Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1081
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
Давайте наверно закроем тему пола ребенка, мнения у всех разные.....

Юльке возможно тяжело все это читать, а нам надо её наоборот сейчас поддержать, напустить на неё позитива :kiss:
  • 0

#1082
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
Давайте поговорим о меню к Новому году, кто что собирается готовить, а то я еще не могу определится.. :spy:
  • 0

#1083
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
муж мне сказал делать беш :faceoff:
  • 0

#1084
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
а салаты какие делаешь?
  • 0

#1085
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
девочки, привет!
Юля-Стабборн! - плююсь в твою сторону :-) , пусть сбудется твоя мечта :kiss:
всем желаю хорошего дня, сегодня хоть солнышко вышло!

я вчера заснула с ноутом в обнимку, а утром включила, он не пашет :-(
как-то умудрилась треснуть экран.
замена матрицы как мин. штук 20-25 будет, и это перед НГ(
вот скука будет без компа, рыдаю(((
  • 0

#1086
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Оливье 100% (для мужа это обязон), с семгой и еще какой нибудь не жирный
Скорее всего дома будем одни, поэтому много готовить не буду. А на след.день к золовке поедем
  • 0

#1087
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Акжан сочувствую, у золовки на выхах племяш в телик запустил машинкой, ремонт около 1000 уе :faceoff:
  • 0

#1088
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем приветик! с наступающим! настроение даааа просто с каждым днем все праздничнее и праздничнее!

Юля напускаем позитива! :kiss: не кисни!

Зерешка смешнючая такая :D не мы так еще не разу не спали для нас только в порядке вещей уснуть в стульчике мордой на столе или я сижу у компа а он ляжет рядом как кот прижмется к ноге смотришь - спит :eek:
вот стоя пока ни разу не поймали

Нура пусть Тима выздоравливает!

На НГ мы готовим самый минимум - едоков только двое Тиму а тем более Тихона в расчет не берем старший с друзьями так что парится у плиты не собираюсь чтоб потом пропадало, на горячее утку и мясо только еще не знаю как надо рецепты посмотреть, салаты только свежие - майонез муш не ест, холодец сварю пельмени налепим т.к. это самое безотказное пельмени и в африке пельмени хоть как первое с бульоном хоть как второе :D на десерт сделаю типа тирамису не делала ни разу сама хочу попробовать что получится вот и все ну и нарезка рыба мясо, фрукты :faceoff:
зы надеюсь мы вдвоем это осилим ;)
  • 0

#1089
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

парится у плиты не собираюсь чтоб потом пропадало, на горячее утку и мясо только еще не знаю как надо рецепты посмотреть, салаты только свежие - майонез муш не ест, холодец сварю пельмени налепим т.к. это самое безотказное пельмени и в африке пельмени хоть как первое с бульоном хоть как второе :D на десерт сделаю типа тирамису не делала ни разу сама хочу попробовать что получится вот и все ну и нарезка рыба мясо, фрукты :faceoff:
зы надеюсь мы вдвоем это осилим ;)

Ну если это называется не париться... я тихо промолчу :faceoff:
  • 0

#1090
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
:lol: на самом деле половину сделаю накануне - пельмени налепим наморозим, холодец сварим и мясо замаринуем с уткой, в день Х останется сделать свежий салат и забросить утку/мясо в духовку, тирамису тоже накануне сделаю :rolleyes: ну и опять же это планы, а как на самом деле будет надо у детей спросить :D

Сообщение отредактировал Майская_роза: 23.12.2011, 13:49:14

  • 0

#1091
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Я выложила весь товар http://vse.kz/index....e/page__st__120, выбирайте

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 23.12.2011, 13:54:16

  • 0

#1092
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Я пока была беременная, присматривалась к сводному братишке мужа (ему на тот момент было 6-7 лет). И я просто понимала - что и у меня будет так же. Сабли-мечи, пистолеты, машинки. Теперь всякие дибильные супер-герои и мультики с ними, компьютерные игры - стрелялки-убивалки. А мне все это не нравится! Мне не нравятся мальчуковые игры, я ненавижу, когда маленькие дети бегают с пистолетами и всех стреляют. Мне не нравится играть в машинки. И я просто на дух не переношу игры с мячом.
Поэтому и Рома у меня сейчас играет в подобные игры сам. Я с ним пытаюсь только читать (а ему это тоже нафиг не надо), играю в развивающие игры. Машинки и конструкторы - либо он сам, либо с папой.
Поэтому я и говорю - мне нечему учить мальчиков. Я просто не люблю все эти мальчуковые игры.

Юлька, знаешь, надо мной до сих пор мама до сих пор смеется, я всегда говорила - ненавижу истеричных, кричащих и постоянно без повода плачущих детей! Ну кто видел моего Даньку - знают, что у меня именно такой ребенок в итоге :D

Ну ладно, закроем тему и правда :)


Насчет НГ меню я придумала то, что с меня - 2 салата и закуску, горячее будем мясо запекать свинину, а остальное с других. Мы будем отмечать у родителей.

Сообщение отредактировал Наяна: 23.12.2011, 13:55:45

  • -1

#1093
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Давайте поговорим о меню к Новому году, кто что собирается готовить, а то я еще не могу определится.. :spy:

Мы купили в Метро голени индюшки :D Будем делать запеченные в фольге со всякими специями :-)
На гарнир или картофанчик отварной или рис цветной (рис + кукуруза + горошек).

