Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1161
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Всем привет! Мы с елки только пришли. С одной стороны еще рановато много пугалась, но и понимает кое чего. Набегалась у елки терь дрыхнет.
  • 0

#1162
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Девочки с елками вас, даж не верится, совсем еще малютки недавно были, а уже по елкам :)
Прикольные подарки :D
я в таких случаях вспоминаю себя на елках, у мамы на работе. Мама как организатор, нам самые хорошие подарки готовила, брат был всегда доволен, а меня постоянно со слезами уводили, вместо коробки с посудкой детской, мне нужна была какая то бумажная бабочка на палочке. Я прям сама помню, каждый утренник для меня как стресс проходил, вечно не тот подарок :faceoff: вот вредина была.

Стрижка у Ромарио клевая, такой шкодный на фотах :D
  • 0

#1163
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Юль, какой прикольных Ромаха))) Нам бы тоже не мешало сходить, но боюсь, что нам не просто скажут не приходить, а вообще не пустят))))) Надо бы рискнуть, а то после прошлых наших экспериментов он уже оброс и как домовенок лохматый сейчас, все во все стороны, особенно после сна :faceoff:
  • 0

#1164
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Надо бы рискнуть, а то после прошлых наших экспериментов он уже оброс и как домовенок лохматый сейчас, все во все стороны, особенно после сна :faceoff:

Гыыы. У нас тоже был главный аргумент, что после сна волосы постоянно лохматые :D
Зато сейчас аккуратненько :D
  • 0

#1165
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Девочки всем приветик...
Спс за поздравления с ДР Лерика.
Сегодня так потеплело, вот бы такую зиму всегда, не хочу морозы -15.

Всем чмокиииии...
  • 0

#1166
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Дина, вам еще повезло=)))) Нам подарили огромный пистолет, стреляющий шарами))) Якобы Тима сам себе выбрал его в качестве подарка, а машину, которую ему купили, не захотел :faceoff:=) Пистолетом пока папа играется :faceoff:

А вы ему еще сами купили подарок? Мы чет и не покупали, просто деньги сдали. Знала бы, что надо покупать, купила б сама)
  • 0

#1167
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Дина, вам еще повезло=)))) Нам подарили огромный пистолет, стреляющий шарами))) Якобы Тима сам себе выбрал его в качестве подарка, а машину, которую ему купили, не захотел :faceoff:=) Пистолетом пока папа играется :faceoff:

А вы ему еще сами купили подарок? Мы чет и не покупали, просто деньги сдали. Знала бы, что надо покупать, купила б сама)

нееет, ему они купили машину, а он ее не захотел, а схватил пистолет другого мальчика, так у нас этот пистолет и оказался)))
  • 0

#1168
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Привет всем!

Мамы мальчиков, расскажите как у вас обстоят дела с писюнами? Открылись ли головки? Что вы там делаете или не делаете? У нас какая-то шишечка небольшая белая, я так поняла это скопление грязи или смегмы как ее там, но она как бы под кожей. Я открывать боюсь сама, к хирургу в ПК тоже боюсь идти, т.к. начиталась, что они силой открывают, а этого делать нельзя. Короче и надо вроде пойти и боюсь. Няня рассказывает, что у сына было такое и в 3 их заставили обрезание сделать, и насильно открывали, кожица порвалась.
  • 0

#1169
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Привет всем!

Мамы мальчиков, расскажите как у вас обстоят дела с писюнами? Открылись ли головки? Что вы там делаете или не делаете? У нас какая-то шишечка небольшая белая, я так поняла это скопление грязи или смегмы как ее там, но она как бы под кожей. Я открывать боюсь сама, к хирургу в ПК тоже боюсь идти, т.к. начиталась, что они силой открывают, а этого делать нельзя. Короче и надо вроде пойти и боюсь. Няня рассказывает, что у сына было такое и в 3 их заставили обрезание сделать, и насильно открывали, кожица порвалась.


Всем привет!
Ань, у нас вот такие штуки как ты описываешь появились в 7 месяцев-сначала одна, потом больше, в итоге я повела его к Мусину, и он нам полностью открыл головку. Не знаю, можно или нельзя, но, когда он ее открыл, там таких белых штук было много, вся головка, он сказал, что это рано или поздно бы начало гноить...
В итоге, Мусин там все промыл, Славик плакал дня 2 когда писил, мы мазали какой то мазью. И самое главное правило, мыть каждый день, открывая головку. Вот муж этим и занимается.
  • 0

#1170
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Привет всем!

Мамы мальчиков, расскажите как у вас обстоят дела с писюнами? Открылись ли головки? Что вы там делаете или не делаете? У нас какая-то шишечка небольшая белая, я так поняла это скопление грязи или смегмы как ее там, но она как бы под кожей. Я открывать боюсь сама, к хирургу в ПК тоже боюсь идти, т.к. начиталась, что они силой открывают, а этого делать нельзя. Короче и надо вроде пойти и боюсь. Няня рассказывает, что у сына было такое и в 3 их заставили обрезание сделать, и насильно открывали, кожица порвалась.

