Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#1181
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

надо бы штангенциркулем померить цо диска, в голову приходит только мысль, что это диски не от прадо, ну либо кто-то добрый взял и расточил им цо под ступицу патруля (110мм) например...

Диски Пешехода, говорил оригинал, про расточку ничего не говорил, но это реально мысль проверить штангелем ЦО.
блин ну точить диски этож ваще бредядтина!
  • 0

#1182
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

про расточку ничего не говорил

я их не растачивал, и проблем с ЦО за 1,5 года езды не было. сами диски брал тоже бушными, мне сказали что сняли с арабского прадика))
  • 0

#1183
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


про расточку ничего не говорил

я их не растачивал, и проблем с ЦО за 1,5 года езды не было. сами диски брал тоже бушными, мне сказали что сняли с арабского прадика))

а садились они нормально?
просто мне колеса закручивали 2 парня, один ничего не сказал, 2й именно показал что диск немного ходит вверх и вниз и говорит надо вытачиавть кольца. я вроде такие видел в продаже но точно не знаю из какого материала и самое главное не понятно что с цо :)
  • 0

#1184
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
а вообще диск должен плотно сидеть на ступице?
  • 0

#1185
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а вообще диск должен плотно сидеть на ступице?

болтаться не должен. Чего там гадать, мерять надо))))
  • 0

#1186
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


а вообще диск должен плотно сидеть на ступице?

болтаться не должен. Чего там гадать, мерять надо))))

сначала надо погадать! штангеля та под рукой все равно нету))))
  • 0

#1187
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



а вообще диск должен плотно сидеть на ступице?

болтаться не должен. Чего там гадать, мерять надо))))

сначала надо погадать! штангеля та под рукой все равно нету))))

нутремером лучше. Или циркулем , а потом на линейку примерить)
  • 0

#1188
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

нутремером лучше. Или циркулем , а потом на линейку примерить)

не ну можно конечно диск снять, положить на него листик бумажки, обвести карандашом, отсканить листик, в кореле линейкой померить ))))
но я лучше подожду до завтра и со штангенциркулем.
  • 0

#1189
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


нутремером лучше. Или циркулем , а потом на линейку примерить)

не ну можно конечно диск снять, положить на него листик бумажки, обвести карандашом, отсканить листик, в кореле линейкой померить ))))
но я лучше подожду до завтра и со штангенциркулем.

креативно мыслишь)))
  • 0

#1190
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

а вообще диск должен плотно сидеть на ступице?

плотно.. я родные еле содрал помню..
у 4раннера с прадиками 1 в 1 ЦО вроде..
а вот с 90сериями - разное..
я терь тоже чот засомневался что у меня диски с правильным ЦО :)
  • 0

#1191
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


а вообще диск должен плотно сидеть на ступице?

плотно.. я родные еле содрал помню..
у 4раннера с прадиками 1 в 1 ЦО вроде..
а вот с 90сериями - разное..
я терь тоже чот засомневался что у меня диски с правильным ЦО :)

у 90-х
PCD: 6*139.7
DIA: 110 мм
Гайка: 12*1.5
  • 0

#1192
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

у 90-х PCD: 6*139.7 DIA: 110 мм Гайка: 12*1.5

Я на свой 95й ставил диски с DIA 106 (с LC80), наверно у меня был не правильный 95й? :)

Вот размеры дисков предыдущего поколения (9х/18х):
Соответствие_размеров_шин_с_параметрами_дисков.jpg

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.04.2013, 09:38:07

  • 0

#1193
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
я на Фортунер тоже ставил от 95-го, один в один. А инфа отсюда
  • 0

#1194
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Опечатались там наверное, т.к. там же у них для 4runner-185 1996 года указан DIA 106мм )) А диски у 95/185 одинаковые ставились, и у ступиц партномер один и тот же.
  • 0

#1195
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Опечатались там наверное, т.к. там же у них для 4runner-185 1996 года указан DIA 106мм )) А диски у 95/185 одинаковые ставились, и у ступиц партномер один и тот же.

бывает))))
  • 0

#1196
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
пистес, померил сейчас ЦО на дисках, штангелем хрен под лезешь, короче 3я разными способами померили вышло что ЦО на диске 108мм! с кем мерили у него друг поставил пластиковые центровочные кольца, через месяц срезало шпильки. буду искать токаря точить стальные.

Вывод: покупая диски, новые или б/у надо мерить ЦО и прогонять диски на наличие кривизны., что бы потом гемморой не ловить.
  • 0

#1197
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

пистес, померил сейчас ЦО на дисках, штангелем хрен под лезешь, короче 3я разными способами померили вышло что ЦО на диске 108мм! с кем мерили у него друг поставил пластиковые центровочные кольца, через месяц срезало шпильки. буду искать токаря точить стальные.

Вывод: покупая диски, новые или б/у надо мерить ЦО и прогонять диски на наличие кривизны., что бы потом гемморой не ловить.

108 мм на ступице 106 практически не заметно должно было быть движений, как ты описывал. Свободного хода то всего 1 мм :faceoff:. И кольцо толщиной 1 мм тоже ХЗ как токарь сделает.

Сообщение отредактировал trexala: 23.04.2013, 14:46:40

  • 0

#1198
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


пистес, померил сейчас ЦО на дисках, штангелем хрен под лезешь, короче 3я разными способами померили вышло что ЦО на диске 108мм! с кем мерили у него друг поставил пластиковые центровочные кольца, через месяц срезало шпильки. буду искать токаря точить стальные.

Вывод: покупая диски, новые или б/у надо мерить ЦО и прогонять диски на наличие кривизны., что бы потом гемморой не ловить.

108 мм на ступице 106 практически не заметно должно было быть движений, как ты описывал. Свободного хода то всего 1 мм :faceoff:. И кольцо толщиной 1 мм тоже ХЗ как токарь сделает.

я тоже хз как он сделает, но диск реально болтается на ступице :(
  • 0

#1199
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
его не надо делать!) они продаются!) алюминиевые. в карсити много, где диски продают.106-108 есть, Ариф себе такие брал.
А вообще Сань не переживай, колесо никуда не денется!) я и не с такими превышениями ЦО ездил!) один минус, когда колесо прикручиваешь, не ровно на шпильки садиться!)
  • 0

#1200
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

его не надо делать!) они продаются!) алюминиевые. в карсити много, где диски продают.106-108 есть, Ариф себе такие брал.
А вообще Сань не переживай, колесо никуда не денется!) я и не с такими превышениями ЦО ездил!) один минус, когда колесо прикручиваешь, не ровно на шпильки садиться!)

я видел дрифтеры вообще со страшным несоответствием ЦО ездят, но там и вес небольшой и без нагрузок.
думаю реально люминтиевые взять и не парится, лучше пластмассовых, да и 2мм не сильно много, а токаря щас толкового хрен найдешь и по деньгам хз скока выдет и по времени. поеду в карсити значит. заодно и мухобойку прикуплю и домкрат подкатной в чемоданчике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.