Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#281
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Да, зимняя установлена. Я не против, я ленивый.
Я накатался, второй сезон на бфг АТ, на зимней мне удобнее.

Сообщение отредактировал Blizzard: 02.02.2012, 18:02:57

  • 0

#282
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Мне никто не ответил, какой баллон возможно запихать на запаску в 215ом?

Пару лет назад искал ответ на данный вопрос на буржуинских форумах. Если память не изменяет 275/70/17 была впихнута.

я тоже помню что в дюймах и зубастой был максимум 32 дюйма..
  • 0

#283
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

четыре этож очень много! а сколько стоит!))))))) а мы про пятый баллон говорим, о его покупке))))
2.5 дюйма лифт, диски -25, 285я БФГ АТ - нигде не цепляет, сам видел есь же.

Где то тут видел фотки проверки цепляют ли колеса, диагоналка с помощью камня во дворе.


Не очень! Оптимальный размер! Сейчас два дюйма! А про пятый все очень просто, если колесо МТ то оно по любому будет больше НТ и простеньких АТ в диаметре, а если еще и диски с другим вылетом, то тем более запаска должна быть полноценной!
По поводу максимального размера, который можно поместить в нишу для запаски, 265/75/16 (реальный диаметр 80,5 см.) Засунули ее туда встала четко, больше не залезет! Дальше вопрос решается калиткой.

Про камень!) Наверно вот это фото:
Изображение

Если это оно!) То это не камень, а очень удобный холм! Его мы прозвали "Стенд".

Через этот "СТЕНД" прошло очень много машин. И моя тоже:
Изображение

Теперь про ваш лифт вылет и размер резины!) Ну если Вам не сложно!) На "Стенде" проверим? А?=)
И потом уже будем делать выводы!)

Давно и всем известный факт! Если у рамного внедорожника передняя независимая подвеска! То оптимальным решением для установки колес размером больше размера на два и больше является боди лифт! Так как установка усиленных пружин не решит проблемы хода колеса вверх, надо наращивать отбойник! Колесо пойдет на верх, диаметр больше, упреться в край арки. И при установке проставок под стойку необходимо под нижний отбойник делать проставку, такого же размера как и на стойке. Иначе можно пробить аморт и шток упреться в дно! Тут простая геометрия! отбойник не будет доходит до упора на размер проставки. При диагональном вывешивании пружины с доп нагрузкой +50 кг прожимаются, так что отбойник упирается в egjh. А диагоналка в условиях гор явление частое.


по поводу 35 и больших размеров! не экстримальная резина балансируется (Гудричи, максисы и прочее) правда грузиков будем мама не горюй! У знакомого на патруле на 35 (Bf Km1) резине на каждой стороне было от 350-450 грамм. А вот что типо Боггеров вообще сложно отбалансировать.
Изображение

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 02.02.2012, 18:46:33

  • 0

#284
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Я накатался, второй сезон на бфг АТ, на зимней мне удобнее.

Я и сам зимой на зимней))) только не понял - летом вы на бфг АТ или МТ? Или бфг АТ есть для вас зимняя? :confused:
  • 0

#285
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

А вот что типо Боггеров вообще сложно отбалансировать.

Резина для тракторОв в балансировке не нуждается :D , иная целевая группа..
  • 0

#286
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Резина для тракторОв в балансировке не нуждается :D , иная целевая группа..

Абсолютно городская резинка!)
Изображение
  • 0

#287
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ну и стирается она какластик на асфальте,не пройдет и года как нет протектороа!!!
Управляемость на асфальте вабще нулевая,а про скорость я уже и не говорю 90 в лучшем случае удастся разгонаться но будет плавать на всю ширину трассы.
резина предназначена исключительно для говен,это только наш народ может езить на такой резине по асфальту!!!

Сообщение отредактировал Санько: 02.02.2012, 21:33:40

  • 0

#288
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Здесь было много вопросов про 265х70х17, но вроде никто не выкладывал свой опыт на не лифтованной машине.
У меня стоковый 4runner на фж пружинах. Я так понимаю на обычных АТ (типа maxxis 771) задевать ничего не должно.
Если будет что-то агрессивное типа bfg at/mt, то уже будет цеплять в крайних положениях.

Допустим, если будет немного цеплять, то только в районе переднего подкрылка и брызговика.

Я правильно соображаю? Я хочу, чтобы вообще ничего не цепляло, даже в крайних положениях, чтобы кузовщиной в случае чего не заниматься)
  • 0

#289
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Здесь было много вопросов про 265х70х17, но вроде никто не выкладывал свой опыт на не лифтованной машине.
У меня стоковый 4runner на фж пружинах. Я так понимаю на обычных АТ (типа maxxis 771) задевать ничего не должно.
Если будет что-то агрессивное типа bfg at/mt, то уже будет цеплять в крайних положениях.

Допустим, если будет немного цеплять, то только в районе переднего подкрылка и брызговика.

Я правильно соображаю? Я хочу, чтобы вообще ничего не цепляло, даже в крайних положениях, чтобы кузовщиной в случае чего не заниматься)


На родных дисках не будет! Ну или диски от FJ с вылетом +15.

