Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#721
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Коллеги, никто инфой по вот таким свечам не владеет? Может, возьмем на пробу? :smoke:

Давай попробуем.

Какая стоимость?
http://www.ebay.com/...#ht_2093wt_1163
  • 0

#722
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
По 13 долларов/штука (без доставки)... :cool:
Но у меня некоторые вопросы по физике процесса - если мощность искры возрастает, то как это отражается на ресурсе двига? Нагрузки на стенки цилиндров как растут?
Плюс вопрос об экономии - если эти свечи реально дают 10% экономии топлива, то почему же ведущие автоконцерны не кинулись на корню скупать эти свечи? Ведь при проектировании и выводе на рынок новой модели даже о 2-5%-ном снижение расхода с гордостью заявляется, а здесь влегкую - 10%... Непонятна-а-а.. :-/
  • 0

#723
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

По 13 долларов/штука (без доставки)... :cool:
Но у меня некоторые вопросы по физике процесса - если мощность искры возрастает, то как это отражается на ресурсе двига? Нагрузки на стенки цилиндров как растут?
Плюс вопрос об экономии - если эти свечи реально дают 10% экономии топлива, то почему же ведущие автоконцерны не кинулись на корню скупать эти свечи? Ведь при проектировании и выводе на рынок новой модели даже о 2-5%-ном снижение расхода с гордостью заявляется, а здесь влегкую - 10%... Непонятна-а-а.. :-/

По идее никакой доп нагрузки на двиг не будет, потому что гореть будет тот же объем бензовоздушной смеси. А "правильная" искра просто поджигает так как это задумано производителем. ИМХО, эти свечи дают пользу только как плацебо, аналогично всяким завихрителем и пр. Или когда не все в порядке с системой зажигания.
  • 0

#724
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

По идее никакой доп нагрузки на двиг не будет, потому что гореть будет тот же объем бензовоздушной смеси. А "правильная" искра просто поджигает так как это задумано производителем. ИМХО, эти свечи дают пользу только как плацебо, аналогично всяким завихрителем и пр. Или когда не все в порядке с системой зажигания.

Не согласен, от свечей есть определенный доход.
Если америкаецы изобрели свечу, которая лучше самоочищается от нагара то однозначно она будет лучше сжигать топливо.

В общем нужно чтобы кто то попробовал :0)
  • 0

#725
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

По 13 долларов/штука (без доставки)... :cool:
Но у меня некоторые вопросы по физике процесса - если мощность искры возрастает, то как это отражается на ресурсе двига? Нагрузки на стенки цилиндров как растут?
Плюс вопрос об экономии - если эти свечи реально дают 10% экономии топлива, то почему же ведущие автоконцерны не кинулись на корню скупать эти свечи? Ведь при проектировании и выводе на рынок новой модели даже о 2-5%-ном снижение расхода с гордостью заявляется, а здесь влегкую - 10%... Непонятна-а-а.. :-/

Давай я попробую. Расскажу потом впечатления.
  • 0

#726
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Кто-нибудь знаком с продукцией Depo? Стоит ли покупать их фары?
Давно хотел диодные поворотники http://www.ebay.com/...ssories&vxp=mtr
  • 0

#727
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Depo разное бывает. То что к нам прут из киталии - обычно совсем не очень по качеству. У америкотов нормальный депо есть.
  • 0

#728
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Андрей. Там по ДПКВ не забудь пожалуйста... Спасибо.
  • 0

#729
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрей. Там по ДПКВ не забудь пожалуйста... Спасибо.

Ткни мне плиз, что я там уже выкладывал, чтоб не повторяться, не могу найти сам свое ))
  • 0

#730
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Андрей. Там по ДПКВ не забудь пожалуйста... Спасибо.

Ткни мне плиз, что я там уже выкладывал, чтоб не повторяться, не могу найти сам свое ))

Андрей, на 838 странице это было.
  • 0

#731
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ага, сейчас посмотрю.
Вот пока погляди, по расположению датчиков под капотом

Посмотрел, вроде там все есть и по ошибке и по снять/поставить датчик. С учетом этого последнего файла с расположением всех основных датчиков на двиге, думаю понятно как к нему подобраться. Или чтонить еще надо?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.03.2012, 21:19:19

  • 0

#732
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ага, сейчас посмотрю.
Вот пока погляди, по расположению датчиков под капотом

Посмотрел, вроде там все есть и по ошибке и по снять/поставить датчик. С учетом этого последнего файла с расположением всех основных датчиков на двиге, думаю понятно как к нему подобраться. Или чтонить еще надо?

