Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#101
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


...
В общем по коробкам ситуация в городе печальная, но вот хвалят Владимира, который на наши машины чинит проблему с включением 4вд и пониженной передачи, он по моему и коробками занимается, если что обратитесь к нему.

Не взялся он за 750ю коробку

А это пятиступ как я понял да?
4 ступки проще скорее всего...
  • 0

#102
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да, она самая.
  • 0

#103
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Практически у всех мастеров растут руки из жопы, не постесняюсь, я когда ездил на ауди, переделывал 2 раза коробку, Андрей мне тоже ее делал (на 8 марта), типа мозги, чото с ними химичил, 60 000 как выкинул, ничего он не умеет, а ехать доказывать, больше нервов, да вот притрется, поезди то се... Вроде бы починили Автолайн знаменитый, отдал 255 000 тенге, по крайней мере они дают официальные бумаги, акт сдачи, гарантийный талон, как бы по переключениям не было претензий, но ошибки не снимались с коробки, надо было опять разбирать и менять / чинить датчики.
В общем по коробкам ситуация в городе печальная, но вот хвалят Владимира, который на наши машины чинит проблему с включением 4вд и пониженной передачи, он по моему и коробками занимается, если что обратитесь к нему.

На стану Вас переубеждать, скажу лишь, что лично я никаких нервов и доказательств я ни разу не потратил. Приехал, сказал
- После ремонта пинок есть, задняя жёстко включается.
- Оставляйте.
По ходу ремонта звонили докладывали промежуточные результаты. Типа пробовали ставить другие мозги, работает так же, будем перебрать коробку, скорей всего проблема в пакете. Придётся подождать машину ещё три дня. Спасибо. Всё.
  • 0

#104
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Практически у всех мастеров растут руки из жопы, не постесняюсь, я когда ездил на ауди, переделывал 2 раза коробку, Андрей мне тоже ее делал (на 8 марта), типа мозги, чото с ними химичил, 60 000 как выкинул, ничего он не умеет, а ехать доказывать, больше нервов, да вот притрется, поезди то се... Вроде бы починили Автолайн знаменитый, отдал 255 000 тенге, по крайней мере они дают официальные бумаги, акт сдачи, гарантийный талон, как бы по переключениям не было претензий, но ошибки не снимались с коробки, надо было опять разбирать и менять / чинить датчики.
В общем по коробкам ситуация в городе печальная, но вот хвалят Владимира, который на наши машины чинит проблему с включением 4вд и пониженной передачи, он по моему и коробками занимается, если что обратитесь к нему.

На стану Вас переубеждать, скажу лишь, что лично я никаких нервов и доказательств я ни разу не потратил. Приехал, сказал
- После ремонта пинок есть, задняя жёстко включается.
- Оставляйте.
По ходу ремонта звонили докладывали промежуточные результаты. Типа пробовали ставить другие мозги, работает так же, будем перебрать коробку, скорей всего проблема в пакете. Придётся подождать машину ещё три дня. Спасибо. Всё.

Не Андрей вполне себе адекватный человек, спокойный, но не профессионал. 100%
Может быть кому то и как удавалось починить коробку, но так что бы сразу и на 100% я не слышал таких историй.
  • 0

#105
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
вопрос по полному приводу.
полный привод:
- рычажок в положение 4H
- моргание пару секунд, зацеп, лампочка ПП горит постоянно.
все в порядке.

пониженная:
- из положения 4H переключаю в положение 4L
- моргает лампочка 4L и писк стоит.
- пониженная не врубается.

слышал что закисает у тоёт.
как это лечится? кто лечит?
выручайте.
жип без пониженной как крол без темперамента.
  • 0

#106
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

пониженная:
- из положения 4H переключаю в положение 4L
- моргает лампочка 4L и писк стоит.
- пониженная не врубается...

так на пониж. через Нейтралку положено переключаться - http://vse.kz/index....9#entry17401639

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.01.2012, 15:10:34

  • 0

#107
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Виталя ты чего себе ранера взял чтоль?
  • 0

#108
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На такоме наверно так же как на раннере ))

Кста, пять раз в неделю мимо проезжаю, стоит одинокая, грустная...
  • 0

#109
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Андрюх похоже ты прав))))
  • 0

#110
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


пониженная:
- из положения 4H переключаю в положение 4L
- моргает лампочка 4L и писк стоит.
- пониженная не врубается...

так на пониж. через Нейтралку положено переключаться - http://vse.kz/index....9#entry17401639



так это если автомат.
а если механика, то выжать сцепло достаточно.
но количество моих попыток по-всякому включить понижайку исключают вариант неправильного ее включения :)
нутром чую-закисла.
Сашк, такома у меня.
Дюк, мы соседи чтоль? Да еще и знакомы поди?

Сообщение отредактировал Вит: 23.01.2012, 15:36:56

  • 0

#111
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Виталь тада тебе к Володе он починит!!!
  • 0

#112
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Дюк, мы соседи чтоль? Да еще и знакомы поди?

Да, живу не далеко. Ваши танки с Нуржиком издалека видать, мимо не проедешь ))
PS Знакомы только шапошно, как то раз покупал у вас разности для техники в магазине на Байзакова...


