Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#461
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

имхается мне, что то, во сколько ребенок заговорит - вообще ни разу не показатель развития. соционика ваще говорит, что интуиты как правило начинают разговаривать раньше сенсориков, и это вполне логично объясняется. естессна, есть исключения, но статистика такова :rolleyes:


хмм Динкоу ну ка расскажи ка Гюго это кто - сенсорик или кто? а то у нас в арсенале 1 слово нормальное - ботьэтя (вот это)
  • 0

#462
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

девы, сейчас с прогулки пришли, писец вааааще. она вся в грязи, и куртка и штаны. все полетело в стирку. млин теперь думаю стоит ли дозаказать ей еще один комбез на сменку, когда слякотная зима будет, просто реально зимний комбез стирать каждый день анриал :faceoff: как думаете?


Я Эмину купила пару штанов с начесом на сменку и еще есть сменный теплый костюм на синтепоне ! Вот вчера он у меня рюхнулся прям в грязь....и тоже одежда пошла в стирку, пришлось вторые штаны доставать, что бы погулять сегодня!
  • 0

#463
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Аня сенсорики они, вон и Ромыч тоже не говорит по русски :faceoff:
  • 0

#464
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


девы, сейчас с прогулки пришли, писец вааааще. она вся в грязи, и куртка и штаны. все полетело в стирку. млин теперь думаю стоит ли дозаказать ей еще один комбез на сменку, когда слякотная зима будет, просто реально зимний комбез стирать каждый день анриал :faceoff: как думаете?


Я Эмину купила пару штанов с начесом на сменку и еще есть сменный теплый костюм на синтепоне ! Вот вчера он у меня рюхнулся прям в грязь....и тоже одежда пошла в стирку, пришлось вторые штаны доставать, что бы погулять сегодня!

У нас зимний один и одевать его бум только когда настоящая зима, а так куча штанов с подкладом и курточек на синтипоне. Зимние комбезы они же еще после стирок портятся, ткань перестает быть водооталкивающей.
  • 0

#465
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Аня сенсорики они, вон и Ромыч тоже не говорит по русски :faceoff:


Да и мы не особо жалуем речь :faceoff: Но на зуб все нжно попробывать :faceoff:
  • 0

#466
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
У меня Эмин тоже болтает тока на своем! Русской речью ни как овладеть не хочет :))))))
  • 0

#467
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а то у нас в арсенале 1 слово нормальное - ботьэтя (вот это)

это не слово, это фраза :lol:
  • 1

#468
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
мы тоже где то ближе к Ромарио - на горшок ни-ни и говорим на своем марсианском, мы сенсорики или интуиты, а Дин? :spy:

а щас смотрю на них с младшим - по-ходу заговорят вместе, т.к тот лопочет сидит на своем и это рядом ему в рот смотрит и тоже свое орет :faceoff:

вчера вообще учудил Тима - опустился на карачки и побежал на четвереньках рядом с Тихоном :eek:
  • 0

#469
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Привет всем!
Роз, вы интуиты-всмысле Гамлет твой интуит))
Я знаю одного маленького Гюгошку, который в 1,7 уже наизусть рассказывает Айболита и Тараканище (сама слышала и была в шоке)
Шепотом: это Лемин Данька))
  • 0

#470
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений



девы, сейчас с прогулки пришли, писец вааааще. она вся в грязи, и куртка и штаны. все полетело в стирку. млин теперь думаю стоит ли дозаказать ей еще один комбез на сменку, когда слякотная зима будет, просто реально зимний комбез стирать каждый день анриал :faceoff: как думаете?


Я Эмину купила пару штанов с начесом на сменку и еще есть сменный теплый костюм на синтепоне ! Вот вчера он у меня рюхнулся прям в грязь....и тоже одежда пошла в стирку, пришлось вторые штаны доставать, что бы погулять сегодня!

У нас зимний один и одевать его бум только когда настоящая зима, а так куча штанов с подкладом и курточек на синтипоне. Зимние комбезы они же еще после стирок портятся, ткань перестает быть водооталкивающей.

Вот у нас тоже куртяк есть и штанов пару-щас так одеваю-тож думала про зимний брать-не брать второй... Пока решила не брать, но куртку со штанами мы тож капитально уделываем :faceoff:
  • 0

#471
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да девочки, интуиция же не панацея, что ребенок рано заговорит и наоборот, сенсорики могут болтать (Данька), тут жеж разные факторы еще влияют:) наверное, если заниматься этим с ребенком, он раньше заговорит. я вот нифига не занимаюсь, заговорит когда захочет :D
  • 0

#472
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Все детишки разные. У меня у подруги девочка в 1,4 годика начала болтать! И кстати она особо с ней и не занималась.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Долька.: 11.11.2011, 21:59:27

  • 0

#473
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а то у нас в арсенале 1 слово нормальное - ботьэтя (вот это)

У нас словарный запас еще круче!
Де - где?, десь - здесь и мама :lol:

наверное, если заниматься этим с ребенком, он раньше заговорит.

А я занималась-занималась, а он меня просто не слушал! Ну вот реально ему это не интересно. Я что-то объясняю, он тупо ржет, отворачивается и уходит :faceoff: :D
  • 0

#474
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Юля тебе везет - мама говорит, наш говорит папа, Тита, баба и дядя, мамы в списке нет..все остальные - тятя, и я наверное тоже :faceoff:
еще кроме вышесказнных 5ти слов у нас в ходу (из человеческих) так, один, три, на, ав-ав и мяу фффсееее :spy:

про не слушал - как говорят в разных всяких ШРР даже если ребенок в момент занятия играет и не занимается - все равно он все слышит и запоминает. мой тоже не слушает а я все равно сажусь и громко читаю вслух :D

Сообщение отредактировал Майская_роза: 11.11.2011, 22:44:59

  • 0

#475
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
как там интересно наша Эйприл? уже наверное дважды мама? что то пару дней этих про нее думаю ;)
  • 0

#476
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

как там интересно наша Эйприл? уже наверное дважды мама? что то пару дней этих про нее думаю ;)

кстати, она у того же врача, в первом :)
и Алису с ней тоже рожала :)
  • 0

#477
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


как там интересно наша Эйприл? уже наверное дважды мама? что то пару дней этих про нее думаю ;)

кстати, она у того же врача, в первом :)
и Алису с ней тоже рожала :)

так она уже родила?
  • 0

#478
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
незнаю :)
молчит пока :)
  • 0

#479
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
позвонила ей, пока говорит не родила :)
  • 0

#480
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем ночной!
еле нашла нашу темку аж на 3 стр.

девы вы своим деткам зимней обуви по одной паре купили?
чет я сегодня мыла Тимины сапоги уделанные в грязи по самые верха голенищ и подумала а что если оттепель слякоть или зима теплой будет (что маловероятно :D ) это же одни устряпает пока они сохнут другие же надо? а если на самые холода валенки то сразу 3 пары что ли иметь? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.