Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#161
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

1. мотор работал ровно до постановки на СТО, чеков не было - точнее это было до охоты.
2. после поломки считали ошибки с Дюком ну и мастера эти тоже считывали - ошибки были по коробасу, какой-то соленоид там ругался. Никаких ошибок по свечам и дросселям не было.
3. после первого ремонта всё было хорошо, прокатался месяц, потом встал на альфа-раби. Чёта нихера про свечи мне никто тада не лечил.
4. после каждого следующего перебора коробки появлялись новые болячки - то буксует при переключении на 3, то пинается при переключении вниз, то пропала пятая.
5. всегда после перебора они далали какой то там резет каким то там супер оборудованием диллерами или официальными представителями они являются, делали резет и соответственно обучение по инструкции после резета.
6. последний перебор делал не Дима, который собственно и ремонтирует коробку, а подключился ещё и Андрей, типа один хорошо, но вдвоём уж точно лучше соберут, в четыре глаза косяки все найдут и пофиксят.
7. после такого перебора машина перестала реагировать на педаль газа. т.е. то едет то не едет. Говорят едешь 60 кмч, нажимаешь на педаль, а обороты никуда не поднимаются. Коробка выбрасывает ошибки на разные соленоиды - то на один, то на другой, то на третий. Систематики нет. По двиглу ошибок нет.
Вот после этого ребята мне и говорят - свечи поменять, дроссель почистить.
Я в отчаянии. Мне кажется с каждым перебором только хуже делают : ( А троить может и не из-за свечей, мож форсунка льёт. ДА И НЕ ТРОИЛ ОН У МЕНЯ : (((((
Короче в понедельник они сказали погоним машину к Максиму, который на яссауи ташкенская, типа он самый первый такие машины делать стал и у него оборудование есть и опыт и всё такое.


Ран, я вам сочувствую, потому что сам был в такой ситуации, когда вкачивал немерено денег, времени, нервов, а эти криворукие мастера разводили на всякую херню типа свечей и прочего... А на самом деле все дело в кривых руках и не знании того что делаешь, всего то...

Желаю удачи!
Если Максим не поможет, забирайте деньги, все полностью и проще добавить и купить бу или же обратиться в автолайн.
  • 0

#162
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Ран, я вам сочувствую, потому что сам был в такой ситуации, когда вкачивал немерено денег, времени, нервов, а эти криворукие мастера разводили на всякую херню типа свечей и прочего... А на самом деле все дело в кривых руках и не знании того что делаешь, всего то...

Желаю удачи!
Если Максим не поможет, забирайте деньги, все полностью и проще добавить и купить бу или же обратиться в автолайн.

Спасибо за сочувствие. Проблема теперь ещё и в том, что другие мастера не берутся переделывать за кем-то. Отрекомендовали тоже хорошего, якобы. Звоню - "я не буду переделывать за кем-то." Вот и весь ответ. Так что я неумолимо двигаюсь к бу коробке : ( Кстати, удалось ли Вам забрать деньги у Андрея?

Сообщение отредактировал Ran: 07.03.2012, 10:20:58

  • 0

#163
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Ран, я вам сочувствую, потому что сам был в такой ситуации, когда вкачивал немерено денег, времени, нервов, а эти криворукие мастера разводили на всякую херню типа свечей и прочего... А на самом деле все дело в кривых руках и не знании того что делаешь, всего то...

Желаю удачи!
Если Максим не поможет, забирайте деньги, все полностью и проще добавить и купить бу или же обратиться в автолайн.

Спасибо за сочувствие. Проблема теперь ещё и в том, что другие мастера не берутся переделывать за кем-то. Отрекомендовали тоже хорошего, якобы. Звоню - "я не буду переделывать за кем-то." Вот и весь ответ. Так что я неумолимо двигаюсь к бу коробке : ( Кстати, удалось ли Вам забрать деньги у Андрея?


