Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#141
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
ой, наврал я, уже потрачено 210, а не 310.
  • 0

#142
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

ой, наврал я, уже потрачено 210, а не 310.

Ran, дружище, искренне желаем, чтобы тебе уже починили нормально поскорей и ты больше никогда не возвращался к этой проблеме!!!
  • 0

#143
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


ой, наврал я, уже потрачено 210, а не 310.

Ran, дружище, искренне желаем, чтобы тебе уже починили нормально поскорей и ты больше никогда не возвращался к этой проблеме!!!

Спасибо! : )
  • 0

#144
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да уж ...Ran полная ж...а
Просто вспомнил свои мытарства с коробкой хайландера . :cry:
  • 0

#145
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Замечаю у себя на 4-х ступке, что неохотно переключаются передачи при плавном разгоне.
То есть тапка в пол, передачи щелкаются бодро как и положено.
Если же разгоняю медленно и допустим дохожу до 90-100 кмч, то если так и ехать, то может держать обороты до 3000 и не переключать. Как-то так. Если чуть приотпустить газ и нажать, то передача переключается и обороты скидываются примерно до 1500
  • 0

#146
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у меня на пятиступке также бывает.. при наборе до 60 например.. доходит до 2 тыщ и стоит.. надо либо чуть притопить либо отпустить снова нажать педаль газа.. скорее всего фича такая))
  • 0

#147
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Походу внедорожная фича :)
  • 0

#148
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Блин я в печали совсем. Мастера мне лечат, что коробку сделали просто супер-пупер, но глючит она и пинается потому что свечи надо поменять : ((( Я реально огорчён.
  • 0

#149
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Блин я в печали совсем. Мастера мне лечат, что коробку сделали просто супер-пупер, но глючит она и пинается потому что свечи надо поменять : ((( Я реально огорчён.

какие свечи? в двигателе? если в двигателе, то никакой связи нет, знаю вроде мозг коробки пере прошивают, меняют, потом ремонт коробки делают. но опять же должны мастера диагностировать, где и как и когда пинается коробка и как это лечить.
  • 0

#150
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Блин я в печали совсем. Мастера мне лечат, что коробку сделали просто супер-пупер, но глючит она и пинается потому что свечи надо поменять : ((( Я реально огорчён.

какие свечи? в двигателе? если в двигателе, то никакой связи нет, знаю вроде мозг коробки пере прошивают, меняют, потом ремонт коробки делают. но опять же должны мастера диагностировать, где и как и когда пинается коробка и как это лечить.

Теоретически проблемы в движке могут влиять на работу коробки, так как в новых машинах они сильно связаны.
Но явно не свечи.
  • 0

#151
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Блин я в печали совсем. Мастера мне лечат, что коробку сделали просто супер-пупер, но глючит она и пинается потому что свечи надо поменять : ((( Я реально огорчён.

это абсурд, какие свечи :dont:
это все корявые отмазки, заставляйте доделать работу либо вернуть деньги.

хотя на каких то немцах, по моему на мерсах и ауди после ремонта АКПП надо синхронизировать (прописывать) дроссельную заслонку.

Сообщение отредактировал r_k: 06.03.2012, 21:30:09

  • 0

#152
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Блин я в печали совсем. Мастера мне лечат, что коробку сделали просто супер-пупер, но глючит она и пинается потому что свечи надо поменять : ((( Я реально огорчён.

это абсурд, какие свечи :dont:
это все корявые отмазки, заставляйте доделать работу либо вернуть деньги.

хотя на каких то немцах, по моему на мерсах и ауди после ремонта АКПП надо синхронизировать (прописывать) дроссельную заслонку.

Это на ауди и фолсах надо прописывать но не на тойотах
  • 0

#153
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Блин я в печали совсем. Мастера мне лечат, что коробку сделали просто супер-пупер, но глючит она и пинается потому что свечи надо поменять : ((( Я реально огорчён.

