Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3241
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Поставил и подключил вентилятор радиатора кондишна. Спасибо Сабиту и Кнопе.

 

Молодец! Два вопроса - почему вентилятор не взял с Прадика, там, наверно, все крепления стандартные? И как оно работает - постоянно вместе с кондёром, кондёр отключаешь, оно тоже отключается? Я вот заметил в самую жару в пробке на холостых эффективность кондёра заметно снижается, как только газанёшь полквартала - восстанавливается, как раз подумал, что не хватает потока воздуха через конденсер. А релюху (контакты) можно залить Gunk - есть что-то вроде изолятора для электроконтактов - брызгаещь из баллончика, он герметизирует. Gunk / Tite Seal, парт-номер на емексе M406 здесь описание или скачай каталог Gunk.

 

"Creates a clear, strong, yet flexible waterproof coating on metal, plastic, wood, rubber or paper surfaces. Excellent for ignition systems, spark plugs, batteries, chrome and metal parts."


Сообщение отредактировал banzaj: 28.07.2014, 00:52:58

  • 0

#3242
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
От Прадика не нашел:( Точнее за 200 долларов с разбора брать не отважился.
Нет, кулер работает не постоянно. Он завязан на компрессор, а он включается не всегда-только когда давление падает. А где этот Gunk взять?
  • 0

#3243
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Вот. У меня компрессор включается раз в 15 сек. На дорестайле (если от этого зависит) замеряли, включается раз в 30 сек - в смысле э/м муфта или как там её electromagnetic clutch щёлкает - это же и есть "компрессор включается"? Gunk купить на емекске, в строку поиска ввести парт-номер и выбрать Gunk из предложенных вариантов.


Сообщение отредактировал banzaj: 28.07.2014, 13:07:46

  • 1

#3244
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Gunk купить на емекске

У них также - только ногами ехать и класть денег?


  • 0

#3245
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Можно на их казкомовскую карту, и сразу звонить и называть сумму платежа и номер своего аккаунта, чтобы они с карты перевели на счёт в емексе. При этом снимают комиссию 0.5 или 1% - позвони им, всё объяснят.

 

Ты не ответил - вентилятор включается каждый раз когда щёлкает эта муфта? Или с какой периодичностью?


Сообщение отредактировал banzaj: 29.07.2014, 02:20:15

  • 0

#3246
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 Gunk купить на емекске, в строку поиска ввести парт-номер и выбрать Gunk из предложенных вариантов.

Как давно у них эта функция работает?

Полтора месяца назад ничего подобного не было,едешь к ним даешь на руки манагеру нал и только потом он  заказывает и то под видом что для себя.

У дюка спрашивал,аналогично ездил в офис к ним и клал деньги.


  • 0

#3247
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Никто не пробовал закидывать на емексовый счет сразу в кабинете емекса через PayPal?
  • 0

#3248
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Для Казахстана зачисление через пейпал не работает пока вроде.


  • 0

#3249
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Полтора месяца назад ничего подобного не было,едешь к ним даешь на руки манагеру нал и только потом он заказывает и то под видом что для себя.У дюка спрашивал,аналогично ездил в офис к ним и клал деньги.

Да, в их офис я езжу, но к манагерам не хожу. Хожу в кассу, даю деньги и удостоверение, получаю деньги на свой счет.  После этого на сайте емекса заказываю нужные мне запчасти, получаю уведомление на мейл и смс о прибытии, распечатываю накладные, еду и получаю запчасти.  Для этого надо на сайте TSP пройти простую регистрацию, как клиент, указав ФИО, инн и адрес.

По схеме Банзая, через карту я еще не пробовал. Попробую, как в след. раз чтонить нужно будет заказать.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.07.2014, 11:43:31

  • 0

#3250
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я вроде и не  написал про то что ты ездишь и даешь манагеру в руки деньги))))))

Это мне сам Манагер Емекса сказал по указанному на их сайте телефону,теперь я начинаю понимать сто он просто хотел наипать.


Сообщение отредактировал Санько: 29.07.2014, 12:31:57

  • 0

#3251
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

В апреле или мае закинул с карты на карту через банкомат. Наверно, лучше в рабочее время - чтобы позвонить, и они сразу перекинули у себя. СМС о пополнении баланса пришёл сразу во время разговора с менеджером. Кстати, можно инвойс и не распечатывать, а сначала к менеджеру зайти, он распечатает, затем в кассу, но это занимает значительно больше времени.

 

Думаю, что если заказываешь с емекса через менеджера ТСП, а не через свой счёт, ответственность за возможную ошибку в заказе (неправильный парт-номер, дубликат ненадлежащего качества(?) лежит на менеджере. Если сам заказываешь, то тут уже бодаться не получится, вернут деньги, только если товар повреждён при перевозке, или если емекс прислал неправильную запчасть... Но это мнение, факты могут идти вразрез)).


Сообщение отредактировал banzaj: 29.07.2014, 13:53:42

  • 0

#3252
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Владельцы Limited, подскажите:

подсветка подножек в какой момент загорается? 

Салонная лампочка в режиме Door включается при открытии центрального замка, подсветка подножек тоже? 


  • 0

#3253
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

при снятии с сигналки и при открывании двери.

салонная лампочка при выключении зажигания и при открытии двери.


  • 0

#3254
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Владельцы Limited, подскажите:
подсветка подножек в какой момент загорается?
Салонная лампочка в режиме Door включается при открытии центрального замка, подсветка подножек тоже?

у меня так: снимаю с охраны загорается салонная подсветка и пороги, если не стоит на охране открываешь дверь все загорается закрываешь ставишь на охрану тухнет, если не ставить на охрану а просто дверь закрыл то через некоторое время плавно гаснет
  • 0

#3255
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Благодарю, все понятно.


  • 0

#3256
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Поскольку весь мой опыт с электричеством ограничивается тем, что меня било током из розеток то у меня появились следующие вопросы:

 

Знатоки, внимание! 

На фотографии один из моторчиков актуатора.

 

 

04b893d565de.jpg

 

1. Чтобы проверить его работоспособность, могу ли я подключить его напрямую к аккумулятору?

1.1 Такой вариант подключения не убьёт моторчик?

1.2 Есть разница где + а где - для этого моторчика?

1.3 Если к аккумулятору нельзя, то к чему можно и как правильно это сделать?

 

Заранее благодарю.  :dandy:


  • 0

#3257
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

скорее всего 12 вольт. Раз крутится туда и сюда, то скорее всего полярность на нем меняется. Гадать по фото могут ток гадалки)

И главный вопрос- зачем тебе это?


  • 0

#3258
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И главный вопрос- зачем тебе это?

На будущее, хочу сам себе ремонтировать. :rotate: 


  • 0

#3259
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

И главный вопрос- зачем тебе это?

На будущее, хочу сам себе ремонтировать. :rotate:

 

понятно. Просто спросил называется


  • 0

#3260
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

понятно. Просто спросил называется

Ну не просто спросил, хочется понимания.
Когда разбираешь актуатор, необходимо проверить всё.
Контакты знаю как проверить, а как моторчик х.з.  :faceoff:

 

P. S. точнее их там два.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.