Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#141
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Всем привет!
Была на стройке, говорила с рабочими, говорят что скоро перейдет вся бригада (60 человек) и вроде как дело пойдет быстрее. Смотрю я как льют стены, конечно не строитель, но что то мне не нравится...
Потом бригадир (он так назвался, на всех орал, командовал, матерился ну прям как бригадир настоящий), сказал что коробку планируют до конца года сдать-таки. Но ведь, господа, это лишь коробка, а ведь надо тянуть инженерные коммуникации, отделка снаружи, подъездные пути, и прочее...
Я плакалЪ. Ждать нам думаю, до лета следующего года.
  • 0

#142
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Вопрос к тем, кто купил в СН:

Я так понимаю, что денежку собрали два года назад и ничего не построили.
Сейчас начали строить...
Я понимаю так, что инфляция + разворовали и от ваших денежек ничего не осталось.


Вопрос:
Если учесть, что за два года ваши деньги уже разворовали, то тогда на какую денежку СН хочет построить вам дома? Ну поднимут они несколько этажей, а кто будет до ума доводить? Денег то нет уже.

Если СН для постройки 1-ой очереди, возьмет денежку со 2-3 очереди, тогда на какие деньги будут строить 2-3 очередь?
  • 0

#143
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
2 RIM:
А с чего вы взяли, что денежки разворовали? По неофициальным сведениям они лежат в БЦК по 12% годовых, с которых и будут уплачиваться штрафные санкции...

Так что не надо паниковать...
  • 0

#144
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Простите, уважаемый Rim, вы чьих будете? Сами то там участвовали? Действительно панику не подымайте, люди и так на нервах.
  • 0

#145
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Даааа.... что же я раньше сюда не залазил!!! Купил в 4-ом пятне квартиру... по договору срок сдачи - 3 квартал 2007 года... После прочтения позвонил в СН, а девушка мне "ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО"!!! НИХРЕНА СЕБЕ, это я получается купил квартиру в воздухе на который еще даже и разрешения НЕТ???Она мне вежливо пояснила что дом сдадут в срок.... Вот такой вот головняк....
  • 0

#146
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
2 Mar_Man: не все так страшно, мы разрешение ждали почти 2 года. А у Вас получится быстрее, т.к. на три пятна уже разрешения есть и в целом проект одобрен. Так что пока рано переживать
  • 0

#147
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
To ВСЕМ!!!

я согласен с Rim,

вы посмотрите сколько стоил бетон, арматура и др стр материалы 2 ГОДА НАЗАД!!!!
и на сколько выросла цена,
(можете подписку плюса поднять, или др источники, запросите в крайняк Стат агентство!!!!! на сколько выросла цена??? и сколько составла инфляция!!!!)
только по арматуре за последний квартал цена выросла на 15%!!!! не говороя о цементе ,который за 2 года вырос в 1,5 раза!!!!

Откуда у каомпании буду деньги - ЭТО ПиРАМИДА!!!!!!




ТО МАР МАн - если договор недавно попытайтесь поднять закон о долевом строителсве и на срочняк выдерайте бабло!!!! и всем советую!!!!!
  • 0

#148
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
тО ВСЕМ!!!


поймите меня правильно! я НЕ ЗЛОРАДТВУЮ или ...... Я ИСКРЕННЕ ВАМ СОЧУВСТВУЮ!!!

и пытаюсь до Вас донести ЧТО ВОЗМОЖНО КОМПАНИЯ СН -Не СМОЖЕТ ЗАВЕРШИТЬ СТРОИТЕЬСВТО, и возможно В еще будете довностиь денгьги, хоть что нибудь получить!!!!!!


посмотрите по комплексу МОСКВА в г. Астана, там компании до 80% завршиа строительвто и обанкротилась- 500 дольшиков попали!!!!


НУЖНО ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ!