Нет, я тогда ему отдал 60 000 тенге, за переборку мозга, т.к. по его мнению дело было в нем... машину ставил 2 раза переделывать, потом уже не стал, т.к. второй раз не то что не помогло а стало только хуже, плюс они мне поломали парктроник, т.к. у них там в подвале тесно же, никаких притензий по этому поводу он не принимал, а стоит он родной 14 000 тг, я с ним жестко поругался, сказал ничего не надо сам ему...

Когда при мне вскрыли коробку в автолайне я был в шоке, дело дошло не то что до спаленных фрикционов, были железные куски каких то шестеренок, пару пакетов вообще разломано и т.д. Так что это не мастеры а ломастеры.

Так же сталкивался с проблемой "не буду переделывать за кем то...".

Самый без проигрышный вариант бу, т.к. она мало вероятно что будет плохая,ведь у тоеты надежные коробки, очень редко ломаются.

Сообщение отредактировал r_k: 07.03.2012, 11:13:22

  • 0

#164
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Всем привет!!! В связи с использованием цепей в глубоком снегу только на задних колесах созрел вопрос: - Насколько это вредно для раздатки ???
  • 0

#165
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Всем привет!!! В связи с использованием цепей в глубоком снегу только на задних колесах созрел вопрос: - Насколько это вредно для раздатки ???

Цепи вредны не только для раздатки, но и для всей трансмиссии, так как создают неё ударные нагрузки. Но вот "на сколько..." Если мерить в "многах", то не много. Но если не большой вред помножить на долгое буксование, скажем 20 км, то наверное можно и поломать в машине чёнить из трансмиссии. В других единицах этот вред я измерить затрудняюсь.
  • 0

#166
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Всем привет!!! В связи с использованием цепей в глубоком снегу только на задних колесах созрел вопрос: - Насколько это вредно для раздатки ???

Цепи вредны не только для раздатки, но и для всей трансмиссии, так как создают неё ударные нагрузки. Но вот "на сколько..." Если мерить в "многах", то не много. Но если не большой вред помножить на долгое буксование, скажем 20 км, то наверное можно и поломать в машине чёнить из трансмиссии. В других единицах этот вред я измерить затрудняюсь.


Получается что в снегу использовать менее вредно чем например в грязи, или на льду, где ударных нагрузок больше?
  • 0

#167
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
а что на столько сильные удары по трансмисси, сильнее чем по бездору ездить по гребенке? думаю по снегу особых проблем не будет. вот только хз, можно ли только зад цеповать.
  • 0

#168
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Логически, если заблокировать межосевой дифф, то можно и только зад на цепях.
  • 0

#169
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

а что на столько сильные удары по трансмисси, сильнее чем по бездору ездить по гребенке? думаю по снегу особых проблем не будет. вот только хз, можно ли только зад цеповать.

В инструкции к 4раннеру так и написано: цепи только назад.
  • 0

#170
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


а что на столько сильные удары по трансмисси, сильнее чем по бездору ездить по гребенке? думаю по снегу особых проблем не будет. вот только хз, можно ли только зад цеповать.

В инструкции к 4раннеру так и написано: цепи только назад.


Точно, залез сейчас в инструкцию, так и есть, только назад. А на сайтах производителей цепей пишут что на внедорожник лучше ставить на перед, это если только 1 пара цепей, ну и само хорошо на все 4 колеса.
  • 0

#171
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Всем привет!!! В связи с использованием цепей в глубоком снегу только на задних колесах созрел вопрос: - Насколько это вредно для раздатки ???

Не знаю как по трансмиссий, но резину быстро убивает частое использование цепей.
  • 0

#172
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Всем спасибо за ответы :beer: :beer: :beer: , все таки правильно сделал что одел на задние колеса. На цепях машина реально едет несмотря на лысую всесезонную резину :rotate: здесь небольшой отрывок видео

правда снег не очень глубокий, но без цепей встал бы еще в начале дороги :faceoff:

Сообщение отредактировал Pravilnii: 12.03.2012, 23:55:50

  • 0

#173
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Женька,согласись ,если мотор будет подтраивать то о коробка соответственно будет пинаться.

