Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#4041
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Чойта олдскул? Как поудаляете свои чаты в вацапе, и никакую полезную инфу уже не найдёте. Вон мне про диоды понадобилось - поиском в твои цитаты залез, всё нашёл за 5 минут. И главное - ссылка есть, тип цоколя, что только Т3 подходит)). Ты это год назад писал. Попробуй найти что в вацапе 3 месяца назад было когда толпа людей группе чатит каждые 3 минуты с перерывом на сон (наверно))).

Но так-то вообще просто вацап отвлекает сильно.

Вот это ты, дружище, совершенно правильно сказал! :idea: И отвлекает он сильно, и не найдешь там толком ничего... Я так, вообще, периодически всю историю, фото, видео нах удаляю... :bow:
Лампошке-то заказал? :smoke:

Нет пока)
  • 0

#4042
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Дд!

Можете подсказать контакты хорошего спеца по сигналкам? А то гонит сигналка - стоит закрыть с пульта - как минут через 20-40 показывает что дверь открыли. Боюсь чего бы там не коротнуло. А по сути, вообще хочу выкинуть это убогое г***о под названием томагавк 9010.



#4043
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Дд!

Можете подсказать контакты хорошего спеца по сигналкам? А то гонит сигналка - стоит закрыть с пульта - как минут через 20-40 показывает что дверь открыли. Боюсь чего бы там не коротнуло. А по сути, вообще хочу выкинуть это убогое г***о под названием томагавк 9010.

в теме про СТО, Сергей (Кнопа)


  • 0

#4044
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

в теме про СТО, Сергей (Кнопа)

ну Сергея то я знаю. Я что-то и не подумал про него. 



#4045
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

 

Я с генератором мучился.... :faceoff:

 

Потом знакомый один СТОшник какие-то манипуляции произвел (через ОБД, кажется - в салон залез, через 5 минут вылез) и напруга поднялась...  Если не справишься, позвони - 707 755 8769, Дима...  Мне он не рассказал, в чем секрет - говорит, собственное ноу-хау, 3 года использует.. :smoke:

Скорее всего поднял напряжение на компьютере для генератора.

Такое может быть? 

 

Хорошо, позвоню, спасибо.

 

Просто хочется понять, это такая фитча или баг всё же? 

 

UPD!

Был я сегодня у этого Дениса, они переехали на Сейфуллина-Ташкентская.

Тот же диагноз - замена реле.

 

Вот не знаю, что лучше?

1. Поменять реле самому.

2. Реле поменяет Денис.

3. Позвонить Диме и применить ноу-хау.

 

Если б так просто было - мы бы все уже давно поднимали напряжение генератора через комп... Нет такой фичи...

По хорошему - имхо, замена реле... Но оригинальное стоит каких-то неприличных денег, а китайское, говорят, недолго живет...

Я тогда в Нете рыл инфу - писали, что этот тип генераторов у Тойоты имеет такой баг... Но, судя по всяким мануалам - эта напруга в пределах допусков...

 

Я еще всякие форумы курил и находил какой-то мод - замена сопротивления, кажется, где-то...

 

Езжу на Т4Р только по выходным и вот недавно заводиться стал плохо, поглядел на акку - "нужна зарядка".
Завел, померил напряжение - упало оно до 13.3 В (это на клеммах акку, а борт.комп-р показывает чуть выше 13,5 В), что для зарядки акку маловато. 

 

Сергей-Кнопа сегодня с сопротивлением поколдовал и поднял напряжение до 14 В.

Он же рассказал про твою историю "через комп" которая :) так я на районе тож сперва спросил на СТО - там сразу "работа 10.000 плюс запчасти". Кнопа лечит таки дешевле и без компа :)


  • 1

#4046
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сергей-Кнопа сегодня с сопротивлением поколдовал и поднял напряжение до 14 В.
Он же рассказал про твою историю "через комп" которая :) так я на районе тож сперва спросил на СТО - там сразу "работа 10.000 плюс запчасти". Кнопа лечит таки дешевле и без компа :)

А я в итоге поменял реле на генераторе.  :D

С девочкой сняли генератор, отвезли Денису, он всё поменял и теперь нет проблем. 


  • 0

#4047
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Сергей-Кнопа сегодня с сопротивлением поколдовал и поднял напряжение до 14 В.
Он же рассказал про твою историю "через комп" которая :) так я на районе тож сперва спросил на СТО - там сразу "работа 10.000 плюс запчасти". Кнопа лечит таки дешевле и без компа :)

А я в итоге поменял реле на генераторе.  :D

С девочкой сняли генератор, отвезли Денису, он всё поменял и теперь нет проблем. 

 

уже на Пиканте чтоли ?


  • 0

#4048
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

уже на Пиканте чтоли ?

Не, 4Runner в 2014 году ещё. 

 

Пиканте что будет?

Она ещё молодая.  :D

 

UPD.

Timur_j - благодарю за цитирование моего сообщения.

Теперь я знаю, когда аккумулятор в 4Runner менял (август 2014 года).

:rotate:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 25.04.2018, 15:03:51

  • 0

#4049
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Пиканте что будет? Она ещё молодая.
ну в твоих то заботливых руках)
  • 1

#4050
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Сергей-Кнопа сегодня с сопротивлением поколдовал и поднял напряжение до 14 В.
Он же рассказал про твою историю "через комп" которая :) так я на районе тож сперва спросил на СТО - там сразу "работа 10.000 плюс запчасти". Кнопа лечит таки дешевле и без компа :)

А я в итоге поменял реле на генераторе.  :D

Да, Кнопа тоже сказал, что обычно меняют реле на китайское (возможно других тут не найти).
ЗЫ а форум - это уже типа скрижали, летопись.


