Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#4061
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Попробуйте обратиться к Марату Autosoundkz (работает на Емцова 35, магазин на Толеби Нурмакова), кое-какой опыт с автозвуком имеет и возможно подберёт вариант под ваши потребности.

Кое-какой опыт то у него есть, но в общении c клиентом оставил сугубо негативное впечатление.

 

Гораздо более профессиональным в вопросе автозвука показался Николай в карсити - 4 ярус, 210 бутик. 8777 210 0911. Оригинальные вещи возит, подделки не подсовывает, офиц. диллер Hertz.

 

Я его очень давно знаю, классный дядька, у него же себе покупал kenwood wbtm.


  • 0

#4062
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Я его очень давно знаю, классный дядька, у него же себе покупал kenwood wbtm.

 

Николая или Марата? 


  • 0

#4063
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Я его очень давно знаю, классный дядька, у него же себе покупал kenwood wbtm.

 

Николая или Марата? 

 

Николая из SoundDrive


  • 0

#4064
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений
Добрый вечер.
Проблема с вод.окном. До этого раз в несколько дней замечал то, что не сразу открывалось окно. Потом несколько раз нажму кнопку и окно опустится. Вчера вообще перестало работать. Сегодня разобрал, почистил, и подсоединив блок услышал, что трещит реле. Но окно не опускается. Все остальные 3 окна работают. Я думаю, что проблема в реле. Моторчик исключён, т.к. у меня доводчик окон стоит и когда он срабатывает, то окно приподнимается.

#4065
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений
Реле ET2-N16 NEC. Как бы проверить это реле?
Есть 2 вариант - на разборе найти блок и проверить - будет работать или нет.
И ещё не горит маленькая ломпочка, которая подсвечивает надпись AUTO на кнопке. Вот только не догодался замерить питание на контактах этой лампочки.

#4066
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Реле ET2-N16 NEC. Как бы проверить это реле?
Есть 2 вариант - на разборе найти блок и проверить - будет работать или нет.
И ещё не горит маленькая ломпочка, которая подсвечивает надпись AUTO на кнопке. Вот только не догодался замерить питание на контактах этой лампочки.

Скорее всего, там диод, а не лампа. Может быть блок кнопок отъехал? На разборе autobak.kz посмотрите, там и примерите и блок, и реле.

Сообщение отредактировал banzaj: 08.08.2018, 23:07:05

  • 0

#4067
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

На разборе autobak.kz
 

этот разбор знаю. у них самая низкая цена оказалась. 11 500 тг.

У одних 20 000. У вторых 15 000.

Вечером поменяю - потом напишу.

Реле найти не удалось в городе. В китае нашёл - 5 шт в пакете - 8 900 тг выходит. Поэтому решил б\у блок взять.



#4068
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

А кто-нибудь примерял блок от прадо 120? там же все 4 кнопки AUTO. по размерам вроде подходит.



#4069
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Кнопку разобрал , смотрел все в норме визуально, но не прозванивал тестером , думаю на моторчик подъемника
 

Чем всё закончилось?



#4070
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Вообщем блок кнопок не помог. Окно даже не шелохнулось. Но, на блоке, диод под кнопкой AUTO стал мигать (2 раза, через секунды 2 примерно). Насколько знаю, это говорит о том, что блок не обучен.

Решил снять моторчик. Теперь уже точно его надо проверять. Фишку цешкой проверил - 12в есть. Но моторчик молчит. Хотел подать напрямую, но перед этим проверив щётки. Вообщем не смог я проверить напрямую. Щётки рассыпались. Завтра поеду искать щётки, либо моторчик.



#4071
Санек 85

Санек 85
  • Гость
  • 38 сообщений

Кнопку разобрал , смотрел все в норме визуально, но не прозванивал тестером , думаю на моторчик подъемника


Чем всё закончилось?
Обрыв провода, в гофре между дверью и кузовом
  • 0

#4072
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Обрыв провода
 

Походу у меня тоже самое. Но я прозванивал цешкой, на фишке есть 12в. Кое-где 10,85в, кое-где 11,5в. И есть чистые 12в. 



#4073
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Не осилил сам. Еду к Серёге.



#4074
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Серёга сделал. 



#4075
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
.

Сообщение отредактировал banzaj: 12.08.2018, 04:14:46

  • 0

#4076
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Добрый вечер!

Купил на днях  датчики давления в шины как на видео  только с внутренними датчиками.

Может кто подсказать как этот мини мониторчик засунуть в панель где обогрев сидений включается? как эта панель разбирается? можно ли там где ни будь его запитать? 

И как лучше это сделать?

Заранее спасибо! 


  • 0

#4077
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Добрый вечер!

Купил на днях  датчики давления в шины как на видео  только с внутренними датчиками.

Может кто подсказать как этот мини мониторчик засунуть в панель где обогрев сидений включается? как эта панель разбирается? можно ли там где ни будь его запитать? 

И как лучше это сделать?

Заранее спасибо! 

 

Панель с кнопками сидит на пистонах. Ничего откручивать не надо. Тянешь вверх двумя руками, взявшись на стыках по бокам, на уровне кнопок, затем поднимаешь противоположенную сторону, в направлении лобового. Если нужно вытащить её полностью, скидываешь фишки с кнопок и с розетки 12В или пепельницы, если установлена. Запитаться можно от проводов розетки 12В там же - она работает только если ключ в замке повёрнут на одно положение - на "Acc". Места под кнопки немного разные - если не влезет/ не зафиксируется в одном месте, надо попробовать другое или подточить. А можно вообще поставить слева от руля, где другой блок кнопок, и там запитаться с блока предохранителей.

 

Или Кнопа в помощь - думаю, он за 10-15 минут управится.

 

Что написано на коробке или в инструкции про частоту датчиков - 433 МГц или 315?


  • 0

#4078
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

 

Панель с кнопками сидит на пистонах. Ничего откручивать не надо. Тянешь вверх двумя руками, взявшись на стыках по бокам, на уровне кнопок, затем поднимаешь противоположенную сторону, в направлении лобового. Если нужно вытащить её полностью, скидываешь фишки с кнопок и с розетки 12В или пепельницы, если установлена. Запитаться можно от проводов розетки 12В там же - она работает только если ключ в замке повёрнут на одно положение - на "Acc". Места под кнопки немного разные - если не влезет/ не зафиксируется в одном месте, надо попробовать другое или подточить. А можно вообще поставить слева от руля, где другой блок кнопок, и там запитаться с блока предохранителей.

 

Или Кнопа в помощь - думаю, он за 10-15 минут управится.

 

Что написано на коробке или в инструкции про частоту датчиков - 433 МГц или 315?

 

 

частота 433.92MHz

 

Спасибо за ответ. Завтра попробую.


Сообщение отредактировал AntiYuo: 13.08.2018, 23:07:56

  • 0

#4079
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Спасибо за ответ.

 


Сообщение отредактировал banzaj: 14.08.2018, 00:31:54

  • 0

#4080
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

всем привет. помогите наийти распиновку или фото  фишек щитка приборов на 4 ранер 2004 год . фишки одинаковые и теперь не знаю какая куда. ставим свап на газ66


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.