Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#861
Opium!

Opium!
  • Частый гость
  • 88 сообщений

блин, не охота чтобы сервисмены лезли в потроха, мне не мешает ВООБЩЕ что она не работает, но вот сама мысль будет гнобить... попробую потыкать в течении определенного периода, а как она должна включиться? лампочка будет гореть постоянно? еще какие симптомы трактора?


  • 0

#862
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

блин, не охота чтобы сервисмены лезли в потроха, мне не мешает ВООБЩЕ что она не работает, но вот сама мысль будет гнобить... попробую потыкать в течении определенного периода, а как она должна включиться? лампочка будет гореть постоянно? еще какие симптомы трактора?

Приезжайте в субботу на встречу клуба, там больше узнаете о своём автомобиле, чем за год общения на форуме. 

 

Мы новичков не обижаем.  :dandy:


  • 0

#863
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

блин, не охота чтобы сервисмены лезли в потроха, мне не мешает ВООБЩЕ что она не работает, но вот сама мысль будет гнобить... попробую потыкать в течении определенного периода, а как она должна включиться? лампочка будет гореть постоянно? еще какие симптомы трактора?

загорится лампочка и при нажатии на газ сразу поймете, что трактор. Читайте подробно мануал, чтобы ничего не сломать.


  • 0

#864
Тимур Джумабаев

Тимур Джумабаев
  • Гость
  • 10 сообщений

Парни, поделитесь опытом про доп.охлаждение коробаса? 

есть ли минусы? 

При замене масла обнаружили стружку. Был у Макса (около монетного двора). Он очень удивился, почему на 4х ступке езжу, а радиатор ещё не поставил. 

Может есть контакты мастеров кто уже делал, чтобы заново велик не мостырить? 


  • 0

#865
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Парни, поделитесь опытом про доп.охлаждение коробаса? 

есть ли минусы? 

При замене масла обнаружили стружку. Был у Макса (около монетного двора). Он очень удивился, почему на 4х ступке езжу, а радиатор ещё не поставил. 

Может есть контакты мастеров кто уже делал, чтобы заново велик не мостырить? 

Для начала вот этого клубняка надо почитать, может и ни к кому и не надо обращаться если руки растут с нужного места


  • 0

#866
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Из репаир мануал по коробке А750F куски по признакам неисправностей и где искать:

...

Жесткое включение (1 → 2):
1. Тормоз № 3 (B3) !
2. Муфта свободного хода № 1 (F1) !
3. Муфта свободного хода № 2 (F2) !

И еще дальше дофига чего проверять по таким симптомам ((

 

Что такое "1. Тормоз № 3 (B3) !"?


  • 0

#867
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Кто недавно шприцевал машину, где сейчас это можно сделать?

 

П.С. сколько точек на Ранере 2006 года, хочу рядом постоять посмотреть, как шприцевать будут.


  • 0

#868
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Кто недавно шприцевал машину, где сейчас это можно сделать?

 

П.С. сколько точек на Ранере 2006 года, хочу рядом постоять посмотреть, как шприцевать будут.

RED STAR на Ташкенской Яссауи. Спускаетесь по Яссауи, поворачиваете направо, метров 50-100 и приехали.


  • 0

#869
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всех приветствую!
1.Подскажите плиз кто менял масло в акпп. В мануале написано что объем 3 литра. Почему все продавцы и стошники говорят что нужно покупать 8 литров? Куда они девают 5 литров? Хочу сделать замену но Toyota Genuine ATF WS очень дорогое 15000 за 4 литра. Вот теперь думаю нужно ли покупать 2 банки или настоять на том чтобы залили 3 литра как в мануале и еще литр у меня останеться. А в общем говоря в наших коробках написано если залито масло Toyota Genuine ATF WS То оно меняется раз в 90000 км. Так ли это. В мануале ни чего про период и сроки замены не написано.
Кто менял масло подскажите.
2. Второй вопрос. Кто и как часто и какой смазкой смазывает крестовины? Я каждые 10000 смазываю на сто при каждой замене масла а какую смазку мне туда набивают даже и не знаю. Читал что нужно малибденовую или это не важно?
  • 0

#870
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

3л сольется если просто пробку открутить и закрутить. У нас же в основном на аппарате меняют методом замещения, вот в этом случае около 8ми л обычно получается.


