Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3941
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Все понял, благодарю, поеду опять на вулканизацию.


  • 0

#3942
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Все понял, благодарю, поеду опять на вулканизацию.

главное , чтобы этот код был виден на датчике. а то бывает . что он затерт.


  • 0

#3943
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Вчера поменял неработающий датчик TPMS и забыл записать его номер. Можно ли техстримом прочитать его номер?

нет. Техстрим видит только то, что было записано в него ранее. Тут два варианта. Либо в Коктеме у дядьки одного есть сканер. Не знаю сколько стоит сейчас. Второй вариант подешевле. Снять колесо на вулканизации, сжать баллон со стороны датчика, тогда его становится видно. Считать и вновь накачать. Балансировка после этого не требуется.

Юра, а есть контакты этого дядьки?
  • 0

#3944
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Вчера поменял неработающий датчик TPMS и забыл записать его номер. Можно ли техстримом прочитать его номер?

нет. Техстрим видит только то, что было записано в него ранее. Тут два варианта. Либо в Коктеме у дядьки одного есть сканер. Не знаю сколько стоит сейчас. Второй вариант подешевле. Снять колесо на вулканизации, сжать баллон со стороны датчика, тогда его становится видно. Считать и вновь накачать. Балансировка после этого не требуется.

Юра, а есть контакты этого дядьки?

 

есть и у меня, есть и в контактах СТО ) Там правда не сам Андрей, а его отец рулит

Считывание информации о датчиках TPMS
Коктем, тел. 777-223-1142, 3764326, 707-111-1330 - Андрей


  • 0

#3945
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3946
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день всем! Поменял лампочку поворотника, она же ДХО. От зажигания перестали гореть. Поворотники и аварийка горят. Подскажите предохранитель ДХО пожалуйста


  • 0

#3947
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Добрый день всем! Поменял лампочку поворотника, она же ДХО. От зажигания перестали гореть. Поворотники и аварийка горят. Подскажите предохранитель ДХО пожалуйста

как проверяли?

проверять надо на отпущеном ручнике


  • 0

#3948
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Добрый день всем! Поменял лампочку поворотника, она же ДХО. От зажигания перестали гореть. Поворотники и аварийка горят. Подскажите предохранитель ДХО пожалуйста

как проверяли?

проверять надо на отпущеном ручнике

 

Да все нормально работает. Не знал что при включенном ножнике данные габариты не работают. Спасибо за ответ


  • 0

#3949
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Либо магазина типа Led и Chip на Ауэзова и на Сейфуллина)

Кстати, тоже надо обновить подсветку панели - Юр, не подскажешь, какие именно лампочки (и/или артикулы) заменят родные наши мелкие "лампошки-писюльки"...?


  • 0

#3950
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Либо магазина типа Led и Chip на Ауэзова и на Сейфуллина)

Кстати, тоже надо обновить подсветку панели - Юр, не подскажешь, какие именно лампочки (и/или артикулы) заменят родные наши мелкие "лампошки-писюльки"...?

 

снимаешь лампошке и идешь в магазин. Вот тебе и артикул :D Они там и с цоколями уже готовыми и без. Да и диоды кажись есть , не уверен.


Сообщение отредактировал trexala: 28.07.2016, 18:38:14

  • 0

#3951
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Либо магазина типа Led и Chip на Ауэзова и на Сейфуллина)


Дельта Чип на Сейфуллина знаю, а где на Ауэзова?
  • 0

#3952
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати, тоже надо обновить подсветку панели - Юр, не подскажешь, какие именно лампочки (и/или артикулы) заменят родные наши мелкие "лампошки-писюльки"...?

Смотри, чтобы по длине влезли, у меня дубликаты не поместились.
  • 0

#3953
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Дельта Чип на Сейфуллина знаю, а где на Ауэзова?
Ниже Габдулина если вниз ехать справа, сразу же. Но лучше заказать у Миши, подождать каких нибудь две недели и заказать комплектом. Менять все разом, что бы не отличались по яркости.
  • 3

#3954
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

снимаешь лампошке и идешь в магазин. Вот тебе и артикул :D Они там и с цоколями уже готовыми и без. Да и диоды кажись есть , не уверен.

 

Как у тебя просто все! :p Это ж надо панель-то разобрать!  :faceoff:  Я последний раз туда лет пять назад лазил - уж и забыл, как там все расковыривать... Эт сложно?  :confused: 


  • 0

#3955
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Ниже Габдулина если вниз ехать справа, сразу же. Но лучше заказать у Миши, подождать каких нибудь две недели и заказать комплектом. Менять все разом, что бы не отличались по яркости.

 

Ариф, там их штук 20, вроде, набирается... Еще до последнего повышения цен Рома-Евап говорил, что по 500, кажется, тенге за "мелкую писюльку" отдавал... - все как-то не бюджетно менять... Может, если только на светодиоды поменять все... :confused: Но их надо подобрать по цвету/размеру...
Вот, думал, может, кто проходил через это...
Я в свое время, когда в салоне подсветку на светодиодную менял - выкладывал полный расклад по видам и типам светодиодных сборок для замены всего освещения в салоне - может и по подсветке панели у кого-то есть такая инфа?


  • 0

#3956
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Ниже Габдулина если вниз ехать справа, сразу же. Но лучше заказать у Миши, подождать каких нибудь две недели и заказать комплектом. Менять все разом, что бы не отличались по яркости.

 

Ариф, там их штук 20, вроде, набирается... Еще до последнего повышения цен Рома-Евап говорил, что по 500, кажется, тенге за "мелкую писюльку" отдавал... - все как-то не бюджетно менять... Может, если только на светодиоды поменять все... :confused: Но их надо подобрать по цвету/размеру...
Вот, думал, может, кто проходил через это...
Я в свое время, когда в салоне подсветку на светодиодную менял - выкладывал полный расклад по видам и типам светодиодных сборок для замены всего освещения в салоне - может и по подсветке панели у кого-то есть такая инфа?

 

Эдик, там элементарно снимается панелька (можно и завтра скинуть). Что касается заказа у Миши, то можно и у него. Уже обсуждали этот вопрос. Каждый волен выбирать , что ему больше нравится.


Сообщение отредактировал trexala: 29.07.2016, 11:16:56

  • 0

#3957
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Ок, Юр, буду благодарен за помощь и консультации по скидыванию панельки! :beer:


  • 0

#3958
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Добрый день всем одноклубникам и 4-ранероводам! Подскажите где модно купить лампочки подсветки климы и кнопок в салоне? Купил пару китайских, тускло горят. В ТСР нету.

На Сейфуллина/Курмангазы брал без цоколя - вставляются в родной цоколь, светят нормально, стоили несколько лет назад какие-то копейки 80-100 тг за штуку.

 

Снимается клима элементарно - в кармашке 1 болт, затем просто потянуть нижнюю часть.

 

Лампочек всего штук 6-7 по-моему, 2 размеров.


  • 0

#3959
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ок, Юр, буду благодарен за помощь и консультации по скидыванию панельки! :beer:

вон , Борис подтверждает)


  • 0

#3960
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А какие надо-то? И сколько каких?

 

Вот такие:

Lamps_001.JPG

 

Или такие:

Lamps_006.JPG

Lamps_003.JPG

 

 

А то у меня уже примерно так сейчас:

Lamps_004.JPG

 

Думаю, может, так сделать:

Lamps_005.JPG

Lamps_007.JPG


Сообщение отредактировал FOXX: 29.07.2016, 12:37:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.