Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#2141
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Уже зимку посоветовали купили на что глаз лёг,так и с летней делайте))
  • 0

#2142
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Bridgestone Ice Cruiser 7000 все таки купил эту резину, шипы нужны хоть и редко да метко. В А те конечно же просто липучка а у нас льда хватает. Хотел узнать как себя эта резина ведет, шумит , тормозит и прочее. Теперь сам буду посмотреть. Отзывы разные но в общем не плохие. Теперь летнюю нужно будет менять. Основное город, трасса и рыбалка. Может ат ную взять. В этом году ездил на кимхо, на которой и купил машинку. Проехал уже 20 тыч, и по дождю в горах по серпантинам и по степям и по убитым в хлам дорогам. Ни шишек ни грыж, даже не одного прокола. Скорости были и 170. Но резина шоссейная, в грязь низя. Хотя обычно езжу максимум 120. Что подскажите по летней ат, так как всегда прислушиваюсь к тем кто уже в курсе.


Купер ст макс
Прокомп экстрим ат
Нитто терра грапплер
Гудиер дюрактрак

или

Цепи-елочка

или

Трос эвакуационный 20м, мешок строительный, репшнур, лопата (арабский метод эвакуации своими силами);
Брус 100*50 полметра, скотч или репшнур (хз чей метод)
  • 0

#2143
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Что-то вспомнил как бравые ребята эвакуировали мою елку.
Спасибо им за приятные воспоминания.
  • 0

#2144
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Теперь летнюю нужно будет менять. Основное город, трасса и рыбалка. Может ат ную взять. В этом году ездил на кимхо, на которой и купил машинку. Проехал уже 20 тыч, и по дождю в горах по серпантинам и по степям и по убитым в хлам дорогам. Ни шишек ни грыж, даже не одного прокола. Скорости были и 170. Но резина шоссейная, в грязь низя. Хотя обычно езжу максимум 120. Что подскажите по летней ат, так как всегда прислушиваюсь к тем кто уже в курсе.

АТ - резина очень хороший выбор для степи, горным каменным дорогам.
Разве что по наклонной мокрой глине и чернозёму не стоит ездить, там уже фиг пойми что поможет.

Выбрал АТ, потому, что городская резина быстро умирала в степи, то камень, то боковину простым шипом от куста проткнёшь, устал ремонтировать.
Купил BF Goodrich, думаю другие марки не сильно будут отличаться.
Так же планирую цепи!  :dandy:


  • 0

#2145
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем спасибо, насоветовали. Еще про колхозный трактор забыли написать, это уже как контрольный метод.
  • 0

#2146
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
http://www.pkp.ee/pi...adventuroat.jpg вот такую предлагают но размер немного не тот. LT 265/70 R17 Adventuro AT всесезонка

Сообщение отредактировал Михалыч :-): 18.10.2015, 18:57:41

  • 0

#2147
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
http://bontyre.ru/catalog/stalker_at/ вот нашел ат, цена 21000 тенге , Китай. Есть и мт резина, кто что скажет
  • 0

#2148
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Кроилово ведет к попадалову.
  • 0

#2149
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Кроилово ведет к попадалову.

С этим не поспоришь.
  • 0

#2150
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Что-то вспомнил как бравые ребята эвакуировали мою елку.
Спасибо им за приятные воспоминания.

Сабит , я рад, что тебе понравилось))))))


  • 0

#2151
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

сам катаю на БФГ АТ в 31 размере уже 6 сезон. первый комплект отъездил 115 тыщ. щас на втором! если поменяю, то только  на вторую модель КО2. Это круглый год, НО это в Алмате. и когда зимой шибко холодно не очень!!! Да и зимой на рыбалку не езжу, т.е. только город!

 

в Астану такая резина зимой не пойдет!!!! Зимой надо зимнюю, мое ИМХО!

 

О, сорри Михалыч про летнюю спрашал!

 

берите БФГ АТ КО2 или КО!!!!! и будет щастьё! БФГ от и в Африке БФГ!

не шумит, крепкая боковина, грамотный рисунок, неубиваемые, красивые черт- побери!!!:). Я за 5 лет эксплуатации только в этом году 1 балонн порвал по трассе перед Жиделями!

 

Да мафынка ММС П2 6g72


  • 0

#2152
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

сам катаю на БФГ АТ в 31 размере уже 6 сезон. первый комплект отъездил 115 тыщ. щас на втором! если поменяю, то только  на вторую модель КО2. Это круглый год, НО это в Алмате. и когда зимой шибко холодно не очень!!! Да и зимой на рыбалку не езжу, т.е. только город!
 
в Астану такая резина зимой не пойдет!!!! Зимой надо зимнюю, мое ИМХО!

 
О, сорри Михалыч про летнюю спрашал!
 
берите БФГ АТ КО2 или КО!!!!! и будет щастьё! БФГ от и в Африке БФГ!
не шумит, крепкая боковина, грамотный рисунок, неубиваемые, красивые черт- побери!!!:). Я за 5 лет эксплуатации только в этом году 1 балонн порвал по трассе перед Жиделями!
 