Ничего не открываем, и ничего не скапливается. Поэтому и дальше по возможности трогать не буду.
Муж промывает там, насколько кожа отодвигается. И на этом собственно все.

Лучше в любом случае сходить к адекватному врачу. И сразу предупредить, что хотелось бы избежать крайних мер, если они не нужны.

А насчет того, что открылись. Дык рановато еще. В норме само открыться должно годам к 5, а то и старше.

Сообщение отредактировал Protonchik: 27.12.2011, 11:42:30

  • 0

#1171
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Вот и я читаю, что не должна она сильно рано открыться. Но и это скопление меня тож напрягает. Ир, блин расстроила ты меня, я тоже к Мусину хотела, думала мож он не будет открывать насильно. А он спрашивал у вас или просто взял и открыл?
  • 0

#1172
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Вот и я читаю, что не должна она сильно рано открыться. Но и это скопление меня тож напрягает. Ир, блин расстроила ты меня, я тоже к Мусину хотела, думала мож он не будет открывать насильно. А он спрашивал у вас или просто взял и открыл?

Ань, надо просто сразу предупредить - если есть возможность, чтоб он не открывал. Если же без этого никак, думаю он всяко это лучше сделает, чем вы с мужем сами.
Надеюсь все обойдется.
  • 0

#1173
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Вот нашла

http://forum.materin...owtopic=1480482
http://www.babyblog....og_child/499628

Получается это скопление выделений норма?
  • 1

#1174
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Вот нашла

http://forum.materin...owtopic=1480482
http://www.babyblog....og_child/499628

Ой, как все сложно у мальчиков... я уже боюсь :faceoff: .
  • 0

#1175
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Наташ не бойся ;) мне наоборот кажется что у девочек сложнее, хоть и сама такая :D

Аня мы не открываем и вроде пока ттт, само откроется, я вот у старшего не открывала, потом он вырос и сам стал мыться и хз когда он открылся там у него, но точно после 7 лет :-/

еще слышала совет что если надо открыть но без врача капаешь каждый вечер после ванны туда капелюшку камфарного масла и чуток двигаешь, не открывая, с каждым разом все легче будет двигать и он откроется и можно все промыть, ре даже не заметит :rolleyes:
  • 0

#1176
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Вот и я читаю, что не должна она сильно рано открыться. Но и это скопление меня тож напрягает. Ир, блин расстроила ты меня, я тоже к Мусину хотела, думала мож он не будет открывать насильно. А он спрашивал у вас или просто взял и открыл?

Он просто мне все объяснил про эти скопления, довод, что это дело может загноить и придется делать обрезание, меня убедил...
Ань, я думаю, все-таки сводить стоит, и потом по описанию похоже на наш случай, а вдруг это другое, так же не поймешь по переписке.
Я читала что у многих мальчиков так бывает и это не так уж и страшно, ну откроют головку, ну придется следить тщательно, ну а че делать...
И еще процедура быстрая, болезненно, конечно, но буквально минутку.

Сообщение отредактировал Yasenka: 27.12.2011, 12:53:12

  • 0

#1177
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Мамы мальчиков, расскажите как у вас обстоят дела с писюнами? Открылись ли головки? Что вы там делаете или не делаете? У нас какая-то шишечка небольшая белая, я так поняла это скопление грязи или смегмы как ее там, но она как бы под кожей. Я открывать боюсь сама, к хирургу в ПК тоже боюсь идти, т.к. начиталась, что они силой открывают, а этого делать нельзя. Короче и надо вроде пойти и боюсь. Няня рассказывает, что у сына было такое и в 3 их заставили обрезание сделать, и насильно открывали, кожица порвалась.



еще слышала совет что если надо открыть но без врача капаешь каждый вечер после ванны туда капелюшку камфарного масла и чуток двигаешь, не открывая, с каждым разом все легче будет двигать и он откроется и можно все промыть, ре даже не заметит :rolleyes:


Всем приветик,с наступающими праздниками!
Нам врач советовала именно так делать, понемногу открывать, когда купаешь, с каждым разом больше, но не сильно, стараться прочищать аккуратно... сейчас со временем могу сказать, что помогает... но нам, все-равно, без обрезания никуда))) :rolleyes:

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 27.12.2011, 15:32:03

  • 0

#1178
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
В общем перечитала кучу всего в инете и написано, что если не беспокоит - не трогать. Его вроде не беспокоит, а вот меня - да :rolleyes:

В общем наверное сходим, но буду просить, чтоб не открывали.

Наташ, а я наоборот как-то про девочек читала - где мыть, где не мыть, про всякие сращения и тоже подумала - как страшно)))
  • 0

#1179
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Девы, надо же какие тонкости у мальчиков. Ань, пусть все хорошо у вас там будет.
Прислали, капец уржалась
  • 0

#1180
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Наташ, а я наоборот как-то про девочек читала - где мыть, где не мыть, про всякие сращения и тоже подумала - как страшно)))

Ага, страшно, но нас слава Богу это миновало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.