Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#781
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, там белые лампы (у меня такие со штатов стояли, я на оранжевые поменял и ДЛР через дилерский-сканер отключил).
ЗЫ недавно на перекрестке видел с ДЛР жып - блин ну непонятно ж, он поворачивает и прямо собрался ехать.
  • 0

#782
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да, там белые лампы (у меня такие со штатов стояли, я на оранжевые поменял и ДЛР через дилерский-сканер отключил).
ЗЫ недавно на перекрестке видел с ДЛР жып - блин ну непонятно ж, он поворачивает и прямо собрался ехать.

Если лампы белые, значит отражатель желтый? У меня просто желтым светит а я хочу чтобы белым :)
  • 0

#783
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Да, там белые лампы (у меня такие со штатов стояли, я на оранжевые поменял и ДЛР через дилерский-сканер отключил).
ЗЫ недавно на перекрестке видел с ДЛР жып - блин ну непонятно ж, он поворачивает и прямо собрался ехать.

Если лампы белые, значит отражатель желтый? У меня просто желтым светит а я хочу чтобы белым :)


У меня лампочки белые, но это еще предыдущий хозяин намутил, потому как они с одной ниткой, а не с двумя. Но я специально заглянул как то в битый 4раннер, у него внешнее стекло поворотника (он же DRL) треснуло и внутри была оранжевая лампочка, а отражатель обычный.
  • 0

#784
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вопрос: сработала электроника, обнаружившая реверсивное движение в момент вращения колес вперед, вставшая на защиту КПП или еще чего?

Хорошо что жив и все целое! ))
  • 0

#785
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Заметил вчера одну особенность, по электронике, по трансмиссии...

рад что так все закончилось благополучно
  • 0

#786
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Меняюсь на встрече релюхами!!! Кто пойдет на встречу???

я пойду !!!

Договорились, что из этого выйдет посмотрим.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.03.2012, 17:10:36

  • 0

#787
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Заметил вчера одну особенность, по электронике, по трансмиссии...

рад что так все закончилось благополучно


Вопрос: сработала электроника, обнаружившая реверсивное движение в момент вращения колес вперед, вставшая на защиту КПП или еще чего?

Хорошо что жив и все целое! ))

Спасибо за поддержку!
Ну так это ж Тоеда, выручила. Что думаете, что повлекло отключение движка?
  • 0

#788
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
http://www.tacomawor...ld-yes-wip.html

Вот по теме
  • 0

#789
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Что скажете про autosound.kz? И про эту магнитолу в частности..?
А то на соседнем форуме отговаривают к ним обращаться?
  • 0

#790
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



Да, там белые лампы (у меня такие со штатов стояли, я на оранжевые поменял и ДЛР через дилерский-сканер отключил).
ЗЫ недавно на перекрестке видел с ДЛР жып - блин ну непонятно ж, он поворачивает и прямо собрался ехать.

Если лампы белые, значит отражатель желтый? У меня просто желтым светит а я хочу чтобы белым :)

....внутри была оранжевая лампочка, а отражатель обычный.

да, отражатель обычный, т.е. бесцветный.
  • 0

#791
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Заметил вчера одну особенность, по электронике, по трансмиссии. Двигаясь по каскеленской вчера ночью, было -2. Ехал я 30-40 км\ч на БФГ МТ по прямой на подъем на заднем приводе, на вершине подъема дорога немного уходит влево и через 10 метров начинается спуск с небольшим уклоном. Заехав наверх, машину кинуло влево на прямонаправленных передних колесах и начало разворачивать, в какой-то момент под колесами вместо наледи\снега\воды появился асфальт, в который уперлись два правых колеса, машина встала на два колеса и покатилась в таком положении назад. В какой-то момент я подумал, что переворачиваюсь, но машину развернуло на двух колесах и после она встала на все четыре, упав взлетевшей вверх стороной. Далее машину бросило по инерции задом на перед на встречу бетонной стене магазина на углу перекрестка, я бил ногой в тормоз, вдруг я почувствовал, что наконец-то машина тормозит и тут удар сзади, правым задним колесом "я уперся" в бордюр клумбы около магазина. Авто целое, пострадавших нет. К чему я описал, когда я пришел в себя, обнаружил, что машина заглохла. КПП была в положении "Д", зажигание было включено, двигатель отключен. Вопрос: сработала электроника, обнаружившая реверсивное движение в момент вращения колес вперед, вставшая на защиту КПП или еще чего?