  • 1

#871
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

1.Подскажите плиз кто менял масло в акпп. В мануале написано что объем 3 литра. Почему все продавцы и стошники говорят что нужно покупать 8 литров? Куда они девают 5 литров? Хочу сделать замену но Toyota Genuine ATF WS очень дорогое 15000 за 4 литра. Вот теперь думаю нужно ли покупать 2 банки или настоять на том чтобы залили 3 литра как в мануале и еще литр у меня останеться. А в общем говоря в наших коробках написано если залито масло Toyota Genuine ATF WS То оно меняется раз в 90000 км. Так ли это. В мануале ни чего про период и сроки замены не написано. Кто менял масло подскажите.

Максим с монетного двора мне говорил что менять лучше раз в 20-40 тыс км в зависимости от нагрузок методом снятия поддона с промывкой\заменой фильтра, при этом сливается как правило 4-5 литров и заливается столько же свежей. Либо полную замену путем замещения( через шланги на радиаторе) Замену на аппарате с промывкой он не рекомендовал.


  • 0

#872
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Какие 20-40 тысяч?! :faceoff:

Сервисный мануал Тойоты говорит о том, что ATF-WS в коробке не меняется вообще! И межсервисный интервал - 100 тысяч миль! И то - только инспекция... :idea:

 

Transmission.JPG

 

Читать Toyota Technical Service BULLETIN! :idea:

Прикрепленный файл  TC010-07.pdf   30,61К   Количество загрузок: 81

 

И если уж менять - то только на новое и чистое:

Transmission.JPG


Сообщение отредактировал FOXX: 26.09.2016, 12:16:07

  • 0

#873
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Какие 20-40 тысяч?! :faceoff:

Сервисный мануал Тойоты говорит о том, что ATF-WS в коробке не меняется вообще! И межсервисный интервал - 100 тысяч миль! И то - только инспекция... :idea:

 

attachicon.gifTransmission.JPG

 

Читать Toyota Technical Service BULLETIN! :idea:

attachicon.gifTC010-07.pdf

 

И если уж менять - то только на новое и чистое:

attachicon.gifTransmission.JPG

Не могу не согласиться с мануалом и авторитетом, но практика показывает что в словах Максима есть большая доля правды.


  • 0

#874
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Сервисный мануал Тойоты говорит о том, что ATF-WS в коробке не меняется вообще! И межсервисный интервал - 100 тысяч миль! И то - только инспекция...

 

на прошлый Раннер проехал на родном масле более 200 000 км (прицепы не возил, в грязи почти не буксовал, но в горы езжу частенько) и тоже уповал на пожизненный срок масла, как написано в мануале, но коробка начала работать не плавно, чуть подергиваться. Поехал на СТО за Магнумом (Дмитрий в тот день отдыхал), там диагностировали замену. Залили их масло с полным замещением, коробка стала работать гораздо плавнее, но, конечно, не как новая. Так что менять масло нужно.


  • 0

#875
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ну так то 200 тыщ, а тут 20-40. в наше тяжелое время уже перебор,имхо


  • 0

#876
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

ну так то 200 тыщ, а тут 20-40. в наше тяжелое время уже перебор,имхо

согласен. Раньше на субаровской ветке был чувак, который масло в ДВС менял через каждые 3000 км с лозунгом "чем чаще, тем лучше", интересно, сейчас придерживается тех же принципов?!))

 

по теме: новое масло сказали поменять через 40-50 тыс, в зависимости от состояния.


  • 2

#877
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день парни!

А тогда такой вопрос. Через какой пробег меняется масло в раздаткоробке и мостах?

Кто нибудь подскажет ссылку на сервис мануал 4 runner 215 кузов. Что то не могу найти в нете


  • 0

#878
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день парни!

А тогда такой вопрос. Через какой пробег меняется масло в раздаткоробке и мостах?

Кто нибудь подскажет ссылку на сервис мануал 4 runner 215 кузов. Что то не могу найти в нете

может тема с нашего форума поможет. :hi:


  • 0

#879
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Добрый день парни!

А тогда такой вопрос. Через какой пробег меняется масло в раздаткоробке и мостах?

Кто нибудь подскажет ссылку на сервис мануал 4 runner 215 кузов. Что то не могу найти в нете

может тема с нашего форума поможет. :hi:

 

Спасибо


  • 0

#880
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Раздатка, мосты и коробку все меняю на 50 000 км!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.