Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#1421
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

мне когда-то попадались родные диски с 1й секвойи (та же тундра 1я),  цо у них было как у нас - 106.1, вылет то ли +10 то ли +20 не помню

со 2й тундры и секвойи диски не пойдут - у них 5 отверстий под болты, как у 200ки ))

я просто по сайту сужу, но не факт, что там верно. Лучше конечно смотреть и примерять)))

ЗЫ. А на Секвойю тот же сайт дает ЦО 106.


Сообщение отредактировал trexala: 02.09.2013, 16:01:05

  • 0

#1422
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

давно хотел зачистить свои суппорта от ржавчины и покрасить, в том году купил насадки на дрель и термакраску(якобы качественную германскую за 1800тг). в обед по очереди задомкратил все 4 колеса, дрелью зачистил суппорта и начал красить. начал трясти балончик с краской, там сначала шарик не гремел, потом загремел, сделал пару пробных пшиков и начал красить первый суппорт. После 2-х пшыков он перестал красить, попытки что то сделать с распылителем не увенчались успехом, в итоге вообще свернул бошку распылителю и заколхозил из трубки карб-клинера новый распылитель)))). Первые 2 суппорта покрасил можно сказать отлично, на 3-м суппорте из баллона начали вылетать какието ошметки, получилось погано, на 4-м такое ощущение что краску развели водой, покрывала погано с проплешинами. вышло конечно гораздо лучше чем были ржавыми, но результат конечно получился мрачным.

почему еще хотел сильно добраться к суппортам, потому что меня одолевает жуткий периодичный скрип со стороны переднего левого колеса, который пропадает при нажатии на педаль тормоза. диски передние точил пару месяцев назад и сейчас еще раз проверил что нет никаких бортиков на диске и сожраных мест, колодки тоже еще 50% остаток, подозреваю что дзарджавелли поршеньки и пора их перебирать. Думаю начать с этого, потому как жуткий писк планомерно разрушает мою нервную систему)))), а потом уже перфорашки и колодки хок пойдут в дело.

Напомните пожалуйста какие запчасти нужны для переборки, если есть партнамера будет не плохо. после переборки тормоза надо прокачивать или там ничего не завоздушивается?


  • 0

#1423
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Напомните пожалуйста какие запчасти нужны для переборки, если есть партнамера будет не плохо. после переборки тормоза надо прокачивать или там ничего не завоздушивается?

 

Ремкоплектов есть два вида - одни идут с кольцом другие без..
номера  для 120 прада и 4раннера
04479-60080 - это без колец
04479-60050 - это с кольцами
ПАРТ НАМБЕР РЕМКОМПЛЕКТА ОТ ПРАДО 95 для передних суппортов-04478-60050
47731-35040 Поршень суппорта переднего
 
Если трогать поршни, да и вообще снимать суппорта, то обязательно прокачивать. Причем заднюю ось со включенным зажиганием.

Сообщение отредактировал Pashell: 03.09.2013, 10:02:57

  • 0

#1424
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Ремкоплектов есть два вида - одни идут с кольцом другие без..
номера  для 120 прада и 4раннера
04479-60080 - это без колец
04479-60050 - это с кольцами
ПАРТ НАМБЕР РЕМКОМПЛЕКТА ОТ ПРАДО 95 для передних суппортов-04478-60050

47731-35040 Поршень суппорта переднего
 
Если трогать поршни, да и вообще снимать суппорта, то обязательно прокачивать. Причем заднюю ось со включенным зажиганием.

 

кольца стопорные? в рем комплекты пыльники  поршеньков входят? к нам подходят и от 120 и от 95 прадо? на СР5 и спорте суппорта разные а поршеньки одинаковые?

:confused:столько вопросов )))), а и тормозухи литра хватит? 