ПОТОМ ЧТО на сегодня средняя себестоимость от 500 до 800 долю США кв.м. (без учета земли), Вы по какой цене покупали, вдите вчера (на дату подписания Вами договоров) себестоимость была ниже, сегодня себестоимость выше, а те 12% годовых по вашим деньгам - капля в море....... и сами логически подумайте сможет ли компания построить или нет!!!1
добалю цемен не храниться больше 2-х месяцев распадается, арматура может храниться, но за 2 года есть понятие как Коррозия металла!!! и эту арматуру конечно нельзя использовать!!!! потом Дизельное топливо на скольок подорожало, соответсвенно услуги атранспорта соответсвенно!!! а это тоже немаленькая доля в себестоимости строительства. (на стр площадку практически ВСе!!, ВСЕ!!!! стр материалы подвозяться а\транспортом) а есть ли на объекте ГОРЫ арматуры, ГОРЫ песка, ГОРЫ щебня.???????




я сомеваюсь что СН создавала запасы, у нее нет таких складских территорий!

такие монтсры как Базис, Куат, АлматыГорстрой - еще имеют базы, а отальные только приобретают на постоянной основе все стр материалы.




Не тешьте себя иллюзией !!!!


Я БЫЛ БЫ СЧАСТЛИВ ЕЛИ БЫ Я ОШИБАЛСЯ!!!!!!!!
  • 0

#149
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Генеральному прокурору РК
Тусупбекову Р.Т.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Мы, участники долевого строительства жилищного комплекса ?Москва?, расположенного по ул. Валиханова-Иманова в г. Астане, пострадали от мошенничества и обмана при вложении своих денежных средств на строительство квартир в ТОО ?АльНура Холдинг? и стали жертвами финансовой строительной пирамиды, участниками которой явились ТОО ?АльНура Холдинг?, ТОО ?АН Риэлти?, АО ?Банк ?Каспийский? и ТОО ?ДСК Даглы?.
Заказчиком строительства жилищного комплекса ?Москва?, состоящего из 720 квартир, является Генеральный директор ТОО ?АльНура Холдинг? Нурмагамбетов А.А. (бывший сотрудник КНБ РК).
Мы заключали договора долевого участия в строительстве 22-этажного 720 квартирного жилого комплекса с объектами обслуживания на земельном участке?? с Нурмагамбетовым А.А. и поверенным лицом по доверенности, выданной от ТОО ?АльНура Холдинг? Пырлик Т.А.
Оплату за квартиры мы производили наличным и безналичным путем на расчетный счет ТОО ?АльНура Холдинг? в Каспийском банке г.Астана и наличными деньгами в здании ТОО ?АН Риэлти?, которая осуществляла продажу квартир. Пырлик Т.А. сама принимала деньги и заключала договоры. После чего ставила печать ТОО ?АльНура Холдинг? и расписывалась в договорах и квитанциях к приходному ордеру.
В указанных выше договорах почему-то указаны разные сроки (31 мая 2005 года, 30 сентября 2005 года, не позднее последнего числа первого квартала 2005 г., не позднее последнего числа второго квартала 2005г.). Но и в данные сроки Объект не введен в эксплуатацию.
В настоящее время строительство комплекса ?Москва? не завершено, оно заморожено.
Причина тому, как нам пояснили ? нехватка финансирования. После требования дольщиками разъяснений по задержке строительства руководитель ТОО ?АльНура Холдинг? предоставил дольщикам договора банковского займа и другие документы, из которых нам стало известно, что 14 мая 2003года Нурмагамбетов А.А. создал ТОО ?АльНура Холдинг? и зарегистрировал его с уставным капиталом 88000тенге. Затем, 06 июня 2003года заключает с И. О. директора Филиала в г. Астане АО ?Банк ?Каспийский? Шакибаевым Е.Д. договор банковского займа ?155ЮВ/2003-007 сроком до 06.06.2005г. на сумму 670 000 000 тенге ($4млн.785 тыс.).
В этот же день перечисляется первый платеж на 122.500.000 тенге.
В обеспечение кредита в качестве залога Нурмагамбетов А.А. выставляет: земельный участок общей площадью 1,17 га, приобретенный по договору ?40 от 29.05.03г. с ГКП ?Квартирное бюро? по ул.Иманова-Валиханова, предоставленный по Договору ипотеки ?155ЮВ/2002-007/ЗИ от 06.06.03г.и денежные средства в сумме 131.000.000 тенге, поступающие в будущем, предоставленные по Договору залога денег 155ЮВ/2003-007/ЗД.
Однако, пункт 2.2 вышеуказанного договора банковского займа ?155ЮВ/2003-007 от 06.06.2003г. заключен формально, без предоставления реального обеспечения , так как на момент заключения у ТОО ?АльНура Холдинг? не возникло право собственности на указанный участок (Акт на право частной собственности на земельный участок, точной мерой 1,1506га, выдан 22.07.04 АН?0095696 на основании договора купли-продажи от 24.06.04г ?4006 и зарегистрирован в Центре по Недвижимости 07.07.04г за ?2004/1/7469). Таким образом, в нарушение статьи 35 Закона Республики Казахстан от 31августа 1995г ?2444 ?О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан?, АО ?Банк ?Каспийский? выдает неплатежеспособному заемщику ТОО?АльНура Холдинг? кредит без обеспечения. Данный кредит выдан как бланковый, как клиенту, имеющему высокую кредитоспособность и надежность, несмотря на то, что уставный капитал ТОО составлял всего 88000тенге и зарегистрировано оно было 14.05.03г.
При этом банк не истребовал от заемщика исполнения пункта 4.2.6 Договора банковского займа в части страхования рисков не возврата займа на срок кредита.
Банком так же не производился мониторинг в части целевого использования займа (пункт3.1.2 Договора банковского займа), что привело в необоснованной и нецелесообразной выдаче второго займа.
Согласно пункта 5.1 Договора, Банк был вправе досрочно предъявить к взысканию в полном объеме сумму основного долга Заемщика вместе с начисленным вознаграждением, если последний уклоняется от предоставления обеспечения по займу, которое предусмотрено настоящим договором. Так же банк должен был обратить внимание на права третьих лиц (долевые взносы).