771 не является агрессивной АТ шиной! Поэтому должен нормально встать. В этом классе с BFG от Максиса выступает модель под номером 753, но на нашем рынке ее нет! по сути затертый Бигхорн!)
Изображение

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 02.02.2012, 21:46:21

  • 0

#290
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Здесь было много вопросов про 265х70х17, но вроде никто не выкладывал свой опыт на не лифтованной машине.

Давным давно выкладывал, что еще до лифтовки вкорячил 265х70х17 Cooper AST. Не цепляло, не шоркало, не задевало, х-перемент проводился на стоковом убитом хрясе.
  • 0

#291
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
В выходные еду за резиной! Спасибо!
  • 0

#292
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Здесь было много вопросов про 265х70х17, но вроде никто не выкладывал свой опыт на не лифтованной машине.

Давным давно выкладывал, что еще до лифтовки вкорячил 265х70х17 Cooper AST. Не цепляло, не шоркало, не задевало, х-перемент проводился на стоковом убитом хрясе.

Смотрел тут про разные шины на tirerack.com. С завода в числе прочих на наши раннеры устанавливали например 265/65/17 Bridgestone Dueler H/T D840.
Там на сайте есть спецификации резины, включая такой параметр как кол-во оборотов колеса за одну милю. Напр., для Bridgestone 265/65/17 - 685 оборотов, а для него же в размере 265/70/17 - уже только 657 оборотов, что логично, так как диаметр больше и соответственно длина окружности колеса. Дальше, если взять резину в пределах одного размера, то кол-во оборотов будет разное для каждой модели. Например, для 265/65/17 Kumho Road Venture - kl61 их уже 628, т.е. получается, что её фактический диаметр больше, чем Bridgestone 265/70/17. Это я к тому, что будет задевать или нет, зависит не только от типового размера, но и от конкретной модели резины, т.е. реального размера. Жаль только, что Купера там такого нет, можно было бы его сравнить с другой резиной в этом размере, чтобы понять, какая еще точно задевать не будет.

Сообщение отредактировал banzaj: 02.02.2012, 23:12:48

  • 0

#293
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Као , у меня зимние нокиа стоят такие 265/70/17 .
Кажись не задевает , тока когда лед есть на подкрылках и то на поворотах .
Хотя если возьмешь высокопрофильные с агрессивным рисунком - фиг его знает , мож и будет цеплять .

Хочу на лето всесезонки такого же размера поставить , но новые скорее всего не потяну .

Сообщение отредактировал жаник66: 02.02.2012, 23:53:55

  • 0

#294
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Поменяю такую резину: новую зимнюю шипованную Nokia Hakkapelitta 235/65R17 108TXL, одну штуку, на одну же новую 4Раннеровскую родную Bridgestone Dueler 265/65R17. Три штуки родных есть, нужно 4-ую для комплекта. Или можь у кого есть одна Bridgestone Dueler 265/65R17 на продажу. Телефон - 87017371738.А это фото моей шины (она вообще с Бумера Х5):

Прикреплённые изображения:

  • Nokian.JPG

  • 0

#295
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

По поводу максимального размера, который можно поместить в нишу для запаски, 265/75/16 (реальный диаметр 80,5 см.) Засунули ее туда встала четко, больше не залезет!


У меня на штатное место спокойно встала 285/75/16
  • 0

#296
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Кому-нибудь интересна резина Cooper Discoverer ATR 265/65/18 (необходим небольшой лифт)?
Изображение
  • 0

#297
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Кому-нибудь интересна резина Cooper Discoverer ATR 265/65/18 (необходим небольшой лифт)?

Лифт для чего? У меня сейчас стоит на машине такой же размер. Ничего не шоркает.
Продаётся? Почем?
  • 0

#298
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
У меня стоят диски с вылетом +10 и шириной 8" (стоковые 18" - +25/7.5"), наверное с узкими дисками с меньшим вылетом не цепляет.
Насчет цены пока сам не определился. Сам я брал комплект за 190.000т (новый). Состояние идеальное, без износа. Сейчас нужна примерно такая же резина (Cooper Discoverer ATR, Cooper Zeon LTZ, Nitto Terra Grappler), но размером 285/60/18. Если бы кто-нибудь предложил обмен, то поменялся бы. Если вы хотите купить, договоримся.
Диски, кстати, тоже в будущем на продажу.
Так все смотрится на авто:

Прикреплённые изображения:

  • 0_769ff_99812bf8_orig.jpg

Сообщение отредактировал Ilyas23: 07.02.2012, 19:40:48

  • 0

#299
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

У меня стоят диски с вылетом +10 и шириной 8" (стоковые 18" - +25/7.5"), наверное с узкими дисками с меньшим вылетом не цепляет.
Насчет цены пока сам не определился. Сам я брал комплект за 190.000т (новый). Состояние идеальное, без износа. Сейчас нужна примерно такая же резина (Cooper Discoverer ATR, Cooper Zeon LTZ, Nitto Terra Grappler), но размером 285/60/18. Если бы кто-нибудь предложил обмен, то поменялся бы. Если вы хотите купить, договоримся.
Диски, кстати, тоже в будущем на продажу.
Так все смотрится на авто:

уМЕНЯ ЛЕЖИТ ТАКАЯ
http://www.shina.ru/...0r18_1016.shtml
новая в целофане..
  • 0

#300
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
265/60/18 у самого есть, не продастся никак. Нужен именно 285/60/18.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.