Всё, понял где он расположен. Вот классная схемка. Спасибо огромнейшее.
  • 0

#733
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Коллеги, никто инфой по вот таким свечам не владеет? Может, возьмем на пробу? :smoke:

Давай попробуем.

Я уже купил. Скоро прибудут. Покажу если интересно при встречи. Я договарился с поставщиком. Он мне доставку делает. Так никто не отправляет к нам.

Какая стоимость?
http://www.ebay.com/...#ht_2093wt_1163


  • 0

#734
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Привет всем!
Такой вопрос как курсовую устойчивость выставить почти уже у многих есть шнурочек с прогой но так и ни кто не описал процес. Может кто делал распишит куда и как тыкать в программе ? Ато как подключешь сразу вылетает ошибка. И все загорается. Не пойму почему? Кто сможет ответить?
  • 0

#735
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Если это про C1336, то сбросить ее можно, но скорее всего до следующего подключения сканера, т.к. насколько я понял, у вас еще сопутствующие факторы есть, которые чек зажигают. Вот с ними в первую очередь и необходимо разбираться, а потом по факту уже выставить нулевую точку. Она выставляется в разделе ABS/VSC, там четыре пункта в меню кастомизации. Reset Memory - это сначала сбросить показания. И что-то типа Set ... - это установить, по памяти не помню как пункт называется, но из трех оставшихся угадать не сложно После нажатия он там по шагам проведет, далее, далее и т.д. Машину перед этим на ровную площадку, руль ровно, не трясти и не качать.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.03.2012, 08:25:44

  • 0

#736
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

По 13 долларов/штука (без доставки)... :cool:
Но у меня некоторые вопросы по физике процесса - если мощность искры возрастает, то как это отражается на ресурсе двига? Нагрузки на стенки цилиндров как растут?
Плюс вопрос об экономии - если эти свечи реально дают 10% экономии топлива, то почему же ведущие автоконцерны не кинулись на корню скупать эти свечи? Ведь при проектировании и выводе на рынок новой модели даже о 2-5%-ном снижение расхода с гордостью заявляется, а здесь влегкую - 10%... Непонятна-а-а.. :-/

у меня такие свечки полгода стоят разницы особо никакой нет,расход остался прежний,динамика разгона тоже не поменялась(или может я не понял,т.к в основном жена на Раннере двигается),ставили на три машины 2Раннера и один ФЖ .Может быть надо пару свечек выкрутить и посмотреть как они выглядят за полгода эксплуатации?
По деньгам получилось 2200тг за штуку с доставкой.
  • 0

#737
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Кто-нибудь знаком с продукцией Depo? Стоит ли покупать их фары?
Давно хотел диодные поворотники http://www.ebay.com/...ssories&vxp=mtr

А что мешает оригинальные фары от японского Сюрфа купить у Котовского по 108, кажется, ам.президентов..? :smoke:
  • 0

#738
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


По 13 долларов/штука (без доставки)... :cool:
Но у меня некоторые вопросы по физике процесса - если мощность искры возрастает, то как это отражается на ресурсе двига? Нагрузки на стенки цилиндров как растут?
Плюс вопрос об экономии - если эти свечи реально дают 10% экономии топлива, то почему же ведущие автоконцерны не кинулись на корню скупать эти свечи? Ведь при проектировании и выводе на рынок новой модели даже о 2-5%-ном снижение расхода с гордостью заявляется, а здесь влегкую - 10%... Непонятна-а-а.. :-/

у меня такие свечки полгода стоят разницы особо никакой нет,расход остался прежний,динамика разгона тоже не поменялась(или может я не понял,т.к в основном жена на Раннере двигается),ставили на три машины 2Раннера и один ФЖ .Может быть надо пару свечек выкрутить и посмотреть как они выглядят за полгода эксплуатации?
По деньгам получилось 2200тг за штуку с доставкой.

Вот-вот.... Даже эффекта плацебо нет... :smoke: Мериканские юзеры тоже ничего особо хорошего об этих свечах не пишут... :-/
  • 0

#739
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А что мешает оригинальные фары от японского Сюрфа купить у Котовского по 108, кажется, ам.президентов..?

От Сюрфа они ж будут в другую сторону светить, на встречку?
  • 0

#740
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


А что мешает оригинальные фары от японского Сюрфа купить у Котовского по 108, кажется, ам.президентов..?

От Сюрфа они ж будут в другую сторону светить, на встречку?

Речь идет не о Фарах, а о задних фонарях. Такие одинаковые что на пруль, что на лруль..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.