Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1801
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Ой клевые какие, такой красавец завидный растет! С Днем Рождения!
Дааа.. с укачиванием у нас жесть конеч, но я привыкла, накачалась, и у нас 10 кг счастья пока))) В общем то даж не напрягает, по сравнению с тем что было до года, когда кажд 10 мин могла просыпаться, щас просто ляпота :D
Вик пасиба конеч за героев ;) , но по ходу сами к такому приучили, со след ре будем умнее :faceoff:
Капец у нас весна, сегодня вернулись к себе в горы, а тут снега как в лучшие зимние дни. Вроде прошлое 8 марта тепло было.
  • 0

#1802
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Помню пару лет назад на 8 марта выпадала масленица и мы ездили на пикник в педгорье, жгли чучело, так в то время мы подснежники собирали и змеи вовсю проснулись!
А в этом году зима решили задержаться! :)

воооо, нашла пару кадров! Эхххххх......
Изображение
Изображение
Там даже дата есть, 9 марта!

Сообщение отредактировал Долька.: 06.03.2012, 11:07:37

  • 1

#1803
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Девочки большие и маленькие! с праздником 8 Марта!
Ты бываешь такой разной,
то капризной, то прекрасной,
то страшилище отупенное,
то красавица Мисс Вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчишь, то ругаешься матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требуешь помощи,
дверью хлопнешь – расставишь все точки,
то ласкаешься пушистым комочком,
то любишь и тотчас ненавидишь,
то боишься высоты, то гуляешь по крыше.
то смеешься, то рыдаешь белугой,
то миришься, то ругаешься с подругой.
Не больна ты, не в психике трещина –
просто Ты – стопроцентная ЖЕНЩИНА!

Изображение
  • 1

#1804
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки мои любимые с праздником нас всех!!!!!!
Желаю в день восьмого марта,
Нам с каждым годом быть прекрасней!
Добра, веселости, азарта
И просто женского Нам счастья!
Пусть утро дарит вкусный завтрак,
Мужчины носят на руках,
Тепла весны, мимозы запах
И птичий щебет в небесах!!!!!
  • 1

#1805
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девочки с самым прекрасным весенним праздником вас всех!!!!!

Утром спозаранку муж гремит посудой.
Кофе с бутербродами он несет супруге.
Солнышко родное, тебя я поздравляю!
В день восьмого марта заботой окружаю.

В этот праздник чудный всем женщинам желаю:
Чтоб любое утро так же начинали.
Чтоб мужья заботились, по дому помогали...
И лишь двадцать третьего с друзьями выпивали!

Изображение

  • 1

#1806
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Поздравляю вас, и ваших красавиц маленьких, с праздником Весны. Да будет солнце!
  • 0

#1807
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
дамы и их маленькие мадамы!! с праздником вас!!!
  • 0

#1808
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всем пасиба:) девчонки вас тоже поздравляем!!
такой вопрос - кому-нить нужна 3-х комнатная квартира для съема? район Шевченко-Ауэзова, 3 этаж, 2 санузла, общая 80 квадратов, мебель, кухня 12 квадратов полностью оборудованная (даже посудомойка есть), гардероб отдельной комнатой. короче клевая квартира, мы сдаем:) кому надо - пишите, ну или мож знакомым надо.
  • 0

#1809
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

всем пасиба :) девчонки вас тоже поздравляем!!
такой вопрос - кому-нить нужна 3-х комнатная квартира для съема? район Шевченко-Ауэзова, 3 этаж, 2 санузла, общая 80 квадратов, мебель, кухня 12 квадратов полностью оборудованная (даже посудомойка есть), гардероб отдельной комнатой. короче клевая квартира, мы сдаем :) кому надо - пишите, ну или мож знакомым надо.

Привет Дин, ты цену напиши, думаю сразу продвинется=)
  • -1

#1810
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Привет Дин, ты цену напиши, думаю сразу продвинется=)

1100:) тока давайте без обсуждения цены...
  • 0

#1811
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Привет! С прошедшим!

Кто тут у нас в детский сад детишек водит? В Мэри Поппинс кажется... отзовитесь!

У меня мысля возникла отдать Таньку в садик :spy:
  • 0

#1812
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Привет! С прошедшим!

Кто тут у нас в детский сад детишек водит? В Мэри Поппинс кажется... отзовитесь!

