Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#2701
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

В общем, собрал он все обратно, поставил аккум, я завел машину, он проверил напругу и... о чудо! Напряжение подросло! 13,7-13,8 Вольт!

Эдик,скорее всего сказалось откручивание болта - стукали когда по нему! Видать где то щетки или контакты прилипали! Но скорее всего лучше будет снять гену и сделать диагностику! Есть большая вероятность что в скором времени у тебя эта проблема снова проявится и не дай Бог зимой или в ненужный момент! :faceoff:

 

Да, Слав, это точно - надо ген снимать... Проблема в том, что нижний болт х.з., как открутить... :confused:


  • 0

#2702
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Да, Слав, это точно - надо ген снимать... Проблема в том, что нижний болт х.з., как открутить... :confused:

На СТО. На подъемнике - снимаешь защиту и вперед! Сам не лазь,пусть мастер попотеет! :)

Как вариант накалить крепления слегка горелкой или залить WD 40 и дать постоять! На СТО обычно с таким сталкиваются чаще-им видней!


Сообщение отредактировал slavyanin5555041: 12.11.2013, 22:47:50

  • 0

#2703
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Только написал, что лампшка не горит, как вечером в пробке заморгала, и начала ука такая напрягать. :mad:  А сегодня утром опять не горит, теперь я убедился, что она работает и лучше было бы если она не моргала больше. А то когда не пристегнут ремень, да еще включена аварийка + моргает датчик давления, не хватает музыки джингл белс  :D 

Вопрос: почему она моргает? Ведь когда спустит колесо, она просто горит.


  • 0

#2704
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Пару лет назад писал:

 

 

Система контроля (индикатор) работает след.образом:
1. После включения зажигания индикатор загорается на неск.секунд и гаснет - система работает нормально.
2. Индикатор загорается и НЕ гаснет - нужно проверить давление и подкачать колесо (а).
3. После включения зажигания индикатор мигает в течение 1 минуты, потом горит постоянно (или постоянно моргает) - возможно проблемы или с датчиком (-ами), или с системой...

Так в мануале Тойотовском прописано...

  • 0

#2705
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вопрос: почему она моргает?
Прописанных датчиков не видит.
  • 0

#2706
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Да, Слав, это точно - надо ген снимать... Проблема в том, что нижний болт х.з., как открутить... :confused:

На СТО. На подъемнике - снимаешь защиту и вперед! Сам не лазь,пусть мастер попотеет! :)

Как вариант накалить крепления слегка горелкой или залить WD 40 и дать постоять! На СТО обычно с таким сталкиваются чаще-им видней!

 

Нужно будет заехать на СТО в ближайшее время... :bow: 

Блин, туда подлазить сложно даже просто руками, а горелкой - тем более! :faceoff:


  • 0

#2707
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Спасибо за разъяснения, пойду джувачкой залеплю. :rotate:


  • 0

#2708
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Спасибо за разъяснения, пойду джувачкой залеплю. :rotate:

если ноера знаешь, то лучше конечно прописать . Я вот тож в воскресенье поменял, до сих пор не загорелась)


  • 0

#2709
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Чуда не случилось - на горячую без нагрузки 13,7-13,8 В, с нагрузкой - 13,5-13,6 В...

при оборотах 2000 и нагрузке менее 10А напряжение должно быть от 13.2 до 14.8 В.

 

В пределах допуска.


  • 0

#2710
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Чуда не случилось - на горячую без нагрузки 13,7-13,8 В, с нагрузкой - 13,5-13,6 В...

 

при оборотах 2000 и нагрузке менее 10А напряжение должно быть от 13.2 до 14.8 В.

 

В пределах допуска.

 

Эдик, не трожь матчасть и она не подведет)))))


  • 0

#2711
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

 

Чуда не случилось - на горячую без нагрузки 13,7-13,8 В, с нагрузкой - 13,5-13,6 В...

 

при оборотах 2000 и нагрузке менее 10А напряжение должно быть от 13.2 до 14.8 В.

 

В пределах допуска.

 

Эдик, не трожь матчасть и она не подведет)))))

 

Дык, вон, GARRIK поменял реле-регулятор сегодня - 14,8 получил сразу! :idea:  Я тоже так хочу... :bow:


Сообщение отредактировал FOXX: 13.11.2013, 14:10:51

  • 0

#2712
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Дык, вон, GARRIK поменял реле-регулятор сегодня - 14,8 получил сразу! :idea: Я тоже так хочу... :bow:
лишь бы не 220 :D
  • 1

#2713
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

У меня на зарядном устройстве 3 режима 12,5В / 13,8В/ 14,5В. На 14,5В все аккумуляторы (3 разных пробовал) кипят / булькают, на 13.8В кипел только старый умирающий, новый - просто заряжается...


Сообщение отредактировал banzaj: 13.11.2013, 17:01:54

  • 0

#2714
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Надежды достучаться до блока tpms с помощью адаптера на елм327 становятся все призрачней (( До abs/vsc получается, блок srs тоже, а этот гребанный тпмс нет (( Требуется коррекция уровня fast-импульса при fast-инициализации, а elm этого не умеет.
Что еще плохо, что я больше не знаю других адаптеров, которые бы подключались через блюпуп или вайфай. Похоже что задумка получать инфу и прописывать датчики с телефона так и останется не реализованной...
  • 0

#2715
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

ну дык Techstream могет... по шнурку же...


  • 0

#2716
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

ну дык Techstream могет... по шнурку же...

Тут был замысел сделать очень удобное приложение для Андройда!


  • 0

#2717
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

а кто ж тогда рулить будет ? ;) Тож Андроидъ ;) ?


  • 0

#2718
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

ну дык Techstream могет... по шнурку же...

Тут был замысел сделать очень удобное приложение для Андройда!

Точно так. Техстрим умеет, но не всегда он с собой, он ведь на ноуте, и не у всех шнурок для него есть. А была задумка в приложении для андройда, которое бы в реальном режиме казало давление в калесах с красивыми картинками раннера (и не только). Может быть еще прописывать датчики бы умело в одно касание. Забил летний и зимний комплекты, одной кнопой бац, и уже перепрописал.  Но с елм'ом не судьба видимо. А других каких-нибудь K-L адаптеров с беспроводным интерфейсом не продают пока. С usb велосипед изобретать не охота, для этого техстрим есть, его кста, если погуглить хорошо можно и с простым kl-адаптером пользовать.


  • 0

#2719
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

тут на разных Раннерах двух вылезла одна и та же хрень - "любимая" ошибка 1336 - причем она сразу же вылезла при подключении Течстрима... По описаниям она выскакивает при подключениях не родных сканеров... Прописывать нулевую точку датчика ускорения токмо вручную и с бубном - с первого раза не всегда прокатывает...


  • 0

#2720
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Есть такое дело. Обычно этим страдают раннеры первых выпусков, 2003 и 2004 годов. Я обычно в таких случаях точку стирал, заново перепрописывал и отключался без проверки. Если проверить - опять 1336 вылазит, придется опять по новой стирать/прописывать.

 

ЗЫ Странностей разных с техстримом хватает. Например, до выхода версии 7.0.12, я не мог подключится к tpms на своем авто. На любом другом раннере мог, хоть 2003 хоть 2008 года выпуска, и только на одном своем авто - фигушки :faceoff:  Новыми версиями могу.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.11.2013, 09:48:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.