  • 0

#1425
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Ремкоплектов есть два вида - одни идут с кольцом другие без..
номера  для 120 прада и 4раннера
04479-60080 - это без колец
04479-60050 - это с кольцами
ПАРТ НАМБЕР РЕМКОМПЛЕКТА ОТ ПРАДО 95 для передних суппортов-04478-60050

47731-35040 Поршень суппорта переднего
 
Если трогать поршни, да и вообще снимать суппорта, то обязательно прокачивать. Причем заднюю ось со включенным зажиганием.

 

кольца стопорные? в рем комплекты пыльники  поршеньков входят? к нам подходят и от 120 и от 95 прадо? на СР5 и спорте суппорта разные а поршеньки одинаковые?

:confused:столько вопросов )))), а и тормозухи литра хватит? 

 

Кольца надеваются на пыльники поршеньков. Ремкомплект, по сути, и есть пыльники (там еще пара резинок и смазка). Когда себе брал от 120 не попались (с кольцами), поэтому ставил родные (без колец). Про СР5 и спорт не уверен, но я только эти парт-номера встречал. Тормозухи литра должно хватить (смотря сколько вылить, и как прокачивать), мне хватило при переборке передних суппортов три бутылки тайотовских (они по 330 мл вроде).


Сообщение отредактировал Pashell: 03.09.2013, 12:28:08

  • 0

#1426
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

Ремкоплектов есть два вида - одни идут с кольцом другие без..
номера  для 120 прада и 4раннера
04479-60080 - это без колец
04479-60050 - это с кольцами
ПАРТ НАМБЕР РЕМКОМПЛЕКТА ОТ ПРАДО 95 для передних суппортов-04478-60050

47731-35040 Поршень суппорта переднего
 
Если трогать поршни, да и вообще снимать суппорта, то обязательно прокачивать. Причем заднюю ось со включенным зажиганием.

 

кольца стопорные? в рем комплекты пыльники  поршеньков входят? к нам подходят и от 120 и от 95 прадо? на СР5 и спорте суппорта разные а поршеньки одинаковые?

:confused:столько вопросов )))), а и тормозухи литра хватит? 

 

Кольца надеваются на пыльники поршеньков. Ремкомплект, по сути, и есть пыльники (там еще пара резинок и смазка). Когда себе брал от 120 не попались (с кольцами), поэтому ставил родные (без колец). Про СР5 и спорт не уверен, но я только эти парт-номера встречал. Тормозухи литра должно хватить (смотря сколько вылить, и как прокачивать), мне хватило при переборке передних суппортов три бутылки тайотовских (они по 330 мл вроде).

 

а поршеньки туда не входят?


  • 0

#1427
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Скрытый текст

а поршеньки туда не входят?


Нет конечно!
  • 0

#1428
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Я на Драйв2 описал же всё, мало? :)))

 

На передние суппорты у меня ушло 1 л. тормозухи с переборкой полной. Когда до задних добрался - прокачал полностью систему, ушло 1,5 л.

Лучше купить пару поршеньков заранее, а то есть риск как я, влететь и потом второй докупать.


  • 0

#1429
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Нет конечно!

 

какая вероятность что при переборке суппортов надо менять поршеньки, хотя наверное если есть необходимость переборки то и менять наверное лучше сразу.


  • 0

#1430
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Я на Драйв2 описал же всё, мало?  :)))

 

На передние суппорты у меня ушло 1 л. тормозухи с переборкой полной. Когда до задних добрался - прокачал полностью систему, ушло 1,5 л.

Лучше купить пару поршеньков заранее, а то есть риск как я, влететь и потом второй докупать.

да просто мне непонятно было с ремкомплектом.

 

а, совсем забыл, вроде еще говорили что надо текстримом прокачивать, типа еще воздух выходит при такой прокачке.


Сообщение отредактировал Санёчо: 03.09.2013, 14:32:51

  • 0

#1431
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Нет конечно!

какая вероятность что при переборке суппортов надо менять поршеньки, хотя наверное если есть необходимость переборки то и менять наверное лучше сразу.


