Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#1161
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Хорошо получилось, сколько по деньгам вышло?
  • 0

#1162
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Санёчо, приезжай, заодно себе пропишу, а то все собираюсь и никак не соберусь летний комплект прописать. Ток предупреди, чтоб я ноут захватил из дома на работу.
  • 0

#1163
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Санёчо, приезжай, заодно себе пропишу, а то все собираюсь и никак не соберусь летний комплект прописать. Ток предупреди, чтоб я ноут захватил из дома на работу.

конечно предупрежу!
кстати у того кого красил есть 2 комплекта центральных колпачков на 120 диски, в среднем состоянии вроде, сам не видел по 500тг за колпак, если кому надо, пишите в личку дам его тел. хотел сразу забрать, но времени ждать уже не было.
  • 0

#1164
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Хорошо получилось, сколько по деньгам вышло?

если все с нуля будут делать то 25 000тг за 4 диска, я им почти все подготовил, мне вышло 13 000тг, может еще как знакомому чуть скинули. но подготовить даже до того состояния что я довел, ну его нах, лично мне одного раза хватило)))), хотя если есть много времени, место и руки чешутся, то можно самому их причесать и покрасить чуть ли не за 10 000тг.
  • 0

#1165
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
в одном месте еще узнал, там в печи порошковой краской запекают. там цены 28-30 000тг, пескоструй и покраска, с утра привез, вечером забрал. ну порошковая конечно крепче обычной и по идее там вообще исключены потеки неровности и прочее, но туда нужны ровные диски, иначе в духовке вся штукатурка сгорит и будет полная опа!
  • 0

#1166
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

в одном месте еще узнал, там в печи порошковой краской запекают. там цены 28-30 000тг, пескоструй и покраска, с утра привез, вечером забрал. ну порошковая конечно крепче обычной и по идее там вообще исключены потеки неровности и прочее, но туда нужны ровные диски, иначе в духовке вся штукатурка сгорит и будет полная опа!

А как решили вопрос с колпачками? Их тоже красили? А то некрасиво будет когда диски одного цвета,а центральные колпачки другого!
  • 0

#1167
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


в одном месте еще узнал, там в печи порошковой краской запекают. там цены 28-30 000тг, пескоструй и покраска, с утра привез, вечером забрал. ну порошковая конечно крепче обычной и по идее там вообще исключены потеки неровности и прочее, но туда нужны ровные диски, иначе в духовке вся штукатурка сгорит и будет полная опа!

А как решили вопрос с колпачками? Их тоже красили? А то некрасиво будет когда диски одного цвета,а центральные колпачки другого!

колпачки конечно же в цвет покрасили, вот тока почему то лого тойоты нет, на 2-х оно хром, а 2 я зашкурял и они бронза, думаю сам подкрашу во что нибудь, даже не знаю во что)))
  • 0

#1168
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Санёчо, хорошо получилось и главное результативно
если б я знал скока гемороя с покраской дисков у меня будет в свое время - я бы их или ваще не покупал или отдал бы в алмату на порошковую покраску..
я повторно заставлял перекрашивать, потому что эти чудики догадались поставить свежевыкрашенные диски на грязный пол мастерской..
да еще и по ходу лака пожалели - все равно местами краска чуть отошла
а отдал я что то в районе тех же 30 тыщ

Сообщение отредактировал Думский: 12.04.2013, 14:58:45

  • 0

#1169
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
привет всем! Был неудачный опыт покупки комплекта из 4-х китайской реплики 18-х дисков на лимита +1 заказывал на запаску... Короче купил их примерно 3 недели назад на кар-сити также купил к ним резину (спасибо Сиявушу) и комплект датчиков (спасибо Garryk). Пара выходных была как обычно занята базой на балхаше, на этих выходных остался тут и решился всё таки поменять. Приехал к знакомым ребятам на шиномонтаж, где они выявили что пара дисков были мятыми, а у одного вообще "восьмёрка", четвёртый оказался нормальным, хотя они выглядят и вообще являются новыми. Продаван вернул капусту за 4 диска минус 10000 тенге за долгий срок возврата, а один нормальный оставил все таки себе на запаску хотя заказанная ещё к нему не пришла. Если будуте искать такие диски то кар-сити не лучший вариант...
Переобулся в свои и щас опять в поиске, мож кто продаёт 18-е лимитовые комплект?

Сообщение отредактировал mars55555: 14.04.2013, 22:52:29

  • 0

#1170
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да, этим все поставщики "реплики" грешат. На вид и на осчупь никак не определить, а на станке диск кривым оказывается. Я так тоже один раз встрял, правда стукнутым оказался всего один диск и я почти сразу его обнаружил. Короче проверять их надо на станке, сразу после покупки.
  • 0

#1171
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Да, этим все поставщики "реплики" грешат. На вид и на осчупь никак не определить, а на станке диск кривым оказывается. Я так тоже один раз встрял, правда стукнутым оказался всего один диск и я почти сразу его обнаружил. Короче проверять их надо на станке, сразу после покупки.

