Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#2341
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девы у кого опыт приема таблеток, скажите свое мнение? Приеду пойду к гинекологу

Я таки понимаю ты насчет противозачаточных спрашиваешь?

Я после Ромкиного отлучения от груди стала пить. Врачиха посоветовала Ярину.
Меня она полностью устроила - вес не прибавился, никаких побочек не было. Как только бросила пить - в следующем же цикле забеременела.

Так что мой опыт - исключительно положительный.

Всякие инородные предметы - типо спирали или кольца, это не мой вариант. Во-первых, чо-то меня подобные приспособления пугают сами по себе, во-вторых, спираль провоцирует эрозию, а я итак ее уже 2 раза прижигала. Нафиг-нафиг.
  • 0

#2342
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Нура, а что конкретно тебя интересует? я полжизни таблетки пила, все ок...
  • 0

#2343
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Да я ж Дин вообще в них не разбираюсь, завтра назначит врач то что ей выгоднее назначать. Юля сенкс за ответ, я тоже против спирали, боюсь ее ставить
больше всего боюсь что от таблеток поуправлюсь, и так с весом постоянная борьба идет
  • 0

#2344
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну хз, что значит выгодно? полюбэ лучше слушать врача, а не нас:) всем же разные таблетки идут по каким-то их умозаключениям, уж не знаю каким...
как вы съездили кста?
  • 0

#2345
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Я до Б Тимой пила марвелон. знаю что устаревшие. но много лет меня устраивали. После рождения Тихона. решила больше не пытать судьбу :D и сразу поставила спираль, т.к гв.
Спираль не пошла...намучилась и после окончания ГВ убрала ее. снова таблетки. гинек посоветовала джесс. тип новое поколение. минимум гормонов бла-бла-бла....но мой организм не понял этого минимума гормонов и начал дурковать с мазаниями и пр. сама без гинека купила ярину. ттт все отлично ;) по поводу веса - на меня ок никогда не влияли.
ну и ты с врачом все равно посоветуйся. мы ж токо опыт свой пишем. Я с ок дружу уже больше чем пол-жизни. Всегда устраивают лучше прочих методов :rotate:
  • 0

#2346
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Мы еще в Уральске )))
Просто все чаще встречается мне назначение лекарств у которых есть другие аналоги, но в разы дешевле или их можно купить в любой аптеке а не в аптеке при больнице. Я в этом плане )
А так то да, будем врача слушать, он же вроде по гормонам назначает

Сообщение отредактировал Мадамка: 28.05.2012, 23:37:49

  • 0

#2347
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Юля с садиком! мы тоже зажали кулачки - ждем середины июня. :)

Наташ пусть детки выздоравливают!
  • 0

#2348
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Нура, ОК - вещь отличная =) Тоже постоянно на них была до Тимы. Пила Логест. Тоже не поправлялась. И после гв сняла спираль и снова пила Логест. Забеременела на второй цикл.
  • 0

#2349
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Нура, я тоже довольно таки длительный период и до Б и после пила и щас пью Ярину. Побочек не было и все не прибавлялся, даже наоборот 2-3 кг уходит када начинаешь их пить.
Я тоже против спирали и т.п.
  • 0

#2350
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А я щас в раздумья, толи осенью отдавать Эмина в садик, толи ждать до 3 годиков.
Эмин вообще в последнее время так привязался ко мне, иногда как банный лист прилипнет и никуда не отпускает, хвостом везде за мной. К чужим вообще не идет. Даже папа на руки его берет, а Эмин выворачивается из его рук и ко мне лезет. Раньше у него такого не было, он спокойно и к посторонним людям шел и я ему нафиг не нужна была.... Может быть период у него такой....но что то на долго он затянулся. Вот стала беспокоится как адаптация у него будит проходить в садике. Раньше думала что проблем не будит, а теперь.....
  • 0

#2351
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Саша, Машунь, Алена спасибо за ответы. Читала многие пьют Ярину или Логест в основном. Приеду пойду к гине своей. Я еще переживал что вдруг забуду таблетку выпить и по второму кругу пойду. ))))) Пока не готова
  • 0