Если первый раз, то штуки 4 можно сразу брать. (Если есть возможность, то по факту, конечно, лучше. Сколько надо, столько и купить уже после снятия суппортов)
  • 0

#1432
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я на Драйв2 описал же всё, мало?  :)))
 
На передние суппорты у меня ушло 1 л. тормозухи с переборкой полной. Когда до задних добрался - прокачал полностью систему, ушло 1,5 л.
Лучше купить пару поршеньков заранее, а то есть риск как я, влететь и потом второй докупать.

да просто мне непонятно было с ремкомплектом.
 
а, совсем забыл, вроде еще говорили что надо текстримом прокачивать, типа еще воздух выходит при такой прокачке.


Лично я разницы не заметил. Прокачивал и по старинке и с текстримом. Только при прокачке задних зажигание включать, если без текстрима (с текстримом там своя технология).
Можно мои посты поискать здесь на форуме.

Сообщение отредактировал Pashell: 03.09.2013, 15:07:17

  • 0

#1433
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

да просто мне непонятно было с ремкомплектом.
 
а, совсем забыл, вроде еще говорили что надо текстримом прокачивать, типа еще воздух выходит при такой прокачке.

 


Лично я разницы не заметил. Прокачивал и по старинке и с текстримом. Только при прокачке задних зажигание включать, если без текстрима (с текстримом там своя технология).
Можно мои посты поискать здесь на форуме.

 

все, спасибо, по полочкам разложили, в ближайшее время займусь.


  • 0

#1434
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Остались старые поршеньки в хорошем состоянии, если что пишите, звоните!


  • 0

#1435
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Привет всем! Друг попросил помочь продать колеса зимние на дисках 275/70/16. В пошлом году брал практически новые в Колесном дворе с дисками всё из Японии. Проездил 2 месяца и снял. На Прадо 95. Просит за все 150 кило. Желающим приобрести в личку.  

Прикреплённые изображения:

  • image-16-09-13-21-53.jpeg
  • image-16-09-13-21-53-1.jpeg
  • image-16-09-13-21-53-2.jpeg

  • 0

#1436
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Заменены диски на новые TRW (неделю буквально проездил), колодки, оремкомплектены суппорта лично с заменой 2 закисших поршней. Итог мля: при езде вниз со скорости 80 тормозит с биением в руль.

Что за хрень:(((


  • 0

#1437
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Заменены диски на новые TRW (неделю буквально проездил), колодки, оремкомплектены суппорта лично с заменой 2 закисших поршней. Итог мля: при езде вниз со скорости 80 тормозит с биением в руль.

Что за хрень :(((

У меня такая же хрень вылечилась только заменой передних тормозных дисков... :bow:  Решение, конечно, не бюджетное - диски, колодки, тормозная жидкость, ремкомплект для суппортов, работа... :faceoff:

Из бюджетных вариантов можно попробовать:

а) еще раз проверить балансировку колесных дисков;

б) сделать профилактику задних суппортов;

Если это не сработает, то попробовать проточить передние диски - некоторым это помогает...

Если и это не устранить биение - то передние тормозные диски под замену... :-/


  • 0

#1438
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
У меня такая же хрень вылечилась только заменой передних тормозных дисков

Написал выше: заменены на новые. Все суппорта оремкомплектены лично с присущей мне тщательностью:)

Перебалансировку не пробовал пока, резина новая , пробежала около 3 000 км всего.


Сообщение отредактировал Nephilim: 19.09.2013, 09:42:32

  • 0

#1439
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

У меня такая же хрень вылечилась только заменой передних тормозных дисков

Написал выше: заменены на новые. Все суппорта оремкомплектены лично с присущей мне тщательностью :)

Перебалансировку не пробовал пока, резина новая , пробежала около 3 000 км всего.

 

а задние?


  • 0

#1440
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Что "а задние"?:)

Суппорты? Вкруг делал.

Резина - тоже новая:)

Задние тормозные диски - старые. Но от них может идти биение разве?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.