Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#2721
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Есть такое дело. Обычно этим страдают раннеры первых выпусков, 2003 и 2004 годов. Я обычно в таких случаях точку стирал, заново перепрописывал и отключался без проверки. Если проверить - опять 1336 вылазит, придется опять по новой стирать/прописывать.

 

Что значит "стирал"? Там же просто по новой выставляешь одним действием и всё? И да, у всех 2003 и 2004 г.в. сбивается нулевая точка при подключении MiniVCI шнурка.


  • 0

#2722
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Что значит "стирал"?

Меню "Reset memory" в разделе Utility блока abs/vsc:

"<Usage>
Use this function after replacing the Skid Control ECU or G & Yaw Rate sensor.
<Introduction>
This function is used to reset the learning value of the Skid Control ECU."

Ну эт я так, на всякий.. ))

 

 

И да, у всех 2003 и 2004 г.в.

Не, вроде как далеко не у всех.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.11.2013, 21:52:34

  • 0

#2723
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

у мну не vci шнурок, и им тучу Тойот и Лексусов отработал... Даже 2013 года 570-го... Никаких проблем не было. Раннеров тоже и читал, и тер, и кастомайзил разных годов... Кстати - оба Раннера именно 2004 года... А вот вариант "без проверки" надо будет спробувати


  • 0

#2724
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

И да, у всех 2003 и 2004 г.в.

Не, вроде как далеко не у всех.

 

 

У всех 6-7 соклубников, которые ко мне приезжали за эти пару лет))). Видимо, так "везло".


  • 0

#2725
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

А может быть, что была какая-то ошибка, и её исправили в обновлённой прошивке ECU, и у тех, чьи машины перепрошили у дилеров в штатах, нулевая точка уже не сбивается? Или, например, у самых поздних машин 2004-го модельного уже установлена новая прошивка с завода. Это бы объснило почему сбивается при подключении любого шнурка. К слову, на 2006-м выпускали обновлённую прошивку, но судя по отзывам на t4r тех, кто перепрошился, коробка стала скорости на ещё меньших оборотах переключать - с целью экономии... никому не понравилось.


Сообщение отредактировал banzaj: 14.11.2013, 22:16:58

  • 0

#2726
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не, вон даже Денис (Nephilim) подтвердит, у него 2003 и точка не сбивалась от VCI, мы ему не работающий датчик абс вычисляли на ходу, по данным с датчиков.

Денис, или я уже все позабыл про сбитую точку? ))


  • 0

#2727
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Нет, всё верно.


  • 0

#2728
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
У меня и у Сиявуша 2004 и 2003 года соответственно и у обоих слитает нулевая точка!
  • 0

#2729
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

у мну 09/2003 нулевая точка сбивалась


  • 0

#2730
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Что и у всех слетает так, что не было никаких ошибок, чек не горел, подключили шнурок и сразу с1336 и потом нулевая точка не калибруется шнурком? 

На моей памяти, таких машин, как я написал, штуки 3-4 всего сканировал, это из нескольких десятков.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.11.2013, 09:28:50

  • 0

#2731
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Помнишь мы к тебе вечером вместе с Стявушем приезжали? До этого на встрече попросили Asolo проверить датчики давления на предмет севших "батареек". А чека никакого не было!
Правда это все потом калибруется без проблем

Сообщение отредактировал Scrimp: 15.11.2013, 10:53:46

  • 0

#2732
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да это помню. Но вроде все легко решилось и мы вручную замыканием контактов 0-ю точку не прописывали? Просто бывает два варианта с1336:

1. Подключаем шнурок, трах-тибидох вылазит сразу с1336. Прописываем  точку, сканируем-проверяем - все ок, больше не вылазит.

2. Подключаем шнурок, трах-тибидох вылазит сразу с1336. Прописываем точку, сканируем-проверяем - опять трах-тибидох вылазит с1336 и потом по кругу. Решается удалением ошибок и прописыванием точки без проверки.

При нормальном режиме, ничего не вылазит, хоть заподключайся.

Короче загадка какая-то или особенность шнурков такая...


  • 0

#2733
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

кстати - на бегуне 2007 года такой каки не наблюдалось, на SR5...


  • 0

#2734
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Да это помню. Но вроде все легко решилось и мы вручную замыканием контактов 0-ю точку не прописывали? Просто бывает два варианта с1336:

1. Подключаем шнурок, трах-тибидох вылазит сразу с1336. Прописываем  точку, сканируем-проверяем - все ок, больше не вылазит.

