Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#1281
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Вообщем я так понял, особого опыта использования балансировочного порошка нет?
  • 0

#1282
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вообщем я так понял, особого опыта использования балансировочного порошка нет?

как я понял, приведенные мной ссылки вы не читали? Тогда наберите в Гугле "внутренняя балансировка колес"
  • 0

#1283
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Опыт есть. И большой.
Был у меня период, когда я продавал продукцию TipTop.
У них в ассортименте был балансировочный порошок.
Изображение
В тот момент сильно увлекался всякими нашими Джиперскими соревнухами.
На этот порошок подсел практически весь проходимец и Оффроадклуб.
Особенно те кто пользовал Максис Краулер и Mudzilla. Так как эта резина плохо поддавалась балансировке, в нее закидывали порошок, и ситуация с балансировкой заметно улучшалась.
Себе сыпал в гражданский пыж с 32 резиной. Был промежуток с 85 до 95 км ч, когда руль бил. До и после этого промежутка все было идеально.
Причем колеса не были отбалансированы обычной балансировкой грузами.
Насколько помню была таблица, сколько пакетиков кидать в колесо в зависимости от размера.
Еще если не ошибаюсь, этот порошок активно используют в спортбайках, ну а основное предназначение это грузовики, от легких, до тяжелых.
  • 0

#1284
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вообщем я так понял, особого опыта использования балансировочного порошка нет?

Помимо меня еще трое моих знакомых на 71 и двух 78-х Прадиках тоже засыпали себе его! Я сам лично ездил три года на нем! Никакого вреда нет,просто помогает при балансировке (меньше грузиков нужно вешать)! :bow:
  • 0

#1285
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Вообщем я так понял, особого опыта использования балансировочного порошка нет?

как я понял, приведенные мной ссылки вы не читали? Тогда наберите в Гугле "внутренняя балансировка колес"


не заметил сообщение...
  • 0

#1286
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Вообщем сделал вывод для себя, что

Опыт есть. И большой.
Был у меня период, когда я продавал продукцию TipTop.
У них в ассортименте был балансировочный порошок.
Изображение
В тот момент сильно увлекался всякими нашими Джиперскими соревнухами.
На этот порошок подсел практически весь проходимец и Оффроадклуб.
Особенно те кто пользовал Максис Краулер и Mudzilla. Так как эта резина плохо поддавалась балансировке, в нее закидывали порошок, и ситуация с балансировкой заметно улучшалась.
Себе сыпал в гражданский пыж с 32 резиной. Был промежуток с 85 до 95 км ч, когда руль бил. До и после этого промежутка все было идеально.
Причем колеса не были отбалансированы обычной балансировкой грузами.
Насколько помню была таблица, сколько пакетиков кидать в колесо в зависимости от размера.
Еще если не ошибаюсь, этот порошок активно используют в спортбайках, ну а основное предназначение это грузовики, от легких, до тяжелых.


Тоесть сейчас, уже не используете его?
  • 0

#1287
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Нет конечно.
Эта вещь расчитана для резины грузовиков и автобусов.
У джипов она называется LT и M\T
И начинается с 33-го размера.
В настоящее время такое не пользую.
Накатался. И использовать в стандартной резине хорошего качества не рекомендую. Эффекта не увидите. Будет только ухудшение.
Написал уже про это выше.
Порошки можно использовать, при установке резины сомнительного качества, либо нестандартных размеров. Тогда эффект будет.
Да и Типтоп навряд ли найдете у нас. Больше его не завозят. Китай его загнул. Хотя можно поспрашивать в магазинах по продаже запчастей для дальнобойщиков.

Сообщение отредактировал Shocker: 17.05.2013, 22:14:17

  • 0

#1288
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



хотел уточнить, а помимо песка ещё была обычная балансировка? (ну тоесть песок в довесок сыпал?), да и ещё пишут что шнурами ремонтировать нельзя, вроде как гранулам он мешать внутри будет нормально качаться.

К песку вдовесок еще делал обычную балансировку-выходило по 30-40 грамм грузиков!
А на такой резине как у вас можно и без порошка обойтись-попсовая уж очень она! :lol:
[][/url]


Попсовая-не попсовая... я просто не для гряземешания брал, мне лёгкое бездорожье и город

i.piccy.info/i7/edeca994bfb5b5a4f2085f058824522d/1-5-1565/39691324/285_75r16_silverstone_mt-117_sport.jpg
Вот это отбалансировалось в нуль на 10jj дисках, 70гр~80гр на колесо. Нафига козе(попсе) баян?
  • 0

#1289
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вот это отбалансировалось в нуль на 10jj дисках, 70гр~80гр на колесо. Нафига козе(попсе) баян?

в гОвнах,об саксаул на охоте отрывает все наружние и внутренние грузики нафик,а песок как был внутри баллона так и остался! :bow:
Ну и как сказал Саня (Shoker) это в основном для грузовиков и дальнобоев! Ну а те кто рысачил по гонкам на своих джипах,никогда не жалел ни машину ни резину-для них это хорошая техпомощь,в степи ведь вулканизацию не найдешь да и времени нет балансировать колеса! А там,поверьте,отскакивают не только грузики с дисков! :D
  • 0

#1290
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Вот это отбалансировалось в нуль на 10jj дисках, 70гр~80гр на колесо. Нафига козе(попсе) баян?