У меня мысля возникла отдать Таньку в садик :spy:

Мы ходим. Что рассказать?
  • 0

#1813
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ну во-первых есть ли свободные места на наш возраст. Сколько оплата сейчас?
Как возите? От нас далековато получается, а по близости все сады с первоначальным взносом, что нам не подходит, т.к. летом планируем в гос. идти.
Ну и вообще как? нравится? адаптация как прошла? Бассейн работает?

И еще, во сколько привозите-увозите?

Сообщение отредактировал Fannatka: 10.03.2012, 23:42:06

  • 0

#1814
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Насчет свободных мест не могу сказать. Вам сейчас сколько? Илонка ходит в группу от года до двух, там полная группа сейчас. Но, думаю, этот вопрос можно уточнить. Оплата 55000, первоначалки нет. Первое время муж возил, сейчас уже месяц она на развозке ездит ( в 7.20 забирают. в начале восьмого вечером привозят), потому что муж в командировки часто эти месяцы ездит. Муж возил к полдевятому, забирал около семи, иногда даже позже. Но, они просят до семи вечера забирать.
Вообще, сад нравится, бассейн два раза в неделю, плюс в пятницу сауна. Английский, казахский (нянечки на казахском говорят). Адаптация прошла более менее, ну болела, конечно, первые месяца два . Потом реже. С самого начала ее туда муж возил, может быть поэтому она там и не плакала практически. Я пару раз ее отвозила - ревела. А с ним нормально. Ей там нравится так, что уходить не хочет. Когда сами забираем, прям чуть ли не силком утаскиваем. Воспитательницы и нянечки там хорошие. Ну видно, что с душой к детям, особенно к мелким, к тем кто постарше, конечно, построже. Телефон у них : 3072306
Но тут такой аспект, если вы летом хотите в гос, может пока смысла нет ее сюда отдавать? Вдруг адаптация затянется, а потом в новом саду заново начнется? Я в этом деле, не копенгаген, конечно. Но моя первые полтора месяца максимум две недели отходила.
  • 0

#1815
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
спасибо буду звонить узнавать.

Да тут мамашки у кого двое деток рекомендуют до рождения 2-го отдавать. Тут и адаптация вроде пройдет пока малыша нет, да и психологически не будет ощущения, что ее из-за малыша сбагрили.
насчет госа еще не факт что попадем, а на садик я уже настроилась.

А вот мне интересно как развозка выглядит... детки же еще маленькие... или у них автокресла на каждого?
  • 0

#1816
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Наташа, свое кресло даете, в нем и будут возить. Вроде так. Так там деток постарше возят, они уже сами могут спокойно сидеть =)
  • 0

#1817
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Да тут мамашки у кого двое деток рекомендуют до рождения 2-го отдавать. Тут и адаптация вроде пройдет пока малыша нет, да и психологически не будет ощущения, что ее из-за малыша сбагрили.

Я вот на примере друзей убедилась, что это не особо действует. Адаптация у разных детей проходит по разному.
Друзья в частный садик отдали. Там 7-10 человек в группе. Ребенок у них супер-закаленный и с хорошей иммункой. Отдали около 2 лет. И он в итоге целый год так и проходил - 3-5 дней в саду, 2 недели дома. Маленький ребенок родился, и все сопли страшего у него стали оказывается. В итоге перестали нафиг водить старшего в сад. Смысла нет. Болячки таскает регулярно.

Может конечно вам и повезет, и Таня будет мало болеть. Но в любом случае - за 2 месяца у нее адаптация точно не пройдет. Минимум полгода.
  • 0

#1818
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я бы даже сказала, что с год точно. Мы как в декабре заболели, так и до сих пор вылезти не можем, иммунка не успевает окрепнуть, кто-нибудь обязательно придет в садик с соплями или кашлем.
  • 0

#1819
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

А вот мне интересно как развозка выглядит... детки же еще маленькие... или у них автокресла на каждого?

Кроме моей там еще один возраста до трех лет ездит. Оба в автокресле. Остальные уже взрослые, их просто ремнями пристегивают. (машина типа "газель") ну и воспитатель с ними ездит.
  • 0

#1820
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Я бы даже сказала, что с год точно. Мы как в декабре заболели, так и до сих пор вылезти не можем, иммунка не успевает окрепнуть, кто-нибудь обязательно придет в садик с соплями или кашлем.

эх, это есть такое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.