Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#2121
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Разобрался, нашел вход антенны, он был под торпедой:)
Поставил сегодня в обед майфун. Звучит получше Пионера. Но проблема с уровнем приема радио в "Орбите" - не решена. Прием все такой же херовый.
Второй штекер у меня отсутствует, вместо него - торчит какой-то проводок. ХЗ, что это.

Теперь вопросы:
1. нах нужен PRK SW? Какой функционал от этого провода? ПО мануалу - подключают на некий Parking sensor. На на схеме нарисована педаль ручника.
2. Power control wire - это для отдельного усилка, правильно?
3. Mute - можно ли вывести на мультируль?:)
  • 0

#2122
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Разобрался, нашел вход антенны, он был под торпедой :)
Поставил сегодня в обед майфун. Звучит получше Пионера. Но проблема с уровнем приема радио в "Орбите" - не решена. Прием все такой же херовый.
Второй штекер у меня отсутствует, вместо него - торчит какой-то проводок. ХЗ, что это.

Теперь вопросы:
1. нах нужен PRK SW? Какой функционал от этого провода? ПО мануалу - подключают на некий Parking sensor. На на схеме нарисована педаль ручника.
2. Power control wire - это для отдельного усилка, правильно?
3. Mute - можно ли вывести на мультируль? :)

по первому пункту. Это чтобы ты мог смотреть видео только на парковке, при затянутом ручнике. Безопасность типа. Я не соединял, потому смотрю фильмы на ходу. Второй скорее всего именно для этого, хотя не уверен. А по третьему надо в настройках кнопок смотреть, где кажной кнопке руля назначается управление определенной функцией магнитолы. у меня кажись есть в магнитоле Mute, но кнопок на руле не хватает) Что касается радио, то активная антенна в помощь. Причем родная активная гораздо лучше типа "российских". Уже убедился на двух экземплярах таких антенн. У тебя питание родной антенны то подключено?
  • 0

#2123
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Что касается радио, то активная антенна в помощь. Причем родная активная гораздо лучше типа "российских". Уже убедился на двух экземплярах таких антенн. У тебя питание родной антенны то подключено?

Ну я воткнул штекер штатный в майфун. Подключено к нему питание или нет - хз. Но провод Antenna Power Wire подключил. К проводке, которая шла на майфун и до этого
  • 0

#2124
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
на этой фотке красной стрелкой обозначен провод питания активной антенны. Он должен идти в одном жгуте с антенным штекером и проводом AUX. У тебя есть такое?

Прикреплённые изображения:

  • 20130324_103209.jpg

  • 0

#2125
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Да, есть. Он был на предыдущем устройстве подключен на синий провод с надписью Power Antenna :) Я подключил аналогично:)
  • 0

#2126
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Да, есть. Он был на предыдущем устройстве подключен на синий провод с надписью Power Antenna :) Я подключил аналогично :)

ну тогда сам приемник так себе. У меня Винка даже в парковке подземной хорошо ловит
  • 0

#2127
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
На нем должен быть + ?
  • 0

#2128
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На нем должен быть + ?

на этот провод подается плюс при включении майфуна.
  • 0

#2129
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Юр, а как определить - какая антенна - для чего? У меня одна есть, а вместо второй - проводок оборваный. Может из-за этого и плохо ловит? Я воткнул, который был, но может не тот:)
  • 0

#2130
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Денис, про меня совсем забыл ;) ? Если надо - помогу без проблем...
  • 0

#2131
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Не забыл, просто к тебе ехать надо, а я практически только на обедах и могу ковыряться по полчаса:(
  • 0

#2132
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

на этот провод подается плюс при включении майфуна

Да, подается, проверил. Антенный штекер - тот, что нужно.
  • 0

#2133
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


на этот провод подается плюс при включении майфуна

Да, подается, проверил. Антенный штекер - тот, что нужно.

ну тут тогда два варианта, имхо. Либо активная антенна не пашет, либо чувствительность приемника откровенное г.... У меня так было на предыдущем китайском майфуне, на родную штыревую ловил даже лучше , чем на китальянско -российскую активную. Попробуй провод питания антенны отсоединить -присоединить на работающем приемнике. Во всяком случае станет понятно, пашет ли активная антенна. Кстати, антенна то у тебя активная, дорестайл ведь?

