Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#1321
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Геометрию проверил ещё раз - всё отлично!

а тормоза?
  • 0

#1322
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений


Геометрию проверил ещё раз - всё отлично!

а тормоза?

Очень похоже на тормоза, до замены поршней и всех резинок было так же, а диски в каком состоянии? Тормозные!
  • 0

#1323
Саймон777

Саймон777
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Геометрию проверил ещё раз - всё отлично!

Грел диски до этого?
если да то диски в помойку,если тормозишь и тянет в право то левый суппорт нужно смотреть.
Гула никакова нет? если есть то смотри подшибник правый.
Нужно понять когда это появилось.

Сообщение отредактировал Саймон777: 27.05.2013, 17:51:19

  • 0

#1324
Саймон777

Саймон777
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет! возник вопрос, раннер 2006 года, лимитед, диски с резиной R18, на скоростях больше 80-90 км/ч происходит слабое биение в руль (тоесть бьёт не сильно, едва заметно), диски стоят не родные (вообще не имеющие отношение не к раннерам, не к прадикам, не знаю чей производитель, на них есть значок "РСТ", походу вообще российские), менял местами диски - не помогло, балансировал в 3-х разных местах (последний раз на Егизбаева) - не помогло, новую резину поставил - не помогло, ходовка в полном порядке, проверял на 2-х СТО. Вот хотел спросить - а не может быть вся проблема в дисках? ну там может они буквально недоприжимаються или как то не подходят? никто с таким не пересекался?

Если речь идет об это и вы купили машину уже с этими дисками то советую для начала поменять диски,но если машину ведет при торможении то это тормоза.
  • 0

#1325
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



Геометрию проверил ещё раз - всё отлично!

а тормоза?

Очень похоже на тормоза, до замены поршней и всех резинок было так же, а диски в каком состоянии? Тормозные!

Если очень надо, для теста есть два передних 319мм. Два суппорта и колодки под них тоже дам. Тормозуху не дам, нету.
  • 0

#1326
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Насчёт тормозов сегодня опять съездил к Алексею, он сказал сам что бы я приехал, что посмотрит, посмотрел - сделал вывод.. сказал что всё с тормозными дисками, колодками и суппортами нормально, проблема скорей всего в самом модуле который распределяет усилие на торможение и т.д.. Говорит что у меня на левый суппорт не идет определённое давление по магистрали, колодки до конца не отжимаются и до конца не сжимаются. Нужно сделать компьютерную диагностику этого модуля (чёт как то всё сложно становиться).

П.С. Само странно, что все эти проблемы начались с того, как я поменял правый передний нижний рычаг (может нужно было в паре менять стороны?), пружины (от прадо 120) и амортизаторы (все 3 пункта сделались одновременно), до этого ремонта всё было идеально! никакого увода в сторону при торможении, никакого биения в руль, но даже Валера с города мастеров говорит, что ходовка вся в норме!

На геометрии сказали, что по всем симптомам которые я описал это похоже на какой нибудь сайлентблок, который деформирован или может на новом рычаге бракованный, что при торможении идёт нагрузка при котором он не выдерживает и так же при большой скорости нагрузка после которой он не держит.
  • 0

#1327
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

П.С. Само странно, что все эти проблемы начались с того, как я поменял правый передний нижний рычаг (может нужно было в паре менять стороны?), пружины (от прадо 120) и амортизаторы (все 3 пункта сделались одновременно), до этого ремонта всё было идеально! никакого увода в сторону при торможении, никакого биения в руль, но даже Валера с города мастеров говорит, что ходовка вся в норме!

Выше есть пост Асоло по поводу неравномерных люфтов в подвеске.
Обычно такие элементы подвески меняются парно. Надо было сразу с этого начинать.
Даже если на диагностике не заметен износ не замененного рычага, разница в их работе есть. Так как там и два сайлентблока и шаровая. Как раз есть откуда взяться неравномерной (несимметричной) работе.
  • 0

#1328
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

разница в их работе

motor4ik po4inil 7
  • 0

#1329
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

motor4ik po4inil 7

Не, он пока молчит!) Ближе к осени думаю!)
  • 0

#1330
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Выше есть пост Асоло по поводу неравномерных люфтов в подвеске.
Обычно такие элементы подвески меняются парно. Надо было сразу с этого начинать.
Даже если на диагностике не заметен износ не замененного рычага, разница в их работе есть. Так как там и два сайлентблока и шаровая. Как раз есть откуда взяться неравномерной (несимметричной) работе.


Валера сказал, что маленький люфт в старом рычаге в шаровой и в рулевых наконечниках есть, но сказал что это не значительный люфт и на мои проблемы влиять не может (хотя я думаю что при большой нагрузке, тобишь скорость от 90 км и выше это может быть существенно), и кстати насчёт торможения, тянет в право при торможении на больших скоростях, на маленьких никуда не тянет.

Короче, тяги уже купил, вот бы рычаг теперь найти оригинал, чёт на Карсити не нашёл оригинала (в ТСП нету, в Арсенале уж очень дорого, наверняка дешевле 50000 найти можно (правый рычаг за 47000 купил), так что буду искать)
  • 0

#1331
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Поменял рычаг и рулевые тяги - эффекта "0", как побивало, так всё и осталось... у кого какие мысли есть? куда ещё обратить свой взгляд..

П.С. Ну и вопрос по поводу пружин и аммортизаторов, есть ли у нас где проверить работу пружин и аммортизаторов на каком нибудь стенде? может ли быть какая проблема связанная с пружинами (они у меня от прадо 120 стоят), аммортизаторы Каяба Скротчед новые у Кости брал.