Сообщение отредактировал Timur_j: 25.04.2018, 17:01:02

  • 1

#4051
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Сергей-Кнопа сегодня с сопротивлением поколдовал и поднял напряжение до 14 В.
Он же рассказал про твою историю "через комп" которая :) так я на районе тож сперва спросил на СТО - там сразу "работа 10.000 плюс запчасти". Кнопа лечит таки дешевле и без компа :)

А я в итоге поменял реле на генераторе. :D
Да, Кнопа тоже сказал, что обычно меняют реле на китайское (возможно других тут не найти).
ЗЫ ну да, форум - это уже типа скрижали, летопись.
На 4Раннерах генератор на 130А. Парт-номера Тойоты на реле, похоже, не существует. Нет ни в оригинальных каталогах, ни в прочих. Есть оригинальный номер на мост, но его нет нигде в продаже по миру. То же с номерами Денсо. Везде китай транспо, вай, ... В общем из оригинальных расходников, (т.е. кроме гены в сборе и роторов статоров корпуса) физически можно купить только щётки и подшипники. Гены на рестайле и дорестайле, похоже, одинаковые, но номера разные. В каталоге на рестайл указан номер только одного подшипника, на дорестайле - обоих, поэтому смотреть по дорестайлу. Подшипники 100% подходят. Прошлым летом оригинал (койо в тойотовской упаковке) стоил ок 3000 тг, а койо в своей упаковке 2000 тг. Разница - незначительная.

Сообщение отредактировал banzaj: 25.04.2018, 17:07:18

  • 1

#4052
Санек 85

Санек 85
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет, проблема с передним левым стеклоподьемником, сначало где то примерно пол года назад начал глючить ( не часто 1-2 раза в месяц,) не поднимал и опускал в режиме авто или не работал при открытой двери, сегодня ехал , приоткрыл по приезду поставил на сигналку( окна закрываются автоматом), и на этом все теперь вообще не открывает ( не подает признаков жизни),))) , моторчик стеклоподьемников? Кнопка? У кого такое было
  • 0

#4053
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Было такое на сузуки,контакт в кнопке просто подогнул и зачистил ибо он был закисший.Думаю проблема в этом же.


  • 0

#4054
Санек 85

Санек 85
  • Гость
  • 38 сообщений
Кнопку разобрал , смотрел все в норме визуально, но не прозванивал тестером , думаю на моторчик подъемника
  • 0

#4055
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

ДД!

Надумал менять штатное ГУ на что-нибудь современное. 

Вот теперь мучаюсь в выборе. На рынке автомагнитол чёрт ногу сломит.

Мои критерии выбора - не андроид, громкость регулировки звука - крутилка (хотя на руле есть кнопки, но мне так привычнее), USB желательно в бардачёк ( а то уже ломали мне выход usb, когда он торчит сразу из магнитолы), хорошее звучание (штатное стоит JBL с родным буфером в багажнике, чтобы ничего не менять. Ну может на крайняк какой-нибудь адаптер или переходник понадобится, но главное чтобы звучание было хорошее). JVC я так понял - это бюджетно. Тогда может Kenwood или Alpine ?

Вообщем жду вашего совета. Скорее всего уже все поменяли родные гу. А то устал я слушать 4 вида радиоканалов. Думал диски буду слушать, но и диски у меня родное гу не проигрывает. Показывает еррор 1 и всё. Разбирал, чистил линзу - не помогло. Помогает aux. Но не комильфо это. А у меня столько флешек валяется с музыкой.....



#4056
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

По замене штатного ГУ вечно что-то не так. То навигации нету, то дисплея, то с JBL-лом не дружит, то звук не тот, то не бюджетно, то еще что-то вылезет.

Оперативного простора для движухи хватает.


  • 0

#4057
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Если менять только ГУ, то лучшее чего добьетесь по звучанию - это такой же звук как сейчас. Для этого подойдет Pioneer и Alpine. Если 2Din, то от 58** серии и выше - это по Пионеру, про Алпайн по сериям не знаю. Для ЖБЛ понадобится переходник, чтобы все работало, вся система связана.

 

Ищите специалиста, знающего JBL (возможно Сергей Кнопа), т.к. неправильное подключение приводит к отвратительному звуку. На моей машине было так - звук был моно и плоский.


  • 0

#4058
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Bluetooth адаптер с Aptx через aux, и всю музыку с телефона слушать. Бюджетно, качество звука как у CD. Плюс отдельно можно добавить зеркало с монитором и камеру з.х. Или сразу зеркало с андроидом. Получится сохранить родной звук и не чувствовать себя динозавром с кассетой и дисками. Правда, с радио вопрос остаётся открытым. Но можно слушать наши станции через приложение на андроиде, качество будет даже лучше, чем по воздуху... если интернет не тупит. Или поставить адаптер, который частоты сдвигает, но его ещё найти в продаже нужно, и отзывы противоречивые.

Сообщение отредактировал banzaj: 12.06.2018, 15:21:54

  • 0

#4059
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Попробуйте обратиться к Марату Autosoundkz (работает на Емцова 35, магазин на Толеби Нурмакова), кое-какой опыт с автозвуком имеет и возможно подберёт вариант под ваши потребности.
  • 0

#4060
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Попробуйте обратиться к Марату Autosoundkz (работает на Емцова 35, магазин на Толеби Нурмакова), кое-какой опыт с автозвуком имеет и возможно подберёт вариант под ваши потребности.

Кое-какой опыт то у него есть, но в общении c клиентом оставил сугубо негативное впечатление.

 

Гораздо более профессиональным в вопросе автозвука показался Николай в карсити - 4 ярус, 210 бутик. 8777 210 0911. Оригинальные вещи возит, подделки не подсовывает, офиц. диллер Hertz.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.