На салаты решили делать вот чо:
фунчозу вот такую http://www.say7.info...-ovoschami.html
такой салатик - в прошлом году на ура ушел - http://www.say7.info...t-Morkovka.html
и еще вот такой хотим попробовать - новый рецепт, сами еще не пробовали, но вроде вкусный должен быть http://www.say7.info...lat-Futbol.html Ну правда оформлять так не будем :D


На десерт я сделаю Тирамису - http://www.say7.info...9-Tiramisu.html
И еще вот такие дересертики - http://www.say7.info...e-kremom-i.html
  • 0

#1094
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Девочки, конечно мы разумом понимаем что без разницы каким полом ребенок лишь бы был здоровенький, но в душе любой (а может и не любой) женщины искрится огромное желание иметь девочку, мальчика надо воспитывать так что бы он вырос мужчиной, с ним особо нельзя сюсюкаться, что бы он маменьким сынком не вырос, а доченьке можно всю ласку отдать, она и маминой помощница будет и в будущем дочи всегда ближе к мамам... НО ЭТО КОНЕЧНО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ!

ну вот тут вот не соглашусь. Это уже дискриминация какая то идет. Какая разница какого пола ребенок, ласка как и мальчику так и девочке нужна. и сюсюкаться надо одинаково, а понятие "маменькин сынок" думаю не из за чрезмерных сюсюканей появилось ... мамы мальчишек не дают шагу сделать без их (маминого) вмешательства ... контролируют каждый шаг, в следствии чего ребенок вырастает абсолютно несамостоятельным ...
Но согласна с тем, что большинство хотят девчушек именно из за того, что мальчиков надо воспитывать, девочки как то сами (почти все) воспитываются. С мальчиками конечно сложнее, главное не упустить момент, не проглядеть что то.
  • 0

#1095
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
Оооооо, какая красота, а не десерт, ням ням)))))))))

А я вот думаю что лучше на горячее, рыба или гусь???? Гуся еще не разу не делала и сомневаюсь, а вдруг не получится :spy: может кто проверенный рецепт гуся даст????
салаты вот такие думаю:
селедку под шубой это у нас обязательно)) оливье не хочу делать, надоел он мне уже..
гнездо глухаря, вот такой мне нравится http://gotovim-doma....nezdo-glukharia
и вот такой салатик http://gotovim-doma....nnymi-ogurtsami
холодец, суши, торт печеночный, какую нибудь закуску из красной икры...
хочется что то новенькое..эдакое)))))
  • 0

#1096
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений


Девочки, конечно мы разумом понимаем что без разницы каким полом ребенок лишь бы был здоровенький, но в душе любой (а может и не любой) женщины искрится огромное желание иметь девочку, мальчика надо воспитывать так что бы он вырос мужчиной, с ним особо нельзя сюсюкаться, что бы он маменьким сынком не вырос, а доченьке можно всю ласку отдать, она и маминой помощница будет и в будущем дочи всегда ближе к мамам... НО ЭТО КОНЕЧНО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ!

ну вот тут вот не соглашусь. Это уже дискриминация какая то идет. Какая разница какого пола ребенок, ласка как и мальчику так и девочке нужна. и сюсюкаться надо одинаково, а понятие "маменькин сынок" думаю не из за чрезмерных сюсюканей появилось ... мамы мальчишек не дают шагу сделать без их (маминого) вмешательства ... контролируют каждый шаг, в следствии чего ребенок вырастает абсолютно несамостоятельным ...
Но согласна с тем, что большинство хотят девчушек именно из за того, что мальчиков надо воспитывать, девочки как то сами (почти все) воспитываются. С мальчиками конечно сложнее, главное не упустить момент, не проглядеть что то.

Неее, девочек тоже надо воспитывать, что бы какими нибудь разгульными не выросли :spy: просто мальчикам больше надо папиного воспитания...я так считаю...
  • 0

#1097
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

О какую нибудь закуску из красной икры...

О! точно! Мы еще бутеры с икрой сделаем :D
  • 0

#1098
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Тема закрыта про пол ... поздно увидела :D

Акжан спасибо за пожелания!

Про новогоднее меню - у нас в течении этого года одни сплошные эксперементы на кухне! Последнее чего эксперементировали прошло на ура! Так что у анс к стандартным и Обязательным - оливье, под шубой, холодцу и запеченной свинной шейке прибавляются Цезарь и рулет с курицей в лаваше из последнего эксперемента и еще пару новеньких. плюс на гриль -ракетнице бум жарить креветки с беконом и всякимим ингредиентами к ним.
Готовим мы на НГ всегда много, потому как как садимся за стол в 7-8 вечера 31 числа и отползаем от стола (точнее холодильника) числа 3.
Даже когда жили отдельно, вдвоем только, всегда готовила много ...
вот как то так у нас.
  • 0

#1099
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Маркоффка! закинь Зерешку в скайп, гляну на нее спящую вечерком ;-)

Каринкоу! вижу тебя :hi: ты мне чего нить черканешь или нет?
  • 0

#1100
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Юль, прикольно)))

А мы не особо любители ночных посиделок :D Точнее любители, но я много есть на ночь не могу - сплю плохо. У мужа желудок больной. Мама после 7 вечера не ест :lol:
Так что наготовим всего - по чуть-чуть пробуем, а потом первого числа днем все это едим :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.