Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1321
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Наташ сегодня до обеда напишу тебе. У подружки такое у дочи было, мазали каким то маслом. Забыла как называется, тоже сначала думали что ячмень
  • 0

#1322
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Наташа у них была халлязион, его надо сразу лечить. Ходили в Карудо к окулисту, она по вторникам принимает, 2378803
  • 0

#1323
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
О спасибо, Нура.
  • 0

#1324
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Посмотрела про этот халлязион. по ходу у нас другое, но все равно надо сходить.
  • 0

#1325
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, привет ВСЕМ!
С наступившим)))) Здоровья Вам и деткам! Вижу, по последним постам, что оно ой как всем нам нужно!!!!
Поправляйтесь все, кто приболел! Мой сына перед самым НГ тоже вирус поймал...темпа была.....ужас...39 и 5!!!!!!!!!!! Так что мы все елки пропустили...дома ему праздник устраивали!

Всех именинников с датками!!! Мы вас любим очень!!!

Девочки, у меня вопрос...нам мед.сестра с поликлинике вчера позвонила...типа срочно приезжайте ставить вакцину от гепатита А. Я не смогла поехать....а потом думаю а надо ли? Кто-нибудь уже ставил? ее в какие сроки вообще ставят? Спасибо всем за информацию!!!
  • 0

#1326
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, нашла любопытную статью о Бронхомунале П для деток...препарат, который способствует укреплению иммунитета и уменьшает частоту заболеваний ОРЗ, ОРВи и дыхательных путей. Я сама его принимаю (только взрослый)...вот статья про него

http://ladushki.info...bronhomunal.htm

как думаете, стоит весной начать давать его ребенку?
  • 0

#1327
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, у меня вопрос...нам мед.сестра с поликлинике вчера позвонила...типа срочно приезжайте ставить вакцину от гепатита А. Я не смогла поехать....а потом думаю а надо ли? Кто-нибудь уже ставил? ее в какие сроки вообще ставят? Спасибо всем за информацию!!!

В 2 года ставят. Особой срочности в ней нет.
Надо ли, не надо ли - как обычно решать тебе.

Сама я в детстве переболела гепатитом А, приятного было очень мало. Теперь пожизненный диагноз - к какому врачу не придешь - сразу красным вверху карты пишут, что переболела гепатитом А :faceoff:

Роме прививку поставили за 1 день до 2 лет, тоже с ПК медсестра вызвала. Никакой реакции на нее не бывает.
  • 0

#1328
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, нашла любопытную статью о Бронхомунале П для деток...препарат, который способствует укреплению иммунитета и уменьшает частоту заболеваний ОРЗ, ОРВи и дыхательных путей. Я сама его принимаю (только взрослый)...вот статья про него

http://ladushki.info...bronhomunal.htm

как думаете, стоит весной начать давать его ребенку?

Прочитала статью, первый раз про препарат слышу.

Я так поняла, что тот же Комаровский рекомендует проводить профилактику этим препаратом тем детям, которые ЧАСТО болеют и постоянно с продолжениями в виде осложнений.
Плюс к этому, я так думаю перед садиком есть смысл давать препарат - в садике же период адаптации, постоянно сопли и кашель.

Лично своему ребенку не вижу смысла давать этот препарат. Рома за 2 года всего 1 раз подхватил вирусяку, и то бактериальных осножнений не было.
Да и судя по номеру нашей очереди, в садик он в этом году не попадет. Так что вероятность заболеваний останется такой же низкой.
  • 0

#1329
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки меня колбасит страшно, успокоиться не могу. Муж додумался бутылек с каплями открыть моим крючком для вязания и воткнул его себе в палец очень глубоко, но не насквозь! Жесть! Еще просил меня его вытащить! Настояла на скорой, его щас увезли!
Блин руки у меня прям ходуном ходят! :cry:
  • 0

