Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#181
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Люди плизззз кто знает как там наша стройка??? Что нового? Для 4 пятна хоть яму выкопали? Блин нахожусь за рубежом, поэтому плиз кто что знает дайте любую инфу??? заранее благодарен
  • 0

#182
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Был на стройке:
1 пятно - 4 этажа стоят, ставят арматуру для 5 этажа, ставят межкомнатные и внешние стены на 1 этаже;
2 пятно - 5 этажей так же стоят, но идет отделка, вроде как все межкомнатные и внешние стены поставили;
3 пятно - кажись, 4 этаж делают;
про 4 пятно ничего сказать не могу - не обратил внимания.

Как заявили в офисе по телефону, новый срок сдачи всех домов - 1 июня 2007 года! Так что запасайтесь терпением, господа!

PS: может, кого-нибудь это успокоит - штрафняки, сказали, выплатят по полной...
  • 0

#183
Busin

Busin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Уважаемые Господа.
Есть ли лица которые заключили договора с компанией "Стличная недвижимость"
на жилой дом "Шанырак" на пересечении улиц Наурызбай батыра - Шевченко.
Если да, то есть ли какие нибудь новости по данному объекту ?


Сегодня в крыше нашел объявление - продам 2-х комнатную в этот же доме (85 кв.м) за 79 000 - есть отчаяные меньше тысячи за квадрат сливают...

Може слышал кто-нибуль про "Шанырак", напишите!!!
  • 0

#184
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Сегодня в крыше нашел объявление - продам 2-х комнатную в этот же доме (85 кв.м) за 79 000 - есть отчаяные меньше тысячи за квадрат сливают...

Може слышал кто-нибуль про "Шанырак", напишите!!!


Очень не хорошие новости.
  • 0

#185
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений
Я стал дольщиком Шанырак больше года назад... Регулярно слежу за стройкой... Сперва заходил в офис "Столичной Недвижимости" за информацией... Но, поскольку не получал достаточное её количество, теперь обращаюсь только в виде официальных писем... Правда, до сегодняшнего дня они так и не ответили на них, таким образом, нарушая пункт договора о предоставлении информации...

Кстати, кто-нибудь из дольщиков Шанырака получил недавно письмо от СН, в котором они предлагают продлить сроки строительства? Я сейчас активно работаю с юристами на этот счёт... Кстати, юристы советуют кроме индивидуальных писем, направлять в компанию и коллективные для солидности...

Кстати, СН недавно начала (или планирует начать) продавать квартиры в Астане... Мне вот интересно, они разве не понимают, что информация о таком, скажем, "невнимательном" отношении к действующим дольщикам, а также о нарушении сроков строительства, может "просочиться" в прессу и тогда они не продадут ни единой квартиры...?!
  • 0

#186
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вчера ездил смотреть - стройка идет!.. (ТТТ)
  • 0

#187
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений
Такими темпами стройка идёт почти год... 3-й этаж они строили около 2-х месяцев (то кран не работал, то бетона не было и т.п.)... Можно спрогнозировать, что строить они будут ещё очень долго...

Так, что - кто-нибудь ещё получал от СН предложение о переносе сроков контракта по Шаныраку? Ваше мнение?
  • 0

#188
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

=Так, что - кто-нибудь ещё получал от СН предложение о переносе сроков контракта по Шаныраку? Ваше мнение?


нет такого письма по Шаныраку пока не получал.

И что конкретно в этом письме сказано ?

готов выступить единым фронтом, рассмотрю любые конкрентные предложения
  • 0

#189
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений
Ура!!! Я рад, что ещё кто-то готов отстаивать наши права (т.е. права дольщиков)!!! Из переписки, представленной на этом форуме, я понял, что дольщики домов на Попова даже собирали собрание и пытались встретиться с руководством? А мы (дольщики Шанырак) чем хуже?! Думаю, чем скорее начнём проявлять активность, тем быстрее СН начнёт реагировать и, соответственно, строить? Поскольку сейчас они абсолютно спокойны ? дольщики молчат, следовательно можно и потянуть?

Полученное мною письмо по идеологии полностью соответствует ранее обсуждаемому на этом Форуме письму, полученному дольщиками комплекса на Попова... Вкратце - СН предлагает сдвинуть сроки сдачи Шанырак... Обоснование - задержка выдачи разрешений гос. органами... Насколько я понял из разъяснений сотрудников компании, СН внесла некоторые корректировки в проект дома уже после продажи квартир, а разрешения на эти изменения им не давали... Я когда увидел третий этаж, то немного удивился, поскольку он не выглядел так, как было представлено на картинке... А потом уже понял, что проект был изменен...

Сейчас я направил официальное письмо в компанию с просьбой ? предоставить разъяснения по причинам задержки строительства? Пока ответа не получил? Юристы советуют выждать немного? если СН не отреагирует, то необходимо будет направить в компанию коллективный запрос: как говорится ?Вместе ? мы сила?? Главное собрать побольше сторонников?

Уважаемый ?GANDJUBAS?, Вы не обращались в компанию? Что они говорят Вам по срокам?
  • 0

#190
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Насколько я понял из разъяснений сотрудников компании, СН внесла некоторые корректировки в проект дома уже после продажи квартир, а разрешения на эти изменения им не давали... Я когда увидел третий этаж, то немного удивился, поскольку он не выглядел так, как было представлено на картинке... А потом уже понял, что проект был изменен...


