Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#681
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не может 4Раннер на 2wd на пониженной ездить. А зря!

Почему зря?
  • 0

#682
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Не может 4Раннер на 2wd на пониженной ездить. А зря!

Это ладно на пониженной, панда и прадо 125 на 2wd могут на залоченном дрифтить)) переделка такая есть, электроники.
  • 0

#683
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
опчтка

Сообщение отредактировал Blizzard: 04.05.2014, 15:01:46

  • 0

#684
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

У меня включается.

Как вы включаете? Вчера пробовал в такой последовательности (N, крутилку на пониженную L4, а дальше скорость на 2 или L не переключается максимум рычаг на 3 ставится, а дальше не идет)  :faceoff: Может еще надо вырубать антибукс?


  • 0

#685
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

У меня включается.

Как вы включаете? Вчера пробовал в такой последовательности (N, крутилку на пониженную L4, а дальше скорость на 2 или L не переключается максимум рычаг на 3 ставится, а дальше не идет)  :faceoff: Может еще надо вырубать антибукс?

 

все делается предельно просто. Трансмиссия в положении 2wd. Поворачиваю ключ зажигания, даже не завожу. Нажимаю на тормоз и перевожу селектор в крайнее заднее положение, т.е. "2L".   Всё.  Т.е. никаких ужимок не требуется, все делается "легким движением руки"))))


  • 1

#686
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ах вот о чем речь! Две нижние скорости на коробасе не включаются когда в 4LO? Странно...


Сообщение отредактировал banzaj: 04.05.2014, 17:47:52

  • 0

#687
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ах вот о чем речь! Две нижние скорости на коробасе не включаются когда в 4LO? Странно...

походу они в любом положении не включаются, тоже небось "закисли")


  • 0

#688
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Это ладно на пониженной, панда и прадо 125 на 2wd могут на залоченном дрифтить)) переделка такая есть, электроники.

 

Сдается мне, что это очень кратковременный мод)). А я имел в виду что было бы неплохо иметь возможность включать пониженную на заднем приводе - беречь коробку при подъеме по сухому асфальту , т.е. на Чим, БАО и т.п. Понимаю, что для Панды с парт-таймом это ещё более актуально.


  • 0

#689
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

И на память пришла чья-то история о залипшем рычаге АКПП, какие-то скорости не включались - виной была разлитая и засохшая кола - там человек вроде снял панельку, промыл переключатель и все вылечилось. Не этот случай?


Сообщение отредактировал banzaj: 04.05.2014, 17:54:56

  • 0

#690
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

И на память пришла чья-то история о залипшем рычаге АКПП, какие-то скорости не включались - виной была разлитая и засохшая кола - там человек вроде снял панельку, промыл переключатель и все вылечилось. Не этот случай?

вполне возможно . Сам один раз случайно колой плеснул на селектор. Потом очень неприятно было переключаться)


  • 0

#691
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

И на память пришла чья-то история о залипшем рычаге АКПП, какие-то скорости не включались - виной была разлитая и засохшая кола - там человек вроде снял панельку, промыл переключатель и все вылечилось. Не этот случай?

Кофе лилась.

Мне этот мод точно ненадолго)))
Ездил на джипе wj, у него понижения такие есть. На 2wd и в натяг
  • 0

#692
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


У меня включается.

Как вы включаете? Вчера пробовал в такой последовательности (N, крутилку на пониженную L4, а дальше скорость на 2 или L не переключается максимум рычаг на 3 ставится, а дальше не идет) :faceoff: Может еще надо вырубать антибукс?
А что под панелью кулисы? Нефилим точно знает, как быстро разобрать
  • 0

#693
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Это ладно на пониженной, панда и прадо 125 на 2wd могут на залоченном дрифтить)) переделка такая есть, электроники.

 

Сдается мне, что это очень кратковременный мод)). А я имел в виду что было бы неплохо иметь возможность включать пониженную на заднем приводе - беречь коробку при подъеме по сухому асфальту , т.е. на Чим, БАО и т.п. Понимаю, что для Панды с парт-таймом это ещё более актуально.

 

На пониженной очень медленно и печально будет подниматься по хорошей дороге. Воет зараза. И чем быстрее, тем сильнее


  • 0

#694
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 А я имел в виду что было бы неплохо иметь возможность включать пониженную на заднем приводе - беречь коробку при подъеме по сухому асфальту , т.е. на Чим, БАО и т.п. 

Жень, а почему бы не сделать это на полном приводе? не блокируя диф!)


  • 0

#695
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ильяс, так и делаю в принципе. Я больше за парт-тайм волнуюсь))). А вообще пора допрадиатор ставить...


Сообщение отредактировал banzaj: 04.05.2014, 21:13:32

  • 0

#696
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

И на память пришла чья-то история о залипшем рычаге АКПП, какие-то скорости не включались - виной была разлитая и засохшая кола - там человек вроде снял панельку, промыл переключатель и все вылечилось. Не этот случай?

 

Неее мужики, все намного маразматичней, :ninja:  я просто когда пытался поставить на 2 тупо давил рычаг в низ и долбил его в пластмаску, :faceoff:  а надо было чуток вправо надавить а потом вниз, все, можно смеяться :lol: :lol:  А я то про че и думал, на всех машинах всегда просто 2 и элька включались, а тут думаю чета на мудрили жапонцы, начал уже планы барбароса строить, бабки на ремонт копить.....


  • 0

#697
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


И на память пришла чья-то история о залипшем рычаге АКПП, какие-то скорости не включались - виной была разлитая и засохшая кола - там человек вроде снял панельку, промыл переключатель и все вылечилось. Не этот случай?


Неее мужики, все намного маразматичней, :ninja: я просто когда пытался поставить на 2 тупо давил рычаг в низ и долбил его в пластмаску, :faceoff: а надо было чуток вправо надавить а потом вниз, все, можно смеяться :lol: :lol: А я то про че и думал, на всех машинах всегда просто 2 и элька включались, а тут думаю чета на мудрили жапонцы, начал уже планы барбароса строить, бабки на ремонт копить.....
Я все починю)) у меня после разбора панели случилось типа того, там с тыльной пластина, что щель закрывает в пластике перемещения кулисы(это по-русски звучит?), она заедает, если криво поставить, собирая панель.
  • 1

#698
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

ель закрывает в пластике перемещения кулисы(это по-русски звучит?), она заедает, если криво поставить, собирая панель

Ты снова мой кумир:))) 


  • 1

#699
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Я все починю)) у меня после разбора панели случилось типа того, там с тыльной пластина, что щель закрывает в пластике перемещения кулисы(это по-русски звучит?), она заедает, если криво поставить, собирая панель.

 

Спасибо посмотрю  :hi:


  • 0

#700
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Поменяли на выходных на сто сальник моста хвостовой части (как то так), т.к. масло сочилось, после этого появилась какая то вибрация в движении, машину всю колбасит, что это может быть? Вернулись снова на сто, они поковырялись, но все так и осталось.

Рс. Машина Тойота сюрф 94 г.в. Сто в городе мастеров, заехали к Валерычу, а его не было, пришлось заехать в соседнее. Лучше бы не заезжали. (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.