#1330
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Девочки меня колбасит страшно, успокоиться не могу. Муж додумался бутылек с каплями открыть моим крючком для вязания и воткнул его себе в палец очень глубоко, но не насквозь! Жесть! Еще просил меня его вытащить! Настояла на скорой, его щас увезли!
Блин руки у меня прям ходуном ходят! :cry:

Ого, желаю, чтобы все обошлось. Постарайся успокоиться, приятного мало,конечно. Но нервами ему не поможешь. наоборот, когда он вернется, надо будет ему помогать и поддержать.
  • 0

#1331
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А я зла на мужа. Позавчера поехали в одно место по делам Таньку особо одевать не стала на машине же, куртка, капшон на голову. Там в квартире жара она вся вспотела. Вышли оттуда, Танька у него на руках. идем к машине, поворачиваюсь к нему а Танька без капюшона на морозе. Капюшон сполз а он не видит. Как результат вчера кашлять начала :mad:
Придется сегодня переться в ПК, чтобы легкие послушали, блин. Я еще так радовалась, что вовсю идем на поправку, сопельки почти прошли...
И на себя тоже ругаюсь, надо было хоть тоненькую шапочку напялить.
  • 0

#1332
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Наташ, ну вы даете!
Лечите Танюшку!
Сама то как?
  • 0

#1333
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Спасиб, надеюсь ничего серьезного.

У меня вроде по-лучше, но еще не совсем. Думала антибиотиками 5-ю днями отделаться, но придется по полной 7 дней пить.
  • 0

#1334
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
ТТТ у Таньки усе норм. Хрипов нету, горлышко слегка красное. Сегодня на такой аншлаг попали в ПК, 2 часа в очереди :mad:
У них там какая-то комиссия приехала...
Ну главное, что поправляемся.

Тут в теме ДС ссылку выложили http://bala.edualmat...ex.php?act=news
там можно свою очередь посмотреть в ДС, только не совсем понятно, но я Таньку нашла - мы под номером 171.
Учитывая, что перед нами нашего возраста не более 20 человек, а группа 2-3 лет на 20 человек, то надеюсь в этом году мы попадем в этот сад.
И инфу всю про свой сад почитала, даже фотки есть.
  • 0

#1335
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Наташа хорошо что все обошлось. Горло подлечите и усе )))
Алена как муж? Мой к моим вещам даже не прикасается, боится что там иголки могут быть или еще что нибудь )))

Наташа а я нас не нашла. Говорят что данных о ребенке нет :weep: В понедельник поеду узнавать
  • 0

#1336
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Всем привет!
Всех со старым Новым годом!!! :)

Наташа, поправляйтесь поскорее!

Нура, муж нормально. Я думала ночью када обезболивание отойдет у него палец болеть будит, а он у него даже и не болит. Я офигеваю, как так после такого прокола! :) Тока отек есть немного, но думаю скоро спадет!
Он рассказывал, када в больницу приехал, там стока народу, многих привозят в тяжелом состоянии после аварий и всякое такое..... и муж мой в 12 ночи с крючком в пальце.....грит на него все так смотрели... :faceoff: :lol:
А ваще после металлического крючка должны что то от столбняка делать или нет?

А мы вчера Эмину первую АКДС сделали! Тьфу 3 раза, все хорошо. Дай Бог и остальные так же пройдут!
  • 0

#1337
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Тут в теме ДС ссылку выложили http://bala.edualmat...ex.php?act=news
там можно свою очередь посмотреть в ДС, только не совсем понятно, но я Таньку нашла - мы под номером 171.
Учитывая, что перед нами нашего возраста не более 20 человек, а группа 2-3 лет на 20 человек, то надеюсь в этом году мы попадем в этот сад.
И инфу всю про свой сад почитала, даже фотки есть.

Я свекровь свою засылала на прошлой неделе узнать насчет нашей очереди. А то у нас на бумажке было написано, что мы 8412 :D
Нам перепроверили, сказали тоже смотреть в электронной очереди.