#2352
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, ДД! Слышала, что очередь в садик можно посмотреть на каком-то сайте. Через поиск попыталась найти - дает только Астанинские сайты. Я ставила своих в очередь через месяц после рождения в ЦОНе Алмалинского р-на. Заранее спасибо за советы!
  • 0

#2353
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Саша, Машунь, Алена спасибо за ответы. Читала многие пьют Ярину или Логест в основном. Приеду пойду к гине своей. Я еще переживал что вдруг забуду таблетку выпить и по второму кругу пойду. ))))) Пока не готова

Я бывает забываю выпить. Вообще пью перед сном, ложу таблы там где стоят крема. Когда перед сном мажу лицо кремом тут же вспоминаю что надо таблу выпить. А если забуду, то утром вспоминаю и выпиваю. Много раз такое бывает, проблем не было!
  • 0

#2354
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Я Логест пью. Чтобы не забывать - поставила напоминалку на сотке.
  • 0

#2355
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Глянуть очередь можно вот на этом сайте http://bala.edualmat...ct=news&full=14

А нам тоже сегодня из сада позвонили, сказали что наша очередь подошла :) Но мы пойдем писать заявление об пролонгировании очереди на 1 год. А то после такой болячки даже мысли нет отдавать Элю в сад.
  • 0

#2356
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Глянуть очередь можно вот на этом сайте http://bala.edualmat...ct=news&full=14

А нам тоже сегодня из сада позвонили, сказали что наша очередь подошла :) Но мы пойдем писать заявление об пролонгировании очереди на 1 год. А то после такой болячки даже мысли нет отдавать Элю в сад.

спасибо за ответ! что-то не показывает он нам нашу очередь (( ну, ладно - придется ехать в РОО.
  • 0

#2357
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
my-name-is вполне возможно что очередь уже подошла и "вас" отправили в районо по месту жительства.
Кстати по напоминалку в сотке супер идея как раз для меня, я вечно забываю
  • 0

#2358
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

зашла сегодня в садик, в который стоим в очереди... и мне заведующая сказала, что садик казахский ....
я говорю, - это же хорошо!
а она - мы принимаем только казахско-говорящих детей )
я (в шутку) - а если они у меня к тому времени вообще еще не будут говорящими? ))))
короче, и смех и грех! мы что же теперь без садика останемся!??! или начинать уже говорить с детьми по-казахски? моего словарного запаса на многое не хватит ((((


всем привет!
Юля подняла тему садиков:)
нам тоже оказывается на днях звонили, няня только сегодня сказала, переживает, видимо за работу свою.
и у нас тоже казахский садик, бабушка постаралась в свое время, я туда еще не ходила, но если ответ будет такой же - девочки, есть варианты, как поменять садик? кто-то уже пробовал? или хотя бы где это узнать? в акимате где на очередь вставали? я в любом случае буду пролонгировать очередь на год.

Наташа, лечитесь! один-то когда болеет - хоть вешайся, а когда оба- пипец просто!
  • 0

#2359
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

всем привет!
Юля подняла тему садиков :)
нам тоже оказывается на днях звонили, няня только сегодня сказала, переживает, видимо за работу свою.
и у нас тоже казахский садик, бабушка постаралась в свое время, я туда еще не ходила, но если ответ будет такой же - девочки, есть варианты, как поменять садик? кто-то уже пробовал? или хотя бы где это узнать? в акимате где на очередь вставали? я в любом случае буду пролонгировать очередь на год.

Наташа, лечитесь! один-то когда болеет - хоть вешайся, а когда оба- пипец просто!


Мы кстати тоже будем в другой сад переводить, так как по ошибке нас записали не в тот сад. Завтра и после завтра в РОО прием родителей с 2-5 по всем впросам, вот и поедем в Бостандыкское
  • 0

#2360
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Спасибо! Мы стараемся, лечимся.

Не советую в ближайшие дни в РОО ходить. Там же аншлаг в первые дни июня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.