ну
  • 0

#150
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
в плане организации бизнеса похоже на "МММ"
  • 0

#151
mercur

mercur
  • Частый гость
  • 52 сообщений
интересно, компания называеится "Столичная недвижимость", может она строит на алматиснкие деньги в Астане? никто ничего не слышал?
  • 0

#152
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
интересно, компания называеится "Столичная недвижимость", может она строит на алматиснкие деньги в Астане? никто ничего не слышал?

2 MERCUR очень смешно.
  • 0

#153
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
В газете "Столичная жизнь" за 13 июля есть статья о новом законе о долевом строительстве. Также в статье упоминается и Столичная недвижимость. Статья пустая, много воды, но, тем не менее, надо быть в курсе.
  • 0

#154
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
В воскресенье заходил на стройку - рабочие натянули тенты на построенном первом этаже и сидят балду гоняют.
Я спрашиваю, мол, а чё, как дела со стройкой?
Воскресенье же, брат!
Да, думаю, такими темпами дом будет сдан сложно подумать когда...
  • 0

#155
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
2-ое пятно - поставлены стены 5 этажа,
3 - 2 этажа,
1 - 1 этажа
  • 0

#156
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

2 RIM:
А с чего вы взяли, что денежки разворовали? По неофициальным сведениям они лежат в БЦК по 12% годовых, с которых и будут уплачиваться штрафные санкции...

Так что не надо паниковать...

у юр лиц нет такого процента, у них они ниже чем у физ. лиц, у которых 12% это максимальная ставка и кажется не попадает под гарантирование...
  • 0

#157
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ЛЮДИ какие новости??? Кто нибудь ТАМ был? Что с 4ым пятном? Ждать или нет?
  • 0

#158
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Привет! Да вроде строят. Четвертое не видела (видела только то, что видно), но стройка пусть медленно, но идет!

Сообщение отредактировал Nikkka: 02.08.2006, 08:35:51

  • 0

#159
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Вчера ехал мимо. Кран работает. Рабочих не видать. Северо-западное пятно вроде без изменений стоит...
  • 0

#160
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Звонил в СН, говорят что разрешение на строительство 4го пятна уже получено. К 15 августа выйдут на 0. Так же пояснила что перекинули практически всех своих работников именно на этот объект (СК)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.