По садику нашему Ромка 181, но если смотреть по возрасту - то он 50. Так что у нас с садом в любом случае пролет. Даже если группы 2-3 года 2 штуки (максимум 20 человек в группе), мы все равно не попадаем.
И что обидно, именно по нашему садику никакой информации нету(
А с другой стороны я и рада, что в сад не попадем в этом году. Рома меньше болеть будет и мелкого заражать не будет)


Ходили сегодня с мужем на УЗИ к Голентовскому.
Посмотрели на нашего ляля. Самый ржач был, только врач УЗИ включил, говорит - о, как удачно ребенок лежит, прям половые органы видно. И крупным планом письку показал, мы с мужем поржали - Рома все-таки был более стеснительный, а этот на весь экран достоинство показал :lol:
Посмотрел все очень тщательно, замеры все сделал, слава богу, что все хорошо.
Фотку нам дал в профиль. Капец, муж даже сразу заметил - носик точно такой же как у Ромы, и губки похожей формы. Так что ждем вторую мою копирку :lol:
Это мужу моя мстя - делает мне мальчиков, а они на меня похожи :lol: Сделал бы девочку, была бы его копия :lol:
  • 0

#1338
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ну главное кость не задел, остальное затянется. Вроде ничего делать не надо, а ему что не делали в больнице?
А что то последнюю АКДСку плохо переносим. Ножка припухшая, и темпа держится небольшая. Хорошо что не капризулит сильно.
Кстати её делали без Хиба :dont: Почему не сказали

Ой, Юлька напозитивила :lol: Это хорошо что у вас все хорошо. Будет мужу урок, что надо девочку еще :-)
  • 0

#1339
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Юль с хорошим УЗИ.
Кстати насчет сада, мне кается не факт же что прям все из списка пойдут,все равно кто-то переезжает, кто-то передумывает и т.д. Да и в группы набирают по-более чем по 20 чел.
Я чето не представляю как одной с двумя целый день. Я полюбэ Таньку отдам хоть в частный. Инфекции это да, проблема, но надеюсь нам повезет и хоть летние месяцы проходим нормально.

Сообщение отредактировал Fannatka: 14.01.2012, 16:38:58

  • 0

#1340
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юль с хорошим УЗИ.
Кстати насчет сада, мне кается не факт же что прям все из списка пойдут,все равно кто-то переезжает, кто-то передумывает и т.д. Да и в группы набирают по-более чем по 20 чел.
Я чето не представляю как одной с двумя целый день. Я полюбэ Таньку отдам хоть в частный. Инфекции это да, проблема, но надеюсь нам повезет и хоть летние месяцы проходим нормально.

В группы 2-3 года больше 20 детей не набирают обычно. С мелкими сложнее. А вот группы 3-4 уже по 30-40 детей.
Нам частный в любом случае не светит - рядом цены только 75 и выше, а где-то далеко возить - не вариант, кто собственно возить то будет? Папа у нас сваливает в половину восьмого утра, а домой приезжает в половине 10 вечера.
Да и по опыту подружки смотрю. У нее сын в частный сад ходит, там народу меньше 15 человек в группе. А он 1 неделю отходит, 2 недели дома лечится. Ну и нафига такая радость?
Тем более мы то собираемся в госсад, а там всяко поболее 15 человек в группе, и кто-нибудь да приведет ребенка с соплями. Ради одной недели в месяц в саду мелкого заражать постоянно? Да потом лечить обоих, на лекарства тратиться? Не охота как-то. Проще будет, если Рома дома будет сидеть, хотя бы болеть не будет. А насчет того, что сложно. Ясное дело, что будет сложно, я заранее уже готовлюсь к этому. Прорвемсо)
Если уж совсем хреново будет, буду искать помощницу по дому, чтоб убиралась и еду готовила. Все дешевле выйдет, чем частный сад для Ромы или нянька.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.