это абсурд, какие свечи :dont:
это все корявые отмазки, заставляйте доделать работу либо вернуть деньги.

хотя на каких то немцах, по моему на мерсах и ауди после ремонта АКПП надо синхронизировать (прописывать) дроссельную заслонку.

Это на ауди и фолсах надо прописывать но не на тойотах

Для информации, может есть подобная приблуда и у нас: давным давно у отца был Террано первый. ездили мы и вдруг коробка начала пинать, четвертая передача не включалась а если и включалась то на каких захочет оборотах. да и все скорости перекоючались как-будто не вовремя. В коробку правда не успели залезть, встретили мастера который подсказал что на дросельной заслонке есть датчик(двигатель TD27), который учавствует в работе коробки. Этот датчик говорит еоробке о положении дросельной заслонки и о тому подобных сигналах. представляет из себя этот датчик округлую коробочку размером со спичечный коробок, по краям два овальных отверстия. Купили мы этот датчик, поставили и еще хуже стало. Давай мы его регулировать, а регулировка похожа на регултровку зажигания на старых машинах - ослабляешь болты крепления и меняешь угол установки датчика. Итог - методом тыка на капчагайской трассе отрегулировали угол установки этого датчика, коробка стала переключаться как часы и мы забыли про проблему.
  • 0

#154
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Для информации, может есть подобная приблуда и у нас...

В этом случае вылезла бы ошибка. Ran, а ошибки проверяли перед ремонтом АКПП? Даже если нет, наверно, и сейчас не поздно ещё проверить, может быть поможет понять, в чём проблема. И Duke же указывал, что после ремонта надо обязательно инициализировать АКПП через компьютер - может быть механическую часть они вам сделали, дело в настройках? И еще, давно заметил, что на плохом бензине АКПП хуже работает, не глючит, конечно, но переключается заметно тяжелее, с рывками, которые исчезают, как только поменяешь бензин. За неимением экспертного заключения, сделал собственный вывод (поправьте, если ошибаюсь), что АКПП "понимает", когда ей нужно переключаться по оборотам двигателя/ скорости, и как выясняется, возможно, по положению заслонки. И в случае с плохим бензином - сигналы-то правильные, а фактически движок необходимой мощности не выдает, и коробка переключается чуть раньше, чем можно, отсюда толчки. Может быть и стоит свечи поменять, вреда-то никакого.

Сообщение отредактировал banzaj: 06.03.2012, 23:23:29

  • 0

#155
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Для информации, может есть подобная приблуда и у нас...

В этом случае вылезла бы ошибка. Ran, а ошибки проверяли перед ремонтом АКПП? Даже если нет, наверно, и сейчас не поздно ещё проверить.

неа не было никаких ошибок, да там и лампы чек нет - 92 год выпуска. да и какая ошибка может быть если по-моему основная задача этого датчика показывать положение, либо скорость изменения положения заслонки?
  • 0

#156
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



Для информации, может есть подобная приблуда и у нас...

В этом случае вылезла бы ошибка. Ran, а ошибки проверяли перед ремонтом АКПП? Даже если нет, наверно, и сейчас не поздно ещё проверить.

неа не было никаких ошибок, да там и лампы чек нет - 92 год выпуска. да и какая ошибка может быть если по-моему основная задача этого датчика показывать положение, либо скорость изменения положения заслонки?

Мне кажется, что на 4Раннере 215-м скорее всего вылезла бы ошибка - там и на АКПП и на движок, и на полный привод стоит отдельный компьютер. В руководстве по ремонту в соответствующей ветке нашего форума есть целый раздел, посвященный тестированию/ ремонту АКПП, правда на английском.

Xenon, я вам кажется отвечал не так давно про крышку бензобака? Вылезли у меня ошибки P0441 и P0455 (утечка в топливной системе) - типичные ошибки дефектной или неплотно закрытой крышки бензобака, снял дополнительное кольцо, потушил ошибки, больше не вылезали. Теперь крышка опять закрывается/ открывается очень легко, но очевидно, что так и должно быть.

