Перейти к содержимому

Фотография

ТюнингЛифт, бодикит, аэрокит и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#25662723
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Здесь обсуждаем вопросы различного тюнинга - подвеска, двигатель, экстерьер/интерьер и т.д.

  • 0

#381
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Oшибка

Сообщение отредактировал nem: 13.01.2014, 13:47:16

  • 0

#382
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

У вас стоят OME 2884 и 2895-E + KYB 

Лифт 3 дюйма по переду. Зад 2 дюйма.

Если нужно два дюйма и не планируется тяжелого обвеса то лучше на перед поставить 2883, а на зад 2895-Е.


  • 0

#383
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений


У вас стоят OME 2884 и 2895-E + KYB

Лифт 3 дюйма по переду. Зад 2 дюйма.
Если нужно два дюйма и не планируется тяжелого обвеса то лучше на перед поставить 2883, а на зад 2895-Е.
Вроде не планирую) усиленный бампер и без него справляюсь) а поведение по трассе и на бездорожье? Скорость и все такое
  • 0

#384
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Ошибка

Сообщение отредактировал nem: 13.01.2014, 13:52:29

  • 0

#385
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

по сравнению со стоком, подвеска очень упругая. Раскачки и кренов нет. По сравнению с другими комплектами не жесткая. Ходов амортизаторов хватает, обрыва при переезде лежачих полицейских нет. По неровностям едет очень хорошо. Меня все устраивает, да и не только меня. Нас таких уже очень много!)


  • 0

#386
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Стоимость комплекта сейчас? Поскольку почти всё время машина пустая - Ironman перестал устраивать сзади своей жесткостью. А разбивать комплект не хочется.
  • 0

#387
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Я все летом брал!) Цен не знаю!) Летом было так: Аморты -64 тыс. Пружины-80 тыс.


  • 0

#388
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

У вас стоят OME 2884 и 2895-E + KYB 

Лифт 3 дюйма по переду. Зад 2 дюйма.

Если нужно два дюйма и не планируется тяжелого обвеса то лучше на перед поставить 2883, а на зад 2895-Е.

 

Заметил вы меня немного подправили 2895-E, а чем отличие от не "E".


  • 0

#389
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

а чем отличие от не "E".

Маркировка Е идет на пружины с доп нагрузкой, но без лифта. А у 895, заявлена доп нагрузка (медиум лоад) и лифт 2 дюйма (без доп нагрузки, 3 дюйма обеспечены). Поскольку я хотел немного выровнять перед и зад (не нравился стоковой уклон в сторону переда) то собрал комплект давший 3 дюйма на переде и 2 на зад. (обвесов тяжелых нет и не планирую). 


  • 0

#390
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

все летом брал

Хде?:)
  • 0

#391
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Хде? :)

Аморты у Кости!) Пружины в АРБ!)


  • 0

#392
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


У вас стоят OME 2884 и 2895-E + KYB

Лифт 3 дюйма по переду. Зад 2 дюйма.
Если нужно два дюйма и не планируется тяжелого обвеса то лучше на перед поставить 2883, а на зад 2895-Е.
883(884 предпочтительнее)+895Е+оме нитро спорт(зад от сотки/двухсотки, на переднюю левую стойку кольцо)+серьги зад от 130го+расширение колеи до 40мм+верхние рычаги light racing+отбойники спереди+отбойники сзади+сместить или опустить проставкой 15мм передний стабилизатор+защита радиатора(или вся лыжа)
*порезать панару(или заменить на регулируемую) +регулируемые задние верх и низ рычаги с шс+отогнуть крепления тормозных шлангов над мостом(или заменить на длинные)+1" диффдроп
**подрезать крепления подушек+подкрылки спереди+1" бодилифт+33" ат

#ябвдул

За дисконтом в арб в лс

Сообщение отредактировал Blizzard: 14.01.2014, 23:34:18

  • 0

#393
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

сместить или опустить проставкой 15мм передний стабилизатор

Кстати ОМЕ+Скорчеды этого не требуют, зазор около 1 см есть, при вывешивание колеса пружина не задевает коромысло стабилизатора.

 

серьги зад от 130го

или вся лыжа

Это верно!)

 

порезать панару(или заменить на регулируемую) +регулируемые задние верх и низ рычаги с шс+отогнуть крепления тормозных шлангов над мостом(или заменить на длинные)

А это в моем случае не критично!) панара мост увела не сильно, заморочился бы на перенос крепления панары, да лень!) ШС конечно хорошо, но опять же я ленивый, пусть сайлентблоки мнутся!)))

