Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#761
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


А что нету DRL чтоли? Должен же быть.


ну не было или не активирован(( а как проверить можно? может оно и есть но не фунциклирует?

я так понимаю, что ДРЛ - это постоянно горящий свет при движении, который автоматом включается? Если да, то у меня такого тоже нет и я этому рад даже.. Как я понял, машины из некоторых южных штатов идут без света.
  • 0

#762
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Решил себе тоже OSRAM NBP H11 в ближний свет заколхозить, нашел на eBay.de
Подскажите, а что лучше воткнуть в противотуманки на рестайл, без особой переделки и увеличения мощности, но при этом что бы свет был белый? Хочу заказать все скопом, подешевле будет как никак...


Брал отцу Найт Брейкер HB4 в Главсвете за 6000 пара, так там не белый свет, а между белым и желтым или у H11 другой свет?

Когда себе искал именно белый, выбирал между Осрам, Които и Филипс, последние дают самый белый свет, взял по 5500 пара, скоро год как полет нормальный.

В Фары и ПТФ лучше одной модели лампы брать, а то оттенок будет отличаться.
  • 0

#763
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

может оно и есть но не фунциклирует?


не видел еще ни одной машины со штатов, на которой есть ДРЛ, но отключен, как я понял, это наворот в штатах, стоит там что-то около 150 баксов.

У меня тоже нет такого, так я переключил ПТФ и они у меня все время включены, чем не ДРЛ?)) А для ментов за городом - только ближний.
  • 0

#764
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
ПТФ тоже канает для ментов за городом по ПДД
  • 0

#765
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


может оно и есть но не фунциклирует?


не видел еще ни одной машины со штатов, на которой есть ДРЛ, но отключен, как я понял, это наворот в штатах, стоит там что-то около 150 баксов.

У меня тоже нет такого, так я переключил ПТФ и они у меня все время включены, чем не ДРЛ?)) А для ментов за городом - только ближний.


наверное так и придется сделать, просто мне нравятся оранжевые ходовые огни!
  • 0

#766
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


А что нету DRL чтоли? Должен же быть.

ну не было или не активирован(( а как проверить можно? может оно и есть но не фунциклирует?

Да, сначала легче шнурком проверить. Если не заработает, то лезть проверять наличие реле DRL, совмещенного с реле поворотов. Если отсутствкет, то покупать и подключать согласно электросхемам.
  • 0

#767
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Во про это реле мне Кнопа говорил как раз, Дюк я знаю ты скажешь номер этого реле!!! С меня причитается!
  • 0

#768
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
81980-35020 c DRL
81980-35030 без
Вроде так. Там где заказывать будешь уточни.
  • 0

#769
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Брал отцу Найт Брейкер HB4 в Главсвете за 6000 пара, так там не белый свет, а между белым и желтым или у H11 другой свет?

Когда себе искал именно белый, выбирал между Осрам, Които и Филипс, последние дают самый белый свет, взял по 5500 пара, скоро год как полет нормальный.

В Фары и ПТФ лучше одной модели лампы брать, а то оттенок будет отличаться.


мне нравится как осрамы светят.. и с противотуманками разницы не видно вроде
з.ы. теоретически вроде как белый свет по мокрой дороге - не айс.. но практически я чот с таким не сталкивался

з.ы.ы. а что за пункт насчет того что ПТФ на трассе тоже канает? начел.. пункт 19.5

Сообщение отредактировал Думский: 12.03.2012, 17:53:51

  • 0

#770
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

81980-35020 c DRL
81980-35030 без
Вроде так. Там где заказывать будешь уточни.

я твой должник! рахметизирую!
  • 0

#771
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

81980-35020 c DRL
81980-35030 без
Вроде так. Там где заказывать будешь уточни.


Мне наверняка будет дешевле отключить ДРЛ, нежели докупить реле без него...
  • 0

#772
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Поменяйтесь )) Вдруг реле одинаковые
  • 0

#773
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Просмотр сообщенияNick_Makken (11.03.2012, 13:42) писал:
Сердито это значит дерзко...
Дерзко это значит накуй послал?
Вроде за Котовским такого не замечалось.

По сабжу, есть кто реально поставил руль с кнопками блютуса от GX470 / Prado 2008 ? Родной шлейф тоже под замену я так понимаю?


Дорогой japancar не путай пожалуйста слова благодарности и послал на куй, не приятно.
  • 0

#774
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


81980-35020 c DRL
81980-35030 без
Вроде так. Там где заказывать будешь уточни.


Мне наверняка будет дешевле отключить ДРЛ, нежели докупить реле без него...


Меняюсь на встрече релюхами!!! Кто пойдет на встречу???
  • 0

#775
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
дрл спокойно отключается шнурком.
  • 0

#776
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

дрл спокойно отключается шнурком.

На Вашем авто, может быть да, но есть много авто, где функция DRL отключена так, что шнурком не включается. Вполне вероятно, что реле DRL есть не на всех авто. За это говорит также то, что в родных электросхемах раннера 2 разных схемы поворотников. С DRL и без. Да и в рекламных буклетах эта функция входит в наборы опций к разным комплектациям.
ЗЫ У меня например такой. Шнурком хоть включай, хоть отключай, ничего не загорается ))
  • 0

#777
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ого! буду знать.

пс. пс шнурков вырубается дрл гх470, раннеров 05-07. это из того что пробывал.
  • 0

#778
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Заметил вчера одну особенность, по электронике, по трансмиссии. Двигаясь по каскеленской вчера ночью, было -2. Ехал я 30-40 км\ч на БФГ МТ по прямой на подъем на заднем приводе, на вершине подъема дорога немного уходит влево и через 10 метров начинается спуск с небольшим уклоном. Заехав наверх, машину кинуло влево на прямонаправленных передних колесах и начало разворачивать, в какой-то момент под колесами вместо наледи\снега\воды появился асфальт, в который уперлись два правых колеса, машина встала на два колеса и покатилась в таком положении назад. В какой-то момент я подумал, что переворачиваюсь, но машину развернуло на двух колесах и после она встала на все четыре, упав взлетевшей вверх стороной. Далее машину бросило по инерции задом на перед на встречу бетонной стене магазина на углу перекрестка, я бил ногой в тормоз, вдруг я почувствовал, что наконец-то машина тормозит и тут удар сзади, правым задним колесом "я уперся" в бордюр клумбы около магазина. Авто целое, пострадавших нет. К чему я описал, когда я пришел в себя, обнаружил, что машина заглохла. КПП была в положении "Д", зажигание было включено, двигатель отключен. Вопрос: сработала электроника, обнаружившая реверсивное движение в момент вращения колес вперед, вставшая на защиту КПП или еще чего?
  • 0

#779
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

81980-35020 c DRL 81980-35030 без Вроде так. Там где заказывать будешь уточни.

Мне наверняка будет дешевле отключить ДРЛ, нежели докупить реле без него...

Меняюсь на встрече релюхами!!! Кто пойдет на встречу???

я пойду !!!
  • 0

#780
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Какие лампочки вставить в фары чтобы DRL светил белым а не желтым?
Там сама лампа желтая или надо что то еще внутри фары крутить? Кто знает подскажите плз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.