Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1841
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Дина, а ты???? :)))))

а че я? я же написала, что пока не готова к саду :)

нееее, ко 2-3-4-му ребенку....
  • 0

#1842
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
ща смотрела, как Рррра готовил стейк, прям заворожил рецепт. Кто нить смотрел?
  • 0

#1843
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а че я? я же написала, что пока не готова к саду :)

Ну и правильно)
Не готова, не отдавай) Кто тебя заставит то :D
Это только тебе плюс, что ты хочешь подольше с ребенком посидеть)


Я бы тоже своего до 4 лет никуда не отдавала. Но блин, я реально вижу, что ему это надо. Надо постоянно с кем-то тусить, что-то делать. А я ж не могу целый день его развлекать. У меня стока сил нету, чтобы постоянно с ним играть :D Да еще и второй ляль будет, надо будет обоим внимание уделять.
  • 0

#1844
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Юль, а может на полдня куда-то поводить? Есть такие сады или ШРР? Даньке тоже очень нравится с детками играть, тянет его, но думаю пока нам ШРР + гулянок хватает, летом так вообще можно будет весь день на улице тусить на площадке.
  • 0

#1845
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Во во, у меня тоже нет сил и возможности с ним играть и развлекать, развивать его целый день. Да и нет возможности дать ему общаться с детками, а ему это ой как не хватает!
Тока ради этого и хочу его в садик поводить.
  • 0

#1846
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юль, а может на полдня куда-то поводить? Есть такие сады или ШРР? Даньке тоже очень нравится с детками играть, тянет его, но думаю пока нам ШРР + гулянок хватает, летом так вообще можно будет весь день на улице тусить на площадке.

Было бы кому водить, водили бы.
Моя мама в Питере, свекровь работает 2 через 2. Я сама вряд ли смогу с двумя одновременно выходить гулять.
Рядом у нас ничего нет (рядом в том смысле, что пешком дойти). А возить куда-то, ну блин, с двумя детьми и коляской на такси :faceoff:
А нанимать няньку, чтобы она водила. Траты большие - и на няньку, и на ШРР. Проще тогда в частный сад отдать.
  • 0

#1847
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

нееее, ко 2-3-4-му ребенку....

ааааа :D
неееее, я же всегда пишу, что я еще не скоро соберусь... :fie:
  • 0

#1848
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Это только тебе плюс, что ты хочешь подольше с ребенком посидеть)

нуууу не могу сказать, что я горю желанием :D но других вариантов не вижу пока...
насчет общения и развивалок че сказать. тут уж выбор - или сад с развивалками и общением, но без мамы, или дома мама, но без развивалок:) я за последний вариант, но естессна все мы люди взрослые и сами решаем...
  • 0

#1849
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Это только тебе плюс, что ты хочешь подольше с ребенком посидеть)

нуууу не могу сказать, что я горю желанием :D но других вариантов не вижу пока...
насчет общения и развивалок че сказать. тут уж выбор - или сад с развивалками и общением, но без мамы, или дома мама, но без развивалок :) я за последний вариант, но естессна все мы люди взрослые и сами решаем...

Ой, Дин. Это в последнее время все на развивалках помешались.
Наши родители нас никак не развивали целенаправленно: ну книжки, может играли с нами немного. Но чтоб прям заниматься - я такого ни от кого не слышала из своего поколения :D
Так что лучше дома с мамой, пусть и безразвивалок.

Я стараюсь конечно развивать по мере возможностей. Но меня напрягает Гюговская привычка постоянно менять деятельность. Я в своем типе могу подолгу заниматься чем-то одним, я логик. А Ромарио аццкий сенсорик-этик.
Мы с ним по разному думаем. И мне сложно поэтому с ним заниматься. Ну и плюс, он жеж подзаказный. Ему не нравится, когда я давлю :faceoff:

Так что я развиваю конечно, но без фанатизму)
К школьному возрасту все дети умеют примерно одно и тоже. Хоть их водили в 10 ШРР, хоть они сидели дома, хоть они ходили в обычный сад (я не учитываю запущенные случаи). Так что если есть возможность - надо развивать, нет - стараться развивать своими силами, в меру своего понимания)
  • 0

#1850
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Юлька а у нас прикинь плюс к этому еще и иррациональность...
  • 0

#1851
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я жеж вам не показала, чо я с Ромой 9 марта сделала :D

