Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#641
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

в Чиме сегодня дождь идет. У нас завтра вероятен дождь, а может и снег.

Наврядли,Юр! Просто пасмурненько будет!

Тоже не переобуваюсь,жду настоящих холодов! Жалко шиповку убивать об асфальт! :faceoff:


Сообщение отредактировал slavyanin5555041: 29.11.2013, 17:48:37

  • 0

#642
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

в Чиме сегодня дождь идет. У нас завтра вероятен дождь, а может и снег.

Наврядли,Юр! Просто пасмурненько будет!

Тоже не переобуваюсь,жду настоящих холодов! Жалко шиповку убивать об асфальт! :faceoff:

 

Поживем-увидим, Слава) Просто подметил, что к нам от них на след день приходит, если не выльется по дороге , конечно. :D Кстати, в Джамбульской области объявляют штормовое предупреждение, а это вроде по дороге к нам :faceoff:


  • 0

#643
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

недавно включил понижайку и поднимался на бархан, был слышен стук, прям хорошо стучало что-то.  После выключения стук пропадает. На что грешить?


  • 0

#644
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Подскажите,  кто где у нас делал проверку ШРУСов и валов, замену пыльников? (Валерыч делает?)

И к Котовскому Косте: сколько будет стоить комплект пыльников на передние валы и что туда входит?


  • 0

#645
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

И к Котовскому Косте: сколько будет стоить комплект пыльников на передние валы и что туда входит?

78$ комплект на 1 привод 

2 пыльника, 4 хомута, 2 тюбика со смазкой.


  • 1

#646
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

замену пыльников?

Я менял пыльники в круг. Внутренний один порвался, поменял за одно все. Делал у Валеры, доделывал у Гены!) Заказывал у Кости от Прадо 150/Раннер 285 (встают как родные), плюсы в том, что внутренний пыльник из термопласта (родной резиновый), такие же как наружные наши, по идее должны жить дольше. В комплекте есть сами пыльники, хомуты стяжные на них и смазка (2 вида). Единственное что, на пыльник трипода, хомут большого диаметра хорошо не смогли обжать, слегка давил смазку, поставил винтовой хороший хомут у Гены, когда защиту ставили) Полный комплект пыльников (на обе стороны) обошелся в 23 тыс. (дело было летом). Цену на работу не помню, там комплекс большой был.


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 16.01.2014, 10:55:15

  • 2

#647
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

замену пыльников?

Я менял пыльники в круг. Внутренний один порвался, поменял за одно все. Делал у Валеры, доделывал у Гены!) Заказывал у Кости от Прадо 150/Раннер 285 (встают как родные), плюсы в том, что внутренний пыльник из термопласта (родной резиновый), такие же как наружные наши, по идее должны жить дольше. В комплекте есть сами пыльники, хомуты стяжные на них и смазка (2 вида). Единственное что, на пыльник трипода, хомут большого диаметра хорошо не смогли обжать, слегка давил смазку, поставил винтовой хороший хомут у Гены, когда защиту ставили) Полный комплект пыльников (на обе стороны) обошелся в 23 тыс. (дело было летом). Цену на работу не помню, там комплекс большой был.

 

Просто при замене резины пытался разглядеть состояние пыльников, давит/не давит смазку и на внутренних пыльниках с обеих сторон не увидел хомутов. Проверил сейчас, что хомуты должны стоять везде, и вот теперь думаю, может я их не разглядел просто?

Что будет если ездить без хомутов на внутренних пыльниках валов?

Смазки не увидел снаружи, смещения пыльника тоже.

Вот думаю превентивно заменить их вкруг и за одно проверить валы и ШРУСы. (Хрустов сейчас нету, но пинки при полном приводе есть.)


  • 0

#648
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Просто при замене резины пытался разглядеть состояние пыльников, давит/не давит смазку и на внутренних пыльниках с обеих сторон не увидел хомутов. Проверил сейчас, что хомуты должны стоять везде, и вот теперь думаю, может я их не разглядел просто?

 

Что будет если ездить без хомутов на внутренних пыльниках валов?

Смазки не увидел снаружи, смещения пыльника тоже.

Вот думаю превентивно заменить их вкруг и за одно проверить валы и ШРУСы. (Хрустов сейчас нету, но пинки при полном приводе есть.)

Без хомутов бы вся смазка вылетела) и вся арка была бы в ней!) Паш, видимо просто не разглядел!) Я думаю многие сталкивались с тем, что хомут ослабивал и из под него смазку давило) Внутренние резиновые, вытягиваются хорошо. Так что если бы были проблемы с пыльниками, ты бы это увидел!)