а тринадцатый этаж случайно не изменили ?

Сейчас я направил официальное письмо в компанию с просьбой ? предоставить разъяснения по причинам незадержки строительства? Пока ответа не получил? Юристы советуют выждать немного? если СН не отреагирует, то обходимо будет направить в компанию коллективный запрос: как говорится ?Вместе ? мы сила?? Главное собрать побольше сторонников?

Уважаемый ?GANDJUBAS?, Вы не обращались в компанию? Что они говорят Вам по срокам?


В компанию обращался, говорят успеем, а если нет, то будем платить пеню за просрочку.

готов подписать коллективное письмо.
  • 0

#191
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений
На счёт этажности - я не в курсе... Мне только сказали, что были внесены некоторые изменения, а подробности так и не сообщили... Как мне кажется, они просто решили сделать из 3-го этажа жилой (раньше же он планировался как магазинный/ офисный)...

Сейчас я закинул им запрос с просьбой прояснить ситуацию по срокам, причинам задержки и т.п... Если они не ответят, то надо будет идти коллективно... Я начну набрасывать текст письма, согласую его с юристами... а потом выложу для обсуждения на форуме... Может кто-нибудь ещё захочет поучаствовать?!

Кстати, на счёт пени... Я слышал, что с некоторыми дольщиками, которые купили квартиры в самом начале продаж, были заключены договора со сроком - 3 квартал 2006г. Интересно им уже платят штрафы?
  • 0

#192
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Наивные люди!!!!!!! ни кто не будет выплачивать неустойку, а если и буду то по договору небось нольнольнорль 1 процент .........

Лучше как тут некоторые говорили что уже с юристами работают, так лучше объединиьться и попытаться выбить обьратно деньги.

А ждать когда посторят так можно и состаритьтся!!!!!!

я тут уже писал, что если СН дальше будет зхадерживать строительство то вообще не смогут построить ничего. - надо понимать что это ЛОХОТРОН!!!!!!!
  • 0

#193
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
с каждым днем дорожают стоительные материалы, а основная составляющая это бетон и арматура,, а с момеента нсчала строительсва и д сегодняшнего дня эти основыные составляющие выросли в цене мин в раза 2, а еще только 3-4 этажи (из 16) заливаются.

ПОЙМИТЕ ВЫ ПОПАДАЕТЕ!!!!
  • 0

#194
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Наивные люди!!!!!!! ни кто не будет выплачивать неустойку, а если и буду то по договору небось нольнольнорль 1 процент .........


5.2.1. В случае нарушения Дольщиком своих обязательств, предусмотренных в пункте 4.2.4. Договора, Продавец вправе взыскать с Дольщика пеню в размере 0,1% от общей суммы участия Дольщика в строительстве, указанной в пункте 3.1. Договора, за каждый день просрочки, но не более 5% (пяти процентов) от общей суммы долевого участия по Договору.


Лучше как тут некоторые говорили что уже с юристами работают, так лучше объединиьться и попытаться выбить обьратно деньги.



Смысла нет, за эти деньги приличное жилье в центре не купишь, а так хоть надежда есть

я тут уже писал, что если СН дальше будет зхадерживать строительство то вообще не смогут построить ничего. - надо понимать что это ЛОХОТРОН!!!!!!!


Ве возможно, но лучше думать позитивно.
  • 0

#195
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений
Я тоже согласен с GANDJUBAS? На возвращённые деньги сейчас уже ничего стоящего в этом районе не купишь? Деньги выбить, я думаю, - не проблема? Если они нарушают условия договора ? к примеру, не сдают объект в срок, то Вы можете потребовать возврат денег? Но что толку? Фактически получается, что мы дали компании очень дешёвый кредит, точнее бесплатный? Конечно, вопрос заключается в том ? на что эти деньги были потрачены?! Если бы они были инвестированы в стройку, то этого разговора у нас сейчас бы и не было? Но, на момент заключения договоров в законодательстве не было прописано ?целевое использование? средств дольщиков? А, следовательно, хозяин СН (г-н Серик Калдыбаевич Бектаев), скорее всего, использовал их ?по своему усмотрению?? А совесть, наверное, его совсем не мучает?

Относительно стоимости строительства - я разговаривал со специалистами (прорабами и т.п.)? они все хором заверяют, что стоимость кв. метра по-прежнему в районе 500USD?
  • 0

#196
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Разговаривал по поводу возврата денег с представителем СН, ответили "без проблем"

Вот теперь думай.
  • 0

#197
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сегодня был на стройке:
1 пятно - пять этажей стоят, делают арматуру для 6-го
3 пятно - 4 этажа стоят
2 пятно - 5 этажей отделывают, ставят опалубки на 6-ом
  • 0

#198
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Сегодня был на стройке:
1 пятно - пять этажей стоят, делают арматуру для 6-го
3 пятно - 4 этажа стоят
2 пятно - 5 этажей отделывают, ставят опалубки на 6-ом

Для тех кому интересно, тоже проезжал сегодня. 4 пятно - 2-3 этажа уже видно :)
  • 0

#199
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Для тех кому интересно, тоже проезжал сегодня. 4 пятно - 2-3 этажа уже видно :)

ураа!! а интересно, это когда они собираются закончить то?
  • 0

#200
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
ураа!! а интересно, это когда они собираются закончить то?
[/quote]
Видимо закончить они хотят все дома сразу, поэтому ждать ещё, гм-гм, ... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.