Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1301
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Всем привет!
Ален с хорошим вас узи!!!!

А мы с цирка прхали. поехали наобум до кассы никакк дозвониться не могла. сидели на 1 ряду, первое отделение Маргоша, даже не шелохнулась так внимательно смотрела, а во вторе отделение, мы уже прыгали и танцивали, и все норовила к арене поближе. вообще понравилось ей очень и нам с мужем тоже, костюмы такие у артистов красивые.

На три поросенкатоже хотели пойти, но мужу вчера пришлось на работу ехать и не получилось
  • 0

#1302
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
смотрим мультик про машу и медведя
мухоха - так эт ж с моей дочи рисовали :lol: такое же шило в попе
  • 0

#1303
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
А я думала, что с моей Алиски :lol:
  • 0

#1304
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Амели и ее мамулю поздравляю. Пусть растет вам с мужем на радость, не обижает страшего брата ))) всегда будет здоровой и счастливой!!!

Изображение
  • 0

#1305
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Вслед за Карей поздравляем нашу принцессу и боевую соратницу Амелюшку со 2-м годиком!
пусть дальше добивается своего и строит всю семью ;-)
и пусть вокруг всегда будет куча ухажеров!!! :kruto:
  • 0

#1306
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Поздравляю наших именниниц красоток !!!

Кристя, Поздравляю Лизу и тебя конечно, С Днем Рожденья!!! Желаю чтобы Лизка росла здоровой и счастливой девчушкой, и чтобы ее жизнерадостность и ее улыбка никогда не покидали ее!
иии .....

Амелюшку, жучку, Поздравляем С 2 летием! Амелюха, здоровья тебе богатырского, чтобы мама и папа и брат всегда были рядом, любили и баловали!
  • 0

#1307
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

..... Поэтому психолог советует про все опасные предметы в доме подробно ребенку рассказывать, показывать как это работает и при этом постоянно говорить, что этот предмет только для взрослых и им пользоваться можно только рядом с мамой. В пример приводились розетки с электричеством. Дети же часто туда пытаются залезть или что-нибудь запихнуть. Совет простой - дать удлинитель (выключенный естественно), показать как в него в розетку втыкается вилка, дать ребенку наиграться с этим предметом - пусть даже несколько дней. Когда ребенок поймет, что к чему - он уже не будет пытаться сувать в розетки что попало.

Я сама Роме объясняю, что ножом мы режем разные продукты - он внимательно наблюдает. Но при этом сам даже не берет, просто смотрит. И без меня никогда к ножам не лезет.


Вот как раз это я вам больше года назад писала ... только я все это у Монтессори черпала.
Тогда я думаю все в шоке были от того что я писала ... нам еще года не было, когда мой начал плитой интересоваться, и всей другой кухонной техникой и вообще элеткрическими приборами ... и я ему давала рядом со мной посидеть, постоять пока жарила, варила чего нить ... в тоже время и фасоль с банки в банку пересыпал.
Детям НАДО показывать и даже попробывать везде влезть и потрогать все, и обязательно все объяснять.
Вот на выхи ездили в горы ... камин разжигали, мой с открытым ртом плясал вокруг, все к дверце камина подрывался, дрова все наровил схватить. Пока я его не подпустила к камину, не октрыла дверцу, не показала, что там и что там горячо не успокоился.

С розетками тоже самое, зато теперь сует туда то что надо, сотки на зярядки ставит наши :D
  • 1

#1308
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


..... Поэтому психолог советует про все опасные предметы в доме подробно ребенку рассказывать, показывать как это работает и при этом постоянно говорить, что этот предмет только для взрослых и им пользоваться можно только рядом с мамой. В пример приводились розетки с электричеством. Дети же часто туда пытаются залезть или что-нибудь запихнуть. Совет простой - дать удлинитель (выключенный естественно), показать как в него в розетку втыкается вилка, дать ребенку наиграться с этим предметом - пусть даже несколько дней. Когда ребенок поймет, что к чему - он уже не будет пытаться сувать в розетки что попало.

Я сама Роме объясняю, что ножом мы режем разные продукты - он внимательно наблюдает. Но при этом сам даже не берет, просто смотрит. И без меня никогда к ножам не лезет.


Вот как раз это я вам больше года назад писала ... только я все это у Монтессори черпала.
Тогда я думаю все в шоке были от того что я писала ... нам еще года не было, когда мой начал плитой интересоваться, и всей другой кухонной техникой и вообще элеткрическими приборами ... и я ему давала рядом со мной посидеть, постоять пока жарила, варила чего нить ... в тоже время и фасоль с банки в банку пересыпал.
Детям НАДО показывать и даже попробывать везде влезть и потрогать все, и обязательно все объяснять.
Вот на выхи ездили в горы ... камин разжигали, мой с открытым ртом плясал вокруг, все к дверце камина подрывался, дрова все наровил схватить. Пока я его не подпустила к камину, не октрыла дверцу, не показала, что там и что там горячо не успокоился.

С розетками тоже самое, зато теперь сует туда то что надо, сотки на зярядки ставит наши :D

Юль, честно не помню, когда ты это писала. Но теперь я реально понимаю, что это очень здравый совет) Прости, если тогда тебя не поняли, глупые были :D
ИМХО - проще объяснить и показать, чем потом бояться, что сам полезет изучать)
  • 0

#1309
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Алена--поздравляю с хорошим узи :)

Жамиля--молодцы что сходили!!!

