Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#481
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Слимка, а как в целом смотрится резина?
меня вот что то начала смущать вот эта простота боковины - прям как камера выглядит а не шина
  • 0

#482
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

На геометрии поговорить со специалистами. Они как то могут настройками чуток колесо вперед переместить в арке. Может правда начать цеплять спереди за подкрылок. Но с подкрылком полегче решать вроде.

Называется кастер, вперед или назад выставляют (или положительный/ отрицательный). Но там вроде бы значения меняют в пределах нескольких градусов, т.е. по идее не настолько они могут колесо увести вперед, чтобы передний подкрылок цеплять начало.

Вот тут если кому интересно на английском статья, просто и понятно объясняющая геометрию и понятия. Там же объясняют как кастер влияет на управлямость.
  • 0

#483
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Слимка, а как в целом смотрится резина?
меня вот что то начала смущать вот эта простота боковины - прям как камера выглядит а не шина

Смотрится очень бодро, просто в торопях не успел нормально сфотографировать телефоном
Изображение
Изображение
Завтра обещаю сфокать нормально

PS Геометрист еще пугает что не родной размер может и геометрию похерить :( ХЗ правда как это :(. Нужно в субботу на сходке померица пись колесами)))
  • 0

#484
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Томпсон все же наверно поболее и пошире обычной резины. Я на сходке наблюдал у кого-то 265/70R17 зимнюю шиповку на диске от ФЖ с небольшим лифтом вроде. Ничего не цепляло ни стоя на месте ни в динамике поворотов. Только вот забыл как зовут того, у кого я это дело видел :faceoff: сорри. Я еще перед отъездом просил повертеть рулем стоя на месте. Там реально дырка была между колесом и брызговиком 0,5-1см...

Я когда то давно имел похожую проблему. Поставил гудрич 265/75R16 вместо родной в 95й прадик. На родных дисках с ет +15 было нормуль, но потом я прикупил пацанские :) японские диски с ет 0, переставил резину и капец, на право стало невозможно поворачивать )) шкребло так что думал брызговик оторвет. Так вот геометристы мне подсобили. Все в пределах допусков, но колеса передние чуть сдвинули вперед и цеплять перестало. Лифт потом откончательно решил проблему. Я еще туда потом проставки внедрил 25мм :faceoff: т.е. вылет сделал -25 , через год снял, надоело туда-сюда колеса тягать, подтяни сначала проставки, потом колеса...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.03.2012, 21:18:37

  • 0

#485
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Пришли вчера диски моей мечты. Напомню данные: 18х9 -12. Резина у меня 265/65/18. Вобщем, заехал после работы в Вианор, померить как сядут, т.к. знал что уехать на них я все равно не смогу. Померили: при повороте во внешнюю сторону, до брызговика остается где-то 1см. А вот при повороте во внутреннюю сторону, упирается в угол бампера, т.е. даже не входит в арку. Придется подрезать край бампера.
Ильяс, помнится ты говорил что на бездорожье фендера долго не проживут, ты имел ввиду при диагональном вывешивании? Я вот думаю, на "волнах" при раскачке не будут задевать фендера? Спереди у меня лифт 2,5".
  • 0

#486
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ильяс, помнится ты говорил что на бездорожье фендера долго не проживут, ты имел ввиду при диагональном вывешивании? Я вот думаю, на "волнах" при раскачке не будут задевать фендера? Спереди у меня лифт 2,5".

Диагоналку и имел ввиду, ну и еще сильно пересеченную местность. У меня бывали случаи когда на скорости пробивало передние колеса до отбойника (небольшой прыжок), с учетом налипшей грязи на колесе и на фендере, по фендеру приходил неплохой удар.
Если умеренно эксплуатировать, должно обойтись без потерь.
  • 0

#487
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Томпсон все же наверно поболее и пошире обычной резины. Я на сходке наблюдал у кого-то 265/70R17 зимнюю шиповку на диске от ФЖ с небольшим лифтом вроде. Ничего не цепляло ни стоя на месте ни в динамике поворотов. Только вот забыл как зовут того, у кого я это дело видел :faceoff: сорри. Я еще перед отъездом просил повертеть рулем стоя на месте. Там реально дырка была между колесом и брызговиком 0,5-1см...

мошт у рестайла и дорестайла разное расстояние от колеса до брызговика?
у меня реально зимняя не шоркает - хотя у нас слякоть и минусовая температура - то есть машина вся в "соплях" снизу и на брызговиках поналипло нехилым слоем..
и зимой и диагоналку ловил и подпрыгивал на пересеченке - тож ни разу ничо не шоркнуло... лифт 2 дюйма

Сообщение отредактировал Думский: 16.03.2012, 09:17:13

  • 0

#488
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


еще на рыскулова примерно того же уровня есть геометрия.. рыскулова петрова что ли
телепон не сохранился.. но имя помню - Александр
мне его Леня давал..


Знаю я их, прадик мне долго сделать не могли, все влево ехал)))
Спасибо про наводки, завтра проштудирую тему



а мне "мой" геометрист нравиться))))))) работает на ташкентской, напротив маг.Зета. Поделитесь опытом, резина 265/70 R17 сильно влияет на расход и на динамику разгона, по сравнению с заводским размером?
  • 0

#489
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
slimka

Хорошо выглядит! Диски китай? Тяжелые?
  • 0

#490
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
млин, ну вот что им мешало сделать арки чуть-чуть больше... при таком лифте прям 33 резина так и просится
хотя перед 100% просядет еще

Поделитесь опытом, резина 265/70 R17 сильно влияет на расход и на динамику разгона, по сравнению с заводским размером?

