Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3981
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Миша, сколько будет у тебя заказать? 2005, Limited? JTEBU17R458030260

Надо 9 шт по 600 тг/шт итого 5400


  • 0

#3982
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Миша, сколько будет у тебя заказать? 2005, Limited? JTEBU17R458030260

Надо 9 шт по 600 тг/шт итого 5400

Раз в 8 лет, можно отдать 5400 за лампочки.  :D


  • 0

#3983
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Спасибо, Миш! :beer:

..Посмотрю, что там получается со светодиодами - их за 6 долларов можно 25 штук купить!  :idea:

В крутилки климы, наверное, можно диоды воткнуть, а, вот, для дисплея нужно будет, видимо, заказывать оригинальные лампочки..


Сообщение отредактировал FOXX: 29.07.2016, 15:04:40

  • 0

#3984
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ни у кого, случаем, не было схожей проблемы:

Допустим еду с включенным кондиционером, паркуюсь, выключаю зажигание, кондиционер соответственно выключается тоже, выхожу и закрываю на сигнализацию. Через несколько секунд загораются лампочки (на фото) и включается кондиционер (только дует не охлажденным воздухом, а теплым слабым напором). То есть если я вдруг нечаянно забуду выключить кондер в ручную и заглушу машину и закрою на сигнализацию, то через некоторое время он сам включается, загораются лампочку (на фото) и он так и будет молотить.

 

Появилось в день ремонта генератора (замена щеток и диодного моста)

и пока делали генератор, на снятом акб поменял одну сгоревшую лампочку на крутилках. Эту же лампочку вообще убираю, все то же самое. То есть врядли это из-за поменянной лампочки.

Еще почему-то иногда перестает реагировать подъем/опускание переднего водительского стекла. 

 

Не завязан ли, случайно на всей этой вышеперечисленной цепи какой-нибудь предохранитель?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0324.JPG

Сообщение отредактировал Valo: 24.08.2016, 00:39:49

  • 0

#3985
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Делюсь лайф-хаком по подсветке панели климат-контроля диодными лампочками... :smoke:

 

Оригинальный набор лампочек (9 штук на Лимит - мал-мала меньше) у Миши стоит 5400 тг. при курсе 340... Я, таки, их заказал... :bow:

Но также захотелось посмотреть, как можно их поменять на диодные...  Какие точно подойдут в нашу панель, я не знал, поэтому заказал в китайском иБэйе штук почти 3 десятка всяких разных, благо цена на них - 120 тг/шт...
Заказывал вот у этого продавца... По 3 штуки разного фасона и цвета...

 

LED-3.jpg

Они есть Т3, Т4,2 и Т4,7... Судя по всему, цифры - это размер, Т3, похоже, на 3 мм... На нашу панель подошли только Т3... 

 

LED-4.jpg

Цветов достаточно - синий, голубой (скорее, к цвету морской волны, что ли), зеленый, красный, оранжевый (цвет, такой как у нас родные лампочки), фиолетовый и белый...

 

Я 3 цвета заказывал - белый, голубой, оранжевый... Как уже сказал, оранжевый - один в один наш цвет, белый - есть белый, а ice blue мне не понравился - нах такой...

 

Долго с ними ковырялся - как все китайское, оно может сразу и не заработать...  :idea:   Проволочные контакты диодов пришлось многократно подгибать, чтобы, во-первых, горели, во-вторых плотно держались... Да еще и китайский друг никаким образом не промаркировал и не рассортировал диоды по цветам, поэтому пришлось цвета подбирать методом экспериментальной проверки - вытащил из кучки, вставил, подключил, узнал, какой цвет... :faceoff:

 

Вот, в общем, как все выглядит сейчас:

LED-1.jpg LED-2.jpg

 

Дисплей - подсвечен родными тойотовскими лампочками из набора от Миши;

RESET/MODE, обогрев и рециркуляция - оранжевые диоды;

левая и центральная крутилки - белые диоды;

правая крутилка - ice blue или голубой...

 

Диоды подсвечивают чуть-чуть неравномерно - это видно на крайних крутилках, которые подсвечиваются одним диодом, один бок лучше светиться, чем другой... Но это, в целом, не очень критично... Центральная крутилка у меня подсвечивается двумя диодами, поэтому она выглядит нормально...

 

Мои рекомендации - лучше ставить или родной цвет - оранжевый, или белый... Я решил крутилки подсветить белым - так как у меня белая подсветка передней панели, а все остальные - оранжевым, так как у меня у магнитолы оранжевая гамма в отображении и дисплей климы тоже оранжевый...

 

Если надумаете менять, то цена вопроса - 7 светодиодов Т3 (дисплей лучше родными лампочками подсветить), которые обойдутся в 850 тенге..

 

Насколько все долго будет светить - х.з., посмотрим.. Я заказал еще по 10 штук белых и оранжевых - во-первых, не хватило на одну крутилку, ну, и на запас...