Сообщение отредактировал BreezeSub: 31.05.2013, 13:38:51

  • 0

#1332
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
может стоит поставить бу нормальные тормозные диски с другого ранера? может дело в них или все же в суппортах. может колесные диски махнуть на проверку?
  • 0

#1333
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

может стоит поставить бу нормальные тормозные диски с другого ранера? может дело в них или все же в суппортах. может колесные диски махнуть на проверку?

to BreezeSub: Есть комплект от Sport Edition-a, дам без проблем!

Сообщение отредактировал Scrimp: 31.05.2013, 14:27:28

  • 0

#1334
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

может стоит поставить бу нормальные тормозные диски с другого ранера? может дело в них или все же в суппортах. может колесные диски махнуть на проверку?


Тормозные диски только попробывать поменять или и суппорта тоже? и колёсные диски всмысле кому то дать проверить?
  • 0

#1335
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


может стоит поставить бу нормальные тормозные диски с другого ранера? может дело в них или все же в суппортах. может колесные диски махнуть на проверку?


Тормозные диски только попробывать поменять или и суппорта тоже? и колёсные диски всмысле кому то дать проверить?


Может колодки махнуть? Право лево?
  • 0

#1336
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


может стоит поставить бу нормальные тормозные диски с другого ранера? может дело в них или все же в суппортах. может колесные диски махнуть на проверку?


Тормозные диски только попробывать поменять или и суппорта тоже? и колёсные диски всмысле кому то дать проверить?

ну да, просто взять второй комплект дисков и поставить вместо своих или с другим ранером поменять и проверить диски. на счет тормозных дисков, только диски поменять, суппорта думаю вряд ли кто даст поменять)).
  • 0

#1337
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
1)Поменять Диски колесные
2)Тормозные диски
3)Перебирать суппорта,неправильно сделали.
  • 1

#1338
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Попробую высказать свои мысли...

1) Тормозные диски - если бы били кривые или с ними что то было не так, то думаю при торможении мне бы бил руль постоянно, а у меня не бьёт руль при торможении вообще, всё гладко за исключением, что при сильном нажатии тянет в право, а вот если нажимаешь не сильно, а так слегка притормаживая то вообще не тянет никуда

2) Колёсные диски - до того как мне поменяли рычаг, амортизаторы и пружины по кругу у меня ничего не тянуло и не било и всё это было при этих же самых дисках и резине, напрашивается вопрос, если я с дисками ничего не делал, не бил их, в ямы не попадал, на ступице ничего не менял, так откуда вдруг у меня появились проблемы с 2-мя комплектами разных дисков и 3-мя комплектами разной резины? (как я и писал выше, что переставление дисков и резины в разных вариациях вообще не изменило проблемы, как всё было так и оставалось)

3) Насчёт суппортов, тут конечно вопрос спорный для меня - суппорта мне делал Алексей (данные взяты с форума, по Космонавтов, ниже Тимерязева), человека хвалят очень многие и все говорят что он толковый мастер, он мне мои тормоза перебрал полностью, все 4 стороны, после того как ничего (повторяю, после перебора тормозов также ничего не поменялось не в лучшую, ни в худшую сторону, все проблемы как были, так и остались на том же уровне) не поменялось, я ещё раз к нему приезжал, он ещё раз посмотрел и высказал единственное по его мнению проблему, что у меня проблема с самим блоком управления тормозами, который распределяет давление на каждый суппорт, что вроде как на левый передний суппорт нет соответствующего давления, что колодки вроде как не отжимаются до конца и не прижимаются в полную силу (но я думаю что это не так, так как сегодня проехал по объездной специально, остановился и потрогал диски, суппорта и тормозные диски на предмет температуры, что слева, что справа, диски холодные, суппорта холодные, тормозные диски в пределах нормы горячие, но одинаково горячие) и сказал что неплохо бы провести его компьютерную диагностику (что я и сделал, провёл диагностику в результате чего мы было выдано компьютером, что у меня с блоком ответственным за тормоза проблем нет)

4) Сегодня поменял второй рычаг (до этого менял правый и брал оригинал - Костя подтвердил что я взял оригинал), дабы исключить догадки моей проблемы и рулевые тяги обе поменял (и рычаг и тяги были поменяны в связи с тем, что Валера с города мастеров смотрел машину и сказал, что небольшой люфт есть), опять таки проблема осталась на том же уровне без изменений.

5) Так же, сегодня же пришла мысль попробовать тормозить резкими и отрывистыми нажатиями на педаль - результат был такой, что при резком и коротком нажатии на тормоз прям чувствуется отчётливо, что руль в право подворачивает, такое ощущение, что правое колесо упёрлось в преграду а левое продолжает движение.

П.С. Может я и не прав в своих мыслях, поправьте тогда где, а так по существу, продолжилась мысль (которую высказал Сергей, что с геометрии напротив Домилиона), что все высказаные симптомы больше похоже на сайлентблок (к примеру на том же самом правом рычаге, который я поменял и когда после этой замены все проблемы и начались), который может быть бракованный (и что интересно в принципе же он может снаружи наверное не виден этот брак а внутри к примеру проблема) и под нагрузкой просто деформироваться (под нагрузкой в плане резкого торможения, или большой скорости).

Осталось подумать как это всё под нагрузкой проверить и увидеть.
  • 0

#1339
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Тут на форуме Ланд-Крузер ответ такой был... "... Тормоза настоятельно рекомендую проверить на стенде - бегущих барабанах. (трансмиссия в режиме 2х4). В России эти бегущие барабаны есть на множестве СТО и выдают весьма точные значения тормозных усилий на каждом колесе..." У нас такое есть?
  • 0

#1340
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Думаю что на станциях технического осмотра такие должны быть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.