ну судя по тому что 17е реплику можно купить за 70 000тг, из них 10 000 ловит продаван в ате, + доставка и дишманская растаможка с ОАЭ (25 000 -30 000тг) + навар Араба + доставка с китая в эмираты. Кроче себестоимость комплекта примерно выходит 10-15 000тг. какое может быть качество за такие деньги хз.
  • 0

#1172
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
На предыдущий раннер, я брал диски от 120 прадо под оригинал копия, в Гуанчжоу- 4 диска - 200у.е.
  • 0

#1173
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Продам колесы. Муха не сидела! Торг для своих предусмотрен.
265/60/18. 4 штуки.
вот такие
150000тг

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 17.04.2013, 11:56:46

  • 0

#1174
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Продам колесы. Муха не сидела! Торг для своих предусмотрен.
265/60/18. 4 штуки.
вот такие
150000тг


Я свой ;)
  • 0

#1175
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Продам колесы. Муха не сидела! Торг для своих предусмотрен.
265/60/18. 4 штуки.
вот такие
150000тг


Я свой ;)

34500 тг за балон! 138000 комплект.
  • 0

#1176
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
сейчас чуть опять двойню не родил, правда уже сам)))).
поехал переобуваться на вианор, раньше перекинуть резину с Мачиной скидкой 15% стоило около 5500тг, приехал отдал колеса свои крашеные, рзину и датчики, зимние колеса завернул и в багажник, запаску снял чтоб номер датчика посмотреть короче все вышло 12 000тг. :faceoff: 6 переобувка, 2 к датчики, 1500 грузики , 600 шнур, 1500 запаска.
второй раз чуть не родил, когда в офисе выгружал колеса(резина на дисках) и спускал по винтовой лестнице вниз :p , кто её теперь оттуда будет поднимать я хз :lol: . первая идея продать старый компелкт дисков бала удачней, чем оставть их на зиму))). НУ если датчики не пропишутся, я наверное повешусь, после всего того пережитого гемора)))).
а еще самое главное забыл, там мне сказали что у колес ЦО больше чем моя ступица и надо центровочные кольца покупать и ставить, иначе вся нагрузка будет идти на шпильки. Кто знает про цо родных дисков и с прадо или с ранера спорта? на ранере вроде 106.
вот как получилось, ракурс не очень, места мало для маневра.

Изображение

Сообщение отредактировал Санёчо: 22.04.2013, 15:01:34

  • 0

#1177
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

сейчас чуть опять двойню не родил, правда уже сам)))).
поехал переобуваться на вианор, раньше перекинуть резину с Мачиной скидкой 15% стоило около 5500тг, приехал отдал колеса свои крашеные, рзину и датчики, зимние колеса завернул и в багажник, запаску снял чтоб номер датчика посмотреть короче все вышло 12 000тг. :faceoff: 6 переобувка, 2 к датчики, 1500 грузики , 600 шнур, 1500 запаска.
второй раз чуть не родил, когда в офисе выгружал колеса(резина на дисках) и спускал по винтовой лестнице вниз :p , кто её теперь оттуда будет поднимать я хз :lol: . первая идея продать старый компелкт дисков бала удачней, чем оставть их на зиму))). НУ если датчики не пропишутся, я наверное повешусь, после всего того пережитого гемора)))).
а еще самое главное забыл, там мне сказали что у колес ЦО больше чем моя ступица и надо центровочные кольца покупать и ставить, иначе вся нагрузка будет идти на шпильки. Кто знает про цо родных дисков и с прадо или с ранера спорта? на ранере вроде 106.
вот как получилось, ракурс не очень, места мало для маневра.


вроде обычные прадовские диски, чего там с центровочным отверсием не то? У меня такие же стоят.
Прадо
PCD: 6*139.7
DIA: 106.2 мм
Гайка: 12*1.5

Раннер
PCD: 6*139.7
DIA: 106 мм
Гайка: 12*1.5

Сообщение отредактировал trexala: 22.04.2013, 15:49:26

  • 0

#1178
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
фиг знает, но мне показали что на ступице сидит не плотно и ходит вверх-вниз примерно милимов на 3-5
а на китайских дисках или дисках с ОАЭ такое же ЦО или отличается? а то может диски у меня не оригинал.

Сообщение отредактировал Санёчо: 22.04.2013, 16:17:49

  • 0

#1179
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

фиг знает, но мне показали что на ступице сидит не плотно и ходит вверх-вниз примерно милимов на 3-5
а на китайских дисках или дисках с ОАЭ такое же ЦО или отличается? а то может диски у меня не оригинал.

да вроде без разницы
  • 0

#1180
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
надо бы штангенциркулем померить цо диска, в голову приходит только мысль, что это диски не от прадо, ну либо кто-то добрый взял и расточил им цо под ступицу патруля (110мм) например...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.