Тока прочитал. Ты там давай аккуратней. Ты НАМ еще нужен. :-/
  • 0

#792
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Парни вопрос по DRL родному, у кого стоит, какой то релюхой управляются? или как ваще выглядит схемка есть мысли у когонитть? Дюк я знаю у тебя есть мысли)))) хочу себе родной DRL

Да нет у тебя с завода ДРЛ .На ранерах за ДРЛ отвечает реле поворотов,а у тебя стоит обычное реле.А на реле поворотов сигнал подаёт блок BODY
  • 0

#793
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Всем здрасьте!!! :hi:

Товарищи!! Подскажите плиз. Проблематично ли устанавливается Светодиодные повторители поворота???
И сколько стоит установка.

Заранее благодарен :)

Какие повторители стрелочки или корпуса зеркал.Все вопросы по установке прошу писать в личку или звоните ,там есть мой телефон
  • 0

#794
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Попалась на глаза вот такая инсталляция саба
Изображение

Э то самый настоящий STELS
  • 0

#795
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений



может оно и есть но не фунциклирует?


не видел еще ни одной машины со штатов, на которой есть ДРЛ, но отключен, как я понял, это наворот в штатах, стоит там что-то около 150 баксов.

У меня тоже нет такого, так я переключил ПТФ и они у меня все время включены, чем не ДРЛ?)) А для ментов за городом - только ближний.


наверное так и придется сделать, просто мне нравятся оранжевые ходовые огни!

Найди реле,а там что нибудь придумаем.Может как вариант,у кого стоит DRL но отключили за не надобностью,попросить поменяться.Будет самый неплохой вариант.
  • 0

#796
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений



81980-35020 c DRL
81980-35030 без
Вроде так. Там где заказывать будешь уточни.


Мне наверняка будет дешевле отключить ДРЛ, нежели докупить реле без него...


Меняюсь на встрече релюхами!!! Кто пойдет на встречу???

Так у тебя Fj там нет такой реле,у тебя же фары светят а не поворотники.
  • 0

#797
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
У Близарда фж? серега ты разбил мое сердце((
:-) бум искать у кого есть, либо закажу реле и будем кумекать с тобой!
  • 0

#798
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

У Близарда фж? серега ты разбил мое сердце((
:-) бум искать у кого есть, либо закажу реле и будем кумекать с тобой!

Я думаю с установкой проблем не должно быть.Хорошо.
  • 0

#799
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


дрл спокойно отключается шнурком.

На Вашем авто, может быть да, но есть много авто, где функция DRL отключена так, что шнурком не включается. Вполне вероятно, что реле DRL есть не на всех авто. За это говорит также то, что в родных электросхемах раннера 2 разных схемы поворотников. С DRL и без. Да и в рекламных буклетах эта функция входит в наборы опций к разным комплектациям.
ЗЫ У меня например такой. Шнурком хоть включай, хоть отключай, ничего не загорается ))

У меня ДРЛ включается/выключается крутилкой, которая обычно за туманки отвечает. А туманки включаются кнопкой на панели. Не знаю мод. это или родное.
  • 0

#800
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Что скажете про autosound.kz? И про эту магнитолу в частности..?
А то на соседнем форуме отговаривают к ним обращаться?

Паш, у меня такой девайс - QualiR QL-TYT965 (внешне, во всяком случае - один в один)... Скоро год - полет нормальный... Поищи в теме "Общение" (где-то в апреле-мае прошлого года) - я отписывал... :smoke: Можешь на сходке посмотреть... У Grand_P тоже почти такой, кажется.. :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.