Сообщение отредактировал trexala: 03.04.2013, 09:41:19

  • 0

#2134
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
У меня картинка - такая же, как у тебя в предыдущем посте:) За исключением одного: второй провод со штекером - оборван. Проверю вечером возле дома, где ловит плохо, передерну разъем на активную антенну, че-т про это не подумал:) Если не ловит - это значит обрыв основного кабеля до антенны на стекле ? Я до Сереги успею только доехать и обратно сразу:) Про Стэна - вообще не говорю, нереально доехать с моим графиком:(
Насчет чувствительности - не думаю, что Кенвуд - хуже китайцев:)

Сообщение отредактировал Nephilim: 03.04.2013, 10:00:44

  • 0

#2135
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У меня картинка - такая же, как у тебя в предыдущем посте :) За исключением одного: второй провод со штекером - оборван. Проверю вечером возле дома, где ловит плохо, передерну разъем на активную антенну, че-т про это не подумал :) Если не ловит - это значит обрыв основного кабеля до антенны на стекле ? Я до Сереги успею только доехать и обратно сразу :) Про Стэна - вообще не говорю, нереально доехать с моим графиком :(
Насчет чувствительности - не думаю, что Кенвуд - хуже китайцев :)

второй маленький тоненький это AUX, как нам Женя подсказал, он в подлокотник идет. И никакой роли здесь не играет. Для начала передерни провод питания, может у тебя действительно кабель до антенны не доходит
  • 0

#2136
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

У меня картинка - такая же, как у тебя в предыдущем посте :) За исключением одного: второй провод со штекером - оборван. Проверю вечером возле дома, где ловит плохо, передерну разъем на активную антенну, че-т про это не подумал :) Если не ловит - это значит обрыв основного кабеля до антенны на стекле ? Я до Сереги успею только доехать и обратно сразу :) Про Стэна - вообще не говорю, нереально доехать с моим графиком :(
Насчет чувствительности - не думаю, что Кенвуд - хуже китайцев :)

Тоже хотел сказать, что у Кенвуда прием всяко лучше чем у китайца. Кстати у меня в родных майфунах американских прием наших станций особенно 91.7 и 107.5 в некоторых районах города всегда был слабоват.
  • 0

#2137
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


У меня картинка - такая же, как у тебя в предыдущем посте :) За исключением одного: второй провод со штекером - оборван. Проверю вечером возле дома, где ловит плохо, передерну разъем на активную антенну, че-т про это не подумал :) Если не ловит - это значит обрыв основного кабеля до антенны на стекле ? Я до Сереги успею только доехать и обратно сразу :) Про Стэна - вообще не говорю, нереально доехать с моим графиком :(
Насчет чувствительности - не думаю, что Кенвуд - хуже китайцев :)

Тоже хотел сказать, что у Кенвуда прием всяко лучше чем у китайца. Кстати у меня в родных майфунах американских прием наших станций особенно 91.7 и 107.5 в некоторых районах города всегда был слабоват.

не скажу про Кенвуд, но у Винки прием в норме. Китайца я имел ввиду Нонейм, за 25-30 тыс. Родной приемник ловил везде просто замечательно, никогда не жаловался. Даже в подземном паркинге на втором, нижнем ярусе)
  • 0

#2138
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Денис, я дома сейчас ремонтами занимаюсь... на дому, в смысле... И мобилен в плане передвижений. А по сабжу - тонкий провод с тонким антенным разъемом - его можно не подключать. В наших условиях он не используется. В Алма-Ате вообще приемники на скрепку работают вместо антенны... Антенный штекер, который потолще в диаметре - это и есть сама внешняя антенна, а для активной антенны питание берется из балалайки при включении оной. В стандартном варианте у Тойот это черный проводок в жгуте к ГУ - питание антенного усилителя, запуск выползающей антенны...
  • 0

#2140
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

дома сейчас ремонтами занимаюсь

Я про то и говорю - я к тебе ехать буду с работы час, как и к Сереге. А начальство мне временно установило обед - 30 минут, на период проекта большого. Не успеваю я, никак вырваться. По полчаса только успеваю подышать. Даже жру на рабочем месте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.