Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#1561
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

шиномонтажка на Нурмакова выше Гоголя (напротив мойки, ниже замены-жиж).

Рахмет)


  • 0

#1562
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вчера вечером тоже переобувался на зимнюю резину и тоже сорвали переднюю левую шпильку. Похоже у бегунов это слабое место.
  • 0

#1563
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вчера вечером тоже переобувался на зимнюю резину и тоже сорвали переднюю левую шпильку. Похоже у бегунов это слабое место.

Все зависит от эксплуатации,мастеров шиномонтажки и мастеров с СТО,где откручивали вам колеса! Сколько машин было в жизни (Мазды,Митсубиси,Ниссаны,Тойоты,Лексусы) - почти на всех хоть раз,но шпильки (шпильку) менял!  :faceoff:


  • 0

#1564
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Всем привет! у меня сейчас стоковые (родные) болты колеса крепят (2006 год Лимитед), а есть аналоги родным болтам но ближе к конусной конструкции? (ну так что бы кто то проверял, или точно знал что подходят), денег что то нет пока покупать новый комплект дисков, а так может вышел бы из положения минимальными затратами.


  • 0

#1565
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вчера вечером тоже переобувался на зимнюю резину и тоже сорвали переднюю левую шпильку. Похоже у бегунов это слабое место.

Кривые руки или ноги это. )))


  • 0

#1566
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Вчера вечером тоже переобувался на зимнюю резину и тоже сорвали переднюю левую шпильку. Похоже у бегунов это слабое место.

Кривые руки или ноги это. )))
Щас обратно на луну отправлю :)))
  • 0

#1567
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет! у меня сейчас стоковые (родные) болты колеса крепят (2006 год Лимитед), а есть аналоги родным болтам но ближе к конусной конструкции? (ну так что бы кто то проверял, или точно знал что подходят), денег что то нет пока покупать новый комплект дисков, а так может вышел бы из положения минимальными затратами.

сложно как то написано. Смею предположить, что у вас сейчас гайки для литых дисков, с шайбами. Но вы бы хотели приобрести обычные конусные гайки. Если так , то оригинальные  конусные гайки в природе существуют.


  • 0

#1568
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вчера вечером тоже переобувался на зимнюю резину и тоже сорвали переднюю левую шпильку. Похоже у бегунов это слабое место.

а я вчера поменял шпильку. Ничего сложного. Самое тяжкое для меня было открутить два болта на 17, которые крепят суппорт. Зато потом все прошло как по маслу. Диск снял легким постукиванием молотком, проворачивая ступицу. Пинать, как советовали,  не решился, боясь погнуть))))


  • 0

#1569
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вчера вечером тоже переобувался на зимнюю резину и тоже сорвали переднюю левую шпильку. Похоже у бегунов это слабое место.

а я вчера поменял шпильку. Ничего сложного. Самое тяжкое для меня было открутить два болта на 17, которые крепят суппорт. Зато потом все прошло как по маслу. Диск снял легким постукиванием молотком, проворачивая ступицу. Пинать, как советовали,  не решился, боясь погнуть))))
Шпильку в Тулпаре брал? Можно контакты продавца в лс, если есть конечно?
  • 0

#1570
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Вчера вечером тоже переобувался на зимнюю резину и тоже сорвали переднюю левую шпильку. Похоже у бегунов это слабое место.

а я вчера поменял шпильку. Ничего сложного. Самое тяжкое для меня было открутить два болта на 17, которые крепят суппорт. Зато потом все прошло как по маслу. Диск снял легким постукиванием молотком, проворачивая ступицу. Пинать, как советовали,  не решился, боясь погнуть))))
Шпильку в Тулпаре брал? Можно контакты продавца в лс, если есть конечно?

 

не , у Миши . В Тулпаре Нуртас брал.


  • 0

#1571
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Диск снял легким постукиванием молотком, проворачивая ступицу. Пинать, как советовали,  не решился, боясь погнуть))))

 

погнуть, куда уж сильнее их гнуть и так кривые )))) сейчас со 100кмч тормозил, от вибрации половина болтов в машине раскрутилась  :D . когда же поменяю на нормальные :confused: 


  • 0

#1572
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Всем привет! у меня сейчас стоковые (родные) болты колеса крепят (2006 год Лимитед), а есть аналоги родным болтам но ближе к конусной конструкции? (ну так что бы кто то проверял, или точно знал что подходят), денег что то нет пока покупать новый комплект дисков, а так может вышел бы из положения минимальными затратами.

сложно как то написано. Смею предположить, что у вас сейчас гайки для литых дисков, с шайбами. Но вы бы хотели приобрести обычные конусные гайки. Если так , то оригинальные  конусные гайки в природе существуют.

 

Все верно, у меня сейчас гайки с шайбами (тоесть родные как и на прадиках), а ввиду того что у меня диски все таки самую малость не затягиваются, то и хотел бы купить конусные болты. А если они существуют, то как выглядят? или где можно поспрашивать?


  • 0

#1573
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

сложно как то написано. Смею предположить, что у вас сейчас гайки для литых дисков, с шайбами. Но вы бы хотели приобрести обычные конусные гайки. Если так , то оригинальные  конусные гайки в природе существуют.

 

Все верно, у меня сейчас гайки с шайбами (тоесть родные как и на прадиках), а ввиду того что у меня диски все таки самую малость не затягиваются, то и хотел бы купить конусные болты. А если они существуют, то как выглядят? или где можно поспрашивать?

