Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#1341
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Думаю что на станциях технического осмотра такие должны быть

На любой станции, где проводят тех.осмотр, машину загоняют на бегущие барабаны и проверяют эффективность тормозной системы... Более того, роликовый тормозной стенд относится к числу обязательного оборудования... :bow:

Все категорий тормозных стендов включают наличие:
1) встроенной системы взвешивания;
2) возможности проверки эффективности тормозной системы;
3) датчика измерения усилия на педаль для всех типов автомобилей;
4) возможности измерения падения давления в тормозной системе транспортных средств с пневматическим приводом;
5) возможности измерения времени срабатывания тормозной системы автомобилей с пневматическим приводом тормозной системы;
6) возможности подъема роликовой секции или имитации нагрузки на ось грузового транспортного средства при проверках на тормозном стенде.


Так что, лучше съездить и проверить... :bow:
  • 0

#1342
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Съездил, проверил тормоза, вообщем показало разницу на одной оси в 23% (ну тоесть одна сторона схватывает лучше чем вторая на 23%) по их нормам (нормами техосмотра предусмотрено оказывается 20%) это очень круто... блин, что же теперь то делать... куда ехать и что опять проверять.. уже начинает надоедать всё это... думаю может уже так ездить пока не вылезет проблема наружу, она же в конце концов вылезет.
  • 0

#1343
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Разница почти на четверть между сторонами (имхо это много) - это чаще всего подклинивающие поршеньки в тормозных суппортах... :bow: За все время общения на этом форуме (около 3 лет) никто на моей памяти из-за этого не менял модуль, распределяющий усилие в тормозных магистралях... Обычно все лечится профилактикой/заменой поршней в суппортах... :bow:

У меня было 2 случая биения на руле:
  • при активном торможении со скорости 70-90 км (на малых скоростях не ощущалось) - вылечил заменой тормозных дисков;
  • при движении на скоростях от 60 и выше - проблема была в плохо отбалансированных китальянских дисках...
Кстати, сейчас опять, блин, биение при активном торможении... :faceoff: Сделаю профилактику передних/задних суппортов, если не поможет - вероятно, подпалил-таки диски и снова менять придется (ровно 2 года отъездил)... :-/
  • 0

#1344
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Съездил, проверил тормоза, вообщем показало разницу на одной оси в 23% (ну тоесть одна сторона схватывает лучше чем вторая на 23%) по их нормам (нормами техосмотра предусмотрено оказывается 20%) это очень круто... блин, что же теперь то делать... куда ехать и что опять проверять.. уже начинает надоедать всё это... думаю может уже так ездить пока не вылезет проблема наружу, она же в конце концов вылезет.

может надо съездить к другому спецу по тормозам ?
  • 1

#1345
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Какая сторона лучше схватывает? правая?
  • 0

#1346
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Съездил, проверил тормоза, вообщем показало разницу на одной оси в 23% (ну тоесть одна сторона схватывает лучше чем вторая на 23%) по их нормам (нормами техосмотра предусмотрено оказывается 20%) это очень круто... блин, что же теперь то делать... куда ехать и что опять проверять.. уже начинает надоедать всё это... думаю может уже так ездить пока не вылезет проблема наружу, она же в конце концов вылезет.

может надо съездить к другому спецу по тормозам ?


Готов съездить, посоветуйте куда?
  • 0

#1347
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Какая сторона лучше схватывает? правая?


Ну думаю что правая, так как тянет в ту сторону.
  • 0

#1348
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Готов съездить, посоветуйте куда?


Вот здесь - выбирайте... :bow:
  • 0

#1349
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
И кстати, вот фотки колодок моих

1) Колодки с правой стороны
Изображение


2) Колодки с левой стороны
Изображение

3) Общий видИзображение

Видно что левая сторона стирается не по полной поверхности, походу там и проблема... Куда мне ещё съездить, что бы ещё глянули?
  • 0

#1350
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

И кстати, вот фотки колодок моих
Общий видИзображение

Видно что левая сторона стирается не по полной поверхности, походу там и проблема... Куда мне ещё съездить, что бы ещё глянули?

Тянет обычно в противоположную сторону от заклинившего суппорта. Вроде тянет в право. Значит клинит левый суппорт. Вид колодок это подтверждает.
  • 0

#1351
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
а у какого мастера суппорта перебирали и он сказал что все нормально?
блин у самого чего то в подвеске постукивет, поеду к другим ходовикам может там чего найдут.
  • 0

#1352
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

И кстати, вот фотки колодок моих

1) Колодки с правой стороны



2) Колодки с левой стороны


3) Общий вид

Видно что левая сторона стирается не по полной поверхности, походу там и проблема... Куда мне ещё съездить, что бы ещё глянули?

если бы на Космонавтов, то теперь езжайте в Город мастеров, к примеру). Контакты есть в теме про СТО
  • 0

#1353
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Был на Космонавтов, сегодня заехал на Софью Ковалевская-Шакарима, ниже Абая примерно 3 квартала, они подтвердили что с супортами всё в порядке, работают как надо. Насчёт колодок, так эти фотки когда суппорта ещё клинили и вероятно колодки не равномерно стирались, в субботу поменял колодки на новые, сегодня сказали что новые колодки стираются равномерно.

Новый совет подкинули, поменять на электронном блоке тормозов магистральные трубки местами (с лева на право и наоборот), если тянуть начнёт в лево, то значит всё таки проблема в этом блоке.

Сообщение отредактировал BreezeSub: 03.06.2013, 15:56:12

  • 0

#1354
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Загорелась лампочка давления шин, оказалось что запаска!
При снятии обнаружил что колпачка на датчике не было, в связи с этим рекомендую всем опустить запаску и накрутить колпачек (у кого нет)!!!
Хорошо что в запасе есть еще 3 штуки, буду менять!

Прикреплённые изображения:

  • фотография 1.JPG
  • фотография 2.JPG
  • фотография 3.JPG

  • 0

#1355
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
причем колпачок желательно пластиковый)
  • 0

#1356
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
чёто я не понял что с соском то? мыши сгрызли ))) или ?
  • 0

#1357
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

чёто я не понял что с соском то? мыши сгрызли ))) или ?

коррозия
  • 0

#1358
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Скорее всего от солей и всякой химии зимой, он просто обломился когда я его помыл и хотел подкачать колесо!
  • 0

#1359
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Скорее всего от солей и всякой химии зимой, он просто обломился когда я его помыл и хотел подкачать колесо!

Да нет просто ключа не было под рукой, пришлось зубами открутить...
  • 0

#1360
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, а кто подскажет, где у нас диски прокатать можно хорошо, ну или проверить на предмет восьмёрок или яиц?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.