Сообщение отредактировал banzaj: 07.03.2012, 00:00:00

  • 0

#157
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Для информации, может есть подобная приблуда и у нас...

В этом случае вылезла бы ошибка. Ran, а ошибки проверяли перед ремонтом АКПП? Даже если нет, наверно, и сейчас не поздно ещё проверить, может быть поможет понять, в чём проблема. И Duke же указывал, что после ремонта надо обязательно инициализировать АКПП через компьютер - может быть механическую часть они вам сделали, дело в настройках? И еще, давно заметил, что на плохом бензине АКПП хуже работает, не глючит, конечно, но переключается заметно тяжелее, с рывками, которые исчезают, как только поменяешь бензин. За неимением экспертного заключения, сделал собственный вывод (поправьте, если ошибаюсь), что АКПП "понимает", когда ей нужно переключаться по оборотам двигателя/ скорости, и как выясняется, возможно, по положению заслонки. И в случае с плохим бензином - сигналы-то правильные, а фактически движок необходимой мощности не выдает, и коробка переключается чуть раньше, чем можно, отсюда толчки. Может быть и стоит свечи поменять, вреда-то никакого.

Женька,согласись ,если мотор будет подтраивать то о коробка соответственно будет пинаться.

Сообщение отредактировал knopa: 06.03.2012, 23:34:24

  • 0

#158
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я вообще в последнее время по городу утром и вечером когда пробки стал на 4ке ездить. Коробка не парица с лишними переключениями.


to Banzaj: Я поспешил тогда с выводами насчет пробки. у меня ошибки Р0138 и Р0031 по правой стороне двигателя. Прочитал уже все что можно, езжу со сканером пытаюсь до конца логику понять прежде чем что-нтбудь начинать менять. Кстати по этому вопросу тоже очень много вопросов есть к компьютеру...


  • 0

#159
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Женька,согласись ,если мотор будет подтраивать то о коробка соответственно будет пинаться.

Серёга, дык я о том и говорю ))
  • 0

#160
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
1. мотор работал ровно до постановки на СТО, чеков не было - точнее это было до охоты.
2. после поломки считали ошибки с Дюком ну и мастера эти тоже считывали - ошибки были по коробасу, какой-то соленоид там ругался. Никаких ошибок по свечам и дросселям не было.
3. после первого ремонта всё было хорошо, прокатался месяц, потом встал на альфа-раби. Чёта нихера про свечи мне никто тада не лечил.
4. после каждого следующего перебора коробки появлялись новые болячки - то буксует при переключении на 3, то пинается при переключении вниз, то пропала пятая.
5. всегда после перебора они далали какой то там резет каким то там супер оборудованием диллерами или официальными представителями они являются, делали резет и соответственно обучение по инструкции после резета.
6. последний перебор делал не Дима, который собственно и ремонтирует коробку, а подключился ещё и Андрей, типа один хорошо, но вдвоём уж точно лучше соберут, в четыре глаза косяки все найдут и пофиксят.
7. после такого перебора машина перестала реагировать на педаль газа. т.е. то едет то не едет. Говорят едешь 60 кмч, нажимаешь на педаль, а обороты никуда не поднимаются. Коробка выбрасывает ошибки на разные соленоиды - то на один, то на другой, то на третий. Систематики нет. По двиглу ошибок нет.
Вот после этого ребята мне и говорят - свечи поменять, дроссель почистить.
Я в отчаянии. Мне кажется с каждым перебором только хуже делают : ( А троить может и не из-за свечей, мож форсунка льёт. ДА И НЕ ТРОИЛ ОН У МЕНЯ : (((((
Короче в понедельник они сказали погоним машину к Максиму, который на яссауи ташкенская, типа он самый первый такие машины делать стал и у него оборудование есть и опыт и всё такое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.