 

и все так у нас не болты, а гайки))) А диски то родные? Почему не затягиваются, в чем выражается? Хорошо бы описать всю картину полностью, чтоб не вытягивать показания. Вот тогда народ и подскажет)))


Сообщение отредактировал trexala: 18.11.2013, 11:20:46

  • 0

#1574
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  Для наших машин всего в оригинале 2 вида гаек : Type A  и  Type B.

Покупал себе для железных дисков гайки по 200 таньгов б/у на баяне , с трудом сторговались , в среднем ломят по 250-300 теньге . Зато в оригинале .

  За китайпром  новый ломят по 250 , их брать не рискнул .... их полно завален базар .


  • 0

#1575
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

 

 

сложно как то написано. Смею предположить, что у вас сейчас гайки для литых дисков, с шайбами. Но вы бы хотели приобрести обычные конусные гайки. Если так , то оригинальные  конусные гайки в природе существуют.

 

и все так у нас не болты, а гайки))) А диски то родные? Почему не затягиваются, в чем выражается? Хорошо бы описать всю картину полностью, чтоб не вытягивать показания. Вот тогда народ и подскажет)))

 

Да несколько страниц назад описывал проблемму (ещё к Жене ездил), у меня диск (диски не родные, вот такие gallery_6681_5806_172582.jpg) на ступицу вроде плотно садиться (даже проставочное кольцо не поставишь), но видать где то собака зарыта и есть какие то доли микронов что не дают нормально по центру затянуть диск к ступице (Женя мне конусными болтами сначало подтянул, а потом поодному раскручивая на мои болты перезатянул) вроде стало более-менее (вот и думал найти если они существуют конустные болты)

 

П.С. Когда затянул у Жени через конусные болты, то около 120 можно было ехать (немного било, но совсем капельку), но получился интересный момент, поехал на рыбалку по карагандинке разогнался 115, поставил круиз и проехав километров 10 от Междуреченска у меня вообще все перестало бить, такое ощущение, что как будто диски засчет скорости что ли встали как нужно и после этого не били совсем. (Получается после установки достаточно разогнаться до 120, проехать несколько км и все будет ОК :rotate: )


  • 0

#1576
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

И все таки это гайки ;)   Конусные конечно же есть. Можно и глухие блестящие поставить, и сквозные  "черные". Резьба у них одна. Если в центре города , то можно сюда заехать, брали у него как то. Уже пару лет ходят. Ну или же Тулпар , Кар сити. С другой стороны такие диски вроде под конусные не рассчитаны.


Сообщение отредактировал trexala: 18.11.2013, 14:21:30

  • 0

#1577
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

И все таки это гайки ;)   Конусные конечно же есть. Можно и глухие блестящие поставить, и сквозные  "черные". Резьба у них одна. Если в центре города , то можно сюда заехать, брали у него как то. Уже пару лет ходят. Ну или же Тулпар , Кар сити. С другой стороны такие диски вроде под конусные не рассчитаны.

В том то и дело что не рассчитаны... и получается если не заморачиваться, то тупо когда буду ставить эти диски разгонятся до 120 км, ехать несколько километров пока не самозабалансируются =)))


  • 0

#1578
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

И все таки это гайки ;)   Конусные конечно же есть. Можно и глухие блестящие поставить, и сквозные  "черные". Резьба у них одна. Если в центре города , то можно сюда заехать, брали у него как то. Уже пару лет ходят. Ну или же Тулпар , Кар сити. С другой стороны такие диски вроде под конусные не рассчитаны.

В том то и дело что не рассчитаны... и получается если не заморачиваться, то тупо когда буду ставить эти диски разгонятся до 120 км, ехать несколько километров пока не самозабалансируются =)))

 

ну это ерунда какая то получается. Это ж не раздатка "Нивы", которую в динамике балансировали)


  • 0

#1579
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Купил сегодня шпильку за 400 тенге. В доме где я живу на первом этаже есть магазин "Leto" (т.е. з/ч для авто лексус и тойота), в общем заскочил к ним в обед на авось и повезло, аж сам не поверил в такое чудо! Говорят что шпилька оригинальная, на вид хз не отличить, я его впервые в руках держал . Самое интересное, что этот магазин стоит напротив шиномонтажки где я переобувал резину (только они уже не работали, когда мне в субботу шпильку сорвали). Теперь вечером поеду в к этому шиномонтажнику, который сорвал шпильку. Как-то так ... в общем движение жизнь! :D  


  • 0

#1580
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Купил сегодня шпильку за 400 тенге. В доме где я живу на первом этаже есть магазин "Leto" (т.е. з/ч для авто лексус и тойота), в общем заскочил к ним в обед на авось и повезло, аж сам не поверил в такое чудо! Говорят что шпилька оригинальная, на вид хз не отличить, я его впервые в руках держал . Самое интересное, что этот магазин стоит напротив шиномонтажки где я переобувал резину (только они уже не работали, когда мне в субботу шпильку сорвали). Теперь вечером поеду в к этому шиномонтажнику, который сорвал шпильку. Как-то так ... в общем движение жизнь! :D  

есть мнение, что на оригинальных, с торца, где гайка накручивается, выбит какой то типа квадратик . :) На той, которую поставил на замену, такого нет. Но вроде гайка закрутилась хорошо)

ЗЫ. А где это такое Лето?


Сообщение отредактировал trexala: 18.11.2013, 17:59:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.