Серёга, дык я о том и говорю ))

Вы мужики не правы оказались ну или не совсем правы. Съездил я к Максиму - диагноз простой соленоид линейного давления либо утечка давления. Свечи/дроссель/педаль это всё оправдание кривых рук. Короче у ребят с зелёного базара последняя попытка и 10 дней, потом либо машина как новая либо согласились вернуть деньги.
  • 0

#174
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Вы мужики не правы оказались ну или не совсем правы. Съездил я к Максиму - диагноз простой соленоид линейного давления либо утечка давления. Свечи/дроссель/педаль это всё оправдание кривых рук. Короче у ребят с зелёного базара последняя попытка и 10 дней, потом либо машина как новая либо согласились вернуть деньги.

Главное, чтобы они правы оказались и всё починили. Если всё нормально сделают (пусть так и будет), поделишься контактами Максима? У друга на Ауди полетела коробка.

Сообщение отредактировал banzaj: 13.03.2012, 15:42:22

  • 0

#175
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Ну сейчас у текущих мастеров последняя попытка починить, если и в этот раз не получится, т.е. после такой точнейшей диагностики, то вернут деньги и я поеду к Максиму. По результатам его работы буду рекомендовать или не рекомендовать его.
Я просто вас послушал и мне всё покоя не давало, что подтраивающий двигатель может так влиять на коробку.... Т.е. вот 4раннер, двигло на 6 горшков, в одном свеча пусть иногда не срабатывает, да этож фик заметишь, этож не тико и не ока. А тут при переключении вниз такие удары снизу будто там кузнец с кувалдой привязан и херачит по трансмиссии. И плюс при каждом ударе машина выпрыгивает вперёд на 30-50 см. Ну не мог я поверить, что это из-за подтраивающего двигла.
  • 0

#176
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да дай бог чтоб скорее все разрешилось и забыть все как страшный сон.
  • 0

#177
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Серёга, дык я о том и говорю ))

Вы мужики не правы оказались ну или не совсем правы. Съездил я к Максиму - диагноз простой соленоид линейного давления либо утечка давления. Свечи/дроссель/педаль это всё оправдание кривых рук. Короче у ребят с зелёного базара последняя попытка и 10 дней, потом либо машина как новая либо согласились вернуть деньги.


Желаю удачно починки Ран. Можт наконец то починят...

Сообщение отредактировал Shocker: 15.03.2012, 10:45:37

  • 0

#178
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Привет, всем
Кто-нибудь в курсе, где можно купить и установить задний межколесный дифлок?
И какая ориентировочная цена вопроса?
В ARB предлагают пневматический диф, но что-то не охота из-за одного дифа усложнять конструкцию дополнительными компрессорами и шлангами. Может есть какой-то электрический вариант по проще чем пневматический?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал VT-i: 15.03.2012, 18:27:14

  • 0

#179
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
В ARB установка заднего дифлока обойдется по минимому в 356 500 тг. :faceoff:
  • 0

#180
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Привет, всем
Кто-нибудь в курсе, где можно купить и установить задний межколесный дифлок?
И какая ориентировочная цена вопроса?
В ARB предлагают пневматический диф, но что-то не охота из-за одного дифа усложнять конструкцию дополнительными компрессорами и шлангами. Может есть какой-то электрический вариант по проще чем пневматический?
Заранее спасибо!


Из дневников полезностей форума (тока формат сбился, не знаю кто у кого спрашивал):

r_k (20.02.2012, 10:37) писал:
Grand_P (19.02.2012, 21:55) писал:
Я ставил на своего раннера задний редуктор с блокировкой от фиджика. Все работает нормально, глюков с электронными система не наблюдается, включение выведено на кнопку-крутилку оригинал тойота. Цена вопроса порядка 1200-1300$ с работой, точно уж не помню.
А кто вам делал установку и подключение всей системы? Можно пожалуйста контакты!

87075054554 Леонид.

Сообщение отредактировал banzaj: 15.03.2012, 18:42:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.