2. Подключаем шнурок, трах-тибидох вылазит сразу с1336. Прописываем точку, сканируем-проверяем - опять трах-тибидох вылазит с1336 и потом по кругу. Решается удалением ошибок и прописыванием точки без проверки.

При нормальном режиме, ничего не вылазит, хоть заподключайся.

Короче загадка какая-то или особенность шнурков такая...

 

 

СР5 2004, подключаешь шнурок - слетает нулевая точка, делаешь все что задумал - калибруем шнурком - все работает. Так каждый раз. Завтра буду пробовать новые дрова и прогу 7.20...


  • 0

#2735
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Набор драйверов для шнурка Mini-VCI. По идее шнурок должен заработать в Windows7 64bit.

Развернуть архив на жесткий диск, запустить Setup (с правами администратора), выбрать нужный драйвер (2.0.1). В techstream в VIM Select он должен появиться. Контрольно можно глянуть в реестре HKLM/Software/PassThruSupport.04.04 чтобы в нем появился XHorse и в параметре Function правильный маршрут до файла MVCI32.dll от нужной версии драйвера.

Проверьте кто-нить еще, а то у меня щас на руках только монгус, а он и так в вин64 работает...

 

Чойта у меня Авира находит там вирус 'TR/Crypt.XPACK.Gen' в dll-ках. Что это? кто знает?

 

Этот тип трояна-вымогателя распространяется через вредоносное ПО или Интернет.

Он заражает MBR (Master Boot Record) операционной системы. При запуске троян перезаписывает MBR на жестком диске до сохранения оригинальной MBR во втором разделе.

Он отображает сообщения о том, что система заблокирована и пользователь должен передать вымогателю определенную сумму, чтобы снять блокировку. Во время этого сеанса вирус прерывает процедуру загрузки.

Поведение вредоносного ПО

Троян распространяется через вредоносные программы и загрузки с опасных сайтов.

Он создает собственную копию в папке
%Userprofile%\Local Settings\Temp\x2z8.exe

и оставляет чистый файл в каталоге
%Userprofile%\Local Settings\Temp\fpath.txt

Примечание.
При запуске троян перезаписывает оригинальную MBR и выполняет принудительную перезагрузку операционной системы. После этого появляется  сообщение.

Решение

Мы выяснили, что "Код для снятия блокировки" встроен в зараженную MBR. Он статичен и не генерируется случайным образом. Поэтому, если вы заразились, воспользуйтесь для снятия блокировки следующим ключом: 21545455

В настоящее время этот троян определяется как TR/Crypt.XPACK.Gen, а зараженная MBR – как BOO/Ransom.A


Сообщение отредактировал Pashell: 17.11.2013, 16:53:26

  • 0

#2736
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не знаю, что там Авире привидилось. Рабо ий симантек и домашнмй авг полчат. Драйвера установил давно, много раз перегружался, денег не вымогалось ))
  • 0

#2737
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Не знаю, что там Авире привидилось. Рабо ий симантек и домашнмй авг полчат. Драйвера установил давно, много раз перегружался, денег не вымогалось ))

 

А на почту можно скинуть? (уже в ЛС) Вдруг


  • 0

#2738
Anatoli_KZ

Anatoli_KZ
  • Частый гость
  • 50 сообщений

СР5 2004, подключаешь шнурок - слетает нулевая точка, делаешь все что задумал - калибруем шнурком - все работает. Так каждый раз. Завтра буду пробовать новые дрова и прогу 7.20...

 

 

Как калибровать нулевую шнурком? В частности через течстрим. 

Стер reset memory, а потом?


  • 0

#2739
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

СР5 2004, подключаешь шнурок - слетает нулевая точка, делаешь все что задумал - калибруем шнурком - все работает. Так каждый раз. Завтра буду пробовать новые дрова и прогу 7.20...

 

 

Как калибровать нулевую шнурком? В частности через течстрим. 

Стер reset memory, а потом?

 

 

Точно не помню, вроде после подключения зайти на вкладку Customise (или как то так) там выбрать VSC/track и потом слева Utility а вот там уже test чего то там.

Ну, все что знал рассказал! (генерал ©)


  • 0

#2740
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Стер reset memory, а потом?

А потом в этом же разделе выбрать пункт <Test mode>


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.