 

+1" диффдроп

Вот тут вообще понять не могу. Лифт 3 дюйма, а у приводов угол вообще не критичный получился, обойдусь без диффдроппа!)

 

**подрезать крепления подушек+подкрылки спереди+1" бодилифт+33" ат

Подушки резать не буду) По прикидкам обойдусь без этого!) Поддкрылки перенес вперед на 3 см, по весне думаю еще бампер аккуратно подрезать!) Бодик 1.5 дюйма!) + 33 МТ и это тоже весной!)


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 15.01.2014, 10:03:10

  • 0

#394
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Хде? :)

Аморты у Кости!) Пружины в АРБ!)

 

 

 

 

 

У вас стоят OME 2884 и 2895-E + KYB

Лифт 3 дюйма по переду. Зад 2 дюйма.
Если нужно два дюйма и не планируется тяжелого обвеса то лучше на перед поставить 2883, а на зад 2895-Е.
883(884 предпочтительнее)+895Е+оме нитро спорт(зад от сотки/двухсотки, на переднюю левую стойку кольцо)+серьги зад от 130го+расширение колеи до 40мм+верхние рычаги light racing+отбойники спереди+отбойники сзади+сместить или опустить проставкой 15мм передний стабилизатор+защита радиатора(или вся лыжа)
*порезать панару(или заменить на регулируемую) +регулируемые задние верх и низ рычаги с шс+отогнуть крепления тормозных шлангов над мостом(или заменить на длинные)+1" диффдроп
**подрезать крепления подушек+подкрылки спереди+1" бодилифт+33" ат

#ябвдул

За дисконтом в арб в лс

 

И все таки я планирую сделать следующие на своей машине:

1. Пружины OME 2883 и 2895-E + KYB Scorched

2. Бампстопы поменять http://wheelersoffro...p-bumpstop-set/

3. Новую защиту от Пророка .

Как я понял эконом вариант) 50/50, вот только что еще понадобится к этому комплекту? пока не знаю. и будет это как то влиять на износ приводов

Кто что посоветует добавить? диффдроп ? заменить на длинные тормозные шланги?


Сообщение отредактировал nem: 15.01.2014, 10:23:58

  • 0

#395
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Как я понял эконом вариант) 50/50, вот только что еще понадобится к этому комплекту? пока не знаю. и будет это как то влиять на износ приводов

Кто что посоветует добавить? диффдроп ? заменить на длинные тормозные шланги?

на привода никак не повлияет (они с 883-ми пружинами встанут в параллель с землей), у меня с 3-дюймами угол наклона не большой, в стоке больше был. Только в стоке привода вверх смотрели, сейчас вниз.

Добавить в комплект посоветую проставку под заднюю левую (походу) пружину. В АРБ тоже продается, толщина ее около 1 см, это предотвратит перекос авто на левую сторону (причина перекоса: бак и водитель). Шланги удлинять при таких переделках не надо.

 

п.с. У того маньяка :D , который тут известен как Blizzard, Панда (ФЖ Крузер) на 35-х Максисах Крипи Краулер, с железным обвесом и огромными арками!) С парами 4.54 и еще всякими интересными штуками!) По этому его советы к комплекту 883+895-Е не относятся!) Хотя стойки стаба от 130-го все же поставить можно!) Износ втулок стабилизатора будет меньше!)


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 15.01.2014, 10:37:18

  • 0

#396
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В АРБ тоже продается, толщина ее около 1 см, это предотвратит перекос авто на левую сторону (причина перекоса: бак и водитель).
  Вот забыл я про это кольцо сзаду, так и езжу теперь слегка перекошенный ))
  • 0

#397
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Как я понял эконом вариант) 50/50, вот только что еще понадобится к этому комплекту? пока не знаю. и будет это как то влиять на износ приводов

Кто что посоветует добавить? диффдроп ? заменить на длинные тормозные шланги?

на привода никак не повлияет (они с 883-ми пружинами встанут в параллель с землей), у меня с 3-дюймами угол наклона не большой, в стоке больше был. Только в стоке привода вверх смотрели, сейчас вниз.

Добавить в комплект посоветую проставку под заднюю левую (походу) пружину. В АРБ тоже продается, толщина ее около 1 см, это предотвратит перекос авто на левую сторону (причина перекоса: бак и водитель). Шланги удлинять при таких переделках не надо.

