Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#2121
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

У нас от силы снег лежит в городе недельки две за зиму...


  • 0

#2122
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Да в горах я на зимней не мог иногда вверх тронуться, протектор забивался и как летка становилась.
  • 0

#2123
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Кто ездит зимой на Максис браво ат 771 дайте свой отзыв. А то думаю перейти на неё, негде держать 2й комплект, но блин боюсь что зимней будет уступать сильно. У меня резина изнашивается мало, а сохнет быстро. Сейчас комплект подсох так что в дождь как по льду )
Брат говорит что на новой всесезонке зимой норм будет. Мы как-то на космостанцию ездили на 78прадо на бфг олтирэйне зимой, как по асфальту.

 

В городе пойдет, если Алматы. Скажем в Астане уже опасян. В горах и на трассе - ну его нафиг. Одно неосторожное движение и пошел кружиться.


  • 0

#2124
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Кто ездит зимой на Максис браво ат 771 дайте свой отзыв. А то думаю перейти на неё, негде держать 2й комплект, но блин боюсь что зимней будет уступать сильно. У меня резина изнашивается мало, а сохнет быстро. Сейчас комплект подсох так что в дождь как по льду )
Брат говорит что на новой всесезонке зимой норм будет. Мы как-то на космостанцию ездили на 78прадо на бфг олтирэйне зимой, как по асфальту.

Весной рано переобулся на 771, и понял как же все-таки хороша зимняя резина, кто бы что не говорил.
  • 0

#2125
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Да в горах я на зимней не мог иногда вверх тронуться, протектор забивался и как летка становилась.

Да ладно если вверх тронуться... Есть такое что бы вовремя остановиться. А вот здесь к сожалению, АТ ой как проигрывает. ИМХО!!!!!


  • 0

#2126
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Есть такое что бы вовремя остановиться. А вот здесь к сожалению, АТ ой как проигрывает. ИМХО!!!!!

Да тут всё проигрывает, кроме шипов.  :dandy:


  • 0

#2127
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Значит 2 комплекта будет
  • 0

#2128
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати, а зимой на МТ резине - совсем плохо и опасно ездить?


  • 0

#2129
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 совсем плохо и опасно.... :faceoff:


  • 0

#2130
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 совсем плохо и опасно.... :faceoff:

А я у одного нормального производителя видел МТ на шипах, вот тоже интересно, сильно ли шипы спасают ситуацию или ну его нафиг?!


  • 0

#2131
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А я у одного нормального производителя видел МТ на шипах, вот тоже интересно, сильно ли шипы спасают ситуацию или ну его нафиг?!

норм на МТ зимой))) но если есть возможность взять "зимку" то лучше взять!) Кстати на 771м максисе зимой, после МТ вообще классно, как на зимней почти. У Максиса например много моделей МТ шин с отверстиями под шипы. Кто бы кто не говорил, а в снегу МТ гребет лучше любой зимней. Я бы взял комплект МТ под шипы, но тут возникает другой минус. МТ в размере 285/75/16 весит не мало, и как следствие очень большой расход зимой! А этого я терпеть не могу) Тем более в связи с последними событиями!)


  • 1

#2132
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

А я у одного нормального производителя видел МТ на шипах, вот тоже интересно, сильно ли шипы спасают ситуацию или ну его нафиг?!

норм на МТ зимой))) но если есть возможность взять "зимку" то лучше взять!) Кстати на 771м максисе зимой, после МТ вообще классно, как на зимней почти. У Максиса например много моделей МТ шин с отверстиями под шипы. Кто бы кто не говорил, а в снегу МТ гребет лучше любой зимней. Я бы взял комплект МТ под шипы, но тут возникает другой минус. МТ в размере 285/75/16 весит не мало, и как следствие очень большой расход зимой! А этого я терпеть не могу) Тем более в связи с последними событиями!)

 

проходимцы как то зимой дорогу в горах прокладывали и с их слов на зимке там ловить нечего, только МТ, поэтому и думал на зиму взять АТ среднее между зацепом и проходимостью. Понимаю что на АТ по глубокому снегу лучше чем на липучке, но на укатанном и особенно льду хуже.

конечно было бы не плохо катнуть на этой резине в 3-х разных условиях, что бы для себя понять что надо.

 

хотя можно взять максиса да проверить зимой, если не понравится то оставить змний комплект, если норм то продавать


Сообщение отредактировал Санёчо: 07.09.2015, 14:33:06

  • 0

#2133
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Понимаю что на АТ по глубокому снегу лучше чем на липучке, но на укатанном и особенно льду хуже.
конечно было бы не плохо катнуть на этой резине в 3-х разных условиях, что бы для себя понять что надо.

У меня тоже сложности.

Оставить, обычную зимнюю резину с шипами или поставить MT с шипами!
В глубоком снегу обычной резины совсем не хватает, хотя как вариант, можно поставить цепи. 

Без шипов не хочу кататься, так как разница очень и очень существенна.


  • 0

#2134
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 можно поставить цепи. 


  • 0

#2135
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 можно поставить цепи. 

 

гусеницы :D


  • 0

#2136
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Я на форик себе из кытая привозил вот такие. 

Не пользовался, отдал дядьке, он зимой на равчеке, на дачу ездит, нравится очень. 

Snow-Chains-Thickening-Winter-Tires-Chain-Wheels-Snow-Anti-skid-Chains-High-Purity-TPU-Universal-Snow.jpg

 


  • 2

#2137
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Нужна резина зимняя, кто что посоветует. Думаю что шипы должны быть, в Астане холодно зимой, хотя и асфальт обычно заносит не сильно.Bridgestone Ice Cruiser 7000 265/65 R17 116T XL присмотрел на мосавтошине, но цена с таким рублем 4, 5 выходит почти 160 тт.

Сообщение отредактировал Михалыч :-): 16.10.2015, 18:15:28

  • 0

#2138
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Бриджстоун DM-V1 либо DM-V2 берите.получше будут имхо.
Я прошлую зиму откатал на якогаме айсгуарде,это просто жесть.Шипованая липучка а складывалось впечатление что слики,что тронутся не тронишься что тормозить не тормозит.
  • 0

#2139
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Лучше конечно Бридж или Данлоп липучку)


  • 1

#2140
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Bridgestone Ice Cruiser 7000 все таки купил эту резину, шипы нужны хоть и редко да метко. В А те конечно же просто липучка а у нас льда хватает. Хотел узнать как себя эта резина ведет, шумит , тормозит и прочее. Теперь сам буду посмотреть. Отзывы разные но в общем не плохие. Теперь летнюю нужно будет менять. Основное город, трасса и рыбалка. Может ат ную взять. В этом году ездил на кимхо, на которой и купил машинку. Проехал уже 20 тыч, и по дождю в горах по серпантинам и по степям и по убитым в хлам дорогам. Ни шишек ни грыж, даже не одного прокола. Скорости были и 170. Но резина шоссейная, в грязь низя. Хотя обычно езжу максимум 120. Что подскажите по летней ат, так как всегда прислушиваюсь к тем кто уже в курсе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.