  • 1

#649
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Просто при замене резины пытался разглядеть состояние пыльников, давит/не давит смазку и на внутренних пыльниках с обеих сторон не увидел хомутов. Проверил сейчас, что хомуты должны стоять везде, и вот теперь думаю, может я их не разглядел просто?

 

Что будет если ездить без хомутов на внутренних пыльниках валов?

Смазки не увидел снаружи, смещения пыльника тоже.

Вот думаю превентивно заменить их вкруг и за одно проверить валы и ШРУСы. (Хрустов сейчас нету, но пинки при полном приводе есть.)

Без хомутов бы вся смазка вылетела) и вся арка была бы в ней!) Паш, видимо просто не разглядел!) Я думаю многие сталкивались с тем, что хомут ослабивал и из под него смазку давило) Внутренние резиновые, вытягиваются хорошо. Так что если бы были проблемы с пыльниками, ты бы это увидел!)

 

 

Все понимаю ))) вот бывает же (есь же!) когда знаешь, что все нормально но что то надо переделать ))) Это все мой перфекционизм покою не дает...


  • 0

#650
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Все понимаю ))) вот бывает же (есь же!) когда знаешь, что все нормально но что то надо переделать ))) Это все мой перфекционизм покою не дает...

Сам такой же!) По этой причине выискал инфу о пыльниках от 150-ки и опробовал на свой страх и риск!)


  • 0

#651
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

 

Все понимаю ))) вот бывает же (есь же!) когда знаешь, что все нормально но что то надо переделать ))) Это все мой перфекционизм покою не дает...

Сам такой же!) По этой причине выискал инфу о пыльниках от 150-ки и опробовал на свой страх и риск!)

 

 

Хорошие пыльники, на новых FJ уже ставят. На лифтованных авто на внешнюю сторону внутренних пыльников желательно поставить нормальные хомуты WURTH / FISCHER дабы предотвратить выдавливание шруса


  • 0

#652
Ришат Гафурьянович

Ришат Гафурьянович
  • Гость
  • 13 сообщений

Приветствую, не магу найти тему про отключение a-trac на 4runner 215 SE,  если не сложно скинте ссылку, зарание спасибо!


  • 0

#653
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Приветствую, не магу найти тему про отключение a-trac на 4runner 215 SE,  если не сложно скинте ссылку, зарание спасибо!

И не найдете. Эта функция реализована на FJ. Возможно вы имели в виду VSC OFF ?


  • 0

#654
Ришат Гафурьянович

Ришат Гафурьянович
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Приветствую, не магу найти тему про отключение a-trac на 4runner 215 SE,  если не сложно скинте ссылку, зарание спасибо!

И не найдете. Эта функция реализована на FJ. Возможно вы имели в виду VSC OFF ?

 

нет именно a-trac, на sr5 не проблема сделать а вот на Спорте не знаю


  • 0

#655
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

нет именно a-trac, на sr5 не проблема сделать а вот на Спорте не знаю

A-TRAC реализован одинаково во всех комплектациях 215го, поэтому думаю вам не составит труда отключить его на SE, если вы умеете это делать на SR5 ))


  • 2

#656
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
на sr5 не проблема сделать

поделитесь способом, как это делается)


Сообщение отредактировал trexala: 17.01.2014, 09:06:01

  • 0

#657
Ришат Гафурьянович

Ришат Гафурьянович
  • Гость
  • 13 сообщений

на sr5 мы выдергивали фишку с абс, либо предохранитель все работает и не глушет движок, а у меня на спорте пробовали сначало вроде гребет а потом видемо какую то ошибку выдает и  гребет всего одно колесо)))

или я не прав?


Сообщение отредактировал Ришат Гафурьянович: 17.01.2014, 09:58:44

  • 0

#658
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну и на sr5 и на se так же )))  Снимаем фишку - получаем ошибку и ЭБУ зажигает гирлянду, отключая VSC, TRAC и ABS. После этого перестает душиться движок и буксующие колеса тормозами не прихватывает.

А одно колесо гребет - это вы полный привод значит забыли включить ))


  • 0

#659
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Да, я то думал что нить новенькое, типа как у Артема. А оно то всем известное оказалось(


  • 0

#660
Ришат Гафурьянович

Ришат Гафурьянович
  • Гость
  • 13 сообщений

Да, я то думал что нить новенькое, типа как у Артема. А оно то всем известное оказалось(

А что придумал Артем?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.