Поздравляю Амелюшку красотку нашу с днем варенья!!!
  • 0

#1310
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А мы совсем разболелись.
Я сегодня начала антибиотик пить Ровамицин, тк ОРВИ плавно переходит в гайморит. Сегодня сходила в терапевту в ПК. Вот думаю надо пойти в своему ЛОРу, но она тоже антибиотик назначит и на промывания надо бы по-ходить, да вот только Танька со вчерашнего дня тоже засопливила, прям дышит еле как, подкашлевает слегка :cry: Кароче пипец.
Заразила ее все таки. Вирус какой-то коварный... без темпы вообще протекает. Соот. легко на ногах проходить и заразить кучу народа :dont: Берегите себя и деток.
  • 0

#1311
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Наташ, выздоравливайте скорее!
  • 0

#1312
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Всем желаю выздоравливать! Время эпидемии настало.
  • 0

#1313
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Амелишну красавицу с Днем Рождения!!!! :kiss:

Девочки, ужас истории рассказываете, бедные детки :-( У нас тоже за эти все дни ЧП :-( Мы побывали в травматологии по моей глупости. Выходили с Элькой из дома за ручку, спускались по лестнице, она чет начала капризулить и повисла на руке, я же чтобы она не ударилась гловой не отпустила ее руку, а она крутанулась и в локте у нее кость выскочила из сустава :faceoff: Как она бедненькая заплакала, я ее скорее в машину, а она одну руку ко мне тянет, а вторая как плеть болтается, я чуть не поседела. Скорее поехали с травму детскую на Чепаева. Так там врач травматолог за минуту все вправил да так, что ни я ни Элька даже не заметили как он это сделал, она даже не пискнула. Сказал что у них это в порядке вещей каждый день :faceoff: вообщем теперь мы только на русках спускаемся.
Ну и еще мы сильно заболели :-( Теемпа уже 2 дня 39, сделали анализы, очень плохие, нам поставили острый пилонефрит, как осложнение после перенесенного вируса Теперь сидим на антибах, молюсь чтобы поскорее все пршло и не отразило ь потом никак в будущем.
Вообщем берегите деток!!!
  • 0

#1314
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Викаа--ниче себе....с ума можно сойти...скорейшего вам выздоровления!!!!!

Наташ--вам тоже поскорее выздороветь!!!
  • 0

#1315
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Викаа--ниче себе....с ума можно сойти...скорейшего вам выздоровления!!!!!

Наташ--вам тоже поскорее выздороветь!!!


Спасибо Марьяш, стараемся теперь лечимся
  • 0

#1316
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки ну и ужастики вы тут рассказываете.

Вика, поправляйтесь, чтобы и ручка и сама дочурка поправились поскорее и без последствий.

Наташ, не болей! В твоем состоянии еще и антибы пить ... к лору обязательно сходи, по мне лучше походить попромывать с недельку, чем с гайморитом и всеми сопотствующими прелестями мучаться.
  • 0

#1317
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений



..... Поэтому психолог советует про все опасные предметы в доме подробно ребенку рассказывать, показывать как это работает и при этом постоянно говорить, что этот предмет только для взрослых и им пользоваться можно только рядом с мамой. . . . .


Вот как раз это я вам больше года назад писала ...

Юль, честно не помню, когда ты это писала. Но теперь я реально понимаю, что это очень здравый совет) Прости, если тогда тебя не поняли, глупые были :D
ИМХО - проще объяснить и показать, чем потом бояться, что сам полезет изучать)

и добавлю - и дать влезть и потрогать. :D
  • 0

#1318
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Что ни день, то страшная история!
Вика поправляйтесь побыстрее! И больше не попадайте в травмпункт!
Я пока читала, у меня волосы дыбом стали! Жесть!

А мы седня у неврика были, слава Богу все ок! Правда Эмин истерил там :faceoff:
Потом пока сидели в очереди к нашему врачу Эмин заигрался с мальчиком и я его еле вытащила из поликлиники! :D
Теперь будим спокойно делать АКДС, дай Бог спокойно перенесем!

Девченки у меня вопрос, где есть хорошая одежда на мальчишек, что бы что то стильненькое было? Или может тут на форуме можно глянуть или в контактах? Но и чтобы цены были адекватные!
  • 0

#1319
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девченки у меня вопрос, где есть хорошая одежда на мальчишек, что бы что то стильненькое было? Или может тут на форуме можно глянуть или в контактах? Но и чтобы цены были адекватные!

Я пришла к выводу, что стильненькое надо искать на немецких каталогах.

В Алмате ничего не покупаю Роме. Исключение - прикупила парочку простецких водолазок и просто прямые джинсы для Ромы - в магазине LC Waikiki. И то, потому что на скидки попали :D
Сейчас как раз сижу на немецких каталогах, выбираю кой-чего на весну и уже заранее на лето :D
  • 0

#1320
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вика, да уж. Вот у вас триллер. Выздоравливайте, так страшно когда деткам такие диагнозы ставят.

Наташ, не болей! В твоем состоянии еще и антибы пить ... к лору обязательно сходи, по мне лучше походить попромывать с недельку, чем с гайморитом и всеми сопотствующими прелестями мучаться.

Да, мне не привыкать. Я с Танькой 2 раза гайморит свой лечила, причем первый раз было недель 11, вот тогда я напереживалась, там же все органы закладываются, второй раз вообще даже антибиотики и промывания не помогали, пришлось пункцию делать и почти неделю с катетером ходить.

Так что для меня сами антибиотики не так страшны, главное чтобы помогло и выздороветь, а то это еще и затянутся может - иммунитет ни к черту.

Хотела спросить, есть у кого-нибудь на примете хороший офтальмолог. У ТАньки еще до НГ какой-то прыщик вылез где ресничные луковицы, потом вроде исчез, потом просто веко покраснело (думала ячмень), потом все тоже самое с нижним веком. И так то проходит, то опять появляется, ее не беспокоит, но думаю надо сводить к врачу на всякий. Если что в ЛС киньте контакты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.