Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#4021
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Поздно я прочил что Varta уже не та......взял 95 Ah.... :ninja:


В прошлом году летом купил Варту. Отходила 4 месяца и сдохла. По словам самих продавцов возвратов было море.
  • 0

#4022
Санек 85

Санек 85
  • Гость
  • 38 сообщений

Взял тотачи, корейца. Из личного опыта была тойота в 2006 АКБ медалист помер через 1,5 года. Потом Паджеро 2.8 за 8 лет владения первые барсы 3 года службы ( из них 1 хорошо, ещё 2 кипения мучения, ) потом фаербулл Украина 3 года отлично без проблем, поехал хотел такие же поставить сказали только под левый руль, поставил китай так и продал. На Раннера хотел украинский поставить по высоте не подошёл , взял корейца.

кстати АКБ стоял Панасоник по ходу с америки , если считать машина здесь с 11 года уже 6 лет + там не известно сколько проходил. Вот это качество!
  • 1

#4023
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Поздно я прочил что Varta уже не та......взял 95 Ah.... :ninja:


В прошлом году летом купил Варту. Отходила 4 месяца и сдохла. По словам самих продавцов возвратов было море.

 

так после того как сдохла что делали ? Официалы вернули бабки ? 


  • 0

#4024
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

кстати АКБ стоял Панасоник по ходу с америки , если считать машина здесь с 11 года уже 6 лет + там не известно сколько проходил. Вот это качество!

 

Это японское качество - их с завода ставят, в розницу не продаются.
Свежий хороший корейский аккумулятор 3 года ходит без проблем, талдыкурганские - 1-1,5 года в среднем.


  • 1

#4025
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

так после того как сдохла что делали ? Официалы вернули бабки ?

Предлагали поменять на такой же аккум с моей доплатой (типа амортизация за каждый месяц использования), я отказался. Поменял на корейский Маршал без доплаты. Аккумуляторный центр на Ташкентской, напротив Зеты. Кстати гарантию на "корейца" выписали с даты покупки Варты, т.е на 8 месяцев а не на 12
  • 0

#4026
samura.almaty

samura.almaty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Озадачил добрый человек, сижу репу чешу. 

Есть у кого опыт установки диодов в ходовые огоньки

 

crossfire-2.jpg


  • 0

#4027
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

У меня. На драйве в моей новой машине:)


  • 0

#4028
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

 

 

Вчера поменял неработающий датчик TPMS и забыл записать его номер. Можно ли техстримом прочитать его номер?

нет. Техстрим видит только то, что было записано в него ранее. Тут два варианта. Либо в Коктеме у дядьки одного есть сканер. Не знаю сколько стоит сейчас. Второй вариант подешевле. Снять колесо на вулканизации, сжать баллон со стороны датчика, тогда его становится видно. Считать и вновь накачать. Балансировка после этого не требуется.

Юра, а есть контакты этого дядьки?

 

есть и у меня, есть и в контактах СТО ) Там правда не сам Андрей, а его отец рулит

Считывание информации о датчиках TPMS
Коктем, тел. 777-223-1142, 3764326, 707-111-1330 - Андрей

тот же контакт на картинке (на шиномонтажке увидел)
21105698_1548909818530619_79695617697427


  • 0

#4029
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Делюсь лайф-хаком по подсветке панели климат-контроля диодными лампочками... :smoke:

 

Оригинальный набор лампочек (9 штук на Лимит - мал-мала меньше) у Миши стоит 5400 тг. при курсе 340... Я, таки, их заказал... :bow:

Но также захотелось посмотреть, как можно их поменять на диодные...  Какие точно подойдут в нашу панель, я не знал, поэтому заказал в китайском иБэйе штук почти 3 десятка всяких разных, благо цена на них - 120 тг/шт...
Заказывал вот у этого продавца... По 3 штуки разного фасона и цвета...

 

attachicon.gifLED-3.jpg

Они есть Т3, Т4,2 и Т4,7... Судя по всему, цифры - это размер, Т3, похоже, на 3 мм... На нашу панель подошли только Т3... 

 

attachicon.gifLED-4.jpg

Цветов достаточно - синий, голубой (скорее, к цвету морской волны, что ли), зеленый, красный, оранжевый (цвет, такой как у нас родные лампочки), фиолетовый и белый...

 

Я 3 цвета заказывал - белый, голубой, оранжевый... Как уже сказал, оранжевый - один в один наш цвет, белый - есть белый, а ice blue мне не понравился - нах такой...

 

Долго с ними ковырялся - как все китайское, оно может сразу и не заработать...  :idea:   Проволочные контакты диодов пришлось многократно подгибать, чтобы, во-первых, горели, во-вторых плотно держались... Да еще и китайский друг никаким образом не промаркировал и не рассортировал диоды по цветам, поэтому пришлось цвета подбирать методом экспериментальной проверки - вытащил из кучки, вставил, подключил, узнал, какой цвет... :faceoff:

 

Вот, в общем, как все выглядит сейчас:

attachicon.gifLED-1.jpg attachicon.gifLED-2.jpg

 

Дисплей - подсвечен родными тойотовскими лампочками из набора от Миши;

RESET/MODE, обогрев и рециркуляция - оранжевые диоды;

левая и центральная крутилки - белые диоды;

правая крутилка - ice blue или голубой...

 

Диоды подсвечивают чуть-чуть неравномерно - это видно на крайних крутилках, которые подсвечиваются одним диодом, один бок лучше светиться, чем другой... Но это, в целом, не очень критично... Центральная крутилка у меня подсвечивается двумя диодами, поэтому она выглядит нормально...