 

п.с. У того маньяка :D , который тут известен как Blizzard, Панда (ФЖ Крузер) на 35-х Максисах Крипи Краулер, с железным обвесом и огромными арками!) С парами 4.54 и еще всякими интересными штуками!) По этому его советы к комплекту 883+895-Е не относятся!) Хотя стойки стаба от 130-го все же поставить можно!) Износ втулок стабилизатора будет меньше!)

 

И так комплект немного обновился )

 

1. Пружины OME перед 2883 и зад 2895-E 

2. Амортизаторы  KYB Scorched

3. Стойки стабилизатора от 130-го (пн. 48830-35010) ?

4. Проставка под заднюю левую (походу) пружину. В АРБ тоже продается, толщина ее около 1 см. ( точнее кто скажет)

5. Бампстопы http://wheelersoffro...p-bumpstop-set/

6. Новую защиту от Пророка .


  • 0

#398
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

3. Стойки стабилизатора от 130-го (пн. 48830-35010) ?

Верный парт номер. Себе взял дубликатные, CTR. (брал в пятом элементе). Вот их парт-номер на всякий случай. CLT-30 


  • 0

#399
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

а проставка под заднюю левую (походу) пружину точно какая?

и что за регулируемые задние верх и низ рычаги с шс


Сообщение отредактировал nem: 15.01.2014, 12:25:19

  • 0

#400
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
883(884 предпочтительнее)+895Е+оме нитро спорт(зад от сотки/двухсотки, на переднюю левую стойку кольцо)+серьги зад от 130го+расширение колеи до 40мм+верхние рычаги light racing+отбойники спереди+отбойники сзади+сместить или опустить проставкой 15мм передний стабилизатор+защита радиатора(или вся лыжа)
*порезать панару(или заменить на регулируемую) +регулируемые задние верх и низ рычаги с шс+отогнуть крепления тормозных шлангов над мостом(или заменить на длинные)+1" диффдроп
**подрезать крепления подушек+подкрылки спереди+1" бодилифт+33" ат

#ябвдул

За дисконтом в арб в лс

 

И все таки я планирую сделать следующие на своей машине:

1. Пружины OME 2883 и 2895-E + KYB Scorched

2. Бампстопы поменять http://wheelersoffro...p-bumpstop-set/

3. Новую защиту от Пророка .

Как я понял эконом вариант) 50/50, вот только что еще понадобится к этому комплекту? пока не знаю. и будет это как то влиять на износ приводов

Кто что посоветует добавить? диффдроп ? заменить на длинные тормозные шланги?

 

гуглите, множество зипов на toyteclifts.com, allprooffroad.com, metaltech.com, в карсити по мелочевке.

 

добавлю к своему посту

* звездочка означает дополнительные "улучшения", не принципиально, но оно не дорогое

 

883(884 предпочтительнее они дольше просаживаются)+

895Е(при просадке вкорячить проставки или заменить на 895, не дорогие ведь)+

оме нитро спорт(зад от сотки/двухсотки, на переднюю левую стойку кольцо, на зад налево проставку по факту кривизны)+

серьги зад от 130го(или от jeep jk на шс с возможностью отсоединения, просто они стоят также как и от 130)+

расширение колеи до 40мм(имхо: дисками с увеличенной шириной и отрицательным вылетом)+

верхние рычаги light racing(кастор всему голова)+

отбойники спереди+

отбойники сзади(проставками)+

сместить или опустить проставкой 15мм передний стабилизатор(по факту соприкосновения с пружиной, согласен)+

защита радиатора(или вся лыжа)
*порезать панару(или заменить на регулируемую можно без шс)+

регулируемые задние верх и низ рычаги с шс+

отогнуть крепления тормозных шлангов над мостом(или заменить на длинные, загляните под вывешенную машину, сток растянется на оме аммортизаторах)+

1" диффдроп(желаю шрусам ресурса при смелом вождении)+

усиление цапф(ресурс и дополнительная подстраховка к предыдущему пункту)+

пыльники шрусов от t4r285(или после износа стока)
**подрезать крепления подушек(по факту трения)+

подкрылки спереди+

1" бодилифт(меньше головняка как поставить следующий пункт)+

33" ат (33*12.5)

#ябвдул

За дисконтом в арб в лс


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.