Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#521
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

радиуса, диаметра на 12мм
остальное верно

именно что просто измененный вылет на +15 на родном размере дает + 6 мм к диаметру, т.е. 3 мм к радиусу дуги вращения.
будет время закину схемки.

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 20.03.2012, 11:46:05

  • 0

#522
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я считал для резины 265/70R17, изменение вылета на 15мм дает увеличение радиуса вращения примерно на 427-421 = 6мм
Все наши расчеты приблизительны, я не уверен, что точка вращения колеса при повороте находится точно посередине и т.д.
Смысл в том, что резина 265/70R17 на диске FJ - это самый предел установки без изменений. Даже на некоторой резине типа MT возможно уже цеплять будет. На обычной шоссейной - в притирочку. Я чета раздумал ФЖеевские диски брать. Луче оставлю штатные, пусть чуть запас будет.
  • 0

#523
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
фига се тут геометрические дебаты :D
а еще ведь радиус разворота увеличивается при уменьшении вылета..

подскажите - если запаска на дюйм по высоте меньше - насколько это для дифференциала критично? не могу блин найти на запаску себе чо нить б/у шное.. а на новое пока ни диска ни денег нет

Сообщение отредактировал Думский: 20.03.2012, 11:57:30

  • 0

#524
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Я считал для резины 265/70R17, изменение вылета на 15мм дает увеличение радиуса вращения примерно на 427-421 = 6мм

Ну вот теперь разница выяснилась!) Я на родном размере вычерчивал.
Ну и еще конечно сам фактор ширины и высоты профиля разных производителей будет влиять.
  • 0

#525
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

подскажите - если запаска на дюйм по высоте меньше - насколько это для дифференциала критично? не могу блин найти на запаску себе чо нить б/у шное.. а на новое пока ни диска ни денег нет

Ты ведь на ней не ездишь )) Поэтому дифференциалу вообще не критично, что там на запаске ))
  • 0

#526
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
:)
это я щаз на ней не езжу.. но скоро ж сезон.. мало ли чо
  • 0

#527
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Если не далеко ехать, не за тридевять земель, то не критично, до шиномонтажу доедешь без проблем. Ну повращается чуток, ну и что. Он и так вращается всегда в поворотах. Расчитан должен быть на это. Все время конечно так ездить не стоит )) И если куда за тыщи км ехать, то я б тоже поискал нужный размер.

Блин в прошлом годе сгорели синем пламенем в соседской дачной печке три лысых баллона 265/70R17 :faceoff: Знал бы куда их родители храниться пристроят - ни в жисть бы на дачу не увез :D
  • 0

#528
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

:)
это я щаз на ней не езжу.. но скоро ж сезон.. мало ли чо


Да я тоже так оставил, еще и на 16 диске. я решил лучше хороший ремкомлект купить, шнурками который. да и не понятно влезет ли 32 запаска туда)))
  • 0

#529
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
32 влезет.. не МТ по крайней мере точно
да в том то и дело что я в этом сезоне в устькаман собираются скататься, и на балхаш и т.д...

Блин в прошлом годе сгорели синем пламенем в соседской дачной печке три лысых баллона 265/70R17 :faceoff: Знал бы куда их родители храниться пристроят - ни в жисть бы на дачу не увез :D

я когда в астану сваливал - на мусорку отволок 32 БФГ МТ на 15, вполне себе еще ездабельный балон... сердце кровью обливалось
з.ы. наверное потихоньку с алматы буду балон тащить... если не успею - правда ремкомплект куплю
  • 0

#530
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

я когда в астану сваливал - на мусорку отволок 32 БФГ МТ на 15, вполне себе еще ездабельный балон... сердце кровью обливалось
з.ы. наверное потихоньку с алматы буду балон тащить... если не успею - правда ремкомплект куплю

Господа, если вдруг у кого завалялся 31,5 БФГ АТ на 15 - ПЛИЗ, не выбрасывайте и не жгите в печах.. Обменяю на Пиво с привеликим удовольствием!
  • 0

#531
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
В крыло я тоже думал влезет:))), не МТ же:)))
Может дружно набор для шнурования закажем у Фокса? Под тип arb с железными ручками. Кто знает сколько он в arb стоит?
  • 0

#532
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

В крыло я тоже думал влезет :))), не МТ же :)))
Может дружно набор для шнурования закажем у Фокса? Под тип arb с железными ручками. Кто знает сколько он в arb стоит?

У меня есть еще немного наборов, осталось 4 шт.
Скидка 10%.
tyre_repair_set.jpg

Сообщение отредактировал r_k: 20.03.2012, 17:27:11

  • 0

#533
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
На синем продают км2 и Атшку гудричи,может кому надо,и цена ниче так
  • 0

#534
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Серега (Кнопа), вот о чем мы с тобой говорили. Лифт Daystar, проставки 1.25" (Spidertrax)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2805.jpg
  • IMG_2804.jpg

  • 0

#535
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Серега (Кнопа), вот о чем мы с тобой говорили. Лифт Daystar, проставки 1.25" (Spidertrax)

Прикольно смотрится .....
  • 0

#536
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Переобулси сегодня. Ляпотааа, после ЛТшной хакки, кумхи/маршалы показались вообще волшебно мягкими )) Я аж вообще прифигел, вроде и так ранчик комфортный был, а тут вообще... Давление 2.2 вроде, надо будет еще чуток подкачать, а то как-то выглядит чуть подмято...
Аааа, еще надоть опять перепрописать эту шайтан лампочку tpms ((
  • 0

#537
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
2.4 в самый раз будет им, или даже 2.5 надо будет к тебе подъехать, сравнить на след неделе

Сообщение отредактировал banzaj: 23.03.2012, 23:00:21

  • 0

#538
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А кто-нибудь ставил MAXXIS AT-771 265/70R17 на родной размер без лифта? Нигде не задевает? На зиму ставил нокиан лт 265/70R17 вроде нормально, нигде не задевало. :) может и тут прокатит?
  • 0

#539
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Изображение
ставить буду на след выходных.. у нас пока погода не располагает - днем +, ночью -
да еще и диски чуть подкрасить надо
боковина у нее конечно беззащитная.. тут по степям, грунтовкам и чачам то пойдет.. а вот по лесам да по камням - я бы на такой не сунулся
родные тортраннеровские датчики поставить удалось только благодаря ребятам вианоровским - не могли гайку закрутить датчика - не пролазила головка.. подточили головку и завернули..
резина и правда хорошо балансируется - 55 грамм на колесо... один диск зараза оказывается гулял - там конечно побольше пришлось налепить грузиков
з.ы. не стоил короче эти диски такого гемороя.. точнее знал бы я что с ними столько гемороя было - купил бы серую реплику от ТРД для ФЖ

Сообщение отредактировал Думский: 24.03.2012, 16:12:02

  • 0

#540
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Молодец Думский, хорошая резина, я тоже ей доволен особенно после того как давление с 2.8 на 2.2 спустил:)))) вообще сказка стала:))). а что обули на американский манер? Белыми буквами внутрь.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.