Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#721
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Дд! Кто подскажет, когда включаю D звук снизу слышен, что то вроде -чпок... Это нормально для 215-го

У меня после шприцовки такой звук появился при переключении с D на R и обратно.

Источника не нашёл. 


  • 0

#722
Иван Акименко

Иван Акименко
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет!

Возникла проблема! 

На днях устранял течь с актуатора. Пришлось его отключать и снимать(замена сальников).  Механики выставили все по меткам как полагается! Подключили тоже все верно, как было.

Суть проблемы такова- при включение 4WD, на щитке постоянно моргают два индикатора(зеленый и желтый) и не тухнут, при этом полный привод работает нормально и все остальные функции тоже!!!! 

 

Может кто-то сталкивался с этой проблемой или может кто посоветует что ?!

Всем спасибо заранее!


  • 0

#723
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Может кто-то сталкивался с этой проблемой или может кто посоветует что ?!

Всем спасибо заранее!

vladimir141 - 100% поможет, но цена может огорчить. 

 

До этого проблем с индикаторами не было? 

Течь масла в актуатор устраняли?


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 02.12.2014, 11:47:03

  • 0

#724
Иван Акименко

Иван Акименко
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Может кто-то сталкивался с этой проблемой или может кто посоветует что ?!

Всем спасибо заранее!

vladimir141 - 100% поможет, но цена может огорчить. 

 

Спасибо, позвоню!


  • 0

#725
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
http://www.newhilux....=354691#p354691
У хайлюкса рвались передние привода на 2.5" пружинном лифте, коротко если и кому не видно.

У кого-то есть опыт загибания креплений переднего редуктора?

*считаю дифф дроп оправданным на фоне потерянного клиренса в ситуации полной блокировки и не умеренной перегазовки допустим на скальнике.
  • 0

#726
Рауан Бультриков

Рауан Бультриков
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем доброго времени суток! Хочу поинтересоваться по коробке! когда трогаешься с место бывают моменты как будто бы коробка дает пинок! Это как норма или подвох какой то?

Сообщение отредактировал Рауан Бультриков: 01.04.2015, 10:37:22

  • 0

#727
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Всем доброго времени суток! Хочу поинтересоваться по коробке! когда трогаешься с место бывают моменты как будто бы коробка дает пинок! Это как норма или подвох какой то?

Наверное так не должно быть.. У меня такого нет


  • 0

#728
Рауан Бультриков

Рауан Бультриков
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем доброго времени суток! Хочу поинтересоваться по коробке! когда трогаешься с место бывают моменты как будто бы коробка дает пинок! Это как норма или подвох какой то?

Наверное так не должно быть.. У меня такого нет
И я думаю что это не лады!
  • 0

#729
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

http://www.newhilux....=354691#p354691
У хайлюкса рвались передние привода на 2.5" пружинном лифте, коротко если и кому не видно.
У кого-то есть опыт загибания креплений переднего редуктора?
*считаю дифф дроп оправданным на фоне потерянного клиренса в ситуации полной блокировки и не умеренной перегазовки допустим на скальнике.

Прикреплённые изображения:

  • _20150401_135238.JPG

  • 0

#730
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток! Хочу поинтересоваться по коробке! когда трогаешься с место бывают моменты как будто бы коробка дает пинок! Это как норма или подвох какой то?

Наверное так не должно быть.. У меня такого нет
И я думаю что это не лады!

 

Как найдете причину, отпишите плиз


  • 0

#731
Рауан Бультриков

Рауан Бультриков
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем доброго времени суток! Хочу поинтересоваться по коробке! когда трогаешься с место бывают моменты как будто бы коробка дает пинок! Это как норма или подвох какой то?

Наверное так не должно быть.. У меня такого нет
И я думаю что это не лады!
Как найдете причину, отпишите плиз

  • 0

#732
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Рауан, сначала надо прошприцевать ходовку. Если смазка кончается в заднем кардане, небольшой пинок ощущается, когда трогаешься после резкого торможения и полной остановки под горку, особенно если кондёр включён. Это если на заднем приводе, т.к. при подключенном передке обычно не пинается. При плавном торможении и без резких ускорений тоже не пинается. Проходит сразу после шприцевания, это нормально.


Сообщение отредактировал banzaj: 01.04.2015, 18:35:00

  • 0

#733
Рауан Бультриков

Рауан Бультриков
  • Гость
  • 42 сообщений

Рауан, сначала надо прошприцевать ходовку. Если смазка кончается в заднем кардане, небольшой пинок ощущается, когда трогаешься после резкого торможения и полной остановки под горку, особенно если кондёр включён. Это если на заднем приводе, т.к. при подключенном передке обычно не пинается. При плавном торможении и без резких ускорений тоже не пинается. Проходит сразу после шприцевания, это нормально.

Спасибо за хороший ответ все что сказано в точь подходит под мой диагноз! Вопрос такой ходовку проверили все в норме не считая рулевых тяг что касается смазки можно по подробней а именно что заливать Марка смазки и где можно купить?
  • 0

#734
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем доброго времени суток! Хочу поинтересоваться по коробке! когда трогаешься с место бывают моменты как будто бы коробка дает пинок! Это как норма или подвох какой то?

Старое масло в коробке может быть причиной?
  • 0

#735
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Литиевая смазка NGLI-2, там два вида нужно (желательно), с молибденом (тёмнор-серого цвета, типа как графитовая) и обыкновенная многоцелевая, Мобил синяя хорошая (или синтетическая красная), или Кастрол, или что угодно, не принципиально - главное регулярно шприцевать. В подтеме контакты СТО найдите Диму с Момыш-Улы-Абая, он всё сделает как надо, у него и смазка есть.

 

mobil_XHP_222.jpg


  • 0

#736
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

ТОже Диму рекомендую...

Касательно пинков, в свое время попал в ДТП, на паджеро дело было, так вот при полном приводе не пиналась, при заднем пинок периодически присутствовал...

Смазка не помогла... потом была мысль на одном из СТО, что на кардане выработка имеется, и что если поменять то проходит... один из знакомых эту теория поддержал, что у него после замены пинки пропали... но подтвердить это я не могу, так как машину продал как есть...


  • 0

#737
Рауан Бультриков

Рауан Бультриков
  • Гость
  • 42 сообщений

Литиевая смазка NGLI-2, там два вида нужно (желательно), с молибденом (тёмнор-серого цвета, типа как графитовая) и обыкновенная многоцелевая, Мобил синяя хорошая (или синтетическая красная), или Кастрол, или что угодно, не принципиально - главное регулярно шприцевать. В подтеме контакты СТО найдите Диму с Момыш-Улы-Абая, он всё сделает как надо, у него и смазка есть.

mobil_XHP_222.jpg

Рахмет!
  • 0

#738
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Женя, два вида не желательно,а обязательно ! Мы же решаем проблему именно пинков  :dont:


  • 1

#739
Рауан Бультриков

Рауан Бультриков
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем доброго времени суток! Хочу поинтересоваться по коробке! когда трогаешься с место бывают моменты как будто бы коробка дает пинок! Это как норма или подвох какой то?

Старое масло в коробке может быть причиной?
Масло с коробки поменял, около 8 литров залили а так спасибо за хабар)
  • 0

#740
Рауан Бультриков

Рауан Бультриков
  • Гость
  • 42 сообщений
Для справок хочу сказать что машинку приобрел совсем не давно начало марта до него была бмв е34 ощущение по сравнению положительные, а вот знаний у меня по 4 раннеру почти ни каких, приходиться библиотечить искать инфо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.