смотря какая.. если такой же марки что и штатная допустим - то вообще разницу не заметите.. фигле если в процентах - то диаметр на 3% увеличится.. вес еще меньше.. сопротивление качению - еще меньше вроде
если какую нибудь ЛТ - то на динамике не отразится, а вот расход мошт где то литер-полтора вырастет.. а если грязевая - то тут вообще сложно предсказать по динамике.. но расход точно вырастет

Сообщение отредактировал Думский: 16.03.2012, 10:42:38

  • 0

#491
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

мошт у рестайла и дорестайла разное расстояние от колеса до брызговика?
у меня реально зимняя не шоркает - хотя у нас слякоть и минусовая температура - то есть машина вся в "соплях" снизу и на брызговиках поналипло нехилым слоем..
и зимой и диагоналку ловил и подпрыгивал на пересеченке - тож ни разу ничо не шоркнуло... лифт 2 дюйма

Хрен его знает. Я вообще думал, что цеплять будет за подкрылок возле бампера спереди. Собственно так оно и было, я видел у Leon_kz когда от поставил себе максис 265/70R17 на диски с ет +10, с брызговиком все окейно было, а вот спереди при повороте руля колесо упиралось в подкрылок, что на бампере.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.03.2012, 10:47:04

  • 0

#492
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Спасибо, будем решать)))))) Скорее всего поставлю что завод рекомендует))))))
  • 0

#493
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
с лифтом - штатная резина ващпе не смотрится
в местном вианоре сами предложили - давайте мы вам сначала померим больший размер (это когда я высказал сомнения что 32 БФГ МТ мне по ширине влезут) на одно колесо - а там решите... мошт также сделать вам?

з.ы. полазил на экстрим тайр.. там если на определенный размер шины жмакаешь - они отдельно показывают реальную высоту и ширину..
так вот - для нокиан хаккапелита лт 265/70/17 показывает реальную высоту 31,6 дюйма, для микей томпсон АТZ plus той же размерности - 31,8 дюйма (это где то полсантиметра), для БФГ КМ2 - 31,9 дюйма
ну это так - очередное подтверждение тому что размеры у всех чуть чуть гуляют

Сообщение отредактировал Думский: 16.03.2012, 11:03:44

  • 0

#494
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

с лифтом - штатная резина ващпе не смотрится
в местном вианоре сами предложили - давайте мы вам сначала померим больший размер (это когда я высказал сомнения что 32 БФГ МТ мне по ширине влезут) на одно колесо - а там решите... мошт также сделать вам?


Полностью согласен, сразу меньше кажуться они. Ну с 70-м профилем то точно влезут, меня характеристи волнуют расходные и разгонные)))))))))
  • 0

#495
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

млин, ну вот что им мешало сделать арки чуть-чуть больше... при таком лифте прям 33 резина так и просится
хотя перед 100% просядет еще


Поделитесь опытом, резина 265/70 R17 сильно влияет на расход и на динамику разгона, по сравнению с заводским размером?

смотря какая.. если такой же марки что и штатная допустим - то вообще разницу не заметите.. фигле если в процентах - то диаметр на 3% увеличится.. вес еще меньше.. сопротивление качению - еще меньше вроде
если какую нибудь ЛТ - то на динамике не отразится, а вот расход мошт где то литер-полтора вырастет.. а если грязевая - то тут вообще сложно предсказать по динамике.. но расход точно вырастет


Костоправы пускай форму поменяют, сделают как на рестайле, или срежут до кромки крыльев + 2,5 см.
  • 0

#496
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

с лифтом - штатная резина ващпе не смотрится


Во во, поэтому и решил ставить чуть больше тем более что она дешевле, а тут геморой всякий вы лазить начал :(.
Диски Китай, покрашены на 5-, качество на вид хорошее. Отбалансировалась сказали хорошо. В вианоре такие на 18 вроде есть, обещают и 17ые. В динамике конечно немного потерял, так как резина после штатной HT стала AT(18кг). В субботу постараюсь быть и показать их кому интересно.

ЗЫ когда цитируешь сообщение, цитируемое отображается до редактирования хозяином :)))). Думский так много написал а потом все отредактировал:))))

  • 0

#497
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
вчера знакомые привезли колеса 771, производство тайвань, LT265/70R17 - 580 долларов комплект. протектор говорят чуть ли не полтора см!!! теперь еще больше загорелся идеей купить эти колесики.

а какие еще есть производители колес в поднебесной с хорошим качеством? как понял, в Бише, только китайская резина.
  • 0

#498
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Обещанные фотки:
вот как задевает за брызговик:
Изображение
примерно 2мм брызговика лишние)))
Машинка с боку смотрится действительно как на обычной шосейке)), хотя мне так даже больше нравится
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати вот в таком положении уже трет брызговик:
Изображение
  • 0

#499
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
смотрится хорошо
а трет по ходу все таки из-за вылета..
жалко я диски с покраски только послезавтра забираю - так бы сразу примерил бы и отписался - я такую же резину и такой же размер (толко на 16 радиус - 265/75/16) беру
  • 0

#500
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

смотрится хорошо
а трет по ходу все таки из-за вылета..
жалко я диски с покраски только послезавтра забираю - так бы сразу примерил бы и отписался - я такую же резину и такой же размер (толко на 16 радиус - 265/75/16) беру

Такая же катушка. Поднял проставками на 4см и не помогло. Если бы на стоковые диски то без проблем бы встало, а то вылет у дисков -10 и из-за этого и передний аппендикс и задний брызговик на внутрянке при повороте задевает. Пришлось покупать свой родной размер 265\70\16
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.