Если кому-то нужны диоды Т4,2 и Т4,7 - обращайтесь, есть по 3 штуки - белый, оранжевый, голубой... :smoke:


  • 5

#3986
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  Маладеса Эдике !

У меня тож получилось не равномерно чуток . Даже я вставил во все регулировки по два светодиода , один фиг неравномерно. 

Спрашивал у Кнопы , он сказал - что он поставил по три . 

 Правда я это 2 года назад делал , подумал мож диоды новые более мощные ужо появились . Похоже что нет.

Я правда не знаю как Кнопа умудрился туда по 3 светодиода запихать . Просто я и по 2 чтобы светодиода поставить , их слегка подтачивать пришлось ...Иначе в отверстие они не пролазили .

  Как то так ,Эдике .


  • 0

#3987
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Жаке, те диоды, которые на рисунках выше - их не подточишь, они и так махонькие... И в стандартное отверстие входит только этот маленький 3-миллиметровый цоколь... Теоретически можно запихать и их, но это нужно: а) разбирать панель на составляющие - разбирать крутилки, чего-нить выпаивать/припаивать; б) с диодами ковыряться - как-то их от цоколя отделять, соплями внутрь вешать... Короче, геморр такой, думаю, нах не нужен... Функционал работает - они подсвечивают, кнопки видно в темноте хорошо - этого вполне достаточно... :smoke:

Сейчас мне еще белые диоды придут, поменяю в оставшейся крутилке и буду наблюдать за долговечностью этой продукции китальянских мастеров...  :bow: 


  • 0

#3988
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Так получилось, что пару дней намертво замерзла омывайка. Сейчас вроде как оттаяло, но жидкость все равно не идет. Снимал трубки, идущие к форсункам, но и оттуда ничего не идет, сами трубки мягкие. И самое страшное не слышно звука моторчика. Было такое у кого-нибудь? Именно, что было не слышно звука моторчика после замерзания омывайки.
  • 0

#3989
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Так получилось, что пару дней намертво замерзла омывайка. Сейчас вроде как оттаяло, но жидкость все равно не идет. Снимал трубки, идущие к форсункам, но и оттуда ничего не идет, сами трубки мягкие. И самое страшное не слышно звука моторчика. Было такое у кого-нибудь? Именно, что было не слышно звука моторчика после замерзания омывайки.

ну чуть подождать надо, может оттает. Если нет, то взять другой, не оригинальный, тыщи 3-4 стоит, а родной оригинал бешенных денег


  • 0

#3990
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сейчас вроде как оттаяло
в бачке не оттаяло скорее всего, там же объем большой. Ждите до потепления либо куда то в теплый бокс
  • 0

#3991
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Горячей незамерзайки туда нафигачить )) Главно чтоб бачок от разности тем-р не лопнул


  • 0

#3992
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Горячей незамерзайки туда нафигачить )) Главно чтоб бачок от разности тем-р не лопнул

Месяц чек и гирлянда не горели, думал глюк, всё таки лямбда) жду тепла для замены, а пока дрифтую в свое удовольствие на заднем и полном приводе, кайф. без трекшена прикольно, но надо уметь ездить, чтоб не убиться.


  • 0

#3993
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

но надо уметь ездить, чтоб не убиться.

угу, поэтому зимой кнопку отключения этих причиндал я на дорогах общего пользования не жму)


  • 0

#3994
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

но надо уметь ездить, чтоб не убиться.

угу, поэтому зимой кнопку отключения этих причиндал я на дорогах общего пользования не жму)

А разве можно штатной кнопкой отключить A-Trac (Трекшен)?

У меня на 2008, только антибукс можно, всё остальное отключается - чеком. 


  • 0

#3995
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

 A-Trac - это и есть антибукс

 

антизанос - это VSC


  • 0

#3996
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А разве можно
Можно нажать и подержать немного ))
  • 1

#3997
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 A-Trac - это и есть антибукс

 

антизанос - это VSC

A-Trac: Активная противобуксовочная система.

VSC: Система курсовой устойчивости.

 

По сути так и есть! 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 07.02.2017, 21:59:49

  • 0

#3998
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


A-Trac - это и есть антибукс

антизанос - это VSC

А в ч

Рома, выдыхай!)
  • 0

#3999
Санек 85

Санек 85
  • Гость
  • 38 сообщений
С праздником Мужики, такой вопрос , когда завожу машину особенно на холодную, срабатывает стеклоочиститель двери багажника 1-2 раза , сейчас вскрыл обшивку багажника там все мокрое , получаеться через уплотнитель заднего стекла вода течёт?
  • 0

#4000
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

когда завожу машину особенно на холодную, срабатывает стеклоочиститель двери багажника 1-2 раза
признак не очень хорошего аккумулятора. А вода вполне может туда протекать.

С Праздником :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.