Был лохматый Ромашун
Изображение

Стал милый аккуратный мальчик Рома
Изображение
  • 2

#1852
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Юль, с копной волос будто и пару кг отстригли)))
Мы тоже в думках про сад, я вроде как и хочу, а муж против. Ему друзья на работе страшилок про сады нарасказывали, и про битье детей, и про болячки, сопли. Сидите дома говорит(((

Долька что за стейк, дай сцылу?
Пажаня, мне теперь родственники все ушки прожужали про ГОА... Вы осенью не собираетесь?
  • 0

#1853
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Лиса а с любой странички посмотри в самом верху где рекламу форум пускает..... Там надпись Всем гурманам посвящается и фото самого Рррра и его стейка!
  • 0

#1854
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Пажаня, мне теперь родственники все ушки прожужали про ГОА... Вы осенью не собираетесь?

вахаха ну я хорошо обработала твою девочку-родственницу:))
нет, осенью точно нет, там сезон зимой. ну и хз как накоплю денег - так и поедем:)
  • 0

#1855
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А кстати на счет ГОА, я тоже спросить хотела..... Девченки скажите во сколько поездка обходится????? На семью из 2 взрослых и 1 ребенка (наша семья)
Ну безовсяких там шопингов и излишеств! Просто дорога и проживание, питание...... На сколько там туры расчитаны по дням?
Я ваще то не разбираюсь, никада никуда не выезжала, а очень хочется!
  • 0

#1856
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
не знаю у кого как (вроде кроме меня тут никто не летал в Гоа), у нас вышло 2500 с перелетом на 3 человек, учитывая, что на Мию билета не было. 1000 билеты, 1500 там на 17 дней. снимали машину, жили в гест-хаусе, кушали естессна в кафе. плюс легкий шоппинг. ну учитывай, что я там все знаю и знаю как можно сэкономить. не факт, что человек, который летит 1 раз, потратит столько же.
ну и насчет условий думайте сами, решайте сами... не всех устраивают гест-хаусы, кому-то нужен отель с уборкой каждый день и завтраками. и перелет - есть прямые чартеры из Алматы, цена около 700 баксов если брать заранее и 400, если берешь горящий билет прям перед вылетом.
  • 0

#1857
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

не знаю у кого как (вроде кроме меня тут никто не летал в Гоа), у нас вышло 2500 с перелетом на 3 человек, учитывая, что на Мию билета не было. 1000 билеты, 1500 там на 17 дней. снимали машину, жили в гест-хаусе, кушали естессна в кафе. плюс легкий шоппинг. ну учитывай, что я там все знаю и знаю как можно сэкономить. не факт, что человек, который летит 1 раз, потратит столько же.
ну и насчет условий думайте сами, решайте сами... не всех устраивают гест-хаусы, кому-то нужен отель с уборкой каждый день и завтраками. и перелет - есть прямые чартеры из Алматы, цена около 700 баксов если брать заранее и 400, если берешь горящий билет прям перед вылетом.

Ясно! спасибо Дин за инфу, мне хотя бы просто сориентироваться, можно на такое расчитывать или нет!
А куда можно еще поехать ну и что бы не очень дорого было?
Муж предложил в грузию съездить в черном море покупаться, там вроде и знакомые есть у него!
Но я посмотрела твои фотки, фаще заболела, хочу на такие пляжи!!!!
  • 0

#1858
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нуууу я не знаю куда еще можно так съездить:) наверное в Тай, но туда точно дороже выйдет, хотя бы потому, что перелет дороже и вроде как уровень услуг тоже. но я в Тае не была, ниче не могу сказать. вон у нас куча девчонок там были, думаю расскажут:)
приятно, что мои фотки тебя так зацепили! кстати, не только тебя:) но мне не хочется никого блатовать на Гоа, потому что не всем эта страна вообще нравится. она своеобразная и кармическая - либо принимает тебя и ты заболеваешь ей, либо наоборот - будешь плеваться. нечто среднее очень редко бывает, ну по опыту знакомых.
  • 0

#1859
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
а кстати как там с питание? Чем кормят? Детям подходит? Чем Мию кормила там?
  • 0

#1860
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а кстати как там с питание? Чем кормят? Детям подходит? Чем Мию кормила там?

да ваще без проблем. куча супчиков, лепешки, рис, много овощей, фруктов. на утро брала кашу, которую заливаешь кипятком. там еда не сильно острая, адаптированная для туристов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.