Пониженную бы по теплу помучить. Она в холодном виде не любит включаться. Особлево если еще масло густое залито.
Можно не нейтралке стоя ее помучить. Ток раздатку разогреть поездкой перед этим.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.01.2012, 15:54:43

  • 0

#113
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Во. уже лучшее.
Как найти Володю, Саш? :)
Я же не тоётовод, вернее тот тоётовод у которого тоёта еще не ломалась.
Дюк, так это, заезжай терь в магазин на фурманова :)
Масло только вчера поменял. Жиденькое, чистенькое.
все равно пищит собака.
Как вот на ней на лыжах ехать кататься? :))
  • 0

#114
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ушло в л.с.
  • 0

#115
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Контакты Володи тут есть в теме про СТО и услуги.
Но думаю если помучать ее должна наверно включиться. Она почти у всех упрямится после долгого не использования. Надо профилактически ее включать, хоть раз в месяц. Да нифига все про это забывают. Я в том числе :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.01.2012, 16:54:51

  • 0

#116
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
спасибо большое.
буду позвонить.
  • 0

#117
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сегодня забрал машину. Мастера не было, пообщался с его партнёром. Сказал - перебрали коробку, нашли какой-то зазор, вроде в пакете. Задняя включается идеально, 3-я хз, чёт по городу не было возможности разогнаться, но помоему опять косяково : ((((( Вроде без пинка, но с паузой. Т.е. 2 уже выкл, а три не сразу вкл и обороты успевают убежать вверх немного. Посмотрю ещё, возможно опять поеду к ним за переделкой : (


Андрюха, а тебе мастера такую штуку делали, после того как клапанную коробку снимали?:
КЛАПАННАЯ КОРОБКА АВТОМАТИЧЕСКОЙ
КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ (A750F)
401HB-01
ЗАМЕНА
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:
Работая с герметиком, необходимо:
...
10. ЗАПРАВИТЬ МАСЛО В АВТОМАТИЧЕСКУЮ КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ (см. стр. 40-2)
11. ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА В АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ (см. стр. 40-2)
12. ПРОИЗВЕСТИ УСТАНОВКУ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ НАСТРОЕК ОЗУ ЭЛЕКТРОННОГО БЛОКА
УПРАВЛЕНИЯ
ПРИМЕЧАНИЕ:
Выполнять УСТАНОВКУ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ НАСТРОЕК ОЗУ ЭЛЕКТРОННОГО БЛОКА
УПРАВЛЕНИЯ
(установку первоначальных настроек автоматической коробки передач) следует
при снятии автоматической коробки передач, двигателя или электронного блока управления
(см. стр. 05-1026)
УКАЗАНИЕ:
НАСТРОЙКИ ОЗУ ЭЛЕКТРОННОГО БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ не обнуляются полностью при отключении
аккумуляторной батареи.

на стр. 05-1026 написано следующее:
ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ
1. ОПЕРАЦИЯ RESET MEMORY
ПРИМЕЧАНИЕ:
• Выполнить операцию RESET MEMORY (инициализация автоматической коробки передач)
после замены АКП в блоке с главной передачей, двигателя в сборе или ЭБУ двигателя.
• Данная операция выполняется только с помощью портативного диагностического
прибора.
УКАЗАНИЕ:
ЭБУ двигателя запоминает состояние, в котором система ЕСТ управляет АКП и двигателем в
соответствии с данными характеристиками. Поэтому при замене АКП, двигателя и ЭБУ двигателя
необходимо выполнить инициализацию системы, чтобы обеспечить правильную работу ЭБУ
двигателя. Инициализация выполняется следующим образом.
(a) Выключить зажигание (OFF).
(b) Подсоединить портативный диагностический прибор к разъему DLC3.
© Включить зажигание (ON).
(d) Включить портативный диагностический прибор.
(е) Выполнить инициализацию, выбрав соответствующий пункт главного меню.

У них был "портативный диагностический прибор"? :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.01.2012, 18:36:30

  • 0

#118
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Подскажите, знаете ли отчего может не включаться задний диффлок?
  • 0

#119
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А он у Вас есть? :eek:
  • 0

#120
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Продолжение истории про мою коробку. Проездил месяц, всё было хорошо и даже отлично, но вот в один прекрасный субботний вечер перестала включаться 4-ая и соответственно 5-ая. Просто перестали и всё, без видимых на то причин. Пока ехал до дома (~10 км) загорелась вся гирлянда. В воскресенье машина стояла, я двигался на второй. С утра в понедельник поехал на "родное" СТО, но не доехал. На альфараби, где поворот на баганашил машина вообще перестала ехать. Ни назад ни вперёд. Скидывание клемы помогло на 10 метров. ГАИшник помог столкнуть машину с дороги и я стал ждать портал до СТО. Короче коробку вскрыли, сказали, что теперь подгорели другие фрикционы и тупо поменять их можно, но надо найти причину постоянного подгорания. Вот жду теперь, когда же найдут : ( Благо, что мастера не отказываются, а принимают машину по гарантии с пониманием и сожалением. Очень хочу надеяться, что починят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.