 

Мои рекомендации - лучше ставить или родной цвет - оранжевый, или белый... Я решил крутилки подсветить белым - так как у меня белая подсветка передней панели, а все остальные - оранжевым, так как у меня у магнитолы оранжевая гамма в отображении и дисплей климы тоже оранжевый...

 

Если надумаете менять, то цена вопроса - 7 светодиодов Т3 (дисплей лучше родными лампочками подсветить), которые обойдутся в 850 тенге..

 

Насколько все долго будет светить - х.з., посмотрим.. Я заказал еще по 10 штук белых и оранжевых - во-первых, не хватило на одну крутилку, ну, и на запас...

Если кому-то нужны диоды Т4,2 и Т4,7 - обращайтесь, есть по 3 штуки - белый, оранжевый, голубой... :smoke:

 

Эдик, как диоды ходят?


  • 0

#4030
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Женя, привет! Ходят диоды, ходят - светят пока... Тоже хочешь заморочится?


  • 0

#4031
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Женя, привет! Ходят диоды, ходят - светят пока... Тоже хочешь заморочится?


Ух. Я думал закрылся клуб. Тишина в эфире). Да, хочу поставить. Там есть другая модель, сделана под лампочку - светит на 360 градусов, но многие пишут, что не пролезает в цоколь кнопок на тойотах. Буду как у тебя ставить. Т3 и в кнопки, и в климу? А что насчёт переключателя 4WD, аварийки и заднего окна? Там тоже Т3?

Сообщение отредактировал banzaj: 12.01.2018, 22:58:11

  • 0

#4032
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Клуб не закрылся - это ты просто на встречи не приезжаешь! :smoke:
Вот так у меня сейчас все выглядит:

Lamps.jpg

 

В других местах не менял, так как там все пока родное светит... :bow:


  • 0

#4033
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Там есть другая модель, сделана под лампочку - светит на 360 градусов,
Женя, а есть ссылка ? Может заказать на пробу
  • 0

#4034
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Клуб не закрылся - это ты просто на встречи не приезжаешь! :smoke:

 

Да уж, точно давно не был, надо заехать!)


  • 0

#4035
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Женя, а есть ссылка ? Может заказать на пробу

 

Вот у того же продавца, у которого Эдик покупал, в принципе даже на картинке видно, что сам диод шире патрона, или не по центру, но, возможно, получится обточить напильником или как-нибудь подрезать:

 

Kein-1-12-T3.jpg


Сообщение отредактировал banzaj: 15.01.2018, 17:19:04

  • 0

#4036
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Клуб не закрылся - это ты просто на встречи не приезжаешь! :smoke:

 

Да уж, точно давно не был, надо заехать!)

 

Все, в основном, онлайн в ВА-группе тусят, самые "продвинутые" - на оффлайн встречи приезжают по субботам... А форум - это уже олдскул, вроде как... :faceoff:  :smoke:


  • 0

#4037
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Женя, а есть ссылка ? Может заказать на пробу

 

Вот у того же продавца, у которого Эдик покупал, в принципе даже на картинке видно, что сам диод шире патрона, или не по центру, но, возможно, получится обточить напильником или как-нибудь подрезать:

 

 

 

вот тут подешевле будут, но разной формы . какие из них светят вкруговую ?


  • 0

#4038
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Женя, а есть ссылка ? Может заказать на пробу


Вот у того же продавца, у которого Эдик покупал, в принципе даже на картинке видно, что сам диод шире патрона, или не по центру, но, возможно, получится обточить напильником или как-нибудь подрезать:


вот тут подешевле будут, но разной формы . какие из них светят вкруговую ?

Это точно такие же Т3, дешевле. Т4.. не подходят.
  • 0

#4039
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



Клуб не закрылся - это ты просто на встречи не приезжаешь! :smoke:


Да уж, точно давно не был, надо заехать!)
Все, в основном, онлайн в ВА-группе тусят, самые "продвинутые" - на оффлайн встречи приезжают по субботам... А форум - это уже олдскул, вроде как... :faceoff: :smoke:

Чойта олдскул? Как поудаляете свои чаты в вацапе, и никакую полезную инфу уже не найдёте. Вон мне про диоды понадобилось - поиском в твои цитаты залез, всё нашёл за 5 минут. И главное - ссылка есть, тип цоколя, что только Т3 подходит)). Ты это год назад писал. Попробуй найти что в вацапе 3 месяца назад было когда толпа людей группе чатит каждые 3 минуты с перерывом на сон (наверно))).

Но так-то вообще просто вацап отвлекает сильно.
  • 3

#4040
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Чойта олдскул? Как поудаляете свои чаты в вацапе, и никакую полезную инфу уже не найдёте. Вон мне про диоды понадобилось - поиском в твои цитаты залез, всё нашёл за 5 минут. И главное - ссылка есть, тип цоколя, что только Т3 подходит)). Ты это год назад писал. Попробуй найти что в вацапе 3 месяца назад было когда толпа людей группе чатит каждые 3 минуты с перерывом на сон (наверно))).

Но так-то вообще просто вацап отвлекает сильно.

Вот это ты, дружище, совершенно правильно сказал!  :idea:  И отвлекает он сильно, и не найдешь там толком ничего... Я так, вообще, периодически всю историю, фото, видео нах удаляю... :bow:
Лампошке-то заказал? :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.