Да мафынка ММС П2 6g72

А вот о резине своей если можно подробнее, где и как, накат, расход и прочее. Очень интересно однако. Ведь если по асфальту постоянно это одно, горы другое, и т.д.
  • 0

#2153
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А если понял по подписи машинка поджера 2, да еще наверное супер селект, тогда понятно, по проходимости все остальные нервно курят в сторонке. Знаем не по наслышке.
  • 0

#2154
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

А вот о резине своей если можно подробнее, где и как, накат, расход и прочее. Очень интересно однако. Ведь если по асфальту постоянно это одно, горы другое, и т.д.

 

 

тапки 31 - 10,5 -15

эксплуатируются на 70% асфальт. город трасса.

остальные 30 умеренный бездор (пересеченка, пухляк, песок) машина бралась для рыбалки и резина соответсвенно. у нас ведь как едешь 80% по асфальту и только остальные по накатоной пересеченке. отсюда и выбор:) Это Алматинская область (Или, Дельта ИЛи, Капчик), по трассе ездил 2 раза в Новосиб, 1 раз в турне рыболовное по павлодарской области.

пару раз поднимался на Ассы, причем со стороны Бортогоя, кто знает тот поймет.

по говнам особо не ездил. не для этого эта резина. заметил лишь что замыливается она очень быстро и сильно! поэтому не рекомендую в большие лужи, там где говён, лезть!

еще говорят что у этой резине плохое аквапланирование, да есть такое НО если на 80 кмч влететь в лужу от 5 см. А так без фанатизма.

Зимой тоже без последнего:).

Честно я привык к ней и когда вижу аварийные ситуациито потише еду. это скользкая дорога в основном. т.к. на резине не много ламелей.

а в целом Очень доволен. уже второй комплект и только в этом году по пути в Дельте перед Жиделями ночью на скорости шурин  (он был за рулем) влетел яму и пробил колесо. По приезду купил такое же в Вианоре. т.о. проблем (проколы, порезы) не было и по покупке тоже.

вот так она эксплуатируется:)

 

 

 

машина постоянно груженная, сверху багажник, а там лодка с мотором 863639d18157.jpg

 

56f6dcc8ce1c.jpg


  • 0

#2155
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А если понял по подписи машинка поджера 2, да еще наверное супер селект, тогда понятно, по проходимости все остальные нервно курят в сторонке. Знаем не по наслышке.

точно, только я чет не знаю паджер без суперселекта!


  • 0

#2156
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

по говнам особо не ездил. не для этого эта резина. заметил лишь что замыливается она очень быстро и сильно! поэтому не рекомендую в большие лужи, там где говён, лезть!

Тут, только цепи помогут.

Честно я привык к ней и когда вижу аварийные ситуациито потише еду. это скользкая дорога в основном. т.к. на резине не много ламелей.

Зимой тоже на ней?
  • 0

#2157
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

по говнам особо не ездил. не для этого эта резина. заметил лишь что замыливается она очень быстро и сильно! поэтому не рекомендую в большие лужи, там где говён, лезть!

Тут, только цепи помогут.

Честно я привык к ней и когда вижу аварийные ситуациито потише еду. это скользкая дорога в основном. т.к. на резине не много ламелей.

Зимой тоже на ней?

 

 

Да зимой и летом:). только я зимой по трассе не езжу!

Этой зимой хочу зимнюю рыбалку попробовать, поэтому опасян, прокачусь разок, а там дальше видно будет. а цепи тоже надо купить!


  • 0

#2158
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

сам катаю на БФГ АТ в 31 размере уже 6 сезон. первый комплект отъездил 115 тыщ. щас на втором! если поменяю, то только  на вторую модель КО2. Это круглый год, НО это в Алмате. и когда зимой шибко холодно не очень!!! Да и зимой на рыбалку не езжу, т.е. только город!

 

в Астану такая резина зимой не пойдет!!!! Зимой надо зимнюю, мое ИМХО!

 

О, сорри Михалыч про летнюю спрашал!

 

берите БФГ АТ КО2 или КО!!!!! и будет щастьё! БФГ от и в Африке БФГ!

не шумит, крепкая боковина, грамотный рисунок, неубиваемые, красивые черт- побери!!! :). Я за 5 лет эксплуатации только в этом году 1 балонн порвал по трассе перед Жиделями!

 

Да мафынка ММС П2 6g72

Очень спорный момент.....


  • 0

#2159
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Очень спорный момент.....

 

 

Да насчет любой резины можно поспорить! а на счет этой спорено-переспорено:)

вот МТ шумит, а от АТ разве есть шум? ну только по горячему асфальту шлепает на скорости, на ямках


  • 0

#2160
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вот МТ шумит, а от АТ разве есть шум? ну только по горячему асфальту шлепает на скорости, на ямках

АТ шумит гораздо сильнее, чем обычная, летняя резина.  :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.