в гОвнах,об саксаул на охоте отрывает все наружние и внутренние грузики нафик,а песок как был внутри баллона так и остался! :bow:
Ну и как сказал Саня (Shoker) это в основном для грузовиков и дальнобоев! Ну а те кто рысачил по гонкам на своих джипах,никогда не жалел ни машину ни резину-для них это хорошая техпомощь,в степи ведь вулканизацию не найдешь да и времени нет балансировать колеса! А там,поверьте,отскакивают не только грузики с дисков! :D

Ответ будет банален, каждый преследует свои цели. Мну пох, я мамбет-позер.
  • 1

#1291
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Вот это отбалансировалось в нуль на 10jj дисках, 70гр~80гр на колесо. Нафига козе(попсе) баян?

в гОвнах,об саксаул на охоте отрывает все наружние и внутренние грузики нафик,а песок как был внутри баллона так и остался! :bow:
Ну и как сказал Саня (Shoker) это в основном для грузовиков и дальнобоев! Ну а те кто рысачил по гонкам на своих джипах,никогда не жалел ни машину ни резину-для них это хорошая техпомощь,в степи ведь вулканизацию не найдешь да и времени нет балансировать колеса! А там,поверьте,отскакивают не только грузики с дисков! :D

Кстати, ответ адресован не тебе, "попсоводу)))"

Сообщение отредактировал Blizzard: 18.05.2013, 00:01:30

  • 0

#1292
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Мну пох, я мамбет-позер.

:lol: :lol: :lol: Да я бы тоже себе не сыпал песок в свое время,если бы не 10 пакетиков,которые друг задарил! Так бы и ездил,не зная что это такое! Ну и как всегда-решил на себе опробывать,а было это 5 лет назад!

Кстати, ответ адресован не тебе, "попсоводу)))"

Я понял кому это было адресовано,Сабит! ))))

Сообщение отредактировал slavyanin5555041: 18.05.2013, 00:54:40

  • 0

#1293
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
подскажите - ремкомплект для датчиков давление позволит реанимировать датчик, у которого просто нипель умер? то есть сам датчик живой - а вот евойный нипель пропускает..
у меня с запаски слетел колпачок и там все забилось вусмерсть... пока чистили - короче умер нипель.. пришлось датчик на месте другой ставить.. так что проверяйте колпачки на сосцах запасок..

з.ы. по балансировочным - у мну не поотлетали пока за прошлый сезон грузики - которые с внутренней стороны крепятся
  • 0

#1294
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Там обычный ниппель
  • 0

#1295
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
у мну на одном датчике нипель нъе выкручиватся если с сломатся кирдык датчику
  • 0

#1296
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

у мну на одном датчике нипель нъе выкручиватся если с сломатся кирдык датчику

В крайнем случае приклеиваешь скотчем внутри колеса сломанный датчик и ставишь обычный... :smoke:
  • 0

#1297
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, а как выглядят родные диски на раннер 2006года R18, дайте ссылочку или фотку
  • 0

#1298
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Народ, а как выглядят родные диски на раннер 2006года R18, дайте ссылочку или фотку

http://vse.kz/topic/.../#entry18108591
  • 0

#1299
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Всем привет! возник вопрос, раннер 2006 года, лимитед, диски с резиной R18, на скоростях больше 80-90 км/ч происходит слабое биение в руль (тоесть бьёт не сильно, едва заметно), диски стоят не родные (вообще не имеющие отношение не к раннерам, не к прадикам, не знаю чей производитель, на них есть значок "РСТ", походу вообще российские), менял местами диски - не помогло, балансировал в 3-х разных местах (последний раз на Егизбаева) - не помогло, новую резину поставил - не помогло, ходовка в полном порядке, проверял на 2-х СТО. Вот хотел спросить - а не может быть вся проблема в дисках? ну там может они буквально недоприжимаються или как то не подходят? никто с таким не пересекался?
  • 0

#1300
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет! возник вопрос, раннер 2006 года, лимитед, диски с резиной R18, на скоростях больше 80-90 км/ч происходит слабое биение в руль (тоесть бьёт не сильно, едва заметно), диски стоят не родные (вообще не имеющие отношение не к раннерам, не к прадикам, не знаю чей производитель, на них есть значок "РСТ", походу вообще российские), менял местами диски - не помогло, балансировал в 3-х разных местах (последний раз на Егизбаева) - не помогло, новую резину поставил - не помогло, ходовка в полном порядке, проверял на 2-х СТО. Вот хотел спросить - а не может быть вся проблема в дисках? ну там может они буквально недоприжимаються или как то не подходят? никто с таким не пересекался?

может что с центральным отверстием не так. Он либо больше, либо меньше....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.