Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3301
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Было дело на корейце, заменил это реле, проблема ушла.
  • 0

#3302
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Добрый день! Нужна помощь или подсказка пожалуйста.

 

Машина не заводится. Включаю зажигание, все лампочки загораются но не заводится, просто трескочит (чик-чик-чик) три раза и все. при попытке запустить мотор стартер щёлкает, но не заводится.

Аккумулятор новый.

Кто то говорит что это из-за кучи ошибок (у меня целая гирлянда горит, диагностику не делал, там еще MAINT горит надо бы масло поменять)

 

Позавчера когда ехал из Актобе в Уральск на заправке тоже самое было. Заправился, а она таким же образом не заводится. Мужики сказали снять клеммы и подождать, я так и сделал после этого с натягом завелась.

В чем проблема? Неужели стартер?

 

Спасибо


Сообщение отредактировал Abu Abdurakhim: 02.10.2014, 15:33:49

  • 0

#3303
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Добрый день! Нужна помощь или подсказка пожалуйста.

 

Машина не заводится. Включаю зажигание, все лампочки загораются но не заводится, просто трескочит (чик-чик-чик) три раза и все. при попытке запустить мотор стартер щёлкает, но не заводится.

Аккумулятор новый.

Кто то говорит что это из-за кучи ошибок (у меня целая гирлянда горит, диагностику не делал, там еще MAINT горит надо бы масло поменять)

 

Позавчера когда ехал из Актобе в Уральск на заправке тоже самое было. Заправился, а она таким же образом не заводится. Мужики сказали снять клеммы и подождать, я так и сделал после этого с натягом завелась.

В чем проблема? Неужели стартер?

 

Спасибо

Очень похоже на втягивающее, проверить все провода на стартере, могла вода попасть еще.


  • 0

#3304
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

и как мне теперь ее завсети можно будет или только на эвакуаторе на СТО?


  • 0

#3305
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

а где там на 4 литровом стартер стоит чтобы по нему постучать? где его найти?


  • 0

#3306
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

подскажите где там на 4 литровом стоит стартер? Как его найти? Мне нужно по нему постучать чтобы завести и доехать до СТО....

Буду благодарен за фото или схему чтобы понять как он выглядит хотя бы. Спасибо!


  • 0

#3307
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Не похоже на втягивающее. Если щелчок при повороте ключа на старт есть, то втягивающее отрабатывает. То, что стрекочет по  моему мнению подтверждает работоспособность стартера. То, что после снятия и постановки клемм авто с нятягом, но завелось - опять же стартер отработал. Думаю Дело либо в аккумуляторе, либо в контактах проводки. Аккум хоть и новый, но мог сдохнуть по причине слабого заряда от генератора. Завод в натяг это подтверждает. 

То, что лампочки горят, не говорит о том, что аккум полностью заряжен. Его может хватать на лампочки, но совершенно не хватать для старта. 

В общем я б начал с проверки аккума и плотности всех контактов (клеммы, провода на стартер, на генератор и тд. ) + завести и померить напругу в сети при всех включенных потребителях (генератор покрывает все нагрузки или нет?) 


Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 02.10.2014, 16:01:53

  • 1

#3308
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Не похоже на втягивающее. Если щелчок при повороте ключа на старт есть, то втягивающее отрабатывает. То, что стрекочет по  моему мнению подтверждает работоспособность стартера. То, что после снятия и постановки клемм авто с нятягом, но завелось - опять же стартер отработал. Думаю Дело либо в аккумуляторе, либо в контактах проводки. Аккум хоть и новый, но мог сдохнуть по причине слабого заряда от генератора. Завод в натяг это подтверждает.  То, что лампочки горят, не говорит о том, что аккум полностью заряжен. Его может хватать на лампочки, но совершенно не хватать для старта.  В общем я б начал с проверки аккума и плотности всех контактов (клеммы, провода на стартер, на генератор и тд. ) + завести и померить напругу в сети при всех включенных потребителях (генератор покрывает все нагрузки или нет?) 

Могу ошибаться, но у соседа так втягивающее на 200-ке себя проявило месяца 2 назад. В любом случае, для начала проводку смотреть и как написал КОТОВСКИЙ аккумулятор проверить.

Можно попросить кого то прикурить машину, если заведется легко - тогда 100% аккум. 


  • 0

#3309
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений
Были точно такие же симптомы. Был плохой контакт с клемами. Вопрос решился заменой проводки от акума. А так постоянно подкручивал клемы, но их на долго не хватает, ломались.
  • 0

#3310
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

... А так постоянно подкручивал клемы, но их на долго не хватает, ломались.

Фигня какая та, я один раз закрутил и забыл нафиг, ужо поросли на фиг какота окислившейся фигней!


  • 0

#3311
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений
Вот эту окислившуюся фигню желательно убирать. (раствор соды водяной + зубная щетка)
  • 0

#3312
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

, но у соседа так втягивающее на 200-ке себя проявило месяца 2 назад. В любом случае, для начала проводку смотреть и как написал КОТОВСКИЙ аккумулятор проверить.

Можно попросить кого то прикурить машину, если заведется легко - тогда 100% аккум. 

 

 

Я не исключаю и глюка стартера, но как мне подсказывает чутье - нужно начинать от простого. В 90% случаев засада в чем то простом. Хотя порой путь к этому простому у некоторых может быть весьма затратным. Это уже зависит от правильных диагностов. 


  • 0

#3313
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

акумм 100% было такое


Сообщение отредактировал Санько: 02.10.2014, 16:54:09

  • 0

#3314
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Был вартовский тоже новый, все точь в точь так было. Сначала в лесу с трудом завелся , доехал до дома и все щелкает и все. Грешил на стартер, пошел у соседа взял акум и с полтычка завелся. Оказалось замкнули банки на акуме.


  • 0

#3315
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Был вартовский тоже новый, все точь в точь так было. Сначала в лесу с трудом завелся , доехал до дома и все щелкает и все. Грешил на стартер, пошел у соседа взял акум и с полтычка завелся. Оказалось замкнули банки на акуме.

да, с вартой тоже попадал, и года не отработал


  • 0

#3316
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Это акб. Или контакт с ним
  • 0

#3317
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Ребята всем спасибо!

оказался дохлый аккумулятор

пикурил он и завелся

но я его только в этом году купил BOSH 95Ah

Жаль, что выкидывать только

 

Походу неправильно хранил и эксплуатировал его

зимой машина по пару месяцев стояла без движения затем приходилось заряжать с зарядкой... думаю из-за этого...

 

Кстати теперь 95 ампер нормально будет или по меньше?


  • 0

#3318
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ребята всем спасибо!

оказался дохлый аккумулятор

пикурил он и завелся

но я его только в этом году купил BOSH 95Ah

Жаль, что выкидывать только

 

Походу неправильно хранил и эксплуатировал его

зимой машина по пару месяцев стояла без движения затем приходилось заряжать с зарядкой... думаю из-за этого...

 

Кстати теперь 95 ампер нормально будет или по меньше?

возможен вариант с недозарядкоq генераторjм. Проверяли?


  • 0

#3319
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Ребята всем спасибо!

оказался дохлый аккумулятор

пикурил он и завелся

но я его только в этом году купил BOSH 95Ah

Жаль, что выкидывать только

 

Походу неправильно хранил и эксплуатировал его

зимой машина по пару месяцев стояла без движения затем приходилось заряжать с зарядкой... думаю из-за этого...

 

Кстати теперь 95 ампер нормально будет или по меньше?

возможен вариант с недозарядкоq генераторjм. Проверяли?

 

а как это проверить? У электриков?


  • 0

#3320
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а как это проверить? У электриков?
у электриков, у аккмуляторщиков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.