Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#2661
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вольтаж с бортового компа можно получить (я на Гармине-навигаторе через блюзуз-одб2 - показывает 13,8 В).


  • 0

#2662
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Наверно, завтра еще на Н.площадь проеду - что там еще скажут спецы... :bow:
А телефонов эти генераторщиков с Н.площади ни у кого нет? А то у нас в "Контактах.." они еще не прописаны...

Вот и пропишешь.  :dandy: 

Если смотреть в горы то правая высотка.
Вход с северо-западной стороны: маленькая, стальная дверь или там мужик будет, возле машины с открытым капотом, не ошибёшься.

 

Контакты мастеров с Новой площади: 267-22-46, мастер Денис (спасибо, Stan69!).... Сейчас, наверное, поеду к ним... Потом отпишусь... :smoke:


  • 0

#2663
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

ka0, спасибо за инфу! :beer:  Все электрики замеряли просто цэшкой - без нагрузки/с нагрузкой, на хх/на 2000...


  • 0

#2664
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Эдик, помни, что торопиться не надо. Деньги всегда успеешь отдать))))


  • 0

#2665
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Вольтаж с бортового компа можно получить (я на Гармине-навигаторе через блюзуз-одб2 - показывает 13,8 В).

Там на 0,2-0,3 теряется от первоначальной


  • 0

#2666
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

В общем, рассказываю... :type:

 

Ремонт генераторов, р-н Новой площади (Сатпаева-Мира)

 

Денис, молодой, но опытный спец по генераторам сделал прибором замеры с/без нагрузки - 13,4-13,5 Вольт... Предложил ремонт (реле-регулятор - 9 тыс., работа - 7 тыс.) - я решил, что, наверное, сделаю это, и забуду надолго про проблемы с генератором... :bow:

Денис около часа возился, но нижний болт генератора так и не смог открутить :( - головка болта уже была подсорвана (когда менял ремень/ролики, тоже пытались его открутить) - он его и постукивал, и разными головками пробовал, и раскачивал генератор.. :faceoff:  В общем, все "танцы с бубнами", которые он обычно использует в таких случаях, произвел, но болт не сдался.. :fie:

Решили, что надо ехать на СТО, попытаться привариться к болту и сорвать таким образом... Но х.з., как туда подлазить со сваркой..?? :confused:

В общем, собрал он все обратно, поставил аккум, я завел машину, он проверил напругу и... о чудо! Напряжение подросло! 13,7-13,8 Вольт! Не максимум, конечно, но норма! :idea:

Денис сказал, что, возможно, очистка плюсового болта от ржавчины, протяжка всех остальных болтов, гаек, а также "ворошение" самого генератора и помогло в данном случае... Порешили, что нужно хорошо зарядить аккум зарядкой и поездить, посмотреть, останется ли стабильным напряжение - потом уже предпринимать дальнейшие действия... :cool:

Вот, такая история.. :smoke:


  • 0

#2667
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Интересная трабла с напругой !
Когда летом новый АКБ ставил, то продавец не охотно поставил на гарантию. Вызвано это было как раз недостатком напряжения, всего 0,3 v !
Так что себе резюк буду подбирать, чтобы поднять не много . Прибавка на 0,5 - 0,8 меня вполне устроит и машине не навредит
Правда пока не знаю, сохранится ли при этом функция " зима / лето"

Сообщение отредактировал PROROCK: 08.11.2013, 14:58:38

  • 0

#2668
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Вот так вот хорошая "тряпочка" может сэкономить 16 тыс :).

Думаю так напряжение и останется


  • 0

#2669
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В общем, рассказываю... :type:

 

Эдик, заедь к тому мужику, скажи гену отремонтировали, пусть на гарантию ставит)


Сообщение отредактировал trexala: 08.11.2013, 15:30:17

  • 0

#2670
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Что думаете про такое , господа?


  • 0

#2671
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Что думаете про такое , господа?

Пару лет езжу, нормально. Ток я кроме подпиливания еще переходники брал, чтоб перегородки не дербанить.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.11.2013, 17:20:35

  • 0

#2672
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Что думаете про такое , господа?

Пару лет езжу, нормально. Ток я кроме подпиливания еще переходники брал, чтоб перегородки не дербанить.

 

так а свет то получше стал, как тут пишут?


  • 0

#2673
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Получше, но не кардинально, не в 2 раза, как соотношению люменов ))


  • 0

#2674
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Получше, но не кардинально, не в 2 раза, как соотношению люменов ))

спасибо,Андрей)


  • 0

#2675
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Получше, но не кардинально, не в 2 раза, как соотношению люменов ))

С такими же езжу, разница минимальна


  • 0

#2676
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений

Объясните пожалуйста, был 4runner SE 2005 года при оборотах двигателя 2100 об/сек. скорость была 120 км/ч. Сейчас взял 2008 CR5 при 2100 оборотов скорость 105 км/ч. двигателя одинаковые 4.0. Почему такая разница в оборотах и скорости???


  • 0

#2677
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

возможно, очистка плюсового болта от ржавчины, протяжка всех остальных болтов, гаек, а также "ворошение" самого генератора и помогло в данном случае

Реле-регулятор остыло. 


  • 0

#2678
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Ремонт генераторов, р-н Новой площади (Сатпаева-Мира)

 

позапрошлым летом там же ремонтировал стартер и, вроде бы, тот же Денис делал. Заменил втягивающую и пятаки, с тех пор проблем небыло.

Стартер тогда помер очень быстро - заезжал в гараж, с первого раза не завелся, но со второго раза пуск как обычно. А вот выехать с гаража уже не смог.


  • 0

#2679
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Объясните пожалуйста, был 4runner SE 2005 года при оборотах двигателя 2100 об/сек. скорость была 120 км/ч. Сейчас взял 2008 CR5 при 2100 оборотов скорость 105 км/ч. двигателя одинаковые 4.0. Почему такая разница в оборотах и скорости???

  А 5-ая включается вообще  ?   Поставь на 4-ку и посмотри скорость . 

 Интересно могли 4-ку короб воткнуть или потребуется замена мозгов .


  • 0

#2680
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

возможно, очистка плюсового болта от ржавчины, протяжка всех остальных болтов, гаек, а также "ворошение" самого генератора и помогло в данном случае

Реле-регулятор остыло. 

 

Да, кстати - нужно проверить на горячую... :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.