламе задуши свою жабу!)))



я за бридж, чем новее резина тем лучше, ИМХО!
  • 0

#166
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
У меня тоже Бриджстоун DM-V1. Отличная резина.
Но то что скажу относится скорее не к резине а к возникшим условиям.
Вчера вечером ездил в Талгар. Второстепенная улица с небольшим уклоном, слегка припорошена. Жму на тормоз, а реакции ноль. Только АБС дребезжит, а машина катится как на санках ускоряясь. Честно говоря перепугался от такого поведения. Хорошо вся улица была пустая. Только метров через 40 машина стала останавливаться. А то бы пришлось сворачивать в арык, и то если бы хватило времени.
Раньше ездил на этой резине даже по зеркальному льду, таких проблем с торможением не было. Думаю виной всему тонкий слой инея поверх льда, который забил рисунок на колесах. Не знаю, шипы повели бы себя лучше, или тоже забились/обледенели.
В общем, будьте аккуратнее, не полагайтесь фанатично на хорошую резину, и периодически щупайте дорогу пробным торможением.
  • 0

#167
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
спасибо Вам! :beer: именно Бриджики я и выбрал, хотя смотрел на Нокиан, а тут чувак с "колес" переобувается с ранее заявленного 2010 на 2008 г.в. у меня настр и упал. Взял Бриджстоун 275-65-17 уже потестил и понял, что на чистом льду не останавливается как вкопаный, но грамотно нажимаешь отпускаешь практика езды на жигулях и останавливается не плохо. А Талгар это Даааа гололедный край знаю его не по книжкам, если зимой постоянно там уверенно двигаться шипы необходимы, хотя и без шипов люди на ВАЗах 01,06 и т.д. на лысой резине с заклееным скотчем лобовиком по верхней Иссык-Талгар обходят тебя как стоячего.
  • 0

#168
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Всем привет. Интересно мнение одноклубников. Когда, где и какую резину на лето, надо начинать искать. Я так понимаю, что её тоже лучше покупать зимой, что бы хорошие скидки были? И ещё. Какой оптимальный вариант этой резины, что бы и трасса и бездорожье?
  • 0

#169
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
При езде город/бездорожье 65/35, оптимальный вариант на лето это A/T шная резина. BFG, Bridgestone, Cooper. Рисунки протекторов можно посмотреть в гуглокартинкопоиске задав запрос марки шин с аббревиатурой а/т. Щас вроде появился Mickey Thompson.

Сообщение отредактировал Shocker: 19.12.2011, 23:56:00

  • 0

#170
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
смотрел киргизские авто на караколе - 90% одеты в максис. но все без шипов. поговорил с водителями делик, говорят, резина не дубеет, отрабатывает бабки на все 100%. вот и думаю смотаться и на лето максис 771 прикупить.

пс. видел как тащят шины через пост - это писец - балон в балон сворачивают заминая его. ломом чтоли засовывают? не хотел бы на таких колесах ездить.
  • 0

#171
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

При езде город/бездорожье 65/35, оптимальный вариант на лето это A/T шная резина. BFG, Bridgestone, Cooper. Рисунки протекторов можно посмотреть в гуглокартинкопоиске задав запрос марки шин с аббревиатурой а/т. Щас вроде появился Mickey Thompson.

Где появился? если на проходимце, то там BAJA MTZ RADIAL по "слегка " высокой цене и показания 50на 50. и то в дороге.
а Baja STZ в этом контейнере не идут. Цена после нового года изменится на новые поставки. резина высшая, правда.
  • 0

#172
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ну да и там и здесь один источник:
http://vse.kz/index....ickey-thompson/
  • 0

#173
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Взял я всё таки шипованный Федерал Гималая Сув. Смотался на ней на Каракол. Особого гололёда в принципе ещё не видел, но одно могу сказать точно-резина шумная.
  • 0

#174
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Подумываю купить на лето диски на 18" с родным вылетом и шириной. Насколько я понял это ширина 7.5", вылет +25. А посадочное какое? И какую размерность резины можно ставить?

Также теперь будут неспешно продаваться комплект резины на 17 http://www.bfgoodric...-a/tire-details
  • 0

#175
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ЦО в смылсе? 106
мне бы вотпонять какое на ФЖее все таки цо.. 106 или 108

Сообщение отредактировал Думский: 05.01.2012, 10:02:41

  • 0

#176
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
тоже на лето прикупил резину
Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 18.01.2012, 14:30:14

  • 0

#177
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ни у кого нет ли БФ Гудрич Радиал Лонг Трейл??? Может у кого машина на таких пришла??? а то у меня есть два новых, еще купил бы два-три баллона...
  • 0

#178
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
машина пришла с резиной 265/60/18. Хочу прикупить диски с резиной на 17. Есть ли у кого диск +резина на 17 для примерки?
  • 0

#179
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
У меня есть подозрение что МТ которую я взял будет арки цеплять так как у Мт-ки протектор злае...чий по высоте...
  • 0

#180
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

У меня есть подозрение что МТ которую я взял будет арки цеплять так как у Мт-ки протектор злае...чий по высоте...

у меня мт 100% будет цеплять поэтому